Перейти к содержимому

Фотография

Курс рубля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#661 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:31

Внимание (18+): присутствует ненормативная лексика.

Падсталом ))) Что ни куплет, то в точку!
  • 0

#662 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:58

Таки нашёлся "красивый" способ решить проблему дефицита федерального бюджета. Как правильно догадался уважаемый читатель, помогут в этом граждане России.

Правительство в очередной раз задумалось над возвратом отмененного в 2010 году единого соцналога вместо действующих сейчас страховых взносов в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Изюминка решения в том, что в случае его реализации поступления соцналога станут доходной частью федерального бюджета и составят примерно половину нынешнего размера доходной части федерального бюджета. Это позволит на бумаге "решить" вопрос дефицита федерального бюджета и показать избирателю красивые графики с "горкой" роста размера бюджета несмотря на кризис и санкции.

Естественно, на самом деле дефицит бюджета никуда не денется, его просто лицемерно прикроют заплаткой социальных взносов.

Таким образом, правительство продолжает откровенно демонстрировать политику ничегонеделания, что обернется дальнейшим сокращением расходной части бюджета. Не буду перечислять, что именно пойдет под нож (уже пошло), потому что секвестировать будут всё, начиная от оборонки и закачивая медициной и образованием. Это неминуемо приведет к тому, что производство, отличное от экспортно ориентированного, будет окончательно загнано в замкнутый цикл "падение спроса" - "снижение объема производства", который его (производство) практически уничтожит.

Экспорт также не ждет ничего хорошего, по крайней мере в части нефти и газа, а металл, древесина и иже с ними в условиях мировой стагнации станут никому не нужны.

Запоминайте, господа, термин "деиндустриализация". Это именно то, на чём помимо очередной приватизации, сосредоточило свои усилия правительство г-на Медведева, посаженного "на хозяйство" г-ном Путиным.

Не вижу ничего любопытного.
Сразу оговорюсь:не нужно меня хаять-я не правительство и обозначаю только своё понимание (это не означает моего согласия) процессов
Сейчас всё более очевидным становится то,о чём я писал ещё в старом форуме:...тема трансатлантического соглашения становится явной и очевидной.Моё понимание процессов сокращает причины...распада СССР.Это соединение распадалось именно для внедрения соглашения.Созданная G8 лишь свидетельство тому.Никто из правительства РФ не стесняется и не заявляет о том,что страна не только не против,но и за участие (ВТО и современные попытки переустройства организации Россия попытается перезагрузить переговоры по развитию ВТО) в соглашении,но...уже на своих условиях.

Суть самого соглашения - пост индустриализация стран участниц...и именно в этом негативная суть:(как я и говорил ранее)картофан кто-то должен сажать и собирать,чтоб его покупали и кушали те,кто участвует в пост индустриализации.И возникает первый вопрос:кто же тот,кто должен обслуживать (а иначе сложно назвать) тех,кто будет зарабатывать?

Ну и на фоне понимания процесса,всплывают факты становления американского государства...ковбои,разбойники и негры...

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#663 Nancy

Nancy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:23

А рубль-то растет. надолго ли вот только..

• 0

#664 Y. S.

Y. S.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:10

И главное налоговые выплаты закончились

• 0

#665 Dagor

Dagor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:43

так стоит ли слушать министра Орешкина и покупать валюту?

• 0

#666 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:46

так стоит ли слушать министра Орешкина и покупать валюту?

Ему только того и надо, чтобы напуганные граждане ринулись скупать доллары, курс рубля упал, а правительство отчиталось об очередных невиданных успехах в продаже кусочков Родины...

• 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#667 Dagor

Dagor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 17:12

Тоже так считают. Хотят не валютным резервом курс уронить, а деньгами граждан.

• 0

#668 Suzanna

Suzanna

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 00:28

А я вообще читала, что Глазьев предлагает перейти на фиксированный курс рубля: http://www.alpari.ru...18962_31032017/. Хотя на такое не пойдут, конечно

Сообщение отредактировал Suzanna: 12 Май 2017 - 10:12

• 0

#669 Felicie

Felicie

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:16

Сейчас вроде рубль стабилизировался 

• 0

#670 AndrewD