Перейти к содержимому

Фотография

Социальная поддержка нужнее богатым?

социальная справедливость госуправление льготы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Январь 2015 - 14:39

Добрый день! Ваши предложения прорабатываются для направления в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания "Почетный гражданин Тульской области"

Добрый день, уважаемая Марина Викторовна Левина!
Боюсь, произошла какая-то ошибка.
Я предложил изменения в Закон Тульской области "О почетном звании "Почетный гражданин Тульской области". Подготовка проекта изменений в этот закон относится к установленной сфере ведения Вашего министерства в соответствии с Положением о министерстве.

А вот Комиссия по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания "Почетный гражданин Тульской области" никакого отношения к этому не имеет, т.к. в соответствии с обсуждаемым законом Комиссия принимает решения:
- о представлении к присвоению звания "Почетный гражданин Тульской области" либо об отклонении ходатайства о присвоении звания;
-о представлении к лишению звания "Почетный гражданин Тульской области" либо об отклонении ходатайства о лишении звания.
Комиссия также утверждает Правила проведения церемонии вручения нагрудного знака, удостоверения, значка «Почетный гражданин».

Мои сообщения на форуме доступны, в них нет предложений ни о присвоении звания "Почетный гражданин Тульской области, ни о лишении этого звания, ни даже об изменении полномочий комиссии.
Поэтому совершенно ненужное направление моих предложений в указанную комиссию рассматриваю как попытку затянуть время, которого и так мало.

Но поддержал бы опрос граждан по предлагаемым поправкам на портале правительства.
И учитывая, что значительная часть почетных граждан имеет реальные заслуги, на мой взгляд, было бы правильным проявить уважение и до опроса побеседовать с ними, объяснить ситуацию с бюджетом, с общественным запросом на социальную справедливость, по возможности заручиться их поддержкой. Было бы наилучшим вариантом, если бы сами почетные граждане вышли с инициативой уменьшения социальных выплат и внесения других изменений в обсуждаемый закон…

Сообщение отредактировал Victor T: 03 Январь 2015 - 14:41

• 1
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#22 Boris71

Boris71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:05

Мои сообщения на форуме доступны, в них нет предложений ни о присвоении звания "Почетный гражданин Тульской области, ни о лишении этого звания, ни даже об изменении полномочий комиссии.
Поэтому совершенно ненужное направление моих предложений в указанную комиссию рассматриваю как попытку затянуть время, которого и так мало.

Уважаемый Victor! С интересом слежу за вашей перепиской с чиновным людом нашей губернии на этом форуме. Ответ на ЛЮБОЙ насущный вопрос не что иное как затягивание времени. А губернатор этому потворствует. Данный сайт не что иное, как создание видимости общения с гражданами, но любой прочитавший здесь ответы чинуш, видит, что ничего от наших обращений не меняется. Чиновник - ленивая птица, пока пинка не дашь - не полетит. Но, мне кажется, что только физическое воздействие на них и боязнь потерять тёплое местечко может изменить нынешнюю ситуацию к лучшему.
  • 1

#23 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:45

Добрый день! Дополнительно разъясняем, что в состав комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области» (далее - Комиссия) входят представители заинтересованных структур и ведомств, мнение которых важно для принятия решения по внесению предложенных Вами изменений в Закон Тульской области от 16 июля 2007 года № 857-ЗТО. На ближайшем заседании Комиссии будет рассмотрен вопрос о внесении инициированных Вами изменений в Закон области в части предоставления права лицам, которым присвоено рассматриваемое звание, на основании личного заявления отказаться от денежной выплаты. Положительное мнение членов комиссии по данному вопросу существенно ускорит соответствующее прохождение законопроекта в Тульской областной Думе. О результатах рассмотрения вопроса Вы будете проинформированы дополнительно.
  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#24 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:07

Уважаемый Victor! С интересом слежу за вашей перепиской с чиновным людом нашей губернии на этом форуме. Ответ на ЛЮБОЙ насущный вопрос не что иное как затягивание времени. А губернатор этому потворствует. Данный сайт не что иное, как создание видимости общения с гражданами, но любой прочитавший здесь ответы чинуш, видит, что ничего от наших обращений не меняется. Чиновник - ленивая птица, пока пинка не дашь - не полетит. Но, мне кажется, что только физическое воздействие на них и боязнь потерять тёплое местечко может изменить нынешнюю ситуацию к лучшему.

Уважаемый Boris!

В основном согласен, в т.ч. с тем, что по ответам на форуме значительной части чиновников не заметно никаких признаков, свидетельствующих о стремлении губернатора обеспечить открытость и прозрачность власти.
Попробовал даже задать вопрос губернатору Груздеву, зачем он допускает дискредитацию власти самой властью.

По поводу физического воздействия на чиновников: всё же я отношусь к сторонникам более щадящих методов :) Примеры, как, на мой взгляд, должны чиновники отвечать за свои косяки, уже приводил:

- Вовремя не обеспечили подготовку школьного автобуса к учебному году и он сломался: должны до окончания ремонта обеспечить сельских школьников другим транспортом, пусть даже из губернаторского гаража;
- Не установили пожарную сигнализацию в интернате для престарелых: до ее установки пусть дежурят там сами по ночам…

Но главное – это, конечно, не борьба с последствиями некачественного приема на госслужбу за взятки или по знакомству. Главное – это правильная кадровая политика, отсев моральных и интеллектуальных «уродов» на этапе найма на службу. По «ответам» на форуме высокопоставленных сотрудников областного правительства вполне справедлив вывод о провальной кадровой политике губернатора Груздева...

Сообщение отредактировал Victor T: 19 Январь 2015 - 21:10

• 1

#25 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:08

Добрый день! Дополнительно разъясняем, что в состав комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области» (далее - Комиссия) входят представители заинтересованных структур и ведомств, мнение которых важно для принятия решения по внесению предложенных Вами изменений в Закон Тульской области от 16 июля 2007 года № 857-ЗТО. На ближайшем заседании Комиссии будет рассмотрен вопрос о внесении инициированных Вами изменений в Закон области в части предоставления права лицам, которым присвоено рассматриваемое звание, на основании личного заявления отказаться от денежной выплаты. Положительное мнение членов комиссии по данному вопросу существенно ускорит соответствующее прохождение законопроекта в Тульской областной Думе. О результатах рассмотрения вопроса Вы будете проинформированы дополнительно.

Добрый день!

Хотя такой подход в продвижении законопроекта мне представляется сомнительным, не буду продолжать настаивать на исключении Комиссии из процесса. А сомнительным такой подход представляется потому, что вместо индивидуальной работы с «представителями заинтересованных структур и ведомств» Вы выносите законопроект на рассмотрение совершенно необязательной для этого Комиссии.

Но еще большее недоумение вызывает Ваша информация, что «на ближайшем заседании Комиссии будет рассмотрен вопрос о внесении…изменений в Закон области в части предоставления права лицам, которым присвоено рассматриваемое звание, на основании личного заявления отказаться от денежной выплаты
Это было одно из трех моих предложений, и как раз оно, на мой взгляд, вообще не требует громоздких согласований.
Ведь в этом моем предложении почетным гражданам дается право отказаться от денежной выплаты. У почетных граждан по этому предложению ничего не отбирается, им дается дополнительное право, так что здесь согласовывать?

Напомню 2 других моих предложения:
- Уменьшение ежемесячных социальных выплат почетным гражданам до 5000-6000 рублей;
- Введение строго заявительного характера выплат: назначение и выплата ежемесячных социальных выплат почетным гражданам производится с месяца, в котором было подано заявление на получение выплат.

Только предложение по существенному уменьшению выплат, на мой взгляд, требует предварительных согласований с «представителями заинтересованных структур и ведомств» по очевидной причине.

А введение строго заявительного характера выплат нынешних почетных граждан вообще не касается, т.к. они уже получают выплаты. По сути, это предложение - это предоставление права новым почетным гражданам самим принимать решение: получать социальные выплаты или, будучи материально обеспеченными, довольствоваться нематериальными формами признания своих заслуг.

Ответьте, пожалуйста:

1. Все три моих предложения включены в готовящийся проект изменений в Закон Тульской области от 16 июля 2007 года № 857-ЗТО?

2. Почему в Комиссию решили направить для рассмотрения именно предложение по предоставлению права почетному гражданину отказаться от денежной выплаты?

Сообщение отредактировал Victor T: 22 Январь 2015 - 13:11

• 1

#26 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:00

Добрый день!

Хотя такой подход в продвижении законопроекта мне представляется сомнительным, не буду продолжать настаивать на исключении Комиссии из процесса. А сомнительным такой подход представляется потому, что вместо индивидуальной работы с «представителями заинтересованных структур и ведомств» Вы выносите законопроект на рассмотрение совершенно необязательной для этого Комиссии.

Но еще большее недоумение вызывает Ваша информация, что «на ближайшем заседании Комиссии будет рассмотрен вопрос о внесении…изменений в Закон области в части предоставления права лицам, которым присвоено рассматриваемое звание, на основании личного заявления отказаться от денежной выплаты
Это было одно из трех моих предложений, и как раз оно, на мой взгляд, вообще не требует громоздких согласований.
Ведь в этом моем предложении почетным гражданам дается право отказаться от денежной выплаты. У почетных граждан по этому предложению ничего не отбирается, им дается дополнительное право, так что здесь согласовывать?

Напомню 2 других моих предложения:
- Уменьшение ежемесячных социальных выплат почетным гражданам до 5000-6000 рублей;
- Введение строго заявительного характера выплат: назначение и выплата ежемесячных социальных выплат почетным гражданам производится с месяца, в котором было подано заявление на получение выплат.

Только предложение по существенному уменьшению выплат, на мой взгляд, требует предварительных согласований с «представителями заинтересованных структур и ведомств» по очевидной причине.

А введение строго заявительного характера выплат нынешних почетных граждан вообще не касается, т.к. они уже получают выплаты. По сути, это предложение - это предоставление права новым почетным гражданам самим принимать решение: получать социальные выплаты или, будучи материально обеспеченными, довольствоваться нематериальными формами признания своих заслуг.

Ответьте, пожалуйста:

1. Все три моих предложения включены в готовящийся проект изменений в Закон Тульской области от 16 июля 2007 года № 857-ЗТО?

2. Почему в Комиссию решили направить для рассмотрения именно предложение по предоставлению права почетному гражданину отказаться от денежной выплаты?

Добрый день!
Министерством труда и социальной защиты Тульской области в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области» направлено соответствующее письмо о рассмотрении вопроса внесения изменений в Закон Тульской области № 857-ЗТО, предусматривающих:
- уменьшение размера ежемесячной социальной выплаты лицам, удостоенным почетного звания Тульской области «Почетный гражданин Тульской области»;
- срок назначения ежемесячной социальной выплаты (с месяца обращения за указанной выплатой). В настоящее время право на получение ежемесячной социальной выплаты возникает у Почетного гражданина Тульской области, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором присвоено почетное звание «Почетный гражданин Тульской области»;
- возможность отказа Почетного гражданина Тульской области от назначения ежемесячной социальной выплаты или временное её приостановление по заявлению Почетного гражданина Тульской области.
  • 0

#27 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:37

Добрый день!
Министерством труда и социальной защиты Тульской области в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области» направлено соответствующее письмо о рассмотрении вопроса внесения изменений в Закон Тульской области № 857-ЗТО, предусматривающих:
- уменьшение размера ежемесячной социальной выплаты лицам, удостоенным почетного звания Тульской области «Почетный гражданин Тульской области»;
- срок назначения ежемесячной социальной выплаты (с месяца обращения за указанной выплатой). В настоящее время право на получение ежемесячной социальной выплаты возникает у Почетного гражданина Тульской области, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором присвоено почетное звание «Почетный гражданин Тульской области»;
- возможность отказа Почетного гражданина Тульской области от назначения ежемесячной социальной выплаты или временное её приостановление по заявлению Почетного гражданина Тульской области.

Спасибо, надеюсь, в дальнейшем всё будет сделано грамотно и оперативно, и к юбилею уважаемого министра соцзащиты подготовленный и согласованный законопроект уже будет направлен в областную Думу :)
  • 1

#28 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:16

Спасибо, надеюсь, в дальнейшем всё будет сделано грамотно и оперативно, и к юбилею уважаемого министра соцзащиты подготовленный и согласованный законопроект уже будет направлен в областную Думу :)

Добрый день! Всё будет выполнено в рамках действующего законодательства.
  • 0

#29 Boris71

Boris71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:41

Добрый день! Всё будет выполнено в рамках действующего законодательства.

Не действующего, а пересмотренного с учётом высказанных здесь поправок!!! Не нужно тратить бездумно НАШИ деньги!

Сообщение отредактировал Boris71: 27 Январь 2015 - 19:42

• 0

#30 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:45

Не действующего, а пересмотренного с учётом высказанных здесь поправок!!! Не нужно тратить бездумно НАШИ деньги!

Добрый день! Все поступившие предложения будут рассмотрены на комиссии.
  • 0

#31 Boris71

Boris71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:16

Добрый день! Все поступившие предложения будут рассмотрены на комиссии.

Надеюсь, вы опубликуете здесь и в открытом доступе результаты решения комиссией.
  • 0

#32 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:19

Добрый день, уважаемая Марина Викторовна!

Прошло почти 3 месяца после направления Вами письма (с предложениями по изменениям в Закон Тульской области № 857-ЗТО) в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области».

К сожалению, законопроект до сих пор не внесен в областную Думу, несмотря на то, что деньги, которые могли быть уже сэкономлены на огромных выплатах совсем не бедным почетным гражданам, очень бы пригодились для помощи действительно нуждающимся.

Прошу проинформировать:

1. Когда было направлено Ваше письмо в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области»?

2. Когда был получен ответ из комиссии, и если этот ответ был отрицательным, то какие у комиссии конкретные доводы «против» предложенных изменений?

3. Что сделано Вашим министерством после получения ответа из комиссии?
  • 2

#33 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:49

Добрый день, уважаемая Марина Викторовна!

Прошло почти 3 месяца после направления Вами письма (с предложениями по изменениям в Закон Тульской области № 857-ЗТО) в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области».

К сожалению, законопроект до сих пор не внесен в областную Думу, несмотря на то, что деньги, которые могли быть уже сэкономлены на огромных выплатах совсем не бедным почетным гражданам, очень бы пригодились для помощи действительно нуждающимся.

Прошу проинформировать:

1. Когда было направлено Ваше письмо в комиссию по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) звания «Почетный гражданин Тульской области»?

2. Когда был получен ответ из комиссии, и если этот ответ был отрицательным, то какие у комиссии конкретные доводы «против» предложенных изменений?

3. Что сделано Вашим министерством после получения ответа из комиссии?

Добрый вечер! Уважаемый Victor! Ваши предложения рассмотрены коллегиально. Установленная ежемесячная социальная выплата лицам, удостоенным почетного звания Тульской области "Почетный гражданин Тульской области", не носит заявительного характера, так как является неотъемлемой частью почетного звания, неотделимой от присвоения самого звания. У награжденного таким званием имеется самостоятельное право по своему усмотрению распоряжаться данной выплатой, в том числе направление ее на благотворительные цели. Все вышесказанное коррелируется с внесенными Вами предложениями. Изменение размера выплаты в настоящее время признано не целесообразным. Благодарим Вас за представленные предложения.
  • 0

#34 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:12

Добрый вечер! Уважаемый Victor! Ваши предложения рассмотрены коллегиально...

Почему вы не отвечаете на мои вопросы?

Министерство вообще не отправляло предложения в комиссию?

И что за «коллегия» коллегиально, как Вы пишите, рассмотрела мои предложения?
  • 1

#35 Boris71

Boris71

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:10

Почему вы не отвечаете на мои вопросы?

Министерство вообще не отправляло предложения в комиссию?

И что за «коллегия» коллегиально, как Вы пишите, рассмотрела мои предложения?

Вот так нам в очередной раз гадят на головы! :angry:
  • 2

#36 talieksandrova1985

talieksandrova1985

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:30

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы я должен предоставить в соцзащиту если:
1)проживаю в ЧАЭС
2)Работаю в ЧАЭС
3)Работаю у ИП
Заранее благодарю!

Для выплат за работу и проживание в ЧАЭС
  • 0

#37 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:35

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы я должен предоставить в соцзащиту если:
1)проживаю в ЧАЭС
2)Работаю в ЧАЭС
3)Работаю у ИП
Заранее благодарю!

Для выплат за работу и проживание в ЧАЭС

Добрый длень! В соответствии с Правилами предоставления ежемесячной денежной компенсации гражданам в зависимости от времени проживания (работы) на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907, для получения компенсации получатель компенсации подает по месту постоянного проживания в орган в сфере социальной защиты населения заявление, к которому прилагаются следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность,
- удостоверение, дающее право на меры социальной поддержки,
- справка с места постоянного проживания с указанием периода проживания в зоне радиоактивного загрязнения (справка с места работы с указанием периода работы в зоне радиоактивного загрязнения),
- трудовой договор.
  • 0

#38 talieksandrova1985

talieksandrova1985

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:44

А скажите пожалуйста, в праве ли требовать с меня св-во о государственной регистрации ИП моего работодателя?
  • 0

#39 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 616 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:02

А скажите пожалуйста, в праве ли требовать с меня св-во о государственной регистрации ИП моего работодателя?

Вправе, данный документ подтверждает осуществление предпринимательской деятельности Вашего работодателя.
  • 0

#40 talieksandrova1985

talieksandrova1985

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:13

А разве это не межведомственное взаимодействие?
  • 0

Темы с аналогичным тегами социальная справедливость, госуправление, льготы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей