Перейти к содержимому


Фотография

Молодой специалист или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 NATA_1080

NATA_1080

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:45

Буду ли я являться молодым специалистом или нет, если работать по специальности учителем впервые я устроилась спустя несколько лет после окончания педуниверситета, а сразу после окончания работала несколько месяцев воспитателем детского сада?
  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:53

Согласно статье 2 Закона Тульской области от 30.09.2013 № 1989-ЗТО «Об образовании» молодой специалист - выпускник образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего профессионального и высшего образования, очной формы обучения, работающий по полученной специальности в государственной образовательной организации, находящейся в ведении области, или муниципальной образовательной организации, расположенной на территории области, в течение первых пяти лет после окончания образовательной организации.
В соответствии с п. 2 статьи 11 Закона Тульской области от 30.09.2013 № 1989-ЗТО «Об образовании» молодым специалистам при поступлении на работу в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении области, и муниципальные образовательные организации, расположенные в городах, рабочих поселках, поселках городского типа, выплачивается единовременное пособие в размере пяти должностных окладов за счет средств бюджета области.
Молодым специалистам при поступлении на работу в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении области, расположенные в сельской местности, и муниципальные образовательные организации, расположенные в сельской местности, выплачивается единовременное пособие в размере 10 должностных окладов за счет средств бюджета области.
Пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в образовательные организации и занятым не менее чем на одну ставку.
Порядок назначения и выплаты пособия утвержден постановлением губернатора Тульской области от 07.06.2005 № 31-пг «Об утверждении Порядка назначения выплаты единовременного пособия выпускникам образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования (молодым специалистам)».
Решение о назначении и выплате пособия принимает комиссия в каждом конкретном случае.
  • 0

#3 NATA_1080

NATA_1080

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:13

Спасибо! Все ясно и понятно.
  • 0

#4 irinafox

irinafox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:18

Добрый день! Нужна помощь. Я окончила ТГПУ им. Л.Н. Толстого по направлению социальная работа, устроилась в один из филиалов Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области специалистом по социальной работе. Могу ли я рассчитывать на подъемные для молодых специалистов и на прибавку к зарплате?
  • 0

#5 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

    Гуру

  • Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:12

Филиал Главного бюро медико - социальной экспертизы по Тульской области находится в ведении министерства здравоохранения Тульской области. Для получения ответа на Ваш вопрос обратитесь по телефону 37-39-96 (Амелина Яна Юрьевна)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей