Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

стаи бездомных и не совсем собак в Алексине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:59

читала пару тем по области. обтекаемые ответы специалистов. но ответа жду. конкретного. без размазывания по тарелке. куда обращаться? собаки в Алексине рвут на части. бездомные и живущие при учреждениях, но обитающие вне их территорий. прошу дать ссылку на областной орган(телефон или электронку), курирующий данный вопрос или актуальные телефон и/или электронку в Алексине. либо ссылку на форум с компетентными специалистами в случае, если я не по адресу. все алексинские телефоны, которые казались мне подходящими случаю, либо не отвечают, либо не актуальны. писать в пустоту не хочется. спасибо.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 23 Сентябрь 2014 - 11:11

• 0

#2 Кожевников Сергей Александрович

Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:54

Уважаемая Пострадавшая! В соответствии с постановление правительства Тульской области от 09.07.2013 № 339 "О мерах по реализации Закона Тульской области по реализации закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" отлов безнадзорных животных осуществляется по заявлениям граждан и юридических лиц, поступивших в администрацию муниципального образования, по месту нахождения безнадзорных животных. В Вашем случае заявления на отлов безнадзорных животных необходимо подавать по адресу: г. Алексин, ул. Героев Алексинцев, д. 10. Е-mail: alexadm@aleksin.tula.ru
  • 0

#3 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:56

Уважаемая Пострадавшая! В соответствии с постановление правительства Тульской области от 09.07.2013 № 339 "О мерах по реализации Закона Тульской области по реализации закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" отлов безнадзорных животных осуществляется по заявлениям граждан и юридических лиц, поступивших в администрацию муниципального образования, по месту нахождения безнадзорных животных. В Вашем случае заявления на отлов безнадзорных животных необходимо подавать по адресу: г. Алексин, ул. Героев Алексинцев, д. 10. Е-mail: alexadm@aleksin.tula.ru

спасибо! буду работать в этом направлении! есть еще один вопрос. считаются ли собаки, живущие явно при учреждениях, имеющих под собой значительную территорию, но беспрепятственно покидающие эту территорию через открытые ворота, безнадзорными? и соответственно считающие себя вправе бросаться на людей на расстоянии метров до 200 от ворот? если нет, то кто занимается контролем этого явления, ну или тем более его санкционирует?

Сообщение отредактировал пострадавшая: 23 Сентябрь 2014 - 23:11

• 0

#4 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:43

Уважаемая Пострадавшая! Согласно постановлению правительства Тульской области «О мерах по реализации Закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» от 09.07.2013 № 339 безнадзорное животное – животное (собака, кошка), которое оказалось вне надзора его собственника или иного владельца либо, собственник которого или место его пребывания неизвестны.
Одновременно с этим сообщаем, что в соответствии с «Правилами санитарного содержания, благоустройства и озеленения территории муниципального образования город Алексин Алексинского района», утвержденных решение собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района от 26.07.2012 № 8(42).2. собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков, имеющие собак, обязаны обеспечить исключение возможности проникновения животного за территорию земельного участка.
За нарушение правил содержания домашних животных собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков могут быть привлечены к ответственности полицией.
  • 0

#5 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:49

Уважаемая Пострадавшая! Согласно постановлению правительства Тульской области «О мерах по реализации Закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» от 09.07.2013 № 339 безнадзорное животное – животное (собака, кошка), которое оказалось вне надзора его собственника или иного владельца либо, собственник которого или место его пребывания неизвестны.
Одновременно с этим сообщаем, что в соответствии с «Правилами санитарного содержания, благоустройства и озеленения территории муниципального образования город Алексин Алексинского района», утвержденных решение собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района от 26.07.2012 № 8(42).2. собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков, имеющие собак, обязаны обеспечить исключение возможности проникновения животного за территорию земельного участка.
За нарушение правил содержания домашних животных собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков могут быть привлечены к ответственности полицией.

будьте добры тогда...у Вас ведь, как у правительства области, есть полномочия взять под свой контроль вопрос, исключена ли возможность проникновения собак в аут по указанным мной здесь: http://forum.tulareg...бак/#entry87948 адресам(красненьким). уверяю Вас, она не только не исключена, но и всесторонне обеспечена

Сообщение отредактировал пострадавшая: 24 Сентябрь 2014 - 12:49

• 0

#6 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:14

Уважаемая Пострадавшая! По всем указанным адресам Вам необходимо сделать заявки в письменном виде в администрацию города Алексин с целью отлова безнадзорных животных. Согласно заявкам будет проведен отлов безнадзорных животных в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 09.07.2013 № 339 "О мерах по реализации Закона Тульской области по реализации закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных".

Уважаемая Пострадавшая! По всем указанным адресам Вам необходимо сделать заявки в письменном виде в администрацию города Алексин с целью отлова безнадзорных животных. Согласно заявкам будет проведен отлов безнадзорных животных в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 09.07.2013 № 339 "О мерах по реализации Закона Тульской области по реализации закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных".
  • 0

#7 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:25

уважаемый Сергей Александрович! а я не прошу отлова. я прошу обеспечить мне безопасность и реализацию моих конституционных прав для начала близ названных учреждений. я палачом собачек быть не родилась. тем и отличаюсь от зверей. я до сведения администрации адреса довела. пусть, пожалуйста, она сделает себе заявку и примет меры. по-моему, совсем не сложно сделать пару звонков в перечисленные мной организации...и еще... а зачем столько раз цитировать Постановление? я уже выучила его наизусть. там о моей безопасности -ни слова! данный форум как-то работает на человека? или как все? простите за излишнюю эмоциональность. мой друг разбил на днях голову, вылетев из велосипеда из-за нападения на него стаи бездомных собак, бросившихся в диком экстазе ему под колёса. по странному стечению обстоятельств, своих адресов собачки ему не оставили...

Сообщение отредактировал пострадавшая: 24 Сентябрь 2014 - 17:34

• 0

#8 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:45

Уважаемая Пострадавшая! Обеспечение личной безопасности и реализация конституционных прав человека не входит в компетенцию комитета ветеринарии Тульской области.
  • 0

#9 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:17

Уважаемая Пострадавшая! Обеспечение личной безопасности и реализация конституционных прав человека не входит в компетенцию комитета ветеринарии Тульской области.

вот! я это собственно и хотела у Вас спросить...скажите плиз как представитель правительства(а не комитета ветеринарии), в чью компетенцию это входит? какого комитета? я вот в списочке комитетов на форуме подходящего не нашла...спасибо большое!

а простите, разве вы не призваны Постановлением 339 защищать меня от болезней, общих с собаками? проконтролируйте плиз комитет ветеринарии Алексина, проконтролировал ли он, не больны ли перечисленные мной стаи бездомных собачек(хотя бы те, что порвали мне одежду на Юности, 5) общими со мной болезнями. а то мне он чё-то не отвечает..

и третье... мои конституционные права нарушаются собачками, за которыми не следят ветеринары никаких уровней...так что давайте не будем делить компетенции...

Сообщение отредактировал пострадавшая: 25 Сентябрь 2014 - 20:29

• 0

#10 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:23

дорогой Сергей Александрович! перечитала по диагонали темы о бродячих собачках в разделе "Комитет ветеринарии ТО", а их 98 процентов в форуме. во всех городах области одна и та же ситуация. вывод, уж простите, напрашивается один: уполномоченные органы местного самоуправления (см. цитируемое Вами беспрестанно Постановление 339) никто в области не контролирует. или я ошибаюсь? если ошибаюсь, будьте добры довести до сведения всех писавших здесь о проблеме(уверена, они присоединятся ко мне), какой контроль за последние 4 дня осуществлен вверенным Вам Комитетом, скажем, для начала, в городе Алексине. и до Вашего сведения, и до сведения администрации города, я необходимые сведения довела здесь http://forum.tulareg...ездомных-собак/ , а также отправила письмо в администрацию города по адресу, на который Вы сослались выше. оставила все свои контакты. ответов пока не видно и не слышно, а негуманное отношение подоотчётных Вам собачек к людям налицо каждый день. что мне еще сделать? приехать к Вам лично? а давайте Вы к нам! поговорим о гуманности, прогуливаясь по указанным мной адресам.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 29 Сентябрь 2014 - 19:22

• 0

#11 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:33

дорогой Сергей Александрович! перечитала по диагонали темы в разделе "Комитет ветеринарии ТО", а их 98 процентов в форуме. во всех городах области одна и та же ситуация. вывод, уж простите, напрашивается один: уполномоченные органы местного самоуправления (см. цитируемое Вами беспрестанно Постановление 339) никто в области не контролирует. или я ошибаюсь? если ошибаюсь, будьте добры довести до сведения всех писавших здесь о проблеме(уверена, они присоединятся ко мне), какой контроль за последние 4 дня осуществлен вверенным Вам Комитетом, скажем, для начала, в городе Алексине. и до Вашего сведения, и до сведения администрации города, я необходимые сведения довела здесь http://forum.tulareg...ездомных-собак/ , а также отправила письмо в администрацию города по адресу, на который Вы сослались выше. оставила все свои контакты. ответов пока не видно и не слышно, а негуманное отношение подоотчётных Вам собачек к людям налицо каждый день. что мне еще сделать? приехать к Вам лично? а давайте Вы к нам! поговорим о гуманности, прогуливаясь по указанным мной адресам.

Со второго полугодия 2013 года на территории Тульской области действует закон Тульской области от 03.06.2013 № 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» (далее – Закон).
В соответствии с Законом органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области наделяются государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных:
- по отлову безнадзорных животных;
- по содержанию безнадзорных животных;
- по стерилизации (кастрации) безнадзорных животных;
- по умерщвлению (эвтаназии) безнадзорных животных (по показаниям);
- по утилизации (захоронению) трупов безнадзорных животных.
Администрациями муниципальных образований осуществляется взаимодействие с ветеринарной службой.
Комитетом ветеринарии Тульской области в рамках Закона на основании приказа осуществляется контроль по реализации переданных полномочий в части непосредственного осуществления государственных полномочий и использования субвенций, предоставляемых из бюджета области.
Личный прием граждан осуществляется председателем комитета ветеринарии Тульской области Кожевниковым С.А. каждый вторник с 10 ч. 00 мин. до 15ч. 00 мин.

Сообщение отредактировал Кожевников Сергей Александрович: 26 Сентябрь 2014 - 11:33

• 0

#12 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:38

Со второго полугодия 2013 года на территории Тульской области действует закон Тульской области от 03.06.2013 № 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» (далее – Закон).
В соответствии с Законом органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области наделяются государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных:
- по отлову безнадзорных животных;
- по содержанию безнадзорных животных;
- по стерилизации (кастрации) безнадзорных животных;
- по умерщвлению (эвтаназии) безнадзорных животных (по показаниям);
- по утилизации (захоронению) трупов безнадзорных животных.
Администрациями муниципальных образований осуществляется взаимодействие с ветеринарной службой.
Комитетом ветеринарии Тульской области в рамках Закона на основании приказа осуществляется контроль по реализации переданных полномочий в части непосредственного осуществления государственных полномочий и использования субвенций, предоставляемых из бюджета области.
Личный прием граждан осуществляется председателем комитета ветеринарии Тульской области Кожевниковым С.А. каждый вторник с 10 ч. 00 мин. до 15ч. 00 мин.

хорошо, я выучу название и этого Закона. но Вы не ответили на мой вопрос. так был контроль?
  • 0

#13 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:59

хорошо, я выучу название и этого Закона. но Вы не ответили на мой вопрос. так был контроль?

Комитет ветеринарии Тульской области осуществляет контроль за переданными полномочиями
  • 0

#14 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:01

Комитет ветеринарии Тульской области осуществляет контроль за переданными полномочиями

осуществил по моему сообщению?
  • 0

#15 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:28

осуществил по моему сообщению?

Контроль за переданными полномочиями осуществляется ежеквартально. По интересующим Вас вопросам Вы можете обратится в Комитет ветеринарии с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 по телефону 37-07-74
  • 0

#16 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:22

Контроль за переданными полномочиями осуществляется ежеквартально. По интересующим Вас вопросам Вы можете обратится в Комитет ветеринарии с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 по телефону 37-07-74

а я не в то что ли время обратилась? я была тут и в понедельник, и во вторник, и в четверг...или в течение квартала собаки, о которых я УЖЕ сообщила в Комитет ветеринарии, могут меня пока беспрепятственно есть? до очередного контроля...если Вы полагаете, что я проглочу по телефону язык, велком...с 8.00 до 13.00 c пн по ср ...Вас ведь тоже эти вопросы интересуют...или всё же нет?

Сообщение отредактировал пострадавшая: 05 Февраль 2015 - 19:38

• 0

#17 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:16

Уважаемая Пострадавшая!

По фактам, указанным в Вашем обращении 30.09.2014, будет проведена проверка в соответствии с приказом комитета ветеринарии Тульской области от 29.09.2014 № 408.

С уважением, С.А. Кожевников.
  • 0

#18 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:36

Уважаемая Пострадавшая!

По фактам, указанным в Вашем обращении 30.09.2014, будет проведена проверка в соответствии с приказом комитета ветеринарии Тульской области от 29.09.2014 № 408.

очень признательна. сожалею, что не смогла вести полноценный диалог с Вашим представителем по телефону, так как звонок был в неудобное для меня время(удобное время я указывала). надеюсь, завтра у вас всё получится. и вы не ограничитесь консультированием кого-то там, сидя за столом и отвечая на чьи-то там вопросы. я смысла во встрече с представителями Комитета ветеринарии, которая была мне предложена, не вижу(да и возможностей для неё не имею), ибо иных вопросов, кроме перечисленных выше, у меня к Комитету нет. всё, что я хотела сказать, я сказала. остальное - дело компетентных и уполномоченных органов. надеюсь, что у вас состоятся встречи с администрациями школ города, бывших п/л "Салют", "Факел", базы отдыха АХК, сотрудниками мебельного цеха на ул. 25 лет Освобождения, рынка "Слобода." вы прогуляетесь мимо того самого заборчика за "Строителем" и родником и, если удастся, подойдете и узнаете, наконец, что там за организация(и мне скажете). побродите по Горушкам и Мышеге, пообщаетесь с людьми на предмет бездомных собак. надеюсь, порадуете меня тем, что нет больше стаи за помойкой по Юности 5, не бегают собаки при тубдиспансере(уж не знаю насколько ныне действующем). и не стоит на меня обижаться и бросать трубки. не моя вина, что по городу разгуливают стаи собак, а связи администрации города с жителями практически нет(мои сообщения пока без ответа, на этом сайте в том числе http://forum.tulareg...ездомных-собак/), и люди вынуждены обращаться в Комитет ветеринарии ТО. кстати, рекомендую ходить везде пешком. на машины собачки как-то не реагируют. вообще у меня ни к кому нет вопросов. я просто хочу, чтоб мне кто-то абсолютно авторитетно, уверенно и честно сказал: ходите себе, Лена, пешком. агрессивных и бесконтрольных зверей в городе нет, а хозяева домашних выгуливают своих исключительно в намордниках. и это бы соответствовало действительности.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 29 Сентябрь 2014 - 19:18

• 0

#19 Кожевников Сергей Александрович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:56

Уважаемая Елена!
Осуществляется отлов безнадзорных животных в районах, указанных в Ваших обращениях. В настоящее время отловлено 9 особей различных поло-возрастных групп.Работа в данном направлении будет продолжена в соответствии с действующим законодательством. Информацию о проделанной работе Вы можете узнать, обратившись в администрацию МО Алексинского района. В случае дальнейшего сотрудничества по вопросам безнадзорных животных рекомендуем руководствоваться

Законом Тульской области от 3 июня 2013 года №1952-ЗТО

"О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" и подзаконными нормативно-правовыми актами Тульской области для организации необходимых мероприятий в установленном порядке, а именно подавать заявление установленной формы в адрес муниципального образования для принятия соответствующих мер реагирования.

• 1

#20 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:36

Уважаемый Сергей Александрович! Очень рада, что в наше время можно верить не только в Деда Мороза! Спасибо за профессионализм! Выражаю надежду, что местное самоуправление будет отныне ближе к людям и природе и будет оперативно реагировать на заявления жителей города о бесконтрольных агрессивных зверях в любых формах и само не будет закрывать на этих зверей глаза. В свою очередь обещаю держать Комитет ветеринарии ТО в курсе кино-психо-эпидемиологической ситуации в Алексине. Только будьте добры, проясните плиз картинку по "Строителю"(в том числе за родником), "Салюту" и базе отдыха АХК(в том числе над родником). Живут ли там до сих пор агрессивные собаки, свободно покидающие территорию названных организаций, и планируют ли они там жить зимой-весной так же вольно. Я бываю там без брони если не каждый день, то через день. Надеюсь, эти объекты не ускользнули 30 сентября от бдительного ока Комитета ветеринарии ТО. С уважением, Елена
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей