Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#1 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:46

Глядя на новостные передачи на первом канале, хочется прыгать от счастья. Все нам ни по чем. И санкции нас не волнуют и экономика у нас наистабильнейшая. И рубль такой сильный. Сильный... Сильный? Эм...

23 июня 2014 года. Курс доллара 33,6303. Прошло три месяца санкций --> 22 сентября 2014 года. Курс доллара 38,5782 и есть мнение, что он и дальше будет расти. Точнее рубль будет продолжать свое пикирование. Неизвестно, где та точка после которой падение остановится. Мнения разнятся и они довольно противоречивы. Но в любом случае, за три месяца падение составило более 14%. А это уже галопирующая инфляция. Явление не редкое, но крайне неприятное. В принципе, при ней можно сносно жить и для многих она может стать во благо. Т.к. многие компании давно не повышали зарплат, а такие темпы инфляции заставляют довольно часто корректировать зарплату, иначе рабочие начинают массовые миграции. Но терзают смутные сомнения по поводу другого страшного слова. Дефолт. Кто-нибудь может разъяснить, насколько он вероятен в нынешней ситуации? И где стабилизируется рубль?
  • 0

#2 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:11

Если американцам удастся решить сирийской вопрос для обеспечения транспортировки дешевого катарского газа, цена на газ пойдет вниз, экспорт российского газа в Европу благодаря Украине и Болгарии (Южный поток) будет практически прекращен, а курс доллара "пробьет потолок". А так как с Нового года ЦБ России вообще откажется поддерживать рубль, будет очень весело.
  • 0

#3 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:03

курс доллара уже пробил потолок - надо фибы на дневках строить. 1, 618 от предыдущего дна первая цель
  • 0

#4 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:52

Американцы по моему уже обо всем договорились, раз нефть так подешевела.
  • 0

#5 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:46

На сегодня курс доллара составляет 41.4958 Падение рубля продолжается. Такого стремительного дефолта, как в 98ом скорее всего не будет. У людей сейчас больше кредитов, чем накоплений. Маловероятно, что население ломанется менять рубли на доллары. Вот только что нам дальше ждать? 50 рублей за доллар к новому году? Где то дно, до которого опустится рубль. И что это дно будет означать для простых россиян? Зарплаты пока расти не спешат.

Сообщение отредактировал spasskiy: 26 Октябрь 2014 - 15:46

• 0

#6 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:15

Да жить хуже будем, это уже сейчас видно, подоражало всё.
  • 0

#7 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:16

Вопрос на сколько хуже? Не хотелось бы в шесть раз, как в 98ом. Когда доширак с сосисками внезапно стал деликатесом.
  • 0

#8 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:27

В 6 слишком, а вот в половину это точно.
  • 0

#9 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:56

Если Правительство РФ готовится к курсу доллара по 50 рублей, значит доллар точно будет стоить рублей 70... А евро? 100? http://www.finanz.ru...godu-1000346761
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#10 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:12

Не надо, как же мы тогда в Европу поедем?
  • 0

#11 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:10

Зато теперь можете дружить с Китаем, как сделать эти первые шаги читайте здесь http://sinocom.ru/fo...isplay.php?f=23 , может это лучшее время, что бы наладить бизнес с Китаем и тогда курс рубля не станет помехой?
  • 0

#12 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:24

Китай специфическая страна и культура у них довольно специфическая. Я бы сказал чуждая нам. Не знаю, чем это обусловлено. Возможно религией. Ужиться с ним нам будет трудно. Мне кажется намного труднее, чем с Европой.
  • 0

#13 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:56

Но Европа то нам теперь не поможет!
  • 0

#14 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:10

Ситуация складывается следующая. Меньше люди работать не стали, но миллиардам людей сейчас говорят, что им теперь нужно жить хуже. Кризис, шмызис. Возникает вопрос, куда пойдут недополученные ими деньги?

Состояние Европы меня беспокоит меньше, чем наше. Доллар прет вверх и цены потянутся следом. Сегодня утром по первому каналу некий эксперт в программе «Доброе утро» (или как она там сейчас называется?) рекомендовал россиянам скупать доллары. Уверен, что к концу недели доллар поставит новый рекорд. Мне кажется, что наше правительство целенаправленно сливает рубль. Зачем? Что бы меньше платить пенсий, пособий и зарплат бюджетникам и силовикам. Куда пойдут высвободившиеся средства? Хочется верить, что на развитие промышленности и постройку обещанных В.В.Путиным заводов.
  • 0

#15 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 20:38

Скорым восстановление рубля вряд ли будет,но 35-40 рублей ему дадут укрепиться.Более сильнее укрепиться не дадут нефтяники,да и бюджету,на фоне санкций и соц.обязательств крайне не удобно резкая и глубокая корректировка в сторону укрепления нац.валюты.
Тут всё очень просто:акцизы на нефтепродукты установлены в рублях.К примеру:акциз на "бензин автомобильный с иными (выше 80) октановыми числами" установлен 3360 рублей за тонну,по старому курсу около 100$.Когда курс доллара в районе 40 рублей даёт прибыли в 700 рублей с тонны бензина при обложении акцизом
Бюджету РФ выгодно,т.к. вложенные средства в экономики европейских государств (евро) и США (доллар) увеличились в рублёвом эквиваленте.Резкая стабилизация (укрепление) национальной валюты приведёт к потере возможной прибыли.Разница уже в районе 10 рублей с единицы (вложены триллионы).Разница с повышением социальных расходов (повышение пенсий и пр. в связи с инфляцией),компенсируется способом расчёта пресловутой инфляции:когда в расчёт попадают дешевеющие дорогостоящие товары (как правило бытовая техника,автомобили и механизмы и подобное),процент на продуктовые товары оказывается заниженным,особенно на фоне всей РФ.Это позволяет повышать выплаты не более установленного инфляционного процента.Вот и получается,что прибавка к пенсии в 500 рублей ни что.
Правда тут не всё так просто,как может показаться.Правительство,для недопущения сокращения доходов бюджета от продажи товаров внутри страны,обязано соблюдать соотношение платёжеспособности населения:если у человека не хватает денег,он будет меньше покупать,а значит сократятся налоговые сборы вплоть до производителя.Это автоматически повлечёт за собой снижение сборов в фонды,ввиду снижения ФОТ (фонд оплаты труда) по предприятию.Далее цепочка потянет снижение налоговых сборов с банковского сектора (в том числе со страховой сферы).
Что касается производительности труда,утверждение,что всё осталось так,как есть-неверно!Это ведь ВВП,который должен постоянно повышаться.Одно предприятие не определяет производительность труда в стране в целом.Товар может лежать на складе не реализованным,так откуда средства на увеличение ФОТ...это наооборот,прямой убыток.
Ну а касаемо "плавающего курса рубля" ... это миф,желание...или даже план Кудрина по вливанию в мировую экономику,мировое экономическое управление.Один из шагов к сближению с мировыми экономическими державами,такой же,как и вступление в ВТО.Это необходимо РФ,чтоб на равных принимать решения в семёрке,т.с. сообща.Только разница в том,что Кудрин считает,что "сообща",а в самой семёрке,США считают "так,как это выгодно всем",т.е. не угрожает их экономическим интересам.На самом деле,термин "свободный курс",не совсем точно отображает данного манёвра.Курс нац.валют,если внимательней проследить экономические действия государств по поддержке производства ВВП и реакции игроков рынка,то можно увидеть ниточку,которая приведёт к тому,что все события увязаны между собой именно курсом валюты.Это связано всё теми же причинами,которые сейчас действуют в РФ - налогооблажение происходит в нац.валютах

Сообщение отредактировал Фагот Коровьев: 30 Октябрь 2014 - 20:39

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#16 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:25

Если в начале сентября пессимистами считали тех, кто говорил, что к концу года доллар будет больше 50, то сейчас я таких людей отношу к оптимистам. Думаю отметку 50 доллар возьмет еще в ноябре. Вопрос, с какого момента уже можно паниковать и орать, что у нас дефолт?
  • 0

#17 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:50

Если в начале сентября пессимистами считали тех, кто говорил, что к концу года доллар будет больше 50, то сейчас я таких людей отношу к оптимистам. Думаю отметку 50 доллар возьмет еще в ноябре. Вопрос, с какого момента уже можно паниковать и орать, что у нас дефолт?

Бог с Вами,РФ сможет обеспечить свои долговые обязательства и предпосылок к волнению по этому поводу не видят даже пессимисты.На данном этапе "кубышку" собираются трепать,но исключительно для нефтянников ввиду санкций и не более.
Я повторюсь:страна/бюджет от курса получает недостающее от санкций.Не так,как могло быть,но...
Чтобы понять,что происходит,нужно так же учесть,что евро,по отношению к доллару,потерял примерно 10 центов...это много.ТВ твердят о падении рубля и поддержке центробанком,но настолько картинка ужасна?Существует серьёзная разница между "падением рубля" и "укреплением доллара".ФРС США заявила о "выключении" станка,что автоматически привело к спросу на доллар в рынке,т.к. это заявление,для инвесторов,означает укрепление экономики штатов.Это привело к укреплению доллара ко всем мировым валютам.На фоне санкций и укрепления экономики США,инвесторы стали перекидывать сбережения (спекуляции) в валюту США.Я бы не спешил винить российскую экономику в падении и крахе.А уверенность в том,что курс доллара вскоре покажет ослабление (думаю,что серьёзное),придаёт тот факт,что укрепление его (отключение станка) происходит на фоне снижения цен на нефть арабами-долго они не станут терпеть потери.Это полностью связано с выполнением их условий по Ираку и Сирии руками США,т.с. плата.Шейхи долго не станут спонсировать войну,ибо им нужна не война,а контроль
  • 0

#18 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:01

Надеюсь, что вы окажетесь правы.
  • 0

#19 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:29

Надеюсь, что вы окажетесь правы.

Это возможное развитие событий.Именно возможное,а не более вероятное по нескольким причинам:неизвестно что США могут предпринять (расчёт с учётом революций,но ... они,блин,такие шаловливые...);неизвестны возможности ЕС (возьмут завтра и снимут ограничения...я представить боюсь,что тогда будет);неизвестно насколько хватит "путинского терпения" (я уверен,что в кремле много различных планов,как сейчас всё резко поменять и выиграть,но на время...собственно,на это нацелена украинская кАмпания-это,полагаю,маневр...но это другая тема)))...).Факторов много и развитие,по сути,трудно прогнозируемо.Поэтому евроянки используют заранее спланированный,санкционный план.Работает он не акти как,но...как есть)))
Я уверен,что для манипуляций на валютном рынке способны сейчас рисковые трейдеры,не время инвестиций.Однако средства надо в чём-то держать и найти что-то максимально стабильное.Отток капитала фиксируют не только в РФ,но и в ЕС
  • 0

#20 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:37

Немецкий бизнес ищет проход через санкции
Скрытый текст

Вот один из вариантов искуственного пути рынка.Если найдут общий язык,то будут торговать в обход государству,которое закроет глаза на нарушение закона,касающегося внешней торговли.Как оно всё обернётся и как отреагируют инвесторы и спекулянты на валютном рынке...трудно предсказать.Любое незаконное действие крайне рискованно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей