Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бродячие собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:19

Я житель посёлка Ленинский Зареченского района новой Тулы. Сегодня утром попала в историю с бродячими собаками, не могла попасть в здание начальной школы, 15 минут стояла около здания и могла войти, потому что стая из 10-12 собак отковала территорию школы. Хорошо что вышел рабочий из здания и разогнал собак. Ровно через 30 минут наблюдали картину из окна и сняли это на видео- Изображение Видео0002.rar 1,34МБ 1 Количество загрузок:
Собаки загрызли в стае кобеля, я не смогла даже его отбить от разъярённой стаи. И всё это происходило на глазах у проходящих родителей и детей, которые просто были в шоке от увиденного. Затем эти собаки весь день кружили по посёлку, бросаясь на прохожих. Я позвонила в управляющую компанию Инженер- про Ленинского района, где мне не дали ни одного номера телефона, по которому я могла бы обратиться по данной проблеме. Позвонив на телефон доверия губернатора Тульской области , я получила номер телефона доверия главы администрации города Тулы, где меня плавно "отфутболили" в в жилсервис на Гоголевской, в котором номер телефона не отвечал полдня. Это похоже на "игру в одни ворота".
У меня вопрос: куда можно обратиться по вопросу о бродячих собаках, пока не случилась беда, эта свора может загрызть не только собаку, но и человека. Мы боимся ходить по посёлку, боимся выпускать детей на улицу. Наведите порядок.
  • 2

#2 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:08

куда обратиться, Вам, конечно, же подскажут. но это то же отфутболивание...я лично наблюдаю это 6-ой месяц. никто в области всерьёз не занимается этой проблемой. в Алексине- так уж точно. орган, который призван контролировать органы, призванные регулировать численность бездомных собак, Комитет ветеринарии Тульской области, ничего внятного не ответил нам почти за месяц. в связи с этим мы в данный момент работаем над тем, как организовать шоу на заданную тему на 1 канале. присоединяйтесь! а пока- смотрите шоу здесь: http://forum.tulareg...бродячих-собак/ Ваши пост и видео будут там тоже актуальны, так как во все вышестоящие инстанции мы даём ссылку на этот ресурс

Сообщение отредактировал пострадавшая: 19 Февраль 2015 - 17:14

• 0

#3 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:26

Сегодня продолжение сняла на камеру телефона, у меня уже целый фильм. Теперь эта стая собак облюбовала наш дом, мирно лежат под балконами 26 дома.
  • 0

#4 Дорожкин Валерий Юрьевич

Дорожкин Валерий Юрьевич

управление по городскому хозяйств

• ОМС
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:33

Я житель посёлка Ленинский Зареченского района новой Тулы. Сегодня утром попала в историю с бродячими собаками, не могла попасть в здание начальной школы, 15 минут стояла около здания и могла войти, потому что стая из 10-12 собак отковала территорию школы. Хорошо что вышел рабочий из здания и разогнал собак. Ровно через 30 минут наблюдали картину из окна и сняли это на видео- Изображение Видео0002.rar 1,34МБ 1 Количество загрузок:
Собаки загрызли в стае кобеля, я не смогла даже его отбить от разъярённой стаи. И всё это происходило на глазах у проходящих родителей и детей, которые просто были в шоке от увиденного. Затем эти собаки весь день кружили по посёлку, бросаясь на прохожих. Я позвонила в управляющую компанию Инженер- про Ленинского района, где мне не дали ни одного номера телефона, по которому я могла бы обратиться по данной проблеме. Позвонив на телефон доверия губернатора Тульской области , я получила номер телефона доверия главы администрации города Тулы, где меня плавно "отфутболили" в в жилсервис на Гоголевской, в котором номер телефона не отвечал полдня. Это похоже на "игру в одни ворота".
У меня вопрос: куда можно обратиться по вопросу о бродячих собаках, пока не случилась беда, эта свора может загрызть не только собаку, но и человека. Мы боимся ходить по посёлку, боимся выпускать детей на улицу. Наведите порядок.

С 01.07.2013 вступил в силу закон Тульской области от 03.06.2013 № 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».
В настоящее время заключен муниципальный контракт междуМУ «Городская Служба Единого Заказчика» и ООО «Континент +» на выполнение работ по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных в г. Туле.
Учитывая вышеизложенное, Вам следует обратиться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» с заявлением, по вопросу отлова бездомных животных, в котором необходимо указать точный адрес обитания бездомных животных, количество особей и контактный телефон, для оформления заявки и передачи на исполнение подрядчику, по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б, тел: 21-46-41.
[url=""%5D%5B/url%5D%5Bsize=4%5D%5Bfont="Times New Roman"] [/font][/size]
  • 0

#5 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:17

, Вам следует обратиться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» с заявлением, по вопросу отлова бездомных животных, в котором необходимо указать точный адрес обитания бездомных животных, количество особей и контактный телефон, для оформления заявки и передачи на исполнение подрядчику, по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б, тел: 21-46-41.
[url=""%5D%5B/url%5D

а можно вопросик дурацкий? что Вы понимаете под "точным адресом обитания дикой собаки"? просто я за свои 56 лет никогда не сталкивалась с таким понятием. по отдельности мне каждое слово понятно, но вместе- по-моему, это явный ПЕРЛ. Вы не находите?
  • 3

#6 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:11

С 01.07.2013 вступил в силу закон Тульской области от 03.06.2013 № 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».
В настоящее время заключен муниципальный контракт междуМУ «Городская Служба Единого Заказчика» и ООО «Континент +» на выполнение работ по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных в г. Туле.
Учитывая вышеизложенное, Вам следует обратиться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» с заявлением, по вопросу отлова бездомных животных, в котором необходимо указать точный адрес обитания бездомных животных, количество особей и контактный телефон, для оформления заявки и передачи на исполнение подрядчику, по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б, тел: 21-46-41.
[url=""%5D%5B/url%5D

Реагировать по этому вопросу нужно по звонку незамедлительно, а не разводить бумажную волокиту, указывая точный адрес обитания бездомных животных. Я укажу вам номер своего телефона - звоните, покажу где искать стаю в 15 собак. Весь посёлок слышит вой и лай. Не доводите до беды, дети уже боятся передвигаться по населённому пункту.
  • 1

#7 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 14:55

Реагировать по этому вопросу нужно по звонку незамедлительно, а не разводить бумажную волокиту, указывая точный адрес обитания бездомных животных. Я укажу вам номер своего телефона - звоните, покажу где искать стаю в 15 собак. Весь посёлок слышит вой и лай. Не доводите до беды, дети уже боятся передвигаться по населённому пункту.

знаете, я вот в сентябре сообщила в Комитет ветеринарии области, контролирующий местные органы в сфере регулирования численности безнадзорных собак, свой номер. знаете, что первое он предпринял? позвонил, конечно. и пригласил меня на встречу, видимо, чтоб спросить, как решить проблему Алексина. воз и ныне там. на днях, спустя полгода, за неделю дважды меня снова пригласили на совместное заседание Комитета и Администрации города. ну никак без меня. всё сама. всё сама. а собаки так и продолжают кусать детей. как пить дать, потому что я не пошла на заседание...

знаете, я вот в сентябре сообщила в Комитет ветеринарии области, контролирующий местные органы в сфере регулирования численности безнадзорных собак, свой номер. знаете, что первое он предпринял? позвонил, конечно. и пригласил меня на встречу, видимо, чтоб спросить, как решить проблему Алексина. воз и ныне там. на днях, спустя полгода, за неделю дважды меня снова пригласили на совместное заседание Комитета и Администрации города. ну никак без меня. всё сама. всё сама. хотела прям пойти и трудовую книжку захватить...а собаки так и продолжают кусать детей. как пить дать, потому что я не пошла на заседание...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей