Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Региональный этап ВсОШ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:47

Министерством образования Тульской области направлен официальный запрос в Управление Роскомнадзора по Тульской области о разъяснении правомерности размещения результатов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников с учетом положений Приказа Минобрнауки России от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" и требований Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" в правовой взаимосвязи указанных нормативных правовых актов. По итогам ответа министерством образования Тульской области будут предприняты соответствующие действия.
  • 0

#22 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 03 Март 2015 - 19:51

Господа, самое красноречивое доказательство здесь. Ну а если и это вас не убеждает, проявите инициативу и самостоятельно узнайте, что означает юридическая экспертиза зарегистрированного в Минюсте НПА (пункт 21 Разъяснений к приказу Минюста РФ от 04.05.2007. N 88 "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации".

Именно поэтому я умываю руки - спасайте себя сами, а мои последующие действия вам известны. Без обид, ибо я сделал всё, чтобы этого избежать!

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 03 Март 2015 - 19:51

• 0

#23 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:56

Ваша беда в том, что вы не боитесь нарушить права неопределенного круга лиц, насчитывающего тысячи школьников и их родителей, потому что гораздо больше вас страшит возможное незаконное предписание Роскомнадзора, которое несмотря на его грозное содержание в суде будет неизбежно отменено, а сам зарвавшийся регулятор получит по рукам!

Этим Вы нарушаете одну редко применимую (но неизбежно карающую при применении) статью Федерального закона о государственной гражданской службе, которую я вам обязательно напомню в своё время. И я бы на вашем месте вспомнил об этой статье самостоятельно. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для всех заинтересованных лиц. Но я не на вашем месте, да.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 03 Март 2015 - 23:06

• 1

#24 SoAnonimus

SoAnonimus

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 13:20

Есть что скрывать? Итоговые протоколы мы в лица не видели, видели только подготовленные. Давайте, пожалуйста, выкладывать. Поддерживаю Бориса Мельникова.
  • 0

#25 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:22

Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" размещение в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, содержащей персональные данные, не допускается.
Для ознакомления с результатами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Вы можете обращаться в Вашу образовательную организацию, в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, департамент образования министерства образования Тульской области, а также по телефону 84872- 26-06-02
  • -1

#26 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:08

Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" размещение в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации, содержащей персональные данные, не допускается.
Для ознакомления с результатами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Вы можете обращаться в Вашу образовательную организацию, в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, департамент образования министерства образования Тульской области, а также по телефону 84872- 26-06-02

Не допускается... БЕЗ согласия, которое было получено от всех без исключения участников олимпиады. С нетерпением жду, когда эту чушь подпишет министр и принесет почтальон. Ох, как же я этого жду!

И да - ни я, ни кто-либо другой на этом форуме не нуждается в анонимных ответах некомпетентного и трусливого должностного лица!

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 17 Март 2015 - 21:13

• 1

#27 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:57

Продолжение здесь.
  • 0