а вот тут позвольте с вами не согласиться. Режим работы светофора создает затруднение в движении по обеим улицам(Ложевая и Калинина) в обоих направлениях, что в свою очередь затрудняет проезд перекрестка и вызывает постоянный затор на данном перекрестке. Затор на перекрестке создает ограниченную видимость для всех участников движения, в том числе и для пешеходов. Данный режим создает опасность для движения. УТ и ДХ администрации города Тулы следует откорректировать режим работы светофора, используя информацию с камер наблюдения на данном перекрестке. Пока же вы бездействуете и выражаете явное нежелание заниматься проблемой. Напомню, что подобное бездействие может привести к человеческим жертвам со всеми вытекающими последствиями.режим работы светофора обеспечивает безопасность движения транспортных средств и пешеходов.

Светофоры
#41
Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:24
#42
Отправлено 07 Май 2014 - 10:57
#43
Отправлено 13 Май 2014 - 09:00
#44
Отправлено 13 Май 2014 - 10:48
ваши предложения приняты, но повторно сообщаем, что режим данного светофора согласован с ГИБДД г. Тулы
Повторно напоминаю, что наличие согласования режима работы светофора в ГИБДД не является предметом данного обсуждения. Для понимания некорректности вашей тактики рекомендую ознакомиться с таким понятием логики, как нерелевантный ответ:
Нерелевантный ответ не согласуется с предпосылкой вопроса, т.е. является ответом не на заданный вопрос. Такой ответ не устраняет познавательную неопределённость, вызвавшую вопрос, либо в результате заблуждения (когда человек не уловил смысл вопроса), либо вследствие сознательного стремления уйти от ответа.
Давайте потренируемся отвечать на вопросы по существу: с какой целью знаки 3.29 и 3.30 на улице Фрунзе по-прежнему установлены и не скрыты по завершении периода зимней уборки снега?
Сообщение отредактировал Борис Мельников: 13 Май 2014 - 10:58
#45
Отправлено 20 Май 2014 - 10:11
с какой целью знаки 3.29 и 3.30 на улице Фрунзе по-прежнему установлены и не скрыты по завершении периода зимней уборки снега?
или ответы на вопросы жителей больше не являются для Вас обязательными?
#47
Отправлено 28 Май 2014 - 09:39
Спасибо за информацию, данный вопрос принят во внимание.При этом на том же перекрёстке, при переходе через дорогу, ведущей к проходным гарнизона пешеходный переход не отмечен, хотя там постоянно ходят люди:
#48
Отправлено 28 Май 2014 - 09:49
О каком участке ул,Фрунзе идет речь?Повторно напоминаю, что наличие согласования режима работы светофора в ГИБДД не является предметом данного обсуждения. Для понимания некорректности вашей тактики рекомендую ознакомиться с таким понятием логики, как нерелевантный ответ:
Давайте потренируемся отвечать на вопросы по существу: с какой целью знаки 3.29 и 3.30 на улице Фрунзе по-прежнему установлены и не скрыты по завершении периода зимней уборки снега?
#49
Отправлено 01 Июль 2014 - 12:32
#50
Отправлено 04 Август 2014 - 15:47
#51
Отправлено 05 Август 2014 - 15:57
В настоящее время работы по реконструкции светофорного объекта не закончены, таймер обратного отсчета будет функционировать после окончания работ.На пересечении улиц Фрунзе и Демонстрации со для установки на всех четырех светофорах не работает таймер обратного отсчета запрещающего сигнала светофора. Прошу устранить.
#52
Отправлено 05 Август 2014 - 16:32
В настоящее время работы по реконструкции светофорного объекта не закончены, таймер обратного отсчета будет функционировать после окончания работ.
Для того, чтобы обратный отсчет, синхронизированный на все светофоры перекрестка, на разрешающий сигнал светофора работал, а на запрещающий - не работал, нужно приложить определенные усилия. Не буду спрашивать, уважаемый Аноним, кому и зачем это понадобилось, напомню только, что со времени установки выше перечисленных светофоров прошло больше недели и на всех других перекрестках, где в тот же день были установлены аналогичные светофоры, проблем с таймером обратного отсчета не наблюдается.
Сообщение отредактировал Борис Мельников: 05 Август 2014 - 16:33
#53
Отправлено 14 Август 2014 - 17:43
Повторно сообщаем, что таймер обратного отсчета будет функционировать после окончания работ.Для того, чтобы обратный отсчет, синхронизированный на все светофоры перекрестка, на разрешающий сигнал светофора работал, а на запрещающий - не работал, нужно приложить определенные усилия. Не буду спрашивать, уважаемый Аноним, кому и зачем это понадобилось, напомню только, что со времени установки выше перечисленных светофоров прошло больше недели и на всех других перекрестках, где в тот же день были установлены аналогичные светофоры, проблем с таймером обратного отсчета не наблюдается.
#54
Отправлено 14 Август 2014 - 18:44
Повторно сообщаем, что таймер обратного отсчета будет функционировать после окончания работ.
Это излишне - таймер работает уже несколько дней. Жаль, что Вы этого не знаете. Видимо, "контроль" осуществляется со слов исполнителей с пометкой "верю на слово". А исполнители не торопятся. Тем не менее, задача решена.
#55
Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:30
#56
Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:20
основной причиной является неправильно настроенные светофоры
Тема интересная. Где и что не так с режимами светофоров, позвольте поинтересоваться?
#57
Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:44
Тоже не понимаю - при чем здесь светофоры? Главная причина всех пробок - новые многоэтажные дома, построенные на старых развязках. Скоро такие же пробки будут в Заречье, на Октябрьской, когда новостройки сдадут, плюс - новая площадка севернее Ключевой, в-общем, Октябрьская через 3-4 года встанет. Не поможет и новый мост. Такая же ситуация будет на Одоевском шоссе, когда Петровский построят. Мостик через железную дорогу в районе Желдормаша сдохнет совсем... Даже если предположить строительство новой дороги от Петровского до Маслово, то несладко будет и Чмутова, которая уже много лет просит расширения. А тут еще и напротив "METRO " стройку затеяли... Туле срочно нужно делать нормальную кольцевую дорогу, пытаться, пока не поздно, расширять въездные артерии (Новомосковское, Чмутова, Одоевское), строить мост в Заречье и прекращать двигать красные линии застройки!.... но основной причиной является неправильно настроенные светофоры. В результате чего водители пытаются объехать их как только возможно, в т.ч. и по тротуарам. Хотелось бы узнать, будет ли приниматься какое-либо решение по исправлению этой ежедневной дорожной проблемы? Заранее спасибо за ответ!
#58
Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:35
Тема интересная. Где и что не так с режимами светофоров, позвольте поинтересоваться?
По всему проспекту нет "зеленой волны".С какой бы скоростью Вы не ехали, даже в выходной день, при свободной дороге, она отсутствует.
#59
Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:09
На ул. Кирова пробка в два ряда от ул. Ложевой.
#60
Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:21
Просто не был на этом перекрёстке где-то неделю, не видел.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей