Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Минимальный оклад в Тульской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Hvorostuhina25

Hvorostuhina25

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:01

Добрый день! Можно узнать какой минимальный оклад в Тульской области? Моя мама работает санитаркой в больнице и у нее оклад 3500
  • 0

#2 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:24

http://www.tnews.tul..._12_tys_rubley/

Председатель правительства Тульской области сообщил, что в ближайшее время состоится подписание данного соглашения, согласно которому планируется с 1 июля минимальную заработную плату для бюджетной сектора экономики в размере 10 тысяч рублей, а для внебюджетного сектора – 12 тысяч рублей.

• 0

#3 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:55

Автора действительно интересует размер минимального оклада или речь идет о минимальной заработной плате?
  • 0

#4 Hvorostuhina25

Hvorostuhina25

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:34

Меня интересует размер минимального оклада
  • 0

#5 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:47

Меня интересует размер минимального оклада

Не регламентируется. Кроме того, размер оклада может быть меньше минимального размера оплаты труда, НО итоговая заработная плата, в которую входит оклад и надбавки - НЕ МОЖЕТ быть меньше минимального размера оплаты труда, установленного в Тульской области.
  • 0

#6 Hvorostuhina25

Hvorostuhina25

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 20:21

Спасибо! Я поняла
  • 0

#7 Такая какая есть

Такая какая есть

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:26

Не могу нигде найти информацию об изменении минимального размера оплаты труда в Тульской области с 2015 г. Оно было?
  • 0

#8 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:49

Не могу нигде найти информацию об изменении минимального размера оплаты труда в Тульской области с 2015 г. Оно было?

Насколько я знаю, в Тульской области в 2015 году новый МРОТ не устанавливался и по-прежнему составляет для бюджетников 10 тыс., а для работников внебюджетной сферы – 12 тыс. руб. На федеральному уровне с 1 января 2015 МРОТ был увеличен до 5965 рублей.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 03 Март 2015 - 16:52

• 0

#9 Такая какая есть

Такая какая есть

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:52

спасибо

Насколько я знаю, в Тульской области в 2015 году новый МРОТ не устанавливался и по-прежнему составляет для бюджетников 10 тыс., а для работников внебюджетной сферы – 12 тыс. руб. На федеральному уровне с 1 января 2015 МРОТ был увеличен до 5965 рублей.

Спасибо.
  • 0

#10 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:48

Добрый день! Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области от 23.04.2014 предусматривается установление с 1 июля 2014 года минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики в размере 12 000 рублей, для работников государственных и муниципальных учреждений Тульской области в размере 10 000 рублей. В 2015 году минимальный размер оплаты труда в Тульской области не изменялся.
  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#11 Hills

Hills

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, если заработная плата 10 000 рублей в месяц установлена в коммерческой компании (у меня и в трудовом договоре прописана эта сумма) ? Есть ли возможность получить от работодателя доплату разницы между региональным соглашением и фактической оплатой? (Добровольно выплачивать не хочет, более того уже продали мебель и съехали из офиса в другой город)
  • 0

#12 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:30

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, если заработная плата 10 000 рублей в месяц установлена в коммерческой компании (у меня и в трудовом договоре прописана эта сумма) ? Есть ли возможность получить от работодателя доплату разницы между региональным соглашением и фактической оплатой? (Добровольно выплачивать не хочет, более того уже продали мебель и съехали из офиса в другой город)

Добрый день! «Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области от 24 апреля 2014 года установлена минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики в размере 12 000 рублей. Это минимальный предел, ниже которого работодатели не вправе оплачивать труд работников при условии отработки ими нормы рабочего времени в полном объеме и выполнении нормы труда (трудовых обязанностей).
В соответствии с действующим законодательством государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется государственными инспекциями труда в субъектах Российской Федерации. Таким образом, в случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Тульской области (300012, Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 62, контактный телефон: (4872) 36-71-25 или (4872) 35-99-85).»
  • 0

#13 Hills

Hills

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:17

Добрый день! «Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области от 24 апреля 2014 года установлена минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики в размере 12 000 рублей. Это минимальный предел, ниже которого работодатели не вправе оплачивать труд работников при условии отработки ими нормы рабочего времени в полном объеме и выполнении нормы труда (трудовых обязанностей).
В соответствии с действующим законодательством государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется государственными инспекциями труда в субъектах Российской Федерации. Таким образом, в случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Тульской области (300012, Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 62, контактный телефон: (4872) 36-71-25 или (4872) 35-99-85).»

Скажите пожалуйста, как быть в моём случае, организация, в которой я работала, зарегестрирована в г.Новосибирск, но в июне этого года изменила юридический адрес (официально) на г.Тула, в Новосибирске уровень минимальной оплаты труда меньше, чем в Туле. Могу я при таких обстоятельствах требовать доплату до минимальной по региональному соглашению?, ведь я работала в Туле, а не в Новосибирске
  • 0

#14 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 811 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:14

Скажите пожалуйста, как быть в моём случае, организация, в которой я работала, зарегестрирована в г.Новосибирск, но в июне этого года изменила юридический адрес (официально) на г.Тула, в Новосибирске уровень минимальной оплаты труда меньше, чем в Туле. Могу я при таких обстоятельствах требовать доплату до минимальной по региональному соглашению?, ведь я работала в Туле, а не в Новосибирске

Добрый день! В целях детального разъяснения вопроса просим Вас связаться по телефону (4872) 24-52-62.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей