Перейти к содержимому

- - - - -

Глазное отделение больницы им. Ваныкина: позор и ужас!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

• Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:47

Сожалею, что через фото невозможно передать запахи...

Прикрепленный файл  1.jpg   94,3К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   94,03К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   92,5К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   59,54К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   105,66К   59 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  6.jpg   85,5К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7.jpg   110,51К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8.jpg   71,19К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  9.jpg   69,59К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.jpg   70,66К   53 Количество загрузок:
  • 4

#2 antony

antony

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:23

Прикрепленный файл  1.jpg   94,3К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   94,03К   65 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   92,5К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   59,54К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   105,66К   59 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  6.jpg   85,5К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7.jpg   110,51К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  8.jpg   71,19К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  9.jpg   69,59К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.jpg   70,66К   53 Количество загрузок:

Хочу сказать много теплых слов в адрес руководителя глазного центра больницы имени Ваныкина Сафрошиной Марии Васильевны, которая вернула мне радость ВИДЕТЬ ЖИЗНЬ! Я смотрю на квалификацию врача, который меня лечит, а не на стены! НЕ стены лечат, а золотые руки моего доктора! Представляю tula-rodina-moya ковыряющимся в каждой зазубрине. Если Вы - rodina-moya, то надо эту Родину любить. А родина – это прежде всего люди, а не здание. Стыдно, господин (жа), уж не знаю как к Вам обратиться, стыдно!
  • -1

#3 Татьяна Тишина

Татьяна Тишина

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:18

В настоящее время проводится подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ.
  • 0

Тишина Татьяна Анатольевна - зам. начальника отдела организации медицинской помощи, лицензирования и контроля качества департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#4 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:27

В настоящее время проводится подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ.

Как такое вообще можно допустить, чтобы в лечебном учреждении были подобные нечеловеческие условия? Сколько еще будет готовиться эта проектно-сметная документация? Почему в настоящее время людям оказывается медицинская помощь в такой антисанитарии? И еще, а во время проведения ремонтных работ медицинская помощь тоже будет оказываться в этом отделении?

Хочу сказать много теплых слов в адрес руководителя глазного центра больницы имени Ваныкина Сафрошиной Марии Васильевны, которая вернула мне радость ВИДЕТЬ ЖИЗНЬ! Я смотрю на квалификацию врача, который меня лечит, а не на стены! НЕ стены лечат, а золотые руки моего доктора! Представляю tula-rodina-moya ковыряющимся в каждой зазубрине. Если Вы - rodina-moya, то надо эту Родину любить. А родина – это прежде всего люди, а не здание. Стыдно, господин (жа), уж не знаю как к Вам обратиться, стыдно!

Очень складно Вы тут понаписали про любовь к людям... Но напомню Вам, что люди бывают не только в белых халатах, не забывайте, что пациенты такие же люди, и ничем не хуже врачей! А оказывать медицинскую помощь, в таких условиях, людям, не только стыдно, но и недопустимо!

Сообщение отредактировал Sergey1982: 08 Январь 2015 - 04:24

• 0

#5 veritas71

veritas71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 10:42

Как такое вообще можно допустить, чтобы в лечебном учреждении были подобные нечеловеческие условия? Сколько еще будет готовиться эта проектно-сметная документация? Почему в настоящее время людям оказывается медицинская помощь в такой антисанитарии? И еще, а во время проведения ремонтных работ медицинская помощь тоже будет оказываться в этом отделении?

Очень складно Вы тут понаписали про любовь к людям... Но напомню Вам, что люди бывают не только в белых халатах, не забывайте, что пациенты такие же люди, и ничем не хуже врачей! А оказывать медицинскую помощь, в таких условиях, людям, не только стыдно, но и недопустимо!

Начали мусолить тему двухнедельной давности? Минздрав ответил: «В настоящее время проводится подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ». Что же вам, бандерлогам, еще надо?
  • -2

#6 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:44

Начали мусолить тему двухнедельной давности?

Недопустимое отношение к пациентам и врачам путем создания несовместимых с излечением и врачеванием условий заслуживает того, чтобы "мусолить эту тему" до тех пор, пока причина обсуждения не будет устранена.

Минздрав ответил: «В настоящее время проводится подготовка проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ».

Не помешает, чтобы Минздрав заодно разъяснил, как вообще возникла такая ситуация, кто это допустил, какие меры приняты для недопущения подобного впредь.

Что же вам, бандерлогам, еще надо?

И Вам не хворать, свеже зарегистрированный господин "адвокат". Киплинга нужно читать вдумчиво, дабы помнить, как правильно пишется название персонажей. Да и знание латыни обновить не мешает, раз у Вас проблема с пониманием разницы между hominoidea и homo sapiens.
  • 0

#7 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:20

Конкретизирую свои вопросы, которые адресую сотрудникам минздрава ТО:
  • Сколько еще будет готовиться проектно-сметная документация?
  • Почему в настоящее время людям оказывается медицинская помощь в помещениях не имеющих ничего общего с современной и качественной медициной? Если нет должных условий, почему пациенты временно не направляются в другие лечебные учреждения, например, в Тульскую областную клиническую больницу?
  • Есть ли подобные проблемы других отделениях Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина, и если да, в какие сроки они будут решены?
Жду ответов по существу изложенных вопросов!

Сообщение отредактировал Sergey1982: 08 Январь 2015 - 20:23

• 1

#8 Bredihina.Galina

Bredihina.Galina

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:08

При очередном уточнении бюджета будет решаться вопрос о выделении денежных средств на ремонт офтальмологического отделения ГУЗ "Тульская городская клиническая больница СМП им. Ваныкина". Дополнительно сообщаем, что обращений от пациентов, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении в данном отделении, в министерство здравоохранения Тульской области не поступало.
  • 0

Заместитель начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#9 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:23

Дополнительно сообщаем, что обращений от пациентов, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении в данном отделении, в министерство здравоохранения Тульской области не поступало.

Согласно положению о министерстве здравоохранения Тульской области (которого, кстати, нет на сайте министерства), организация оказания населению Тульской области медицинской помощи, равно как и осуществление контроля за деятельностью подведомственных государственных учреждений, относятся к функциям министерства и условием их выполнения наличие жалоб граждан не является.
  • 1

#10 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:53

При очередном уточнении бюджета будет решаться вопрос о выделении денежных средств на ремонт офтальмологического отделения ГУЗ "Тульская городская клиническая больница СМП им. Ваныкина". Дополнительно сообщаем, что обращений от пациентов, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении в данном отделении, в министерство здравоохранения Тульской области не поступало.

Спасибо, за быстрый ответ. Но как минимум два из трех моих вопросов, к сожалению, остались без внимания:
  • Почему в настоящее время людям оказывается медицинская помощь в помещениях не имеющих ничего общего с современной и качественной медициной? Если нет должных условий, почему пациенты временно не направляются в другие лечебные учреждения, например, в Тульскую областную клиническую больницу?
  • Есть ли подобные проблемы других отделениях Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина, и если да, в какие сроки они будут решены?

• 1

#11 DenVZ

DenVZ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:49

Что-то упускается один факт, что на медицину десятилетия выделялись мизерные деньги, да и в советское время наши больницы далеко не в евроремонте были, а вы теперь хотите ВСЕ И СРАЗУ, еще и сроки вам подавай.и недопущение подобного впредь...как строго.
Ходить и выдергивать по отделению "позор и ужас" - это да.... Дважды был в этом отделении, один раз лежал. Условия нормальные, вылечили и спасибо. А драный диван, облезлая тумбочка и прочее - это не антисанитария, это определенный взгляд "фотокорреспондента" и банальный недостаток средств, не отражающийся на качестве лечения, благо лечат люди.
  • -1
ПЕРЕУСТРОЙСТВО МИРА НАЧИНАЕМ С СЕБЯ!!!

#12 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:41

на медицину десятилетия выделялись мизерные деньги, да и в советское время наши больницы далеко не в евроремонте были, а вы теперь хотите ВСЕ И СРАЗУ

Действительно, какая недопустимая щедрость по отношению к пациентам и медицинскому персоналу - соблюдение ведомственных приказов и СанПиН. Как же я забыл, что во всех НПА есть краеугольная сноска "обязательно к применению только в случае достаточного финансирования".

еще и сроки вам подавай.и недопущение подобного впредь...как строго

Dura lex, sed lex.
  • 2

#13 veritas71

veritas71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:22

Объясните простому посетителю очевидный момент: тему поднял посетитель под ником "tula-rodina-moya", вмешался другой посетитель (количество сообщений посетителя 1341) под ником "Борис Мельников", а вопросы задает "Sergey1982"? Это один человек? Это первый вопрос.
Уважаемый ник "Борис Мельников", цитирую Вас: "...Да и знание латыни обновить не мешает, раз у Вас проблема с пониманием разницы между hominoidea и homo sapiens". Где Вы так хорошо изучали латынь, наверное, в медицинском? Это второй вопрос.
Теперь ник "Sergey1982". Цитирую Вас: «…Почитав отзывы, в том числе на этом форуме, о Тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи им.Ваныкина…» Или у меня обман зрения, никаких отзывов на форуме нет. А если кто-то недоволен обслуживанием, то почему не встретился с главным врачом и не подал жалобу? Это третий вопрос.
  • -2

#14 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:11

Veritas71, отправил на Вас жалобу администрации форума, за оскорбление участников в Вашем посте №6 данной темы (пункт 4.9 Правил форума). На этом, прекращаю общение с Вами и подобными новоиспеченными защитниками минздрава, можете себя не утруждать, отвечать на Ваши провокации больше не буду.

Жду ответа от сотрудников минздрава ТО на те два вопроса, которые я озвучил ранее в данной теме!

Сообщение отредактировал Sergey1982: 09 Январь 2015 - 17:16

• 1

#15 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:46

Что-то упускается один факт, что на медицину десятилетия выделялись мизерные деньги, да и в советское время наши больницы далеко не в евроремонте были, а вы теперь хотите ВСЕ И СРАЗУ

СРАЗУ?! Хм, а не сразу, по-вашему, — это когда? В годы правления Россией правнуками Путина?..

Дважды был в этом отделении, один раз лежал. Условия нормальные, вылечили и спасибо.

Если для Вас то, что человек изобразил на фото, — нормально, о чём дальше может С ВАМИ идти диалог?..

А драный диван, облезлая тумбочка и прочее - это не антисанитария, это определенный взгляд "фотокорреспондента"

:D Хорошо хоть пока ещё не обвинили фотографа в редактировании фогографий в "Фотошопе" с целью опорочить офтальмологический корпус, находящийся в идеальном состоянии. Особо повеселил намёк на то, что тот, кому не по душе вонь, грязь и разруха, не любит свою Родину... :blink: :D

Был я в этом отделении по осени. И, знаете, мне стало стыдно. Почему именно мне, а не руководителям тульского и федерального Минздравов? Не знаю, но стыдно почему-то было мне. Наверное, за страну и за народ, особенно за тот, которого всё это, да и не только это, безобразие устраивает и который, по древней традиции, всем и за всё благодарен, даже за ТАКОЕ...

А врачи отделения здесь вообще ни при чём: они ВЫНУЖДЕНЫ работать в таких условиях. И о них автор заглавного поста и слова не сказал плохого, — просто кое-кому из участников данной дискуссии захотелось увести разговор в другую плоскость, демагогически опорочив автора снимков.

Сообщение отредактировал Avdeev: 09 Январь 2015 - 22:04

• 0

#16 Irina.Vinogradova

Irina.Vinogradova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:26

Спасибо, за быстрый ответ. Но как минимум два из трех моих вопросов, к сожалению, остались без внимания:

В ГУЗ «БСМП им. Д.Я. Ваныкина» пациентам с заболеванием глаз оказывается специализированная медицинская помощь высококвалифицированными специалистами, имеется необходимое диагностическое и лечебное оборудование.
Медицинская помощь оказывается в помещениях удовлетворяющих санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Внутренний контроль за санэпидрежимом отделений проводится старшими медицинскими сестрами отделений под контролем врача эпидемиолога. Надзор за выполнением санэпидрежима осуществляется органами Роспотребнадзора. В соответствии с СанПином от 2010 года в операционных и режимных кабинетах берутся смывы для анализа в Роспотребнадзоре. При проведении проверок нарушенийне выявленно.
Главный специалист –эксперт отдела организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Виноградова И.И.
  • 0

#17 reginagan

reginagan

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:40

• Есть ли подобные проблемы других отделениях Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина, и если да, в какие сроки они будут решены
Дополнительно сообщаем, что обращений от пациентов, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении в данном отделении, в министерство здравоохранения Тульской области не поступало.

принимайте обращения:
1.та же самая ситуация в гинекологическом отделении
2.терапевтическом отделении
3.приёмном покое хирургического отделения.
И ВООБЩЕ надо бы самим контролировать , а не ждать обращений и жалоб.
  • 0

#18 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:17

Призываю участников форума быть взаимно вежливыми и не опускаться до никому не нужной словесной перепалки. Спасибо за понимание.
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#19 Sergey1982

Sergey1982

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:57

Тогда такой вопрос, к сотрудникам минздрава ТО, когда, в последний раз, проводился ремонт в следующих отделениях Тульской городской клинической больницы им. Ваныкина:
1 - в офтальмологическом отделении;
2 - в гинекологическом отделении;
3 - в терапевтическом отделении;
4 - в приёмном покое хирургического отделения.

Интересует год проведения капитального и текущего ремонта в каждом из вышеперечисленных отделений.
  • 0

#20 Zaharova.Oksana

Zaharova.Oksana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:00

• Есть ли подобные проблемы других отделениях Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина, и если да, в какие сроки они будут решены

принимайте обращения:
1.та же самая ситуация в гинекологическом отделении
2.терапевтическом отделении
3.приёмном покое хирургического отделения.
И ВООБЩЕ надо бы самим контролировать , а не ждать обращений и жалоб.

Для проведения капитального ремонта в указанных отделениях подготовлена и проверена проектно-сметная документация. При очередном уточнении бюджета будет рассмотрен вопрос о ремонтных работах указанных отделений ГУЗ "ТГКБСМП им. Д. Я. Ваныкина".
  • 0
Захарова Оксана Васильевна - главный консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей