Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программа "Молодая семья"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 s.a.bobrova

s.a.bobrova

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:45

Добрый день!
Мы с мужем молодая семья. Мне 28 лет, мужу 30 лет. У нас совместный ребенок, возраст 1год и 6 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, до трех лет (декретные 10 000,00 рублей), муж трудоустроен (зарплата 30 000,00 рублей). Я с ребенком, прописана у бабушки, в п. Станционный, г. Щекино, собственности не имею. Муж прописан с мамой в п. Первомайский, г. Щекино, в собственности имеет 2/3 доли квартиры (49,3м2). По договору, муж в счет возмещения долга матери взятого на покупку машины, должен подарить ей половину своей доли квартиры т.е. 24,7м2. После чего у мужа останется в собственности 1/ 3 (24,7 м2) доли квартиры, у матери соответственно станет 49,3м2 .
В данном ситуации, являемся ли мы с мужем и ребенком, нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?

Сообщение отредактировал s.a.bobrova: 01 Ноябрь 2014 - 20:03

• -1

#2 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:32

Добрый день!
Мы с мужем молодая семья. Мне 28 лет, мужу 30 лет. У нас совместный ребенок, возраст 1год и 6 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске, до трех лет (декретные 10 000,00 рублей), муж трудоустроен (зарплата 30 000,00 рублей). Я с ребенком, прописана у бабушки, в п. Станционный, г. Щекино, собственности не имею. Муж прописан с мамой в п. Первомайский, г. Щекино, в собственности имеет 2/3 доли квартиры (49,3м2). По договору, муж в счет возмещения долга матери взятого на покупку машины, должен подарить ей половину своей доли квартиры т.е. 24,7м2. После чего у мужа останется в собственности 1/ 3 (24,7 м2) доли квартиры, у матери соответственно станет 49,3м2 .
В данном ситуации, являемся ли мы с мужем и ребенком, нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?

Данный вопрос в компетенции администрации муниципального образования Щекинский район. Обратитесь к ним. Тел.:5-57-22
  • 0

#3 Назарова Юлия Викторовна

Назарова Юлия Викторовна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:41

Добрый день!

Оказание социальной поддержки молодым семьям для приобретения (строительства) жилья путем предоставления социальной выплаты осуществляется на территории Тульской области в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (далее – федеральная подпрограмма), и подпрограммой «Обеспечение жильём молодых семей в Тульской области на 2014 - 2020 годы» государственной программы Тульской области «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 19.11.2013 № 660, (далее – подпрограмма, вместе - Программа).

Участником Программы может стать молодая семья, постоянно проживающая в Тульской области и отвечающая следующим требованиям:

- возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет;

- молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий органом местного самоуправления по месту постоянного жительства;

- молодая семья должна иметь дополнительные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Статьей 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (по г. Щекино учетная норма составляет 11,3 кв. м) с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

В соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса РФ о последствиях намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Действия Вашего мужа по дарению части квартиры могут рассматриваться в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса РФ.

В соответствии с пунктом 3 ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет или снятие с него граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях относится к полномочиям органа местного самоуправления по месту их жительства.

С целью признания нуждающейся в улучшении жилищных условий Ваша молодая семья может обратиться в администрацию Щекинского района по тел.(48751) 5-57-22.

Для получения дополнительной консультации по вопросу реализации программы обеспечения жильем молодых семей Вы можете обратиться в комитет Тульской области по спорту и молодежной политике по телефону (4872) 717-595 (доб. 5602).

• 0

#4 xarius

xarius

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:37

Добрый день!
Мы с женой молодая семья. Мне 26 лет, жене 26 лет. У жены есть первый ребенок, возраст 10 лет, и есть наш совместный, возраст 2 месяца. Жена находится в декретном отпуске, я трудоустроен (зарплата 50 000,00 рублей). Жена с детьми, прописана и проживает у своей матери, в г. Алексин, в собственности 1/3 от 55 кв.м. Я прописан с мамой в г. Алексин, в собственности долю жилплощади не имею.
В данном ситуации, являемся ли мы с женой и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?
  • 0

#5 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:48

Добрый день!
Мы с женой молодая семья. Мне 26 лет, жене 26 лет. У жены есть первый ребенок, возраст 10 лет, и есть наш совместный, возраст 2 месяца. Жена находится в декретном отпуске, я трудоустроен (зарплата 50 000,00 рублей). Жена с детьми, прописана и проживает у своей матери, в г. Алексин, в собственности 1/3 от 55 кв.м. Я прописан с мамой в г. Алексин, в собственности долю жилплощади не имею.
В данном ситуации, являемся ли мы с женой и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?

В вашем случае Вам необходимо прописаться к супруге. Затем обратиться в администрацию муниципального образования город Алексин с заявлением об участии в программе. Решение о том, являетесь ли Вы семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, будет принимать администрация мунициального образования.
  • 0

#6 sensetive201571

sensetive201571

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:06

Добрый вечер! Мы с мужем молодаЯ семья- мужу 31,мне 29 лет. двое детей 10 лет и 3 года,проживаем в тульской области более 10 лет.Я с детьми прописана в нашем доме, у каждого по 1/4 доли дома, муж прописан в родителей.Официально не работаем, но зарплата есть, по 30 т на каждого.Цель нашего обращения- хотим улучшить жилищные условия дома,потратить деньги на ремонт, пристроить комнату .В данном ситуации, являемся ли мы с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?
  • 0

#7 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:45

Добрый вечер! Мы с мужем молодаЯ семья- мужу 31,мне 29 лет. двое детей 10 лет и 3 года,проживаем в тульской области более 10 лет.Я с детьми прописана в нашем доме, у каждого по 1/4 доли дома, муж прописан в родителей.Официально не работаем, но зарплата есть, по 30 т на каждого.Цель нашего обращения- хотим улучшить жилищные условия дома,потратить деньги на ремонт, пристроить комнату .В данном ситуации, являемся ли мы с мужем и детьми нуждающимися в улучшении жилищных условий и можем ли принять участие в программе "Молодая семья"?

Решение о том, являетесь ли Вы семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, будет принимать администрация мунициального образования района по месту регистрации. Вам необходимо обратиться к ним. Обращаем Ваше внимание, что в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей" Вы можете приобрести (построить) новое жилое помещение. Приобретение (строительство) части жилого помещения или его ремонт программой не предусмотрено.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей