Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#41 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:35

А ради внешнеэкономической безопасности, можно было бы жить наполовину и на сельскохозяйственные деньги. А то вроде как в бабле купались 10 лет, а в стране так и осталось лишь говно.

Уже нельзя,т.к. СССР имела одну общую сеть колхозов/совхозов,а РФ имеет частную систему.СССР все деньги собирала в кучу и выделяла деньги всем одинаково на содержание работников и содержание производства,а РФ формирует бюджет исходя из 6% или 15% налога.Желание иметь рыночную экономику привело к краху предприятий,которые не способны были отработать хотя бы то,что потратили.Вот поэтому жить сейчас на налоги от сельхозпроизводителя не получится.Каждый регион может похвастать конкретным производством (не применяя современных технологий):в Тульской области можно растить на полях корма для мясомолочной продукции;южные регионы способны выращивать хлеб.Практически все регионы способны растить фрукты,но...ведь мало кто этим занимается.Я как-то в ветке многодетных предложил попробовать создать что-то вроде колхоза (в целом предприятие,которое бы работало на н.п.),но слово "колхоз" сыграло как попытка вернуть всех грязь,к земле.Можно ругать кого угодно,но если при этом собственным задом не отрываться-ничего не изменится.Мы хотим работать за дорого,ходить в магазин с низкими ценами,но с максимально качественной продукцией;работать не долго,но в магазин ходить в любое удобное для нас время...убедить в правильности такого желание можно любого,но не природу!
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#42 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:38

Что же тогда наш Президент так радуется, если всё так плохо?

Он к АТЭС готовился.Для него санкции-возможность начать вкладывать средства в экономику России и вывести страну от зависимости к доллару.Торговля с азиатами выведет торговые отношения РФ на более высокий уровень и никто этому не сможет помешать (с момента,когда российская экономика начнёт зависить от китайской)
  • 0

#43 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:42

Так всё таки цены на бытовую технику и всё остальное поползут вверх?

Умеренная инфляция залог роста ВВП.Пока наши власти борются с инфляцией,ЕС пытается побороть дефляцию,возникшую ввиду санкций.Дефляция снижает доходность бюджета,что приводит к невозможности (дыра) исполнять ряд обязательств государством
  • 0

• Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:52

Уже нельзя,т.к. СССР имела одну общую сеть колхозов/совхозов,а РФ имеет частную систему.СССР все деньги собирала в кучу и выделяла деньги всем одинаково на содержание работников и содержание производства,а РФ формирует бюджет исходя из 6% или 15% налога.

Тю, а то у нас госкорпораций мало. Было бы желание.
Да и из уверенности в будущем фермерам досталось только пресловутое "проживи и проработай 30 лет на селе, и будет тебе +1000 руб. к пенсии".
  • 0

#45 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:29

Для него санкции-возможность начать вкладывать средства в экономику России и вывести страну от зависимости к доллару.

• Каким образом отсутствие санкций мешало вкладывать средства в экономику России?
  • Каким образом рост ключевой ставки ЦБ России почти в два раза за последний год будет способствовать вкладыванию средств в экономику России?

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 10 Ноябрь 2014 - 14:32

• 0

#46 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:55

К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство на другой планете живет… родной.
А когда правительство говорило что всё плохо? :)

А ради внешнеэкономической безопасности, можно было бы жить наполовину и на сельскохозяйственные деньги. А то вроде как в бабле купались 10 лет, а в стране так и осталось лишь говно.

Вот сейчас и наступил момент сказать это, разве то, что рубль обесценился - это не показатель экономического краха.
  • 0

#47 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:52

• Каким образом отсутствие санкций мешало вкладывать средства в экономику России?
  • Каким образом рост ключевой ставки ЦБ России почти в два раза за последний год будет способствовать вкладыванию средств в экономику России?

1. http://forum.tulareg...__20#entry90502
(под сполером писал).Если есть иной вариант-расскажите,просвятите
2. ???В чём Вы определяете связь?Процентная ставка по кредиту,не смотря на ключевую ставку,определяется пока ставкой рефинансирования (их ровняют постепенно,с учётом прогнозируемой инфляции).Согласно установленной ключевой ставке банки платят проценты (есть иное мнение о схеме,но сейчас оф.версия).Ставка ВТБ и Сбербанк остаётся на уровне 20-30 процентов.С учётом рекомендаций государства об извлечении прибылей в 30% (чистая выручка)-это нормальная процентная ставка.Я просто не вижу сравнительного определения вкладывания денег в экономику и ключевой ставкой.Вы в курсе гос.программ?Это,на данный момент,основной инструмент государства поддержки разных сфер экономики,инвестиции никто не отменял.
Повторюсь:рост ключевой ставки в ноябре связан с прогнозируемым уровнем инфляции,а не вливаниями средств в экономику.

Да и из уверенности в будущем фермерам досталось только пресловутое "проживи и проработай 30 лет на селе, и будет тебе +1000 руб. к пенсии".

)))Если ты не ИП!Если фермер с регистрацией Индивидульного Предпринимателя...........извини,но работал на себя,а значит и накопить должен сам (образно,по сути)
А гос.корпорации .... там воротнички работают.Они созданы в оборонке для работы,а в остальном исключительно для распределения средств менеджерами-менеджмент....

Вот сейчас и наступил момент сказать это, разве то, что рубль обесценился - это не показатель экономического краха.

Экономический крах-невозможность государством платить по долговым обязательствам (то,что осталось после жизнеобеспечения страны),иначе дефолт.Государство исполняет все запланированные издержки и платит по долгам в срок.Какой тут экономический крах?
Однако и дефолт не является смертью!Подтверждение тому Япония...20 или 30 лет в дефолтовом состоянии живёт и ничего)))

Сообщение отредактировал Фагот Коровьев: 10 Ноябрь 2014 - 16:53

• 0

#48 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:20

Умеренная инфляция залог роста ВВП.Пока наши власти борются с инфляцией...

:)
Вы действительно считаете, что российские власти борются с инфляцией?
Или Вы про власти какой-то другой страны?
Если Вы все же про российские власти, то никакой борьбы с инфляцией нет, кроме трепа чиновников. Достаточно посмотреть на каком зачаточном уровне в стране конкуренция, а без реальной конкуренции даже административное влияние на цены не приведет к положительному результату, а скорее всего вызовет дефицит…
И уж тем более российские власти не стремятся к дефляции. Если посмотрите основные направления государственной денежно-кредитной политики, то там как раз умеренная инфляция присутствует как цель этой политики.
И декларируются задачи снижения темпов роста цен, но никак не снижения цен…
  • 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#49 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:37

А как интерпретировать такой рост цен на продукты, на медикаменты?
да на все подряд.
Это из за роста доллара и евро?
  • 0

#50 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:51

1. http://forum.tulareg...__20#entry90502 (под сполером писал).Если есть иной вариант-расскажите,просвятите

Я не вижу под спойлером объяснения того, чем именно отсутствие санкций мешало вкладывать средства в экономику России, вместо которого государство стерилизовало нефтегазовые доходы в стабилизационном фонде и его двух наследниках.

2. ???В чём Вы определяете связь?Процентная ставка по кредиту,не смотря на ключевую ставку,определяется пока ставкой рефинансирования (их ровняют постепенно,с учётом прогнозируемой инфляции).

Ключевую ставку, как основной индикатор направленности денежно-кредитной политики, ЦБ России использует с 13 сентября 2013 года. Она прямо влияет на размер процентных ставок по банковским кредитам и как следствие - на уровень инфляции.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 10 Ноябрь 2014 - 17:51

• 0

#51 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:26

Я не вижу под спойлером объяснения того, чем именно отсутствие санкций мешало вкладывать средства в экономику России, вместо которого государство стерилизовало нефтегазовые доходы в стабилизационном фонде и его двух наследниках.

Условия продажи оборудования для РФ (добыча нефти и газа) были примерно следующими:средства от продажи ресурсов,за исключением жизнедеятельности страны,должны оседать в США и ЕС под гос.гарантии (те самые бумажки);необходимые средства для дальнейшего развития РФ могла получать ввиде кредитов (это те самые деньги,которые были отданы под гос.гарантии) от ЕС и США.Это инструмент контроля,исполняя который всемогущие гарантировали невмешательство в дела нефтяного кАртеля,но в рамках государственной/национальной безопасности.Сейчас этот инструмент срабатывает,но совсем не так,как того хотелось бы именно янки.Для РФ это реальная возможность без обвинения в неисполнении условий уйти в другой рынок (другому потребителю).
КНР перспективный потребитель - их потенциал высок,развитие обеспечено европейским и американским спросом,равно как и остальными странами.Отказаться от товаров КНР ЕС пока не готова...теоритически))),равно как и США.Это вызовет потрясение на всех рынках,ибо менять не на кого.
Думаю,что понятно высказался (ранее об этом уже писал,но более размыто).Повторюсь:если есть иная точка зрения-с удовольствием почитаю...только не как про армию,советскими,послевоенными цифрами и условиями боя (отвлёкся)

Ключевую ставку, как основной индикатор направленности денежно-кредитной политики, ЦБ России использует с 13 сентября 2013 года. Она прямо влияет на размер процентных ставок по банковским кредитам и как следствие - на уровень инфляции.

Борис,Вы перефразировали ЦБ!Ключевая ставка как раз наоборот призвана привязать проценты по кредитам к инфляции.Т.к. руководство ЦБ знает прогнозы для правительства (реальные),то выбирает из сценариев наиболее перспективный.Ставка влияла бы на конечную цифру инфляции в том случае,если бы принималась на "ровном месте".По ней можно судить,что ожидает правительство в итоге

А как интерпретировать такой рост цен на продукты, на медикаменты?
да на все подряд.
Это из за роста доллара и евро?

В большинстве случаев попытка нажиться.В остальном сезонное повышение цен.Всегда осенью и весной цены растут на продовольствие вместе с ценами на горючку.Не могли склады опустеть так быстро,в стране хоть и мутная,но всё же логистика имеется и подразумевает определённый запас товаров.Пока дело дойдёт до конечного потребителя-около трёх месяцев может пройти.На фоне кипиша и происходят скачки,а ФАС...они не справятся,да и инструменты у них так,одно название

:)
Вы действительно считаете, что российские власти борются с инфляцией?

Инфляция может привести к дефолту,что дестабилизирует ситуацию в целом и появится возможность для смены власти (майдан).Поверьте,им есть что терять
  • 0

#52 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:28

Путин: ЦБ РФ может наказать валютных спекулянтов
Скрытый текст

Оснований не верит в подобное высказывание нет,если никто не втупит и не задержит/сольёт сроки принимаемых мер.Судя по заявлению ЦБ,теперь решение об интервенции будет приниматься в считанные минуты.Ну а в совокупности с ограничением ликвидности...правда эти инструменты должны были бы уже применяться,но как есть
  • 0

#53 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:37

Обама лидеру КНР: мы вместе будем поддерживать мировой порядок
Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk
  • 0

#54 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:01

Условия продажи оборудования для РФ (добыча нефти и газа) были примерно следующими:средства от продажи ресурсов,за исключением жизнедеятельности страны,должны оседать в США и ЕС под гос.гарантии (те самые бумажки);необходимые средства для дальнейшего развития РФ могла получать ввиде кредитов (это те самые деньги,которые были отданы под гос.гарантии) от ЕС и США.

Даже если допустить, что Вы правы, в результате введения санкций Вы получаете ситуацию, когда имея возможность больше не вкладывать нефтегазовые доходы в государственные облигации США Россия утратила доступ к западным наукоемким технологиям. В результате мы имеем "заначку", которую не на что тратить при том, что накапливая её, Россия не смогла выдержать темпа пятого технологического уклада и в результате совершенно не готова к шестому ТУ, который вот-вот наступит.

Борис,Вы перефразировали ЦБ!Ключевая ставка как раз наоборот призвана привязать проценты по кредитам к инфляции.Т.к. руководство ЦБ знает прогнозы для правительства (реальные),то выбирает из сценариев наиболее перспективный.Ставка влияла бы на конечную цифру инфляции в том случае,если бы принималась на "ровном месте".По ней можно судить,что ожидает правительство в итоге

Фагот, вы ушли в сторону. Я снова возвращаю Вас к Вашему утверждению

Процентная ставка по кредиту,не смотря на ключевую ставку, определяется пока ставкой рефинансирования (их ровняют постепенно,с учётом прогнозируемой инфляции).

и даю еще более адресное доказательство его несостоятельности (страница 22)

В качестве основного индикатора направленности денежнокредитной политики Банк России будет использовать ключевую ставку. При этом к 1 января 2016 года Банк России скорректирует ставку рефинансирования до уровня ключевой ставки. До указанной даты ставка рефинансирования будет иметь второстепенное значение.

• 0

#55 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:16

Даже если допустить, что Вы правы, в результате введения санкций Вы получаете ситуацию, когда имея возможность больше не вкладывать нефтегазовые доходы в государственные облигации США Россия утратила доступ к западным наукоемким технологиям. В результате мы имеем "заначку", которую не на что тратить при том, что накапливая её, Россия не смогла выдержать темпа пятого технологического уклада и в результате совершенно не готова к шестому ТУ, который вот-вот наступит.

Это было бы трагедией,если санкции или отказ русских от условий торговли наступили бы во времена ЕЛЬцина и становление Путина (как президента),но не сейчас.Единственное,что можно назвать невосполнимым,это потеря технологий добычи на севере.Россия справится тем,что есть.Ну а если учесть,что КНР замечательно воспроизводит все технологии,а западные страны заказывают комплектующие именно в Китае,то Путин вполне себе справится.Газ будет дешевле,чем мировая цена (как с э/энергией),но не грани.
Кстати,суета Обамы и требование Пентагоном миллиард долларов на ядерный потенциал,говорят о том,что Путин играет не на стороне глоболизации...в том виде,в котором её представляют штаты.Так же рубль подтверждает,что происходит движение в сторону переориентирования экономики.Если США не отвлекут КНР от РФ,а китайцы начнут искать те пути сотрудничества,при которых они будут дружны со всеми,то переориентация вопрос времени.
По ставке настаивать не стану,руководствовался заявлениями ЦБ

Фагот, вы ушли в сторону. Я снова возвращаю Вас к Вашему утверждению

Можно просто Леха.Смена ника-протест на определённые действия департамента:посмотрели ник,истории обращений и викинули мне оф.ответ на запрос с ника по моему адресу.
  • 0

#56 Кантемиров

Кантемиров

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:23

Теперь, раз рубль пустили в свободное плавание, он будет плыть только в одну сторону. Мне кажется у нас дефолт, но только растянутый, что бы большая масса людей и не догадывалась.
Суть вопроса, а как же сейчас сохранить деньги?
  • 0

#57 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:28

...
Инфляция может привести к дефолту,что дестабилизирует ситуацию в целом и появится возможность для смены власти (майдан).Поверьте,им есть что терять

1. Причинно-следственная связь между инфляцией и дефолтом государства крайне неочевидная. Не является определяющим фактором даже гигантский госдолг, как например, у США, Японии, если он номинирован в основном в национальной валюте…

2. Конечно, лучшей прививкой от майданов является профессиональная некоррумпированная власть. Ну а если от разворовывания страны, устройства на высокие должности блатных непрофессионалов отказываться совсем не хочется? Тогда с целью предотвращения майданов власть будет заниматься лживой пропагандой в СМИ, пресекать объединения недовольных граждан, дискредитировать настоящих лидеров оппозиции и раскручивать фейковых, фальсифицировать выборы, ужесточать законы, ограничивая свободу собраний и т.п.
Надеюсь, пока очевидно, какой способ предотвращения майданов выбран нашей властью? ;)
  • 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#58 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:03

Теперь, раз рубль пустили в свободное плавание, он будет плыть только в одну сторону. Мне кажется у нас дефолт, но только растянутый, что бы большая масса людей и не догадывалась.
Суть вопроса, а как же сейчас сохранить деньги?

Самый выгодный способ сохранение средств выглядит просто и банально:тратьте на собственное благополучие и будующее.Определить расходы можно просто:понять что является жизненной необходимостью с точки зрения создателя(природы).Жратва,одежда,вложение в будующее поколение(дети).Просто продолжайте жить запоминая происходящее!)))

1. Причинно-следственная связь между инфляцией и дефолтом государства крайне неочевидная. Не является определяющим фактором даже гигантский госдолг, как например, у США, Японии, если он номинирован в основном в национальной валюте…

А что очевидно?
На мой взгляд именно инфляция является определяющей составляющей социальных расходов и обеспечение жизнедеятельности страны.Повышение цен приводит к увеличению расходов на соц.поддержку и увеличивает расходы на жизнедеятельность.Инфляция (не контролируемая) не сыграет в дефолт только в том случае,если спрос не превысит предложение,а это практически не возможно.При вероятности высокой инфляции товары будут просто удерживать на складах,что вызовет неминуемо искуственный дефицит и,как следствие,спрос станет превышать предложение.Инфляция-определяющий показатель,позволяет четко определить что с экономикой.Если бюджет исполняет обязанности (долговые,социальные и жизнеобеспечение),а инфляция скачет в неопределённости,то тут не более чем спекуляции.Это вызывает отток инвестиций и временному снижению курса нац.валюты.
Ну а про наличие гос.долга...определяющей является не его наличие,а способность обслуживать (платить).США имеет громадный гос.долг при низком ВВП,однако посредническая схема ряда корпораций позволяет обслуживать долги без увеличения ВВП (не единственная схема,но самая открытая) в совокупности с зависимостью мировой экономики от казначейских билетов США,эта схема легко внедряема повсеместно.Путин этой схеме не пожелал полностью подчиниться,что с большой вероятностью повлечёт за собой определённое увеличение стран независимых от долларовой схемы и снижении инвестиционных вложений в экономику США.Это приведёт как минимум к снижению потребления штатами и увеличению ВВП США(неизбежно,т.к. желание пожрать заставит работать и руками тоже)
Дефолт в стране,имеющей громадные запасы (кубышка,золото),возможен только при отсутствии желания политиков выводить страну из убытков (павлов,чубайсик и пр. хрень)

Сообщение отредактировал Фагот Коровьев: 11 Ноябрь 2014 - 12:05

• 0

#59 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:15

Можно просто Леха.Смена ника-протест на определённые действия департамента:посмотрели ник,истории обращений и викинули мне оф.ответ на запрос с ника по моему адресу.

Хм... так вот почему в логике, стиле изложения и взляде на жизнь мне почудилось что-то знакомое. :) С возвращением!
  • 0

#60 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:21

Хм... так вот почему в логике, стиле изложения и взляде на жизнь мне почудилось что-то знакомое. :) С возвращением!

СПС!
Я в твит слился,но форум читаю.Сейчас ситуация оченНО интересная,вот и решил соображениями поделиться,послушать мнения,покумекать)))
В дискуссии часто истина раскрывается.
---------------------------------
На данный момент не вижу смысла не доверять Путину и Набиулиной-нет повода.А если учесть,что именно думская оППАзиция настаивала на планировании бюджета не с 70-80$$ за баррель,а именно с 90$,то им стоит верить вплоть до факта,когда трындец настанет.Одни умолчивают,другие врут (интересно,по непониманию или ... происки госдепа)))...).Вот и думаю:потерять можно лишь то,что имеешь))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей