Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

стаи бездомных собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:07

Добрый день,муниципальный контракт за 2014г выработан полностью,в феврале будет заключен новый МК,меры будут приняты

уважаемые! выработан ли контракт за 2014 и когда будет заключен новый- тоже злободневные вопросы. но я их не задавала. так ответов на МОИ вопросы не будет? просто скажите, да или нет...спасибо

Сообщение отредактировал пострадавшая: 16 Январь 2015 - 14:11

• 0

#22 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:11

Добрый день,муниципальный контракт за 2014г выработан полностью,в феврале будет заключен новый МК,меры будут приняты

я правильно понимаю, что игнорирование Администрацией моих вопросов связано с ожиданием решения проблемы города руками догхантеров http://ok.ru/video/63252873478384-1 с последующим осуждением их деятельности широкой общественностью?
  • 1

• Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:05

я правильно понимаю, что игнорирование Администрацией моих вопросов связано с ожиданием решения проблемы города руками догхантеров http://ok.ru/video/63252873478384-1 с последующим осуждением их деятельности широкой общественностью?

Вы осознаёте что по закону (федеральному) собак не эвтанируют в настоящий момент, а через месяц передержки выпускают "в среду обитания", в город то бишь и они всё так же там будут ходить? :)
Как бы администрация в принципе не решит эту проблему, ибо это будет незаконно.
  • 1

#24 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:11

Вы осознаёте что по закону (федеральному) собак не эвтанируют в настоящий момент, а через месяц передержки выпускают "в среду обитания", в город то бишь и они всё так же там будут ходить? :)
Как бы администрация в принципе не решит эту проблему, ибо это будет незаконно.

Вы знаете, как бы Администрация ни решила эту проблему, я хочу сохранить за собой право на жизнь, охрану здоровья и другие конституционные права, если можно. уж коль речь зашла о Законе-Незаконе. "ибо" :)
  • 1

• Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:29

Вы знаете, как бы Администрация ни решила эту проблему, я хочу сохранить за собой право на жизнь, охрану здоровья и другие конституционные права, если можно. уж коль речь зашла о Законе-Незаконе. "ибо" :)

Понимаю :) поэтому не спешу осуждать тех, кто зовётся догхантерами. Просто с администрацией говорить на эту тему бесполезно, госдума ограничила право на охрану здоровья населения правом на жизнь поголовья безнадзорных животных.
  • 1

#26 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:31

Понимаю :) поэтому не спешу осуждать тех, кто зовётся догхантерами. Просто с администрацией говорить на эту тему бесполезно, госдума ограничила право на охрану здоровья населения правом на жизнь поголовья безнадзорных животных.

я уже говорила выше, верю в Деда Мороза, Российский Суд и Администрацию города. неисправима. чего и Вам желаю :) по ходу Вам же и говорила)

Сообщение отредактировал пострадавшая: 23 Январь 2015 - 16:15

• 0

#27 Администрация МО г.Алексин

Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:54

В связи с вступлением в силу Постановления правительства Тульской области от 09.07.2013 N 339 «О мерах по реализации Закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» на сегодняшний день подписывается соглашение о передаче полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных администрации МО город Алексин. После подписания данного соглашения и проведения электронного аукциона будет заключен муниципальный контракт.

Сообщение отредактировал администрация Алексинского района: 23 Январь 2015 - 15:54

• 0

#28 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:59

В связи с вступлением в силу Постановления правительства Тульской области от 09.07.2013 N 339 «О мерах по реализации Закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» на сегодняшний день подписывается соглашение о передаче полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных администрации МО город Алексин. После подписания данного соглашения и проведения электронного аукциона будет заключен муниципальный контракт.

и Вы прям реально свято верите, что эта информация является ответом на мои вопросы? ну хоть бы на один ответили...или они прям реально такие сложные?
  • 0

#29 Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:01

и Вы прям реально свято верите, что эта информация является ответом на мои вопросы? ну хоть бы на один ответили...или они прям реально такие сложные?

Повторите, пожалуйста, в чем суть Вашего вопроса?
  • 0

#30 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:04

Повторите, пожалуйста, в чем суть Вашего вопроса?

почти цитата: Отправлено 16 Январь 2015 - 00:05
уважаемая Администрация! я, безусловно, заметила, что мой пост от 3 октября 2014 остался без ответа. может, Вы подумали, я куда-то исчезла...нет. я есть. я существую. посему спешу порадовать любителей собак. описанные мной выше щеночки подросли и ныне бороздят просторы центральных улиц Алексина. кстати, ни один защитник собак не отписался, что он устроил судьбу хоть одной из них...хотелось бы всё же получить ответ на мой прежний вопрос, а также на следующие:
1. какой необыкновенный мониторинг бродячих собак осуществляется в городе, что он не в состоянии заметить их присутствие близ главного перекрёстка Соцгорода, на центральной остановке Бора и в подобных оазисах жизни?
2. Какие меры приняты и какой отчёт сделан Комитету ветеринарии ТО по обеспечению нормальной жизнедеятельности людей в условиях невероятного количества бродячих собак в городе по итогам 4 квартала? и какие подтверждения проведения данных мероприятий Администрация может предоставить широкой общественности, кроме букв и цифр?
3. Какие профилактические меры принимаются в городе с тем, чтобы предотвратить ситуацию, при которой бродячие собаки могут быть заражены какой-нибудь вполне себе доступной для них лисой ( а случаи бешенства лис в Тульской области есть: http://forum.tulareg...вязи-с-выявлен/ ); при которой такие собаки могут заразить людей; при которой вводить карантин придётся по всему городу; при которой непонятно какие меры придётся принимать в условиях абсолютно свободного перемещения бродячих собак как потенциальных переносчиков всякой гадости по городу и близлежащим лесам; при которой деткам будут колоть профилактически и не только уколы?
прошу ответить без ссылок на разного рода Постановления(особенно №339). с нормативными актами я знакома...
...норму, при которой регулирование численности дикого собачьего населения города осуществляется посредством написания заявлений от горожан с просьбой собак отловить и/или (тем более) отстрелить, считаю кривой. прошу не призывать меня прибегать к подобным мерам. прошу ответить на все озвученные выше вопросы. такие же вопросы я задам ещё как минимум двум контролирующим данный бесконтрольный процесс инстанциям. большое спасибо!..

надеюсь, что СУТЬ будет не только в моих вопросах, но и в Ваших ответах.

Сообщение отредактировал пострадавшая: 23 Январь 2015 - 23:20

• 1

#31 Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:15

уважаемая Администрация! я, безусловно, заметила, что мой пост от 3 октября 2014 остался без ответа. может, Вы подумали, я куда-то исчезла...нет. я есть. я существую. посему спешу порадовать любителей собак. описанные мной выше щеночки подросли и ныне бороздят просторы центральных улиц Алексина. кстати, ни один защитник собак не отписался, что он устроил судьбу хоть одной из них...хотелось бы всё же получить ответ на мой прежний вопрос, а также на следующие:
1. какой необыкновенный мониторинг бродячих собак осуществляется в городе, что он не в состоянии заметить их присутствие близ главного перекрёстка Соцгорода, на центральной остановке Бора и в подобных оазисах жизни?
2. Какие меры приняты и какой отчёт сделан Комитету ветеринарии ТО по обеспечению нормальной жизнедеятельности людей в условиях невероятного количества бродячих собак в городе по итогам 4 квартала? и какие подтверждения проведения данных мероприятий Администрация может предоставить широкой общественности, кроме букв и цифр?
3. Какие профилактические меры принимаются в городе с тем, чтобы предотвратить ситуацию, при которой бродячие собаки могут быть заражены какой-нибудь вполне себе доступной для них лисой ( а случаи бешенства лис в Тульской области есть: http://forum.tulareg...вязи-с-выявлен/ ); при которой такие собаки могут заразить людей; при которой вводить карантин придётся по всему городу; при которой непонятно какие меры придётся принимать в условиях абсолютно свободного перемещения бродячих собак как потенциальных переносчиков всякой гадости по городу и близлежащим лесам; при которой деткам будут колоть профилактически и не только уколы?
прошу ответить без ссылок на разного рода Постановления(особенно №339). с нормативными актами я знакома...
...норму, при которой регулирование численности дикого собачьего населения города осуществляется посредством написания заявлений от горожан с просьбой собак отловить и/или (тем более) отстрелить, считаю кривой. прошу не призывать меня прибегать к подобным мерам. прошу ответить на все озвученные выше вопросы. такие же вопросы я задам ещё как минимум двум контролирующим данный бесконтрольный процесс инстанциям. большое спасибо!..

Добрый день, в 2014г был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке и регулированию численности безнадзорных животных (собак) на территории МО г. Алексин Алексинского района. В рамках муниципального контракта было отловлено 483 особи. Контроль за исполнением МК осуществляет МБУ "Управление капитального строительства г. Алексин". В феврале 2015г после проведения конкурсных процедур будет заключен новый муниципальный контракт на 2015г. Форма заявления на отлов собак размещена на официальном сайте администрации МО г. Алексин http://www.aleksin.t...a.ru/?sid=224&. Данная форма предусматривает пункт, в котором граждане указывают места обитания безнадзорного животного.
  • 0

#32 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:37

Добрый день, в 2014г был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке и регулированию численности безнадзорных животных (собак) на территории МО г. Алексин Алексинского района. В рамках муниципального контракта было отловлено 483 особи. Контроль за исполнением МК осуществляет МБУ "Управление капитального строительства г. Алексин". В феврале 2015г после проведения конкурсных процедур будет заключен новый муниципальный контракт на 2015г. Форма заявления на отлов собак размещена на официальном сайте администрации МО г. Алексин http://www.aleksin.t....a.ru/?sid=224. Данная форма предусматривает пункт, в котором граждане указывают места обитания безнадзорного животного.

простите, а на мои вопросы нельзя ответить? просто ответить на мои вопросы...я так много прошу? или форум создан для того, чтоб общались немые с глухими? или я явно похожа на дуру?
  • 2

#33 Администрация МО г.Алексин

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:48

простите, а на мои вопросы нельзя ответить? просто ответить на мои вопросы...я так много прошу? или форум создан для того, чтоб общались немые с глухими? или я явно похожа на дуру?

Добрый день, по вопросу регулирования численности безнадзорных животных вся информация Вам была дана ранее.
  • 1

#34 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:59

Добрый день, по вопросу регулирования численности безнадзорных животных вся информация Вам была дана ранее.

добрый день! Вы меня с кем-то путаете. я не задаю таких размытых вопросов. когда у нас загрызут кого-нибудь, как в Щёкино http://myslo.ru/news...-letnego-parnya , я пренепременно представлю следствию Ваши размытые ответы с данного форума. так не будет ответов на МОИ вопросы?
  • 1

#35 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:57

а мне дали совет:ты их покорми.... :huh:

когда писала вот про это:
Нет сил молчать!
Бездомные собаки у " Линии!
Писала @gerzdev не один раз!
Кусают сотрудников,ждут пока разорвут кого-нибудь?!
Прикармливают собак в гаражах ГСК ,что напротив "Линии".
Люблю животных! Но ходить в страхе 500 метров до работы и обратно уже нет сил!
Мама и 5,а может и больше щенков бегают и рядом с "Линией" и вдоль дороги,начиная от перекрестка.
Не все же на машинах ездят!
Хоть уволняйся! Или сопровождающего ищи !
Администрация города БЕЗдействует!
http://www.animalspr...ne.ru/tem4.html

https://vk.com/wall4...29884_10500/all

Сообщение отредактировал Irine: 31 Январь 2015 - 22:01

• 1

#36 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:13

а мне дали совет:ты их покорми.... :huh:

когда писала вот про это:
Нет сил молчать!
Бездомные собаки у " Линии!
Писала @gerzdev не один раз!
Кусают сотрудников,ждут пока разорвут кого-нибудь?!
Прикармливают собак в гаражах ГСК ,что напротив "Линии".
Люблю животных! Но ходить в страхе 500 метров до работы и обратно уже нет сил!
Мама и 5,а может и больше щенков бегают и рядом с "Линией" и вдоль дороги,начиная от перекрестка.
Не все же на машинах ездят!
Хоть уволняйся! Или сопровождающего ищи !
Администрация города БЕЗдействует!
http://www.animalspr...ne.ru/tem4.html

https://vk.com/wall4...29884_10500/all

удивительно, как люди могут ненавидеть людей....
  • 1

#37 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:23

В адрес регионального отделения ОНФ по Тульской области участились обращения граждан, связанные со сложной обстановкой по вопросу увеличения количества бродячих собак на улицах Тулы и городов области, а также их нападения на людей.

Напомним, в Щекине свора бродячих собак насмерть загрызла человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), в отношении должностных лиц администрации муниципального образования Щекинский район.

Как отмечают в ОНФ, главам администраций муниципальных образований необходимо усилить профилактическую работу в части отлова и стерилизации бродячих животных. В противном случае, бездействие со стороны властей ведет к самоуправству граждан, опасающихся за жизнь и здоровье своих близких.

«В сложившейся обстановке необходимо провести разъяснительную работу среди граждан, которые прикармливают бродячих животных. А также уделить особое внимание ликвидации несанкционированных свалок и своевременной очистке мусорных контейнеров», - заявили в исполкоме ОНФ.
http://newstula.ru/f...ews_118016.html
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей