Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конфликт учеников 5-го класса в школе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 24 Март 2015 - 13:17

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать...
В школе №2 Тёпло-Огарёвского р-на, между учениками 5-го класса (между мальчиками), происходят постоянные конфликты ( это обычно). Но ни всё в этой истории обычно... Один мальчик из этой истории (тот который потерпевший), инвалид ( у него стоит слуховой аппарат).
Сегодня меня вызвали в школу... В кабинете директора школы собрались; Я, Директор школы, классный руководитель, учитель по физкультуре, ещё два сторонних учителя, и мама мальчика инвалида. Так же в кабинет пригласили ребят, с которыми у мальчика инвалида были конфликты (все учатся в одном классе). В первую очередь все собравшиеся выслушали мальчика инвалида, после чего пригласили в кабинет остальных ребят, которые с его слов к нему задирались. Выслушав позицию каждого РЕБЁНКА, все учителя принялись ругать. обвинять, осуждать ДЕТЕЙ, не давая в своё оправдание сказать ни чего, закрывая им рот новым упрёком. Обвинив каждого из детей, вообще не решив этой ситуации и только больше привив детям злости... учителя и директор отпустили их восвояси... После чего директор школы, посоветовав маме ребёнка инвалида... в следующий раз написать заявление в полицию, добавив, что так будет лучше!
Я тоже был ребёнком... и прекрасно понимаю, что у них осталось внутри.. когда они вышли из кабинета директора. Я не думаю, что кто то из ДЕТЕЙ не затаил ещё большей злобы... На моё заявление о том, что они сейчас поступили не правильно, обвинив детей и не решив этого конфликта... всё перекинулись на меня, то есть на родителя,... якобы это мы виноваты, что так воспитали своих детей. Я конечно же знаю, что воспитанием детей занимаются родители... Но ведь ребёнок, это тот же человек со своей личной нервной системой, и со своим личным разумом... не всегда родители могут научить ребёнка жить правильно. Ребёнка родители видят ОДНИМ.... в школе он ДРУГОЙ, а на улице ТРЕТИЙ... как родитель может знать, о чём думает его ребёнок?
Я считаю, что этот конфликт нужно обязательно разобрать и решить незамедлительно... нужно поговорить с детьми в нормальном человеческом тоне, послушать ВНИМАТЕЛЬНО каждого ребёнка и объяснить, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО! А такие методы ведения воспитательной работы приведут.. к ещё большему конфликту... только и всего!
И вообще как то странно подходят директор и учителя к решению конфликтных ситуаций между детьми... Помнится мне случай, когда моего сына избивали 11-ти классники, так вот директор собрал учителей в своём кабинете во круг моего сына, и все дружно его начали обвинять и унижать... говорить, что это он сам виноват что его бьют. Кода я пришёл для того, что бы выяснить это, мне сказали тоже самое.... Вызвали тех двух парней в кабинет... и сказали им: ВОТ СМОТРИТЕ НА ЭТОГО оболтуса.. он для вас теперь персона нон-грата! Те улыбнулись, махнули головой и их просто отпустили... Не ругали, не упрекали ... и уже через минуту отпустили. И про это все забыли! А порванные вещи у моего сына и шишки на лбу остались.

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 24 Март 2015 - 14:49

• 0
Весь Мир, бардак...

#2 Администрация МО Т-Огаревский район

Администрация МО Т-Огаревский район

МО Тепло-Огаревский район

• ОМС
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:04

Уважаемый Сергей Александрович !
Для разрешения ситуации в 5 классе МКОУ "СОШ № 2 п. Теплое" будет проводится работа классным руководителем, социальным педагогом, психологом, учителями. С обучающимися проведут воспитательные мероприятия, разъяснительные беседы по умению уважительно относиться к друг другу, оказывать помощь и поддержку, быть терпимыми и толерантными.
  • 0

#3 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:13

Уважаемый Сергей Александрович !
Для разрешения ситуации в 5 классе МКОУ "СОШ № 2 п. Теплое" будет проводится работа классным руководителем, социальным педагогом, психологом, учителями. С обучающимися проведут воспитательные мероприятия, разъяснительные беседы по умению уважительно относиться к друг другу, оказывать помощь и поддержку, быть терпимыми и толерантными.

Я пару часов тому назад.. стал свидетелем воспитательного мероприятия, от которого получил шок! И о том, что с детьми нужно разговаривать психологу, или хотя бы в нормальном тоне... я заявил, на этом воспитательном мероприятии, на что получил ответ: Вы хотите переложить на нас свои обязанности? Почему бы вам самому... не нанять для своего ребёнка психолога? Все как один встали в штыки...
В первую очередь нужно провести беседу с этими самыми учителями и педагогами... и научить их как правильно нужно себя вести с детьми!

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 24 Март 2015 - 15:23

• 0
Весь Мир, бардак...

#4 Администрация МО Т-Огаревский район

• ОМС
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:36

Уважаемый Сергей Александрович!
Для работы с обучающимися в этом классе специально будет направлен школьный психолог и социальный педагог для формирования здорового классного коллектива.
  • 0

#5 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:51

Для работы с обучающимися в этом классе специально будет направлен школьный психолог и социальный педагог для формирования здорового классного коллектива.

Нет слов...
  • 0
Весь Мир, бардак...

#6 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:11

Директора к ответственности.... за осознанное нанесение детям травм, психологического характера! В 5-ом классе ученики ещё ДЕТИ, с которыми нужно вести беседу как с ребёнком, а ни как с рецидивистом! Нужно быть не в своём уме, что бы думать и поступать иначе... КАК МОЖНО ОБВИНЯТЬ ДЕТЕЙ, зная только поверхностно о каком либо случае? Ребёнок может быть не виноват, или сделать что то не думая.. что делает плохо! И сделав его виноватым в глазах других, унизив его, оскорбив... можно сломать не просто ребёнка, а человека. Или может просто я себе накручиваю... и с детьми наоборот нужно поступать именно так, как делает это директор школы? А что мне ответить своему ребёнку на вопросы; "Папуль, а почему этот учитель на меня кричал, и обзывался..? Почему меня ругают, если я этого не делал? По чему этот мальчик меня избил, а отругали меня а ни его? " Мне ему нужно сказать... что бы терпел? Всё просто супер!

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 24 Март 2015 - 17:12

• 1
Весь Мир, бардак...

#7 Администрация МО Т-Огаревский район

• ОМС
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:58

Ситуация находится на контроле. Будет составлена беседа с руководством школы. Также будет продолжена работа школьного психолога и социального педагога. По интересующим Вас вопросам можете обращаться к руководству школы по телефону: 21-0-66
  • 0

#8 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:03

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье , короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
  • 0
Весь Мир, бардак...

#9 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:38

Ситуация находится на контроле. Будет составлена беседа с руководством школы. Также будет продолжена работа школьного психолога и социального педагога. По интересующим Вас вопросам можете обращаться к руководству школы по телефону: 21-0-66

...будет составлена беседа... - это "шедевр". Видимо,проблема сразу рассосется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей