Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

стаи бездомных собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:17

Дорогие компетентные люди!

Я и мои близкие не раз за эти весну-осень подвергались нападению собак в разных частях г. Алексина. Из последнего:

10 сентября со мной это произошло напротив дома по ул. Юности, 5, сразу за помойкой, где живёт целая стая собак со щенками, которые порвали мне одежду и вызвали сердечный приступ(а кардиолог рекомендовал мне свежий воздух и пешие прогулки);
21 сентября ( и не единственный раз)это произошло со мной и моими друзьями за санаторием "Строитель"(сразу за родником справа имеется некое сооружение за забором, откуда собаки беспрепятственно выбегают и, добегая до самой дороги, бросаются на людей, что лично я наблюдаю круглый год).

Такая же история с бывшим п/л " Салют".

Также лично я стала летом эпицентром(хорошо что не жертвой) 10-12 собачьих страстей на ул. 25 лет Освобождения по дороге на ж/д вокзал.

Всю зиму и весну собаки, живущие(ну или жившие) на территории бывшей базы отдыха АХК, сбегали с горы к роднику(где озёра) и бросались на людей.

Полное безобразие на Горушках.

Про собак всех калибров, выгуливающих своих хозяев в пределах 500 метров от города без поводка и намордника, я уже не пишу. На них в городе точно нет управы. Про собак, просто вольно гуляющих в одиночку по городу, я тоже не пишу. Магазины, рынки, стоянки, мойки, помойки и подобные заведения, где собаки просто хозяева жизни, я тоже не пишу. Они давно стали частью алексинского пейзажа.

К сожалению, я не одна в своём несчастье. Знаю лично пострадавших от укусов бесконтрольных собак. Знаю случаи расправы над собаками после нападений на человека в нашем городе.

На днях видела собаку, валявшуюся на обочине дороги вдоль медсанчасти на Высоком, по направлению к ул. Мира, слева. Не исключено, что труп. По причине панического страха разглядывать не стала. Шла пешком вечером одна.

Я не прошу отлова и отстрела. Я хочу лишь спокойно ходить по городу и окрест.

В связи с этим прошу мне сообщить, какая сегодня обстановка по перечисленным мной адресам, ибо очень хочется дышать чистым алексинским воздухом.

Прошу также сообщить мне, какое же всё-таки учреждение находится за "жаринским", ныне облагороженным кирпичом и иконкой, родником, в ста метрах от которого стая психически неуравновешенных и бесконтрольных собак.

Также прошу сообщить, на каком основании учреждения города позволяют себе держать собак не на привязи и без намордников и какой орган в городе это контролирует и будет нести ответственность в случае трагедии.

P. S. Собаки меня кусали, да. Неадекватные и неожиданно. В связи с этим попрошу без лекций по психологии собак.
Спасибо всем компетентным.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 24 Сентябрь 2014 - 11:54

• 0

• Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:06

Если собака агрессивная, то это показание для эвтаназии.

Контакты компетентных внизу тут: http://www.aleksin.t...?sid=27&id=1903
  • 0

#3 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:07

Если собака агрессивная, то это показание для эвтаназии.

Контакты компетентных внизу тут: http://www.aleksin.t...?sid=27&id=1903

большое спасибо! но разве я спрашивала о показаниях для эвтаназии? все, описанные мной выше собаки, агрессивные. иначе б меня здесь не было. про Постановление 339 читаю за 2 дня 18-ый раз. в нем ни слова не сказано о защите человека от агрессии собаки, о конституционных правах человека на жизнь, здоровье, труд, отдых и свободу передвижения.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 28 Сентябрь 2014 - 22:03

• 0

• Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:16

Это к слову, я просто мимо проходил и подумал, что от администрации тут ответа всё равно не дождёшься, напрямую оно сподручнее, тем более там и e-mail указан.
Агрессивных собак быть на улицах не должно.
  • 0

#5 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:17

Это к слову, я просто мимо проходил и подумал, что от администрации тут ответа всё равно не дождёшься, напрямую оно сподручнее, тем более там и e-mail указан.
Агрессивных собак быть на улицах не должно.

слушайте, я такая неиспорченная...верю в Деда Мороза, Российский Суд и Администрацию.
  • 0

#6 ivanmihaluch

ivanmihaluch

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:27

слушайте, я такая неиспорченная...верю в Деда Мороза, Российский Суд и Администрацию.

насчет Деда Мороза есть свидетели, про суд тоже кто то что то говорил, а вот администрация....."нет сынок, это фантастика"
идите напрямую, тут они не отвечают вообще, а там вам хотя бы скажут,что, типа, не смогли найти подрядчика для отлова собак или както так.
  • 0

#7 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:45

насчет Деда Мороза есть свидетели, про суд тоже кто то что то говорил, а вот администрация....."нет сынок, это фантастика"
идите напрямую, тут они не отвечают вообще, а там вам хотя бы скажут,что, типа, не смогли найти подрядчика для отлова собак или както так.

я неисправимая оптимистка)) чего и Вам желаю))
  • 0

#8 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:47

Вот здесь мы тоже про это!
http://forum.tulareg...бродячих-собак/
  • 1

#9 fantocci

fantocci

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Место жительстваг. Алексин

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:59

Добрый день! хотел создать тему, но смотрю данная проблема косвенно и непосредственно касается многих. Скажу сразу что никогда не питал положительными эмоциями к собакам, отношусь к ним предвзято ибо был покусан много лет назад.
у меня БЫЛ кот, кот гулял на улицу по нужде и не только. пропал более чем с неделю назад, сегодня узнал что его разорвали стая собак неподалеку от дома. Описывать как мне его жалко не буду, думаю и так понятно! То что на людей кидаются стаи не для кого не секрет, лично видел, лично отбивал с чувством что съедят и пострадавшего и меня вместе с ним.
Вопрос к администрации. У нас в городе есть служба по , даже не знаю какое слово подобрать, пусть будет "отлову" бродячих собак? если нет то почему? и как обезопасить себя, и своих животных?
Вопрос накипевший, прошу отнестись к нему с пониманием!!!!!!
  • 1

#10 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:13

Добрый день! хотел создать тему, но смотрю данная проблема косвенно и непосредственно касается многих. Скажу сразу что никогда не питал положительными эмоциями к собакам, отношусь к ним предвзято ибо был покусан много лет назад.
у меня БЫЛ кот, кот гулял на улицу по нужде и не только. пропал более чем с неделю назад, сегодня узнал что его разорвали стая собак неподалеку от дома. Описывать как мне его жалко не буду, думаю и так понятно! То что на людей кидаются стаи не для кого не секрет, лично видел, лично отбивал с чувством что съедят и пострадавшего и меня вместе с ним.
Вопрос к администрации. У нас в городе есть служба по , даже не знаю какое слово подобрать, пусть будет "отлову" бродячих собак? если нет то почему? и как обезопасить себя, и своих животных?
Вопрос накипевший, прошу отнестись к нему с пониманием!!!!!!

Вы знаете...где-то с июня пытаюсь поднять эту тему в СМИ. предлагала текст в одну из городских газет. отказали, сославшись на то, что нас "сожрут собакозащитники"...пыталась сделать это в соцсетях и на городских порталах ...тема для меня больная, так как по городу и окрест передвигаюсь в основном без брони(особенно острой нашла ситуацию именно где-то с конца зимы этого года)...но, к сожалению, не очень вижу поддержку в городе. иногда кажется, что собак бездомных и агрессивных вижу я одна. (хотя...сильно просроченную икру за 212 рублей, продаваемую и скупаемую(даже после моего возврата) очень активно в одном из сетевых магазинов, что я наблюдала в течение недели-двух, по ходу увидела тоже я одна). в связи с этим очень Вам признательна за ответ. как мы любим молчать и жаловаться на тухлую икру и бездомных собак на кухне за пивасиком!!! развивала тему в интернете не во имя закулисных сплетен, просто хотелось понять, одна я в своём несчастье или нет. видимо, нас теперь двое. хотя...нет...трое...ибо последней каплей, побудившей меня всё же написать в администрацию официально, явилась ЧМТ моего друга, вылетевшего на днях из велосипеда из-за того, что стая собак бросилась ему под колёса. вот уж дней 5 я на этом форуме(мой пост и ответы на него правительства ТО лежат тут http://forum.tulareg...бак-в-алексине/ )...кроме цитирования Постановлений и Законов, направленных против реализации конституционных прав человека, мне за это время пока ничего больше не предложили. форум алексинской администрации просто молчит. и вообще форумов формата "алексинец-администрация-алексинец" я не нашла(может, кто подскажет?)...как я поняла, для людей пора делать питомники...ибо Постановлений и других нормативных актов, в которых бы Человек в ТО защищался от агрессивных и бесконтрольных зверей, просто нет...от сифилиса, передаваемого от собаки к человеку, можно защититься( Постановление 339), от смерти и увечья от собаки-нет...словом...либо нас сожрут собакозащитники, либо нас сожрут собаки...третьего не дано...спасибо еще раз за пост!

Сообщение отредактировал пострадавшая: 28 Сентябрь 2014 - 20:00

• 2

#11 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:27

http://forum.tulareg...бак-в-алексине/ ну что ж...к нам едет ревизор...ждёмс...
  • 0

#12 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:14

У меня сына покусала какая-то собака. Делали уколы.
Вот еще жуть:
Двое воспитателей школы-интерната в ямальском поселке Находка Тазовского района, где пять собак насмерть загрызли девятилетнюю школьницу, отстранены от работы. Как сообщили Znak.com в департаменте образования администрации Тазовского района, именно воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка на территории школы. В отношении руководства интерната (и.о. директора Виктории Ятне) никаких процессуальных мер пока не принято. Завтра, 30 сентября, представители департамента будут проводить свое внутреннее расследование в Находкинской школе-интернате, туда приедет комиссия специалистов, – пояснили Znak.com в ведомстве. Родители погибшей девочки извещены о случившемся. Тело ребенка находится на экспертизе.
Один из важных вопросов – как стая из пяти собак оказалась на территории школы и напала на девочку. По данным следствия, собаки принадлежат сотрудникам интерната. Но в департаменте образования Тазовского района говорят о том, что стая не могла жить на территории школы и проникла за забор учреждения.
Напомним, трагедия произошла 27 сентября рано утром. Девятилетняя воспитанница, которая приехала из тундры на весь учебный год в школу-интернат, переходила из корпуса столовой в учебный корпус. В этот момент ее настигла стая собак. Тело девочки нашли в 8 часов 50 минут, она не дошла всего пару десятков метров до крыльца учебного корпуса. Скорее всего, ребенок умер от большой кровопотери, по предварительным сведениям, собаки перегрызли артерию на руке девочки. На внешних стенах школы установлены видеокамеры, записи изъяты для изучения.
Дело передано в СУ СКР по ЯНАО, ведется доследственная проверка. Уголовное дело пока не возбуждено.
В местном департаменте образования отмечают, что на территории Тазовского района ведется отстрел бродячих собак, так как их количество растет. По данным местной прессы, с начала текущего года животные покусали 18 человек, большинство из которых дети. Стая собак, напавшая на ребенка в школе-интернате, была отловлена. По данным сотрудников, животных усыпили. От остальных комментариев в Находкинской школе-интернате отказались.
http://znak.com/yama...29/1029183.html
  • 1

#13 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:52

уж не знаю, кого они там отловили, но ответ написали грамотный:

Отправлено Сегодня, 12:56
Уважаемая Елена!
Осуществляется отлов безнадзорных животных в районах, указанных в Ваших обращениях. В настоящее время отловлено 9 особей различных поло-возрастных групп.Работа в данном направлении будет продолжена в соответствии с действующим законодательством. Информацию о проделанной работе Вы можете узнать, обратившись в администрацию МО Алексинского района...
С. А. Кожевников, Председатель Комитета ветеринарии ТО

Сообщение отредактировал пострадавшая: 02 Октябрь 2014 - 13:54

• 1

#14 Администрация МО г.Алексин

Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:11

уж не знаю, кого они там отловили, но ответ написали грамотный:

Отправлено Сегодня, 12:56
Уважаемая Елена!
Осуществляется отлов безнадзорных животных в районах, указанных в Ваших обращениях. В настоящее время отловлено 9 особей различных поло-возрастных групп.Работа в данном направлении будет продолжена в соответствии с действующим законодательством. Информацию о проделанной работе Вы можете узнать, обратившись в администрацию МО Алексинского района...
С. А. Кожевников, Председатель Комитета ветеринарии ТО

На Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак на территории города Алексина сообщаю, что на 01.10.2014 года отловлено 25 особей:
- 10 особей в микрорайоне Сельхозтехника;
- 9 особей на территории микрорайона Бор (в районе автобусной остановки «Бор» и на ул. Юности);
- 6 особей на территории лесного массива (в районе стадиона в микрорайоне Бор).
Работы по отлову бродячих собак будут продолжены.
  • 0

#15 fantocci

fantocci

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Место жительстваг. Алексин

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:27

поздновато, котейку моего жалко
  • 1

#16 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 23:29

На Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак на территории города Алексина сообщаю, что на 01.10.2014 года отловлено 25 особей:
- 10 особей в микрорайоне Сельхозтехника;
- 9 особей на территории микрорайона Бор (в районе автобусной остановки «Бор» и на ул. Юности);
- 6 особей на территории лесного массива (в районе стадиона в микрорайоне Бор).
Работы по отлову бродячих собак будут продолжены.

будьте любезны, проясните картинку(см. пост №1) по "Строителю"(в том числе за родником), "Салюту" и базе отдыха АХК(в том числе над родником). Живут ли там до сих пор агрессивные собаки, свободно покидающие территорию названных организаций, планируют ли они там жить зимой-весной так же вольно и контролирует ли кто-то в городе исполнение администрациями данных организаций «Правил санитарного содержания, благоустройства и озеленения территории муниципального образования город Алексин Алексинского района», утвержденных решением собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района от 26.07.2012 № 8(42).2., а именно: что собственники, арендаторы (правообладатели) земельных участков, имеющие собак, обязаны обеспечить исключение возможности проникновения животного за территорию земельного участка.. Я бываю там без брони если не каждый день, то через день.
  • 0

#17 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:58

В Воронеже прохожие спасли ребёнка от стаи собак.
Подробнее:http://www.moe-onlin...iew/302625.html

http://www.moe-onlin...iew/302625.html
  • 1

#18 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:28

В Воронеже прохожие спасли ребёнка от стаи собак.
Подробнее:http://www.moe-onlin...iew/302625.html

http://www.moe-onlin...iew/302625.html

ну не сожрали же. у нас вот тож пока никакого ребёночка не сожрали. а сожрут...виноватых что ль не найдём? родители...учителя...есть опыт других регионов переложить вину с больной головы на здоровую......вот администрация игнорирует мои вопросы уже 10 дней. отписались, отчитались-молодцы! прямо даже стесняюсь у них ещё раз спросить, можно уже ребёночка вести мимо "Строителя", "Салюта" и базы АХК?...или прям-таки надеяться, что сожрут? кстати, ждём к весне новую, 8-головую стаю...в гаражах за боровской котельной...щеночки подрастают...фото от 9 октября

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02120.JPG   173,25К   7 Количество загрузок:

• 0

#19 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:05

уважаемая Администрация! я, безусловно, заметила, что мой пост от 3 октября 2014 остался без ответа. может, Вы подумали, я куда-то исчезла...нет. я есть. я существую. посему спешу порадовать любителей собак. описанные мной выше щеночки подросли и ныне бороздят просторы центральных улиц Алексина. кстати, ни один защитник собак не отписался, что он устроил судьбу хоть одной из них...хотелось бы всё же получить ответ на мой прежний вопрос, а также на следующие:
1. какой необыкновенный мониторинг бродячих собак осуществляется в городе, что он не в состоянии заметить их присутствие близ главного перекрёстка Соцгорода, на центральной остановке Бора и в подобных оазисах жизни?
2. Какие меры приняты и какой отчёт сделан Комитету ветеринарии ТО по обеспечению нормальной жизнедеятельности людей в условиях невероятного количества бродячих собак в городе на конец 4 квартала? и какие подтверждения проведения данных мероприятий Администрация может предоставить широкой общественности, кроме букв и цифр?
3. Какие профилактические меры принимаются в городе с тем, чтобы предотвратить ситуацию, при которой бродячие собаки могут быть заражены какой-нибудь вполне себе доступной для них лисой ( а случаи бешенства лис в Тульской области есть: http://forum.tulareg...вязи-с-выявлен/ ); при которой такие собаки могут заразить людей; при которой вводить карантин придётся по всему городу; при которой непонятно какие меры придётся вводить в условиях абсолютно свободного перемещения бродячих собак как потенциальных переносчиков всякой гадости по городу и близлежащим лесам; при которой деткам будут колоть профилактически уколы?
прошу ответить без ссылок на разного рода Постановления(особенно №339). с нормативными актами я знакома.
14 января весь вечер и всю ночь лаяли собаки в 5 метрах от МиСа в Бору( стая из 4-5 человек). я была вынуждена в силу семейных обстоятельств пройти за вечер мимо них несколько раз. собаки, конечно, главные из людей. и я их 6 раз обошла. так что лаяли не на меня. может, на комету Лавджоя...наверняка, абсолютно адекватные. как спал центр Бора, не знаю. но, может, чьё-то человеческое счастье состоит в слушании лая по ночам. не моё.
норму, при которой регулирование численности дикого собачьего населения города осуществляется посредством написания заявлений от горожан с просьбой собак отловить и/или (тем более) отстрелить, считаю кривой. прошу не призывать меня прибегать к подобным мерам. прошу ответить на все озвученные выше вопросы. такие же вопросы я задам ещё как минимум двум контролирующим данный бесконтрольный процесс инстанциям. большое спасибо!

прилагаю фото, сделанное 13 января 2015 в самом сердце инфраструктуры Алексина. Бор. Главный проспект. количество людей на душу собачьего населения посчитайте сами.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02142.JPG   92,01К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал пострадавшая: 23 Январь 2015 - 23:20

• 0

#20 Администрация МО г.Алексин

Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:12

уважаемая Администрация! я, безусловно, заметила, что мой пост от 3 октября 2014 остался без ответа. может, Вы подумали, я куда-то исчезла...нет. я есть. я существую. посему спешу порадовать любителей собак. описанные мной выше щеночки подросли и ныне бороздят просторы центральных улиц Алексина. кстати, ни один защитник собак не отписался, что он устроил судьбу хоть одной из них...хотелось бы всё же получить ответ на мой прежний вопрос, а также на следующие:
1. какой необыкновенный мониторинг бродячих собак осуществляется в городе, что он не в состоянии заметить их присутствие близ главного перекрёстка Соцгорода, на центральной остановке Бора и в подобных оазисах жизни?
2. Какие меры приняты и какой отчёт сделан Комитету ветеринарии ТО по обеспечению нормальной жизнедеятельности людей в условиях невероятного количества бродячих собак в городе на конец 4 квартала? и какие подтверждения проведения данных мероприятий Администрация может предоставить широкой общественности, кроме букв и цифр?
3. Какие профилактические меры принимаются в городе с тем, чтобы предотвратить ситуацию, при которой бродячие собаки могут быть заражены какой-нибудь вполне себе доступной для них лисой ( а случаи бешенства лис в Тульской области есть: http://forum.tulareg...вязи-с-выявлен/ ); при которой такие собаки могут заразить людей; при которой вводить карантин придётся по всему городу; при которой непонятно какие меры придётся вводить в условиях абсолютно свободного перемещения бродячих собак как потенциальных переносчиков всякой гадости по городу и близлежащим лесам; при которой деткам будут колоть профилактически уколы?
прошу ответить без ссылок на разного рода Постановления. с нормативными актами я знакома.
14 января весь вечер и всю ночь лаяли собаки в 5 метрах от МиСа в Бору( стая из 4-5 человек). я была вынуждена в силу семейных обстоятельств пройти за вечер мимо них несколько раз. собаки, конечно, главные из людей. и я их 6 раз обошла. так что лаяли не на меня. может, на комету Лавджоя...наверняка, абсолютно адекватные. как спал центр Бора, не знаю. но, может, чьё-то человеческое счастье состоит в слушании лая по ночам. не моё.
норму, при которой регулирование численности дикого собачьего населения города осуществляется посредством написания заявлений от горожан с просьбой собак отловить и/или (тем более) отстрелить, считаю кривой. прошу не призывать меня прибегать к подобным мерам. прошу ответить на все озвученные выше вопросы. такие же вопросы я задам ещё как минимум двум контролирующим данный бесконтрольный процесс инстанциям. большое спасибо!

прилагаю фото, сделанное 13 января 2015 в самом сердце инфраструктуры Алексина. Бор. Главный проспект. количество людей на душу собачьего населения посчитайте сами.

Добрый день,муниципальный контракт за 2014г выработан полностью,в феврале будет заключен новый МК,меры будут приняты
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей