Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Власть дискредитирует власть

госуправление креативное правительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:23

Уважаемый губернатор Тульской области!

В начале октября я обратил внимание Вашего помощника по социальным вопросам на то, что всего в 200 метрах от здания обладминистрации (в начале ул. Тургеневской) по тротуару невозможно передвигаться инвалидам-колясочникам, да и другим гражданам непросто.

Изображение

Изображение

Причем препятствия, лишившие маломобильных граждан права на беспрепятственное передвижение по городским тротуарам, были возведены как раз во время Вашего губернаторства.

Я попросил уважаемую Наталию Алексеевну предложить Вам небольшое «путешествие» вместе с представителями прокуратуры и города по этому маршруту: сесть в инвалидные коляски и попробовать проехаться на них от начала Тургеневской.

Более 2-х месяцев с даты моего обращения и все по-прежнему.
Я, конечно, понимаю, что этот вопрос для Вас не первоочередной, есть куда как более насущные. Да и вопрос не совсем губернаторского уровня, более того, при наличии работающей власти такой ситуации с тротуарами и переходами вообще бы не возникло.
А если бы вдруг такие нарушения имели место и информация об этом была бы размещена на форуме областного Правительства, то немедленно бы заработала система: прокуратура, городские службы…

Но у нас не так: обращение с фото висит на официальном сайте Правительства более 2-х месяцев, за это время его наверняка неоднократно видели и городские чиновники, и областные, и ничего…
Я мог бы понять медлительность власти, если бы речь шла о строительстве подземной парковки, которую «забыли» вовремя построить или, например, о сносе незаконно возведенного здания. А здесь-то нарушения очевидны, работы по исправлению на полдня, да хоть ручным инструментом стесали бы бордюры, обеспечив проезд инвалидных колясок.
Но похоже незачем чиновникам и частным владельцам зданий напрягаться, они-то хорошо знают, что у нас нет власти, работающей для людей.

Поэтому мой вопрос к Вам не о тротуарах. Построенные при Вашем губернаторстве тротуары, по которым нельзя передвигаться инвалидам – это всего лишь один из симптомов деградации власти.
А вопрос в другом: зачем Вы допускаете дискредитацию Власти?

Я бы даже понял (хотя бы и не принял) Вашу позицию по удалению сообщений участников форума, на которые власть не хочет или не может ответить. Но когда на открытом форуме, организованном самой властью (!), висят серьезные вопросы (а их немало), на которые месяцами совсем нет реакции или просто формальные отписки – это полная дискредитация Власти самой властью.

Существует версия, которую я раньше считал совершенно неправдоподобной: нынешняя власть специально разрушает все государственные институты и вызывает недоверие граждан ко всем, как провластным, так и оппозиционным силам, чтобы избежать ответственности после ухода, т.е. создать такой хаос, что некому будет преследовать нынешних руководителей, не до этого будет.
К сожалению, всё чаще, особенно в последнее время, другого объяснения действий власти не нахожу…
  • 3
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#2 maslovchanka1

maslovchanka1

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:49

Полностью в Вами согласна. Большинство вопросов, задаваемых гражданами на этом форуме остаются даже не то, что без ответов, а и вообще отсутствует какая-либо реакция на обращения. По-моему, это всего лишь игра в демократию.
  • 1

#3 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:22

Существует версия, которую я раньше считал совершенно неправдоподобной: нынешняя власть специально разрушает все государственные институты и вызывает недоверие граждан ко всем, как провластным, так и оппозиционным силам, чтобы избежать ответственности после ухода, т.е. создать такой хаос, что некому будет преследовать нынешних руководителей, не до этого будет.

Да, есть такая теория - путем тотального подрыва доверия обеспечить несопротивление граждан процессу насильственной смены власти, после которого последует окончательный распад страны. А раз нет страны, то и некому будет преследовать виновных и возвращать украденное.

Беда в том, что многие действуют в интересах теории не осознанно, имея собственный, примитивный и узко направленный корыстный интерес, успокаивая себя мыслью "чемодан-самолет-Европа" и имея солидную подушку безопасности, набитую перьями "откат-распил-занос". Кстати, многие из осевших в Великобритании российских граждан с двойным гражданством уже отработали эту схему, как только в их окружении стало пахнуть жареным. Депутаты, сенаторы, мэры, прочие достойные и уважаемые люди... кого только не приютил остров туманного Альбиноса, не выдавший России за последние 15 лет ни одного человека, обвиняемого в совершении экономических преступлений.

Вот только не понимают все эти наивные люди, что распад России приведет к неминуемому хаосу и последующему распаду уже Евросоюза, в результате чего они, как чужаки, первыми же пойдут под нож новообразованных фашистских (или ультранационалистических, если угодно) режимов. В том, что режимы будут именно такими, можно совершенно не сомневаться, если проанализировать изменения за последние десятилетия в национальном составе жителей Евросоюза. А если и это не убеждает, можно ознакомиться с тем, как проголосовали этой осенью страны Евросоюза по резолюции о борьбе с героизацией нацизма в ООН.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 28 Декабрь 2014 - 16:20

• 1

#4 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:14

Беда в том, что многие действуют в интересах теории не осознанно, имея собственный, примитивный и узко направленный корыстный интерес, успокаивая себя мыслью "чемодан-самолет-Европа" и имея солидную подушку безопасности, набитую перьями "откат-распил-занос". Кстати, многие из осевших в Великобритании российских граждан с двойным гражданством уже отработали эту схему, как только в их окружении стало пахнуть жареным. Депутаты, сенаторы, мэры, прочие достойные и уважаемые люди... кого только не приютил остров туманного Альбиноса, не выдавший России за последние 15 лет ни одного человека.

Допускаю, что значительная часть коррупционеров не ставит в качестве главной цели разрушение России. Но по сути они все равно участвуют в разрушении государства не по неосторожности, а умышленно. Да, у них нет прямого умысла на разрушение страны, но косвенный умысел вполне очевидно присутствует.
Как в УК: лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

И, например, те коррупционеры, которые растаскивали бюджет здравоохранения, закупая втридорога томографы, наверняка не желали роста смертности из-за недостатка лекарств, которые можно было бы купить на украденные из бюджета деньги. Но разве они не понимали, что такие последствия наступят, если на лекарства не будет денег? Понимали, но сознательно допускали…

И если в нормальных странах еще на стадии отбора в чиновники тормозят недостойных, то у нас, складывается такое впечатление, что на госслужбу специально отбирают самых неподходящих.
Помните, президент Польши Качиньский, хоть и являлся отъявленным русофобом, но был вынужден летать на самолете ТУ еще советского производства, потому что покупка нового самолета даже президенту – совсем не первоочередная государственная задача, поляки бы не поняли. Хотя и при нем простые поляки жили гораздо лучше простых россиян, да и советский самолет уже был не самым безопасным.
А у нас чуть ли не каждый прыщ, получивший по знакомству или за взятку должность руководителя госучреждения или госпредприятия, которое всё в долгах и пользы от него ни на грош, тем не менее, первым делом покупает навороченную иномарку представительского класса…

Кстати, Англичанка, конечно, гадит, но если сбежит из России в Британию случайно какой-нибудь «нищеброд», которому нечего «инвестировать» в британскую экономику (не успел украсть в России) и которого не удается использовать в пропаганде против России, то может и выдать. В прошлом году одного все-таки выдали России, вероятно, он единственный пострадавший от британской демократии…

Сообщение отредактировал Victor T: 28 Декабрь 2014 - 13:17

• 1

#5 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:20

В прошлом году одного все-таки выдали России, вероятно, он единственный пострадавший от британской демократии…

Точно, было дело. Не знал. Внесу уточнение.
  • 0

• Гости

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:38

Уважаемый Victor T!

Ответ на Ваше обращение потребовал сделать запрос в администрацию города Тулы. Извините, что задержали с ответом.

"Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы не являлось заказчик работ по благоустройству территории возле дома №2 по ул. Тургеневская. Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы, не являлось заказчик работ по благоустройству территории возле дома №47 по ул. Советская.
Ремонт дороги по ул. Советская выполнялся в 2013 году. Сметной документацией не было предусмотрено замена бордюрного камня, в связи с чем, был произведен ремонт только асфальтового покрытия. Устройство пандусов или установка бортовых камней в горизонтальном положении возможна при следующем ремонте дороги или тротуара по данной улице. Одним из условий муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту тротуаров, является соблюдение требований ОДМ 218.2.007-2011 «Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства».При ремонте тротуаров в плиточном покрытии было учтено устройство тактильной плитки в необходимых местах.При ремонте дорог учитывается укладка бортовых камней в горизонтальном положении на пешеходных переходах, а так же на перекрестках по линии тротуаров или обочин, тем самым обеспечивая доступность движения инвалидам и маломобильным группам населения. Так же в текущем году управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы заключен контракт на выполнение работ по адаптации остановочных павильонов общественного транспорта с целью обеспечения их доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. Адаптации остановочных павильонов, включает целый комплекс работ: установка тактильно-звуковых мнемосхем, установка металлических ограждений остановок и боковых поручней скамеек, устройство покрытий из тактильной тротуарной плитки,установка акустической системы информирования, установка табло автобусной остановки. В настоящее время при ремонте автомобильных дорог и тротуаров в городе Туле, учитывается факт обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения, к элементам обустройства предназначенных для движения и нахождения на них людей."

Сообщение отредактировал Наталия Зыкова: 12 Январь 2015 - 16:42

• 0

#7 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:06

Уважаемый Victor T!

Ответ на Ваше обращение потребовал сделать запрос в администрацию города Тулы. Извините, что задержали с ответом.
...

Уважаемая Наталия!

Даже если бы подобный ответ Вы разместили в Вашей теме до моего обращения к губернатору, ничего бы не изменилось. Я бы написал то же самое обращение к губернатору, на которое, вероятно, Вы попытались ответить.

Но данная тема открыта в разделе «Губернатор Тульской области» и я обращаюсь к губернатору Груздеву совсем с другим вопросом, нежели к Вам в Вашей теме.
Безусловно, губернатор не в состоянии отвечать лично на все вопросы и вправе поручать отвечать на обращения граждан любому своему сотруднику в зависимости от тематики обращений и т.п. И для меня неважно, сам губернатор готовит ответ на моё обращение или это сделает кто-то из его сотрудников, а губернатор даже не будет знать об обращении.

Но я вправе исходить из того, что то лицо, которое в разделе «Губернатор Тульской области» дает ответ на обращение, адресованное губернатору, выступает от имени и по поручению губернатора.
Поэтому если Ваш ответ – это не ответ губернатора, а лишь дополнительная информация помощника губернатора, то для меня это является еще одним подтверждением правильности сделанных в моем обращении выводов.
Но если Вы ответили от имени и по поручению самого губернатора, то такой ответ считаю совершенно недопустимым для руководителя региона, дискредитирующим самого губернатора. Получается, губернатор просто расписался в собственном неумении и нежелании обеспечить элементарный порядок даже в радиусе 200 м от здания правительства.

Какой-то абсурд, если Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы не является заказчиком работ по благоустройству, то всё, приплыли, можно тротуары перегораживать, делать невозможным проход граждан? Печально, что Вы сами не прокомментировали ответ городских чиновников, видимо Вас такой ответ устроил, хотя их ответ на Ваш запрос – циничный, бессодержательный, с передергиваниями.

Так, требования к переходам и тротуарам, позволяющие маломобильным гражданам свободно перемещаться, появились впервые не в 2011 году, они были и раньше в других нормативных актах.
Или по той же улице Советской: какая разница, в 2013 году они бордюры заменили или в 2011-2012 годах? Если в 2012, то уже не надо исправлять свои косяки?
Причем, наверняка и исполнители работ, и бордюро-выгодоприобретатели много лет одни и те же приближенные к городской власти. И ничего не собираются исправлять, и никого не боятся, ни губернатора, ни прокуратуру…

Осталось только какой-нибудь свинарник разместить под окнами правительственных кабинетов или окружить здание областного правительства рвом, чтобы привести в чувство абсолютно недееспособное руководство области.
А ведь ошалевшие от безнаказанности чиновники наверняка ответят, что свинарник или ров они не заказывали, и что будете делать? Бумажками с отписками прикрываться?

У меня пока остается очень слабая надежда, что губернатор бы не одобрил Ваш ответ.
Но после Вашего ответа (от имени губернатора-?) прошло уже несколько дней и никаких других ответов на свое обращение я не вижу. Поэтому в случае, если Вы в ближайшее время не уточните статус Вашего ответа, я буду вынужден рассматривать Ваш ответ в качестве ответа губернатора…
  • 1

• Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:31

Уважаемый Виктор! Я ответила здесь в связи с тем, что Вы переадресовали вопрос ко мне на данную ветку. В настоящее время все обьекты принимаются в соответствии с требованиями "Доступной среды". Но согласна с тем, что проблема не решена на вышеуказанных Вами участках по Тургеневской и ул.Советская.Надо разобраться кто виноват и что делать, мною будут направлены соответствующие запросы, необходимо ещё время.
  • 1

#9 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:15

Уважаемая Наталия, спасибо за уточнение, тогда еще немного подожду ответ губернатора.

В настоящее время все обьекты принимаются в соответствии с требованиями "Доступной среды".

А по тем объектам, которые не соответствуют требованиям "Доступной среды", у чиновников всегда есть отговорки, что они не являлись заказчиками и, соответственно, не участвовали в их приемке (как в приведенном Вами ответе городских чиновников). Удобно…

Но согласна с тем, что проблема не решена на вышеуказанных Вами участках по Тургеневской и ул.Советская.Надо разобраться кто виноват и что делать, мною будут направлены соответствующие запросы, необходимо ещё время.

Мне стыдно за недееспособную власть, если помощнику губернатора приходится этой «проблемой» заниматься в течение уже нескольких месяцев, писать какие-то запросы, хотя при нормально функционирующей власти достаточно одного звонка с информацией о нарушениях.

Уважаемая Наталия, это для Вас проблема, это проблема для инвалидов, но это не проблема для нормальной власти. Это просто нерешенный вопрос, который совершенно понятно, как решать.
Как раз поэтому, понимая, что Вы всего лишь помощник, а не руководитель, я просил Вас предложить губернатору вместе с представителями прокуратуры и города сесть в инвалидные коляски и попробовать проехаться на них от начала Тургеневской.
Нормальный руководитель региона при этом решил бы не только частный вопрос с передвижением инвалидов по Тургеневской, но и сделал так, чтобы впредь подобные вопросы оперативно решались на более низком уровне. Может быть, в «воспитательных целях» обязал бы Авилова перетаскивать инвалидные коляски через искусственные препятствия ;)

Или в конкретном случае «проблема» в том, что требовать приведения тротуаров в порядок нужно не от каких-то мелких предпринимателей, а от ТРЦ «Гостиный двор», владелец которого Р. Папян, и от ООО «Сфера», чей офис расположен в самом начале Тургеневской (д.2)?
Похоже чиновники их просто боятся, если до сих пор не потребовали устранения очевидных нарушений. Хотя член общественной палаты Тульской области Р.Г. Папян наверняка дал бы немедленную команду устранить нарушения, если бы узнал, что бордюры около ТРЦ мешают передвижению инвалидов...

Сообщение отредактировал Victor T: 21 Январь 2015 - 13:18

• 1

• Гости

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:11

Здравствуйте, Виктор! Понимаю Ваше возмущение. Но мне действительно нужно было время разобраться с этой ситуацией, так как параллельно работаю и в других направлениях. Проще было официально зарегистрировать Ваше обращение и работать с ним в сроки, установленные законодательством. И если Вы ищите повод критиковать власть,то и этот мой ответ Вас не удолетворит, а если действительно хотите решить проблему, то позвоните мне по тел.89805899095, как я Вас поняла, что Вы уже уверенно знаете Кто виноват и Что делать. Дополнительно сообщаю, что Ваше обращение с моей просьбой ускорить сроки решения, направлено Авилову.

Сообщение отредактировал Наталия Зыкова: 23 Январь 2015 - 12:36

• 0

#11 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:34

Здравствуйте, Виктор! Понимаю Ваше возмущение. Но мне действительно нужно было время разобраться с этой ситуацией, так как параллельно работаю и в других направлениях. Проще было официально зарегистрировать Ваше обращение и работать с ним в сроки, установленные законодательством...

Добрый день, Наталия!
Лично к Вам у меня нет претензий, т.к. Вы не руководитель, а помощник руководителя, и Ваши возможности сильно ограничены.

Но не уверен, что правильно понимаете мое возмущение. Я трачу время здесь на форуме не только и не столько для того, чтобы через полгода или год писанины тротуар в начале Тургеневской привели в соответствие с требованиями законодательства.

Подобные тротуары – это не исключение, а скорее правило в нашей области. Наплевательское отношение к правам инвалидов, да и остальных граждан, нежелание власти обращать внимание на очевидные нарушения и без многочисленных напоминаний их исправлять– это тоже не исключение, а правило в Тульской области. Поэтому я Вас просил не частный вопрос решить с ремонтом этих тротуаров, а организовать небольшое «путешествие» губернатора вместе с представителями прокуратуры и города по Тургеневской в инвалидных колясках.

Цель я опять же указывал: губернатор сможет решить не только частный вопрос с передвижением инвалидов по Тургеневской, но как всякий нормальный руководитель сделает так, чтобы впредь подобные вопросы оперативно решались на более низком уровне без всяких напоминаний и обращений.

Ведь какое бесстыдство: по этому тротуару наверняка проходят десятки городских и областных чиновников, всё видят и всем наплевать на проблемы инвалидов. В такой ситуации любой нормальный руководитель региона, решая этот частный вопрос, совсем бы этим не ограничился…

И еще раз напомню: в этой теме я спрашиваю губернатора не про тротуары, а совсем о другом:
Почему губернатор Груздев допускает дискредитацию Власти?

Поэтому губернатор вполне может ответить, не дожидаясь реакции городских властей на Ваши запросы.
  • 1

#12 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:18

...И если Вы ищите повод критиковать власть,то и этот мой ответ Вас не удолетворит, а если действительно хотите решить проблему, то позвоните мне по тел.89805899095, как я Вас поняла, что Вы уже уверенно знаете Кто виноват и Что делать.

Уважаемая Наталия, в нашей области не надо искать повод покритиковать власть. Эти поводы на каждом шагу, впечатление такое, что единственное, что областная власть делает хорошо – это создает поводы для критики.

Достаточно почитать сообщения на форуме: решение любого пустякового вопроса превращается в непродуктивную многомесячную переписку. И ладно бы, если бы речь шла о просьбах граждан, которые власть может, но не обязана выполнять, так нет, даже когда указывают на вопиющие ошибки чиновников, вместо благодарности и исправления ошибок - уход в «глухую оборону». Некомпетентность, чванливость, непорядочность – вот с чем сталкиваются граждане, пытающиеся помочь власти осознать и исправить ошибки…

По конкретной ситуации с тротуаром в начале Тургеневской:
- по тротуару невозможно передвигаться на инвалидных колясках;
- сделанное в последние годы (при губернаторе Груздеве) «благоустройство» тротуара не соответствует требованиям законодательства (по крайней мере, в части высоты бордюров);
- устранение нарушений не требует огромных физических, временных или материальных затрат и вполне может быть выполнено как городскими службами, так и собственниками зданий.
Неужели что-то из этого требует каких-то дополнительных доказательств?

Кто виноват:
- городская власть, допустившая эти безобразия и не желающая добровольно их устранять;
- областная власть и партия «Единая Россия», которые лишили туляков возможности избирать мэра города на прямых выборах. Ну, а если областная власть по сути определяет руководителей города, то и отвечать за их ошибки тоже надо…

Конечно, власть должна выяснить, кто конкретно совершил нарушения, какова роль конкретных чиновников: кто закрывал глаза на нарушения, подписывал акты и т.п. Это правильно, никто вам не мешает этим заниматься, но подобные разбирательства не должны тормозить устранение нарушений.

Что делать: об этом я уже писал.
Мои предложения, конечно не единственно верный вариант, но повторю:
Губернатор вместе с представителями прокуратуры и города пытаются проехать от начала Тургеневской в инвалидных колясках. Там, где не получается, оперативно принимаются решения (возможно, с участием хозяев зданий, расположенных рядом) по устранению нарушений, мешающих проезду колясок.
До приведения тротуаров в надлежащее состояние организуются дежурства допустивших нарушения чиновников, которые будут помогать инвалидам перебираться через «полосу препятствий».
Губернатор по итогам «путешествия» принимает меры системного характера (обязывает проверить все улицы на предмет возможности проезда на колясках, составить карту с указанием препятствий, график устранения и т.п.)...
  • 1

#13 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:30

Пока губернатор Тульской области готовит ответ на вопрос, почему он допускает дискредитацию власти, страшная новость пришла из-за океана:

«Госсекретаря США Джона Керри оштрафовали за неубранный перед его домом снег. Как сообщает Politico, он должен заплатить в казну Бостона 50 долларов. На неисполнение политиком распоряжения мэра Мартина Уолша указали местные жители, опубликовав фотографию особняка на сайте города.
Пресс-секретарь Глен Джонсон пояснил, что Керри не мог лично расчистить тротуар перед зданием, поскольку находился с визитом в Саудовской Аравии.»

Ну разве так можно???
Надо же было сначала разобраться, написать несколько запросов, выяснить «Кто виноват и Что делать». За это время снег бы давно сам растаял, и уважаемого человека не надо было беспокоить :)

Никакого уважения к авторитетам, у нас наверняка сначала бы выяснили, не является ли нарушитель другом губернатора, знакомым домработницы мэра, ну а про приближенных президента Путина вообще лучше не упоминать…

Бостонским чиновникам почему-то в голову даже не пришла такая простая мысль: потребовать от бдительных граждан написать официальное обращение, зарегистрировать его и взять месяц на разбирательство.
Вот где настоящая дискредитация чиновничьей власти: какой-то аноним разместил на городском сайте фото тротуара с неубранным снегом с указанием адреса нарушителя и всё, на следующий день уже штраф.

Губернатору Груздеву необходимо срочно пригласить бостонских чиновников в Тулу для профессиональной переподготовки, чтобы впредь в Бостоне не допускали такого позора. А лучших наставников из членов тульского правительства и городской администрации можно выбрать по ответам на нашем форуме ;)

Сообщение отредактировал Victor T: 30 Январь 2015 - 16:32

• 1

• Гости

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:20

Уважаемый Виктор!
Ждать 30 дней рассмотрения вопроса о заявленной Вами выше проблеме не понадобилось.
Сообщаю Вам, чторешение находится в компетенции администрации города Тулы, управления транспорта и дорожного хозяйства, и взято на контроль.
В сентябре 2014 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству подходов к пешеходным переходам в городе Туле на сумму 2641204 руб. Срок окончания работ июль 2015 года. При наступлении благоприятных погодных условий (апрель 2015) работы по занижению бордюрного камня и благоустройству подходов к пешеходным переходам по адресу: ул. Советская 47 и Тургеневская 2 будут обязательно выполнены.
По вопросу стоянки автомобилей на тротуаре по ул. Тургеневская 2 управление по транспорту и дорожному хозяйству сообщает, что информация о несанкционированной стоянки транспортных средств по ул. Тургеневская д. 2 передана в ГИБДД г. Тулы для принудительной эвакуации ТС.

Спасибо за активную позицию, и будем благодарны за любую информацию по нарушению условий "доступной среды".
Виктор, обратите, пожалуйста, внимание на работу портала Открытый регион http://or71.ru/, и возможность быстрого решения проблемы.

• 0

#15 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:09

Уважаемая Наталия!
Спасибо за информацию. Убежден, что именно благодаря Вашей настойчивости для инвалидов-колясочников весной станет доступным передвижение по тротуару на ул. Тургеневской (начало четной стороны).
Интересно, что Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы, написавшее до этого циничную отписку, вдруг вспомнило, что есть муниципальный контракт на выполнение работ по устройству подходов к пешеходным переходам.
Предмет этого контракта крайне неопределенный, конкретные объекты в самом контракте не указаны, поэтому, вероятно, под этот контракт можно подвести работы по устранению препятствий на тротуаре по четной стороне Тургеневской. http://zakupki.gov.r...300027314000028
Хотя исправлять по ул. Тургеневская 2 придется не подходы к пешеходному переходу, а территорию вдалеке от пешеходного перехода.
Непонятно, правда, почему городской бюджет должен оплачивать эти работы. Правильно было бы взыскать все расходы с владельцев зданий, которые так «благоустроили» тротуар, и с конкретных чиновников, долгое время закрывавших глаза на очевидные нарушения.
И еще раз хотел бы вернуться к важности системного решения проблемы «доступной среды». Ведь мало смысла в занижении бордюров и обустройстве пешеходных переходов, если, например, вдалеке от переходов на тротуарах будут продолжать возникать другие препятствия. Вот, например, то же начало Тургеневской, но нечетная сторона:
http://i.imgur.com/s3kV1zE.jpg
Очевидно, что инвалидная коляска не проедет между входом в здание и деревом, причем ступеньки входа появились на общественном тротуаре также относительно недавно, и опять никому нет дела.
Боюсь, так и будет продолжаться циничная «игра»: после многомесячной переписки с участием помощника губернатора городские власти будут в некоторых местах приводить бордюры в порядок и в то же время закрывать глаза на возникновение всё новых и новых препятствий на общественных тротуарах.
Вот почему я и просил Вас не об исправлении конкретных бордюров, а об организации небольшого «путешествия» губернатора вместе с представителями прокуратуры и города в инвалидных колясках, надеясь, что губернатор после этого сможет инициировать системные решения…
  • 0

#16 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:06

Виктор, обратите, пожалуйста, внимание на работу портала Открытый регион http://or71.ru/, и возможность быстрого решения проблемы.

По порталу Открытый регион: возможно, какие-то самые элементарные вопросы там можно быстро решать, но для тротуаров и бордюров я ничего подходящего в классификаторе вопросов не нашел.

А значит, даже если написать о бордюрах в какую-нибудь другую тему, в соответствии с Правилами модерации вопросов:

6. Модератор отклоняет вопрос в следующих случаях:
1) тематика вопроса не соответствует проблемам, содержащимся в классификаторе вопросов на портале;

Кстати, представитель ГАУ ТО "ЦИТ" недавно на форуме пояснил, отвечая на вопрос участника форума:

"Концепция сервиса состояла именно в том, чтобы добавлять в классификатор только обращения, которые можно решить за 10 дней.
...концепция нового сервиса только обсуждается и до конца его функционал не ясен, также как и доменное имя."

Сообщение отредактировал Victor T: 09 Февраль 2015 - 12:06

• 0

#17 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:29

Уважаемый Губернатор Тульской области!
Глава администрации г. Тула Е.В. Авилов с воодушевлением сообщил, что запланирована высадка 1,5 тысячи 5-летних лип, для озеленения города. Просьба к Вам, как к Губернатору, обязать Е.В. Авилова принять меры к восстановлению уничтоженной аллеи в количестве не менее 60 деревьев вдоль ул. Макаренко застройщиком ТЦ «Аврора». Взыскать все расходы с владельца ТЦ «Аврора», который так «благоустроил» территорию общего пользования, что самовольно обустроил стоянку а/м за пределами границ, отведенного з/у под строительство ТЦ «Аврора». Также взыскать солидарно расходы и с конкретных чиновников, долгое время закрывавших глаза на очевидные нарушения.
Ответственность за несоблюдение федеральных законов ложится на муниципальные органы власти:
1. ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ Статья 61 Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений; ФЗ № 7-ФЗ п. 42 Иски о компенсации вреда окружающей среде могут быть предъявлены в течение двадцати лет (пункт 3 статьи 78 Федерального закона "Об охране окружающей среды")
2. Закон ТО №920 «Об охране окружающей среды на территории Тульской области». Ст. 4.
3. ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
4. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Детские площадки изолируются от транзитного пешеходного движения, проездов автотранспорта, гостевых стоянок. Расстояние от автостоянки с кол-вом а/м от 11-50 принимается не менее 50 м.
Для владельца ТЦ «Аврора» вполне применима ст. 260 УК РФ за незаконную рубку лесных насаждений. Значительным размером в 260 статье УК РФ признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством РФ таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей".
Жители ул. Макаренко надеются, что Вы, Владимир Сергеевич, примете соответствующие меры, и аллея будет восстановлена. Обозначенные вопросы не решались и не решаются оперативно на более низком уровне. Эта незаконная стоянка на месте вырубленной аллеи создает опасность для детей. Прокуратура г. Тулы, и областная Прокуратура ТО потребовала устранить нарушения законодательства, направленного на обеспечение охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, при эксплуатации детских игровых площадок http://www.prokuror-...news/tula/7079/; http://tula.kp.ru/online/news/1804851/ 30 июля 2014 г. Прокуратура Тульской области потребовала привести в порядок детские площадки в Тульской области (Богородицкий район)
Считаем, что и для губернатора не безразлична безопасность детей.
Потенциальной опасностью для детей является незаконная стоянка а/м вблизи детской площадки. В любой момент ребенок может оказаться на проезжей части.
Без ограждения детской площадки отсутствует зона безопасности на игровом пространстве, необходимо учитывать любые прямые или косвенные воздействия на детей.
Также следует обратить внимание на то, что здание ТЦ «Аврора» возведено за пределами границ земельного участка, отведенного под строительство. Т.е. оно построено за пределами красных линий, и в этом случае, здание должно подлежать сносу.
Путин: «Просто заставьте их соблюдать законодательство и постановления РФ, иначе я понимаю то, что вы потеряли рычаги правления и больше не работаете для блага народа».

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P6200262.JPG   102,59К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0786.jpg   103,13К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1070.JPG   156,9К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0747.jpg   163,62К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0777.jpg   128,79К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0742.jpg   150,49К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото0467.jpg   97,65К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Rostislav: 22 Февраль 2015 - 22:36

• 1

#18 Управление градостроительства и архитектуры

Управление градостроительства и архитектуры

Старожил

• ОМС
  • 269 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Март 2015 - 15:26

В соответствии с представленным техническим планом объекта здание ТЦ "Аврора" построено в границах земельного участка, отведенного под строительство
  • 0

Начальник управления градостроительства

и архитектуры администрации города Тулы
А.Н.Сорокин

г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73

тел.: (4872)56-76-13

#19 Rostislav

Rostislav

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:27

В соответствии с представленным техническим планом объекта здание ТЦ "Аврора" построено в границах земельного участка, отведенного под строительство

Ольга Борисовна, Вы на месте построенного ТЦ "Аврора" были, или только техническим планом руководствовались? Как долго ждать от Вас ответа?
Здание вышло за пределы отведенного з/у участка под строительство - на фото DSCN1070.JPG под строительство ТЦ "Аврора" занят бывший тротуар и газон. Так же на фото 0467.jpg отмечено, что здание за красной линией. У жителей д. 13 корп. 2 ул. Макаренко просьба к Вам выйти на место и совместно установить истину.
Сравните эти два фото: DSCN1070.JPG и фото 0467.jpg, где наглядно видно, что граница з/у проходит по ограждению, а на самом деле здание ТЦ "Аврора" построено за пределами ограждения з/у, отведенного под строительство.

Сообщение отредактировал Rostislav: 05 Март 2015 - 17:10

• 0

#20 Управление градостроительства и архитектуры

Управление градостроительства и архитектуры

Старожил

• ОМС
  • 269 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Март 2015 - 15:50

Ольга Борисовна, Вы на месте построенного ТЦ "Аврора" были, или только техническим планом руководствовались? Как долго ждать от Вас ответа?
Здание вышло за пределы отведенного з/у участка под строительство - на фото DSCN1070.JPG под строительство ТЦ "Аврора" занят бывший тротуар и газон. Так же на фото 0467.jpg отмечено, что здание за красной линией. У жителей д. 13 корп. 2 ул. Макаренко просьба к Вам выйти на место и совместно установить истину.
Сравните эти два фото: DSCN1070.JPG и фото 0467.jpg, где наглядно видно, что граница з/у проходит по ограждению, а на самом деле здание ТЦ "Аврора" построено за пределами ограждения з/у, отведенного под строительство.

В соответствии с ГрК РФ разрешение на ввод в эксплуатацию выдается на основании документации, указанной в статье 55, в том числе заключения инспекции ТО по архитектурно-строительному надзору. В случае осуществления государственного строительного надзора за объектом, администрация города не осуществляет проверки объектов на месте на предмет соответствия проектной документации.
  • 0

Начальник управления градостроительства

и архитектуры администрации города Тулы
А.Н.Сорокин

г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73

тел.: (4872)56-76-13

Темы с аналогичным тегами госуправление, креативное правительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей