Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа коммунальных служб МО Венёвский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:10

Ну вот и конец началу лучшей жизни...стоило только снегу выпасть.
Дороги за период новогодних праздников никто не чистил и не посыпал.На дорогах (по всей протяжённости) образовались колеи,что крайне опасно даже на скорости 30-40км/ч.Так же имеются проезды,где накатаны 3 и даже две колеи - это при двустороннем движении.Игорь Алексеевич,у нас дорожников разогнали,что ль?Почему никто не следит за дорогами....
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#22 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:16

ПОЗОР
С начала зимы УК г.Венёв не прочистила ни один двор в городе!Когда-то,с "дохлым" асфальтовым покрытием,чистили и не боялись.Сейчас по новому асфальту не чем прочистить.Во многих дворах колеи - едешь как на поезде,руль не нужен.Игорь Алексеевич,я понимаю Вашу занятость,но на мой взгляд стоило расшевелить всех участников системы ЖКХ.После новогодних праздников водоотведение всего мкр.Южный было в аварийной ситуации - забита практически вся система.Дворы чистят только дворники (бедолаги...такие кучи снега ворочают...туда бы руководителей загнать,чтоб меньше в администрации паслись...),а проезжая часть вся завалена снегом.Я,конечно понимаю,что долги надо раздавать,но не в ущерб же жителям...Никто никого не заставляет срочно менять сгнившую систему ЖКХ,но следить за жил.фондом (при чём услуга уже оплачена) коммунальщики обязаны своевременно.
P.S.
Если Вы не в состоянии управиться с коммунальщиками (в связи с ограниченными полномочиями),можно попробовать это сделать через ГЖИ ТО - только ответьте,соратники найдуться.Да и ГЖИ ТО с удовольствием идут на встречу населению в рамках их полномочий.Отсутствие адекватного ответа на пост вынудит меня обратиться в ГЖИ ТО с просьбой в содействии из-за отсутствия внимания/контроля к коммунальной сфере местной власти!
  • 0

#23 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 08:33

Дорожникам "ПООЩРЕНИЕ" !Срезали колеи на дорогах.Однако не всё так хорошо - по снегу не реалируют.Для экономии (чтоб впоследствии колеи не счищать,так как на это грейдер тоже не мало сорялки сожжёт) надо по снегу выезжать и чистить - легче снег сгрести,пока мягкий,чем потом "генеральную уборку" на дорогах проводить.
Для УК г.Венёв "ПОЗОР"!!!Собственно как и всегда.Во дворах (я так понял чистили дорожники) один раз трактора прошли и всё.Сейчас выезды с жилых массивов в таком ужасном состоянии ... хорошо движение не такое интенсивное.Чтоб выехать с жилого массива фарцевать надо ... иначе так и встанешь на выезде.В аварийном режиме работают только слесари монтажники,а электрики,ассенизаторы - только в оабочие дни и то с 8:00 до 17:00 ... хотя вечером в пять уже никто не поедет.А ведь согласно ЖК РФ в УК обязательно должны быть аварийные бригады по системам жизнеобеспечения.Да и ситуация показала,что несвоевременная реакция ассенизаторов приводит к остановке всей системы:на выходных не выезжали и в рабочую неделю пришлось практически весь мкр.Южный чистить,прибегать к помощи сотрудников РСК.Может штрафы хоть как-то заставят задуматься УК г.Венёв...не могут сами - пусть РСК работает и средства ей за аварийную работу отчислять
  • 0

#24 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:47

" ПООЩРЕНИЕ " для коммунальщиков в уборке снега!!!Дорожникам полный респект (пусть и прокуратура "помогла" начать работать,но ведь начали...),а "УК г.Венёв" с натяжкой - создали некую имитацию чистки дворовой территории (трактор проехал,дорогу сгладил,которую тут же взрыхлили).Хорошо мороз сразу надавил и колеи сравнялись машинами...
====================
Игорь Алексеевич,я понимаю,что вопрос не совсем в Вашей компетенции,но...есть информация о смене собственника(ов) в ООО "УК г.Венев".Полагаю,что Вам должно быть известно об этом,так как теперь АМО Венёвский район отвечает за состояние г.Венёв.По информации,полученной из самой УК (неофициальной,"бабка нашептала",при чём всему коллективу...),перекупили (или пытатся перекупить) компанию предприниматели (или это организация) из г.Орёл (области?).Полагаю,что собственники вправе знать ко и как.Если у Вас нет времени развёрнуто дать ответ - будьте так любезны,попросите настойчиво это сделать представителя УК в ветке форума...
Заранее благодарен,Лёха
  • 0

#25 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:10

" ПООЩРЕНИЕ " для коммунальщиков в уборке снега!!!Дорожникам полный респект (пусть и прокуратура "помогла" начать работать,но ведь начали...),а "УК г.Венёв" с натяжкой - создали некую имитацию чистки дворовой территории (трактор проехал,дорогу сгладил,которую тут же взрыхлили).Хорошо мороз сразу надавил и колеи сравнялись машинами...
====================
Игорь Алексеевич,я понимаю,что вопрос не совсем в Вашей компетенции,но...есть информация о смене собственника(ов) в ООО "УК г.Венев".Полагаю,что Вам должно быть известно об этом,так как теперь АМО Венёвский район отвечает за состояние г.Венёв.По информации,полученной из самой УК (неофициальной,"бабка нашептала",при чём всему коллективу...),перекупили (или пытатся перекупить) компанию предприниматели (или это организация) из г.Орёл (области?).Полагаю,что собственники вправе знать ко и как.Если у Вас нет времени развёрнуто дать ответ - будьте так любезны,попросите настойчиво это сделать представителя УК в ветке форума...
Заранее благодарен,Лёха

Опыт создания в Орле ЖКХ-центров, заинтересовал работников структуры ЖКХ, поэтому они выступили инициаторами прихода управляющей компании в регион.
В настоящее время определяется место под строительство ЖКХ-центра. Он должен начать работу летом, весной УК приступит к комплексным программам благоустройства.
Проект, который реализуется совместно с «Управляющей компанией Венев», предусматривает создание ЖКХ-Центра «Единое окно», единой диспетчерской службы по приему коммунальных заявок и комплексное благоустройство дворовых территорий.
  • 0

#26 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:52

ПООЩРЕНИЕ дорожникам!!!При таком объёме осадков - они справляются!!!МОЛОДЦЫ.Есть мелкие изъяны и недостатки,но в целом картина удовлетворяет потребностям.
И очередной ПОЗОР УК гВенёв - спустя 2 дня (после того,как дорогу расчистили сами жильцы,чтоб выехать со двора) проехал трактор,который закопал выходы с подъездов.Трактор проехал после обеда,а дворник только с утра работает - "...пробирайтесь с работы как хотите..."?!Я слышал,что УК приобрела два новых трактора - где они?
-----------------
Считаю очередным полным провалом УК г.Венёв (ну или как она называется теперь) в борьбе со стихией - НЕ ГОТОВЫ были.Кто будет с них спрашивать за это?
==================
Игорь Алексеевич,а что за упорные слухи о нововведениях в оплате ком.услуг?Правда,что УК (новые владельцы) пытаются вывести средства (оплату ЖКХ) из под контроля АМО?На сколько я понимаю (исходя из квитанции),получатель МУП РКЦ.Орловские не хотят платить по долгам?
  • 0

#27 Поддубный

Поддубный

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 11:16

Центральная улица: Большие городенцы.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Поддубный: 26 Март 2013 - 11:35

• 0

#28 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:09

Это только пятачок.Примерно такая же картинка по Городенцам от самого кургана Славы и по Бундурина до Пролетарской (дальше Бундурина особо не трогали).Пролетарскую вычистили всю,Белова так же вплоть до махновки (дальше не ездил),Энергетический п-ок и Кольцевую улицу.За это 4 из 5-и балов,поздно грейдер загнали,под самый конец...хотя может и правильно.На 3 балла прочистили дорогу вокруг мкр.Южный и выезд с Венёва (от кургана Славы до Р132).Та же оценка и по мкр.Северный.
---------
А вот дворы .... не подлежит оценке ввиду отсутствия самого факта работы при снегопаде.Честно говоря не совсем понятно почему АМО не контролирует подписанный договор на обслуживание МКД,он подписан с УК г.Венёв,право собственности на которую выкупила какая-то орловская компания...АМО сначала не информирует население,кто его будет обслуживать (может работает принцип:"...а зачем?И без жителей всё решили..."),а потом открещивается от ответственности по претензиям на работу каких-либо УК."Мы решим без Вас,что Вам лучше будет,но отвечать за последствия не станем..."
  • 0

#29 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:06

Это только пятачок.Примерно такая же картинка по Городенцам от самого кургана Славы и по Бундурина до Пролетарской (дальше Бундурина особо не трогали).Пролетарскую вычистили всю,Белова так же вплоть до махновки (дальше не ездил),Энергетический п-ок и Кольцевую улицу.За это 4 из 5-и балов,поздно грейдер загнали,под самый конец...хотя может и правильно.На 3 балла прочистили дорогу вокруг мкр.Южный и выезд с Венёва (от кургана Славы до Р132).Та же оценка и по мкр.Северный.
---------
А вот дворы .... не подлежит оценке ввиду отсутствия самого факта работы при снегопаде.Честно говоря не совсем понятно почему АМО не контролирует подписанный договор на обслуживание МКД,он подписан с УК г.Венёв,право собственности на которую выкупила какая-то орловская компания...АМО сначала не информирует население,кто его будет обслуживать (может работает принцип:"...а зачем?И без жителей всё решили..."),а потом открещивается от ответственности по претензиям на работу каких-либо УК."Мы решим без Вас,что Вам лучше будет,но отвечать за последствия не станем..."

Между администрацией муниципального образования город Венев Веневского района и ООО «Чистый город» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по зимнему содержанию тротуаров, дорог и внутриквартальных проездов в г. Венев в 1 кв. 2013г.
По распоряжению администрации муниципального образования Веневский район создана рабочая комиссия и ведется ежедневный контроль за выполнением работ по вышеуказанным контрактам с размещением в онлайн-сервисе для ведения микроблогов "Twitter".
Так же ведется контроль за выполнением работ по расчистке придомовых территорий, осуществляемых ООО «Управляющая компания город Венев».
Работы производятся в штатном режиме.
  • 0

#30 ven01

ven01

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 12:18

Уже прошла ровно неделя после злополучного снегопада, но власти, уже отчитавшись, по телевещанию , что с проблемами они уже успешно справились ажно в субботу 23 марта, в момент снегопада, а затем и в веневскрй газете Красное знамя, но как оказывается в жизни - а воз и ныные там, даже через неделю. А, именно ,никого, по-видимому, не волнунует, что жизннено необходимая дорога от железножорожного вокзала к центру города По улице Стрешнева остается до сих пор заметенная сугробами. Жители и гости города сначала не рисковали пройти по снежным завалам и своё перемещение осуществляли по автодороге, но затем , когда стал таять снег, и авто дороги превратились в корыто с водой, то сие перемещение стало невозможным, ну, кто не боялся дУша из грязи продолжал иДти рядом бок о бок с машинами, а остальнЫм всё- таки ничего не оставалось делать , как по сусаниски брать высоту сугробов уже на нерасчищенном тротуаре. Людям, с горем попалам, всё-таки удалось проложить змеивидные тропки, где разойтись, повстечавшимся навстрече друг другу пешеходам, тоже было не легко, кто-то из двоих должен уступать и снова проваливаться по колено , а то и по пояс в сугроб. И все бы ничего - ходить гуськом нам не привыкать. Но теперь эти тропинки, из-за таяния снегов, превратились в хорошие колдобины, вид теперь будто на изрытом минном поле, где не ровен час, можно при падении переломать себе всё. А вот теперь будет самое интересное: естественно, подождав какое-то время и, дав администрации возможности утрясти свои дела , мы решили всё- таки позвонить в администрацию( в среду 27 марта) . Нас долго футболии но , дозвонившись по номеру 2-12- 33 серетарю главы администрации, мы решили сделать заявку по расчистки одной из главных дорог, которая связывет ж.д вокзал с центром города, на что секретарь нам пламенно обещал , что уже к вечеру всё будет расчищено. Увы, мы только зря прождали. Тогда мы решили о себе снова напомнить на следующий день, тот же самы голос ( извинте, но нам никто не представляется), поэтому просто женский голос сказал, что из центра города до парка почистят, а остальное Бог весть, то есть ждите. А мы решили уточнить : " А может нам весны быстрей дождаться , чем вас?" В ответ мы услышали лишь звонкий женский смех . Затем трубочку на том конце аккуратно положили. Как говорится- без комментариев. В заключении, хочу сказать, что страдают от такой нечищенной дороги все- и стар и млад. Даже службы газовые и т.д. боятся ходить по таким горе- дорогам и бросают свои квитанции в первый попавшийся почтовый ящик , ближащего на их пути, дома. Все фотографии к вышесказанному материалу прилагаются.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2021.JPG   88,47К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2023.JPG   65,15К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2027.JPG   72,15К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2026.JPG   93К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ven01: 30 Март 2013 - 18:12

• 0

#31 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:46

В продолжение темы тротуаров:
выезжая на дорогу,по которой идут пешеходы (она стала и тротуаром и проезжей частью ... не хватает только знака "пешеходная зона"),чувствуешь себя капитаном речного сухогруза,проходящего близ территории пляжа ... когда тротуары расчистят и кто будет воду разгонять с дороги (коли не хватило ... "глаз" предусмотреть водоотведение при проектировании бордюров,следите за надлежащим состоянием дорог!!!)?...или опять до приезда губернатора плавать по дорогам...
-----------

Работы производятся в штатном режиме.

Вы,Игорь Алексеевич,лукавите!!!Техника,которую закупила УК г.Венёв,благополучно ожидает ремонта и не принимала участия в экстренной расчистке города от снега...при чём оба трактора!Штатный режим - режим,который основан не на финансовых трудностях УК,а на ЖК РФ!!!Дабы обратить Ваше внимание на работу в штатном режиме предлагаю рассмотреть (не с кабинета,а в реалиях...у них навигатор работает,попросите у них инфу...) компанию,занимающуюся вывозом бытовых отходов.Даже с негопад работу не прекращали,в отличии от УК,которая просто имитирует рабочее состояние.
=============
Какова прибыль бюджета города/района от использования наименования города?...или никто ни копейкой бюджету не помог?...орловские так же будут пользоваться безвозмездно?...бюджет ломиться от средств?
  • 0

#32 Поддубный

Поддубный

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:59

Кстати, по поводу УК, как подконтрольный Вам, Игорь Алексеевич, фонд поддержки малого предпринимательства (директор Козлов Г.В.) продал УК г.Венев за такую астрономическую сумму 30 т.р. (и это со всей техникой стоимостью около 2 млн.) Вашим орловским товарищам. Прокомментируйте пожалуйста.
  • 0

#33 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:11

Вопрос есть - ответа нет.
  • 0

#34 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:08

Вопрос есть - ответа нет.

Да....кто мы такие,чтоб нам что-то рассказывать?Тупо деньги собирают и всё.Отчётность УК конечно впечатляет...но реалии иные и об этом все знают.
----------------
УК г.Венёв теперь будет работать по средствам найма подрядчика (заранее можно предположить,что "нет денег" перерастёт в "подрядчик виноват - не сделал").К тому появиться реальная возможность обаснованно повысить (не сразу,надеюсь,со временем) размер "содержание".Вопрос:зачем лишнее звено,если работы будут выполняться в том же "стиле"?Ответ:тарифы теперь приходиться обасновывать.
===================
С введением новой системы планируется ликвидировать МУП РКЦ - УК будет заключать договора с РСО.Если будут придерживаться законодательства - зачем орловским долги Венёва?Экономически выгодным венёвские МКД для УК могут стать лишь при повсеместной установке приборов учёта и при неисполнении жильцами обязательств по оплате услуг не более 10% (в общей сложности).Однако при установке общедомовых приборов учёта возникает сверх потребление (сейчас это ОДН называется) за счёт аварийных ситуаций и неисполнение жильцами обязанностей по оплате.До вмешательства прокуратуры это выгодно:чем больше неплательщиков - тем выше прибыль,так как вначале будет оплачено ОДН,а потом (рано или поздно это должно будет случиться,так как коммунальные платежи из разряда регулярных) по восполнению долгов.Второй перспективой становятся протечки и порывы - кто сможет доказать сколько воды вытекло с начала порыва до момента устранения?
Само по себе обращение жителей в прокуратуру по правомерности начислений ведёт к штрафу (практика - 5 тыс. рублей),а для перерасчёта нужно обасновать (весь Венёв - бухгалтеры с юристами) сколько начислили не правомерно.
Вывод:с приходом орловских для жителей г.Венёв ситуация измениться ... в финансовом плане
  • 0

#35 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:10

куда нибудь обращения написаны
  • 0

#36 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:14

куда нибудь обращения написаны

Обращения на что?...всё законно!Всё вышеописанное - перспектива.Коммерческая сфера - не государство с нефтегазовой трубой,которая если что ныряет в нычку.Для эффективной работы необходимо крутиться (у нас же самые "низкие" налоги в мире):либо обманываешь потребителя либо государство
  • 0

#37 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:18

ищите прецеденты
  • 0

#38 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:41

ищите прецеденты

Разбирательством прецедентов (фактов) заниматься должна ГЖИ,а муниципальная власть просто обязана предугадать и недопустить ситуацию,которая причинила бы вред/ущерб для жителей.Собственно это основа чиновничества - работать для улучшения качества жизни населения.
------------------
От муниципальной власти хотелось бы услышать (а ещё лучше увидеть в виде правых обязательств УК) требование к УК о аварийных службах и сроках устранения (реагирования на аварийную ситуацию) аварий
  • 0

#39 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:44

А собственники должны быть более активны и более требовательны к качеству услуг которык оплачивают из своего бюджета.
  • 0

#40 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:48

Вы,Игорь Алексеевич,лукавите!!!Техника,которую закупила УК г.Венёв,благополучно ожидает ремонта и не принимала участия в экстренной расчистке города от снега...при чём оба трактора!Штатный режим - режим,который основан не на финансовых трудностях УК,а на ЖК РФ!!!Дабы обратить Ваше внимание на работу в штатном режиме предлагаю рассмотреть (не с кабинета,а в реалиях...у них навигатор работает,попросите у них инфу...) компанию,занимающуюся вывозом бытовых отходов.Даже с негопад работу не прекращали,в отличии от УК,которая просто имитирует рабочее состояние.
=============
Какова прибыль бюджета города/района от использования наименования города?...или никто ни копейкой бюджету не помог?...орловские так же будут пользоваться безвозмездно?...бюджет ломиться от средств?

Добрый день, уважаемый Леха. Вы может быть не в курсе? Два новых мини-трактора МТЗ-320 принимали участие в расчистке дворов, да и не только они. Всего в уборке дворовых территорий и улиц города Венева приняли участие более 40 единиц техники. Уборка дворов и улиц в режиме реального времени отражалась в моем твиттере @Shiryaev_igor71.
Бюджет города\района прибыли от использования наименования "город Венев" в ООО "Управляющая компания город Венев" и ООО "Ресурсоснабжающая компания город Венев" не получает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей