Перейти к содержимому

Фотография

Почем нынче белье для садика?

садик садик 26 елье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OlyaF

OlyaF

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:33

Добрый день.
Я молодая мамочка, которая водит своего малыша в детский садик №26 г.Тулы "РОСИНКА". Что происходят "поборы" , простите пожертвования я неоднократно слышала и ранее, но как не помочь любимому садику. Я о другом, меня интересует вопрос: только в нашем садике покупают постельное белье для своего чада родители? Просто когда я начала спрашивать у мамочек во дворе все промолчали. И стирать постельное белье мне давали 2 раза. Я уже не говорю о замечательной анкете, где прописано, что я могу подарить садику? Наверное, новую заведующую, которая будет добросовестно выполнять свои обязанности и вовремя закладывать деньгу на покупку постельного белья или прачечную!!!!
  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:10

Добрый день.
Я молодая мамочка, которая водит своего малыша в детский садик №26 г.Тулы "РОСИНКА". Что происходят "поборы" , простите пожертвования я неоднократно слышала и ранее, но как не помочь любимому садику. Я о другом, меня интересует вопрос: только в нашем садике покупают постельное белье для своего чада родители? Просто когда я начала спрашивать у мамочек во дворе все промолчали. И стирать постельное белье мне давали 2 раза. Я уже не говорю о замечательной анкете, где прописано, что я могу подарить садику? Наверное, новую заведующую, которая будет добросовестно выполнять свои обязанности и вовремя закладывать деньгу на покупку постельного белья или прачечную!!!!

Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования является добровольным волеизъявлением сторон-участников договора.
Таким образом, если гражданин (родитель, законный представитель) по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения (Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское собрание).
  • 0

#3 OlyaF

OlyaF

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:32

у меня вопрос конкретный: закупает ли постельное белье учреждение? и на какой основе родители должны его стирать?
  • 0

#4 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:10

у меня вопрос конкретный: закупает ли постельное белье учреждение? и на какой основе родители должны его стирать?

Закупка постельного белья должна проводиться учреждением. При отсутствии прачечной в ДОУ, где соблюдаются определенные условия САНПиН при стирки, сушке и хранении постельного белья, возможно заключение договоров с другими прачечными. Для более подробной информации советуем Вам обратиться в органы Роспотребнадзора центр гигиены и эпидемиологии. Тел. горячей линии 55 55 50
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей