Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Навязывание предмета "Основы православной культуры" в школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Vinsent Vega

Vinsent Vega

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Место жительствадалеко от Тулы

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:30

Выхода 2 :
1) сделать вид, что ты изучаешь предмет: прочитать заданное, ответить и забыть...
2) противопоставить себя классу, что требует гораздо больших усилий и силы воли...
А что ученики в классе ходят в церковь?
Почему они ребенка безбожником называют?
  • 0

#22 Alatta

Alatta

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:48

Выхода 2 :
1) сделать вид, что ты изучаешь предмет: прочитать заданное, ответить и забыть...
2) противопоставить себя классу, что требует гораздо больших усилий и силы воли...
А что ученики в классе ходят в церковь?
Почему они ребенка безбожником называют?

с подачи учителя, учитель его так называет, все смеются.
преподаватель прямо говорит: будешь верить, заставлю
  • 0

#23 Vinsent Vega

Vinsent Vega

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Место жительствадалеко от Тулы

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:21

с подачи учителя, учитель его так называет, все смеются.
преподаватель прямо говорит: будешь верить, заставлю

Ужас!
В СУД!
Да там ничего не докажешь!
А если поговорить с учителем?
Мы мол вас не трогаем , а вы нас не трогаете!
Я тоже безбожник :считаю христианство религией рабов ( в принципе так оно и есть!)И что теперь?
А историю христианства можно изучать наравне со всеми религиями!
  • 0

#24 Alatta

Alatta

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:39

Ужас!
В СУД!
Да там ничего не докажешь!
А если поговорить с учителем?
Мы мол вас не трогаем , а вы нас не трогаете!
Я тоже безбожник :считаю христианство религией рабов ( в принципе так оно и есть!)И что теперь?
А историю христианства можно изучать наравне со всеми религиями!

завтра пойду на разговор с учителем, с заявлением, посмотрим примут к сведению или нет
тк в прошлом году его тоже не приняли, но на уступку пошли, что в этот раз будет - не знаю
тем более, что я не против изучения всех религий и ребенку рассказываю, просто в моем понимании, нельзя навязывать и засорять мозг, если придет сам с возрастом, возражать не буду.
как всегда я говорю: стукнет 18 пусть хоть в буддизм, хоть в иудаизм, хоть в нудизм верит)))) если это будет осознанным шагом)

Сообщение отредактировал Alatta: 14 Октябрь 2015 - 20:41

• 1

#25 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:22

с подачи учителя, учитель его так называет, все смеются. преподаватель прямо говорит: будешь верить, заставлю

• С сего дня уверовать в любую религию, отличную от православия.
  • При малейшей попытке высмеять подать в СК России заявление о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 148 УК России.
Пусть смеётся на здоровье.
  • 0

#26 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:18

Год прошел, а ничего не изменилось. Мой ребенок перешел в 5й класс, а тема ОПК продолжается. Вот только проблема в том, что заявление принимать от меня не хотят, в прошлом учебном году предмет ставили последним и моего сына, освободив от посещения, благополучно отпускали домой. В этом году предмет переименовали в ОПК и ОРКТИЭ, преподносилось учителем, что будет преподаваться этика, я же возражать не стала. Но по факту выявляется следующее: преподаватель сменился и теперь над моим ребенком начались издевательства: безбожник, мы тебя заставим, возьмешь учебник в библиотеке и будешь изучать вместе со всеми, не должно быть таких людей как ты, которые ни во что не верят!!! Всем классом его высмеивают. И снова вопрос: что же делать???

Здравствуйте! Мы уже писали о том, что изложенные Вами факты свидетельствуют о нарушении прав ребенка при выборе модуля курса ОРКСЭ . Для принятия мер просим Вас дать сведения об общеобразовательном учреждении, в котором обучается Ваш ребенок, и Вашу контактную информацию.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей