Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа коммунальных служб МО Венёвский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:06

Кстати, по поводу УК, как подконтрольный Вам, Игорь Алексеевич, фонд поддержки малого предпринимательства (директор Козлов Г.В.) продал УК г.Венев за такую астрономическую сумму 30 т.р. (и это со всей техникой стоимостью около 2 млн.) Вашим орловским товарищам. Прокомментируйте пожалуйста.

Купля-продажа доли в уставном капитале - это решение двух хозяйствующих субъектов. Информацию о фактической стоимости и финансовом состоянии предприятия рекомендую Вам получить у генерального директора Управляющей компании город Венев Пилюса Александра Васильевича по телефону +7 (48745) 2-20-80.
  • 0

#42 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:33

С введением новой системы планируется ликвидировать МУП РКЦ - УК будет заключать договора с РСО?

Добрый вечер уважаемый Леха. Муп РКЦ - администрация ликвидировать не планирует. Договора с ресурсоснабжающей организацией заключены в 2012 году.
  • 0

#43 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:20

Доброго времени суток Игорь Алексеевич!

Уборка дворов и улиц в режиме реального времени отражалась в моем твиттере @Shiryaev_igor71.

Не являюсь пользователем твиттера и не планирую.

Вы может быть не в курсе? Два новых мини-трактора МТЗ-320 принимали участие в расчистке дворов

В курсе!У одного из тракторов проблемы с трансмиссией,в частности с КПП.Вас неверно проинформировали,данные трактора не осилили погодные условия и УК была вынуждена обратиться за помощью в расчистке дворовых территорий (ох и помучался тракторист).МТЗ 320 не предназначен для расчистки снежных завалов (у него всего 24.6 кВт) - если и сможет с места сдвинуться с опущенным отвалом,то свалить в обочину уже мощности не хватит...я уж не говорю,чтоб по двору протянуть с опущенным отвалом.Данная техника возимела бы эффект при ежедневной расчитке с умеренными осадками (с применением реагентов возможно исключение наледи),тогда эффект будет.Однако УК г.Венёв не использует технику таким образом (для этого необходимо тратиться на горючку и водителей...аварийные службы организованы из действующих сотрудников,всё средств не хватает),а предпочитает действовать по снегу.Вы видели хотя бы один МКД в г.Венёв,где прорисовывались бы очертания бордюрного камня под снегом?Я не видел,всё сделалось сплошным снежным полем с самого начала зимы.
Я уверен,что в твиттере была бы отражена реальная обстановка,если Вами были бы инициированы проверки с выездами.Судите сами,разве кто-то из администрации УК г.Венёв Вам доложил,что их трактора себя с места едва сдвинули (не опуская отвал)?
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#44 Поддубный

Поддубный

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:09

Купля-продажа доли в уставном капитале - это решение двух хозяйствующих субъектов. Информацию о фактической стоимости и финансовом состоянии предприятия рекомендую Вам получить у генерального директора Управляющей компании город Венев Пилюса Александра Васильевича по телефону +7 (48745) 2-20-80.

Игорь Алексеевич, не вводите в заблуждение общественность. Вопрос был задан Вам конкретный. И сылаться на гендиректора УК это уход от ответа. Гендиректор - лицо, с кем заключили договор на определенную работу, и не в его компетенции принимать решение о продаже компании.

Уточню свой вопрос: дайте оценку такой продаже?

Если Вы не компетентны, подскожите - может прокуратура сможет дать ответ на данный вопрос?
  • 0

#45 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:24

Игорь Алексеевич, не вводите в заблуждение общественность. Вопрос был задан Вам конкретный. И сылаться на гендиректора УК это уход от ответа. Гендиректор - лицо, с кем заключили договор на определенную работу, и не в его компетенции принимать решение о продаже компании.

Уточню свой вопрос: дайте оценку такой продаже?

Если Вы не компетентны, подскожите - может прокуратура сможет дать ответ на данный вопрос?

Добрый вечер. Продажа это дело двух хозяйствующих субъектов. Чтобы Вам правильно сделать выводы о финансовом состоянии предприятия и о цене продажи мало знать, что в имущества УК есть автомобиль Газель и не выполненные кредитные обязательства по покупке двух мини-тракторов МТЗ-320, но другие параметры, например долги предприятия, сроки окончания договоров на управления МКД и т.д.. Для получения этой информации я Вас и просил обратиться к директору А.В. Пилюсу.
Мое мнение: управление жилым сектором и ресурсоснабжение в городе Веневе должно находится в одних руках. В 2009-2010 годах другой вариант мы уже пробовали. Горячая вода заканчивалась в мае, а начиналась в октябре.
  • 0

#46 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 07:47

Мое мнение: управление жилым сектором и ресурсоснабжение в городе Веневе должно находится в одних руках. В 2009-2010 годах другой вариант мы уже пробовали. Горячая вода заканчивалась в мае, а начиналась в октябре.

До 2009 года было тоже самое!В сентябре и октябре горячая вода появлялась в выходные (вечером в пятницу грели,а в понедельник утром уже холодная).Сей пример не показатель эффективности обединения монополистов (ФАС это не приветствует).Тогда фактически руководил Черников (периоды накопления долгов за энергоресурсы),его организация построила...реконструровала в котельную (модули поставили) для мкр.Южный.Результат этого "руления" сейчас и расхлёбываете!Ваше мнение (при всём моём согласии в плане образования долговых обязательств,которые автоматом легли на МО) не оправдывает фактическую ликвидацию рыночного образования в сфере ЖКХ,т.к. монополизация данного рынка полностью ложиться грузом на карман конечного потребителя.
Новый замысел (по орловской схеме) логичный,но российская действительность не позволит реализовать данную идею.Юридически рыночные отношения будут,но фактически с одной организацией (сейчас это УК г.Венёв и РСК).Данная схема лишь упростит управление,но не снимет возложенные нагрузки на население.
Более простыми словами (моё мнение):
Вы,Игорь Алексеевич,собственное "место" обустраиваете,а населению (потребителю) говорите,что иначе нельзя.Тут смею Вам возразить и скажу,что можно,но ... при грамотном управлении,без "перетаскиваний одеяла"!!!
  • 0

#47 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:37

Продолжу о недостатках изменений в сфере ЖКХ в г.Венёв.
УК планирует приём платежей непосредственно в своём офисе (думаю,что не надолго,хотя ...),что делает платежи скрытыми от проверок.Не сомневаюсь (в интернете есть информация о деятельности орловской организации и не самая перспективная),что рано или поздно у администрации УК появиться соблазн.Любые прокурорские проверки не отведут МО от долговых обязательств перед энергоснабжающими корпорациями,что повлечёт за собой ограничения для МО.
На данный момент существует судебная практика в данном вопросе (данная схема воровства отработана).Хотелось бы упомянуть об ответственности УО с правовым статусом "общество с ограниченной ответственностью" - компания отвечает имуществом и уставным капиталом.Контролировать оплату УО поставщикам вправе только АМО и только по предварительной договорённости.Контроля не будет?
Считаю необходимым указать УО на недопустимость приёма платежей в одном месте и обязать приём платежей исключительно через сторонние организации (как это было - Сбер и почта).Контроль в этой сфере необходим,это диктует экономика

Муп РКЦ - администрация ликвидировать не планирует

Чем будет заниматься предприятие?Содержание лежит на бюджете района ...
===============
Хотелось бы возратиться ещё раз к н.п. Прудищи по канализационным стокам.Вы обещали рассмотреть возможности реконструкции ... каковы результаты рассмотрения? ... источники финансирования и планы ремонта (не был там с того года,хотелось бы узнать о продвижениях) определены?
  • 0

#48 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:15

Игорь Алексеевич,а МО расплатилось с долгами перед энергетиками?
========
Всё же твиттер втягивает хуже одноклассников)))
  • 0

#49 grisovo

grisovo

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:36

Добрый день. Вопрос из поселка Грицовский - уже полгода продолжается катавасия с водоснабжением. Воду сейчас отключают на целый день, причем практически через день. Начисляют же за воду платить в полном объеме. Перерасчета никто не делает. Сегодня опять воды не было с 9 утра до 18-00. Вопрос -как долго будет продолжаться безобразие с водоснабжением и каким образом заставить УК сделать перерасчет - повторяю, воду отключают практически через день, причем на целый день.
  • 0

#50 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:20

Добрый день. Вопрос из поселка Грицовский - уже полгода продолжается катавасия с водоснабжением. Воду сейчас отключают на целый день, причем практически через день. Начисляют же за воду платить в полном объеме. Перерасчета никто не делает. Сегодня опять воды не было с 9 утра до 18-00. Вопрос -как долго будет продолжаться безобразие с водоснабжением и каким образом заставить УК сделать перерасчет - повторяю, воду отключают практически через день, причем на целый день.

Смею предложить Вам продублировать пост в другую,более актуальную ветку (клик сюда).Для АМО Венёвский район тема ЖКХ является злободневной и они предпочитают этим не заниматься (вдруг прокатит и Вы не станете больше возмущаться ...).Для ликвидации проблем с водоснабжением необходим не просто капитальный ремонт системы с заменой трубопровода,нужен новый,современный проект на основе нововведённых СНиПов.Это позволит не просто сократить расходы населения,но и упростит (сведёт на нет) дорогостоящий регулярный аварийный ремонт.
Так же действующая УО не желает внедрять новые системы (на данный момент никто из коммунальщиков не желает частично врезать пропилен или пластик,который по цене сравним с монтажным трубопрокатом - ремонтируют то,что есть).На данный момент Вы можете (при наличии квитанции с отсутвующим перерасчётом) обратиться в ГЖИ ТО и попросить их,по результатам проверки,обратиться от Вашего имени в прокуратуру района (Игорь Алексеевич давно желает видеть новую УО п.Грицовский в составе подконтрольных АМО,но ... Лопату победить не просто)))),так-то вот...были проблемы при желании новых владельцев УО вывести средства из под контроля (МУП РКЦ).Что происходит в данный момент в посёлке - мне не известно).Думаю,что регулярные аварии на магистрали холодного водоснабжения вполне можно отнести к безответственной работе УО по предотвращению аварийных ситуаций.Насколько мне известно (поверхностно) - ресурсоснабжающая организация является и управляющей жилым фондом ... хотя могу ошибаться,но ответственности за контроль системы никто не снимает не зависимо от баллансового разграничения
============
Вопрос по водоснабжению:помниться мне,что чуточку раньше (90-е года) 2-3 дневное отсутствие воды никого не смущало)))) правда родник там далеко.А про пониженное давление в системе водоснабжения по различным факторам,в том числе из-за ветхости системы,я не стану ничего рассказывать,ибо факт известен всем
  • 0

#51 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:32

В 2009-2010 годах другой вариант мы уже пробовали. Горячая вода заканчивалась в мае, а начиналась в октябре.

Конфуз нынче случился с горячим водоснабжением ... не правда ли,Игорь Алексеевич?Тогда отключали (основная,неофициальная причина) из-за долгов,а сейчас трубы купить не смогли,чтоб сгнившие поменять ...
================
Под сполером основания нарушения УК г.Венёв об информировании населения о некачественном предоставлении коммунальных услуг,в частности горячее водоснабжение.Объявления (с такими странными формулировками и датами ...) появились не через сутки,как это предусмотрено правилами (под сполером),а лишь через неделю.Не было конкретной даты начала аварийно-восстановительных работ и сроках окончания,причины отключения только о плановом отключении.На данный момент,с Ваших же слов Игорь Алексеевич,между управленцами и ресурсниками заключены договора,однако взаимосвязь осталась неотлаженой.Организация соблюдения ЖК РФ и установленных правил,а так же принуждение к исполнению договорённостей,на совести (в обязанностях) АМО Венёвский район на улучшение качества предоставления ком.услуг населению
Скрытый текст

Согласно приложению №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам
(утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307),перерывы в подаче горячего водоснабжения возможны:

"допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
8 часов (суммарно) в течение одного месяца;
4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа;
"

В соответствии с вышеизложенным,хотелось бы знать,кто виноват (какие применялись меры к установлени виновников и какие были применены санкции) и какого наказание.Поясню для чего это нужно:при санкциях,ресурсники станут заниматься во время аварийно-восстановительных работ,плановым ремонтом (чтоб избежать серьёзных санкций),что приведёт к сокращению сроков отсутствия горячего водоснабжения.
Само по себе,отсутсвие горячей воды,приводит к серьёзным нагрузкам на электроснабжение мкр.Южный,аварийным отключениям,так как,в отличии от мкр.Северный,у нас (в основном) электрические накопительные (я представляю,что бы было,если бы люди пользовались проточными ... ТСК уже не существовало бы физически) водогрейные котлы.Это не маленькое потребление электроэнергии ... и купаться ведь ни где нельзя)))
  • 0

#52 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 08:50

Город Венёв мкр.Южный,факт предоставления услуг ненадлежащего качества (горячее водоснабжение).
С 14.07.2013 года проводятся проф.работы,горячее водоснабжение отключено.Норматив на отключение 14 дней,на данный момент прошло 24 дня,что трактуется как предостаставление услуг ненадлежащего качества.
Цитата СНиП 2.1.4.2496-09 под сполером
Скрытый текст

-----------
Поскольку Управляющая Организация (УО) не имеет свойства уведомлять о предоставлении услуг(и) ненадлежащего качества в течении суток,прошу главу АМО Венёвский район И.А. Ширяева прокомментировать безответственное поведение коммунальщиков и принять меры к устранению

Сообщение отредактировал lexa: 07 Август 2013 - 08:50

• 0

#53 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:25

чОй т наша администрация молчит ... замёрзли наверное))))
Когда отопление будет на Южном?
  • 0

#54 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:10

Венёвцы могут лишиться горячей воды
Скрытый текст

Понимаю,что вопрос в никуда (поэтому продублирую в верхних ветках с просьбой к региональной власти принудить к ведению ветки Венёвский район главой администрации (людей,назначенными на это общение)),но всё же:
Это и есть хвалёная организация жизнедеятельности населения города?Уверена ли глава районной администрации,что в её хозяйство исполняет возложенные обязанности?
АМО Венёвский район:законодательная база не соответствует положениям федеральных законодательств и кодексов,что приводит к нарушениям со стороны сотрудников АМО и работающих ресурсоснабжающих организаций;
АМО Венёвский район не смогла обеспечить предоставление качественной услуги предоставление горячего водоснабжения,своевременного (требуемого правилами предоставления коммунальных услуг) оповещения населения о возможных сбоях и прекращениях предоставления услуги горячего водоснабжения и возможные причины в течении суток
  • 0

#55 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 02 Май 2014 - 13:54

Уверена ли глава районной администрации,что в её хозяйство исполняет возложенные обязанности?
Властям глубоко наплевать на всё происходящее в сфере ЖКХ. Складывется впечатление , что ВСЁ куплено.
  • -1

#56 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 16:23

Да и по фиг на АМО и на главу (хотя девчонка симотичная такая,представительная) как ... как на главу.
-----------
Воду у нас дали,ну а про долги - посмотрим после выходных.В своё время была у коммунальщиков такая практика:будни воды горячей нет,а в выходные давали ... наверное,чтоб не завшивили)))))))))
Законодательно коммунальщикам позволено отключать воду,в том числе по долгам.Только начислять не могут.Одно время проскакивало положение о предоставлении альтернативы при долгосрочных отключениях,но сейчас нигде не встречал.
Проблемы с отключением горячего водоснабжения уже мало кого беспокоят (население),у многих водогрейные котлы настроены.А вот у АМО скоро могут возникнуть серьёзные трудности и у ТЭК большие проблемы будут.При длительном отключении нагрузка на сеть микрорайона (у нас один микрорайон только использует централизованное г/в) увеличивается в 2-3 раза (я по ЖКО знаю о увеличении),а сеть уже едва дышит.Проявляется это регулярно частыми отключениями половины микрорайона (с дальнейшим полным отключением).Бесконечно сидеть на "колхозе" (самоделках) работников (мужики грамотные работают) невозможно,когда-нибудь это всё встанет и будет "конец света".Нам неудобства серьёзные,а АМО и ТЭК кутак в это время пхать будут со всех сторон
  • 0

#57 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 02 Май 2014 - 16:30

,когда-нибудь это всё встанет и будет "конец света".их
у них всё схвачено и купленов минусе будем только мы простые граждане области
  • -1

#58 HAJW

HAJW

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:29

Уверена ли глава районной администрации,что в её хозяйство исполняет возложенные обязанности?
Властям глубоко наплевать на всё происходящее в сфере ЖКХ. Складывется впечатление , что ВСЁ куплено.

Как вы в точку попали.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей