Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Курю в подъезде и плюю на всех...

неотвратимость наказания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 28 Март 2015 - 20:26

Сосед по площадке поставил вонючую банку и курит. На замечания - не реагирует. В квартире дышать стало невозможно, сын вынужден жить у бабушки. Что делать?
  • 0

тульский ждун

#2 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:52

Что делать?

Установить при входе в квартиру нормальную внешнюю (вторую) стальную дверь с качественным уплотнителем и оставить соседа в покое.

Сам не курю, но соседи курят на лестнице, и я дома не чувствую ВООБЩЕ никаких табачных запахов, хотя к ним очень чувствителен, потому что у меня двойная дверь и хорошая герметизация её прилегающих частей.

Сообщение отредактировал Avdeev: 28 Март 2015 - 22:53

• 1

• Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 23:09

Написать заявление участковому, что ещё тут сделать :)

Те кому покой дороже, выбирают чаще вторую дверь.
  • 0

#4 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 06:56

Написать заявление участковому, что ещё тут сделать :)

Те кому покой дороже, выбирают чаще вторую дверь.

и чего сделает участковый?
  • 0

#5 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 29 Март 2015 - 08:01

Вторая дверь стоит, но не помогает. Добавка уплотнителей (дополнительных) и на первую и на вторую не помогла. Ложишься спать и чувствуешь себя как в общественном туалете! Да и проход по вонючему подъезду не радует. Участковый заявление врядли примет.
  • 0

тульский ждун

#6 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 29 Март 2015 - 08:19

На самом деле рычагов воздействия у участкового много-начиная от банального штрафа итд.. Но в городе"рулящего губернатора" вопросы решатся "по пацански", и если ты обычный туляк-то это увы только твоя проблема!

Сообщение отредактировал Враг губернатора №1: 29 Март 2015 - 08:28

• 0

тульский ждун

• Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 08:52

и чего сделает участковый?

Проведёт беседу, если будут указаны в заявлении персоналии. Если застанет за курением в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, то составит протокол по КоАП 6.24, пыцот рублёв.
  • 0

#8 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:16

Проведёт беседу, если будут указаны в заявлении персоналии. Если застанет за курением в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, то составит протокол по КоАП 6.24, пыцот рублёв.

ну да. беседа поможет)))
на счет штрафа если застанет))) он(участковый) дежурит будет или по звонку за 2 минуты примчится?

Вторая дверь стоит, но не помогает. Добавка уплотнителей (дополнительных) и на первую и на вторую не помогла. Ложишься спать и чувствуешь себя как в общественном туалете! Да и проход по вонючему подъезду не радует. Участковый заявление врядли примет.

На самом деле рычагов воздействия у участкового много-начиная от банального штрафа итд.. Но в городе"рулящего губернатора" вопросы решатся "по пацански", и если ты обычный туляк-то это увы только твоя проблема!

походу вы просто смуту тут наводите и все.
  • 0

• Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 16:28

ну да. беседа поможет)))
на счет штрафа если застанет))) он(участковый) дежурит будет или по звонку за 2 минуты примчится?

В жизни всегда много если :) Но беседа часто помогает.

Да и редко участковые на месте сидят, в городах по крайней мере.
Как оно чаще всего бывает, если на участке люди не боятся звонить участковому, с 3:00 по 7:00:

А так, чего ожидать-то вообще, если никуда не сообщать? Что сосед вдруг одумается?) Морду ему бить себе дороже выйдет.
  • 0

#10 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:25

Вторая дверь стоит, но не помогает. Добавка уплотнителей (дополнительных) и на первую и на вторую не помогла.

Мне и всем моим родственникам и знакомым помогла, а Вам нет. Не видите ли Вы тут, мягко говоря, никаких странностей?..
  • 0

#11 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 31 Март 2015 - 08:11

Нет не вижу.У моих знакомых (2 двери) аналогичная была ситуация. Изменилась только после "предложения" соседу "съездить в лес" ! Но там был один гадёныш, у меня много и они тупые.

Сообщение отредактировал Враг губернатора №1: 31 Март 2015 - 08:13

• 0

тульский ждун

#12 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:08

Сосед по площадке поставил вонючую банку и курит. На замечания - не реагирует. В квартире дышать стало невозможно, сын вынужден жить у бабушки. Что делать?

Снять на фото или видео процесс курения в подъезде и приложить к заявлению в полицию.
  • -2

#13 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:07

Мне и всем моим родственникам и знакомым помогла, а Вам нет. Не видите ли Вы тут, мягко говоря, никаких странностей?..

Моим знакомым тоже не помогли двери с уплотнителями. Да и почему ради чьего-то вредного удовольствия соседи вынуждены тратить средства и что-то придумывать? А если сосед одинокий пожилой человек? Кроме того, подъезд - общественное место и там ходят люди, которые не курят - они вынуждены там дышать дымом и лицезреть сопутствующие плевки и окурки. У нас существует закон о запрете курения в общественных местах, если Вы забыли. Кому нравятся дым и курение, пусть в квартире своей курят и сами травятся.
  • 2

#14 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 31 Март 2015 - 14:16

Вы как представляете этот процесс? В лучшем случае можно узнать о себе много неожиданно неприятного...

Сообщение отредактировал Враг губернатора №1: 31 Март 2015 - 14:16

• 0

тульский ждун

#15 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:22

Вы как представляете этот процесс? В лучшем случае можно узнать о себе много неожиданно неприятного...

На моб.телефон можно сфотографировать
  • 0

#16 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:45

У нас существует закон о запрете курения в общественных местах, если Вы забыли.

:D Скажите, а все законы правильные, адекватные? Хотя, можете не говорить: предвижу ответ...
  • 0

#17 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:17

:D Скажите, а все законы правильные, адекватные? Хотя, можете не говорить: предвижу ответ...

Данный закон более чем адекватный. Что Вам кажется в нём не правильным?
  • 0

#18 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:28

Совершенно согласен! И данный и многие другие неплохие законы. Но они не выполняются. Есть страны, где за "милую" жвачку штраф 1000 зеленых и страна процветает! А граждане не снимают уродов на фото, не пишут заявления,не ставят от них уплотнители ....итд, а просто счастливо живут!
  • 0

тульский ждун

#19 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:56

Что Вам кажется в нём не правильным?

Неправильно то, что он есть. Как и издевательский и унизительный закон о продаже спиртного с 14 до 22 часов.

Сам не курю и не пью, но подобные "законы" жутко раздражают.
  • -1

#20 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:23

Неправильно то, что он есть. Как и издевательский и унизительный закон о продаже спиртного с 14 до 22 часов.

Сам не курю и не пью, но подобные "законы" жутко раздражают.

Я не пью и мне совершенно всё равно, когда продают спиртное, я даже не знаю этого. Но я не понимаю, почему некурящие люди вынуждены дышать дымом, если кому-то другому хочется курить? Так пусть любители сигарет курят у себя в квартире и сами наслаждаются! Считаю закон о запрете курения а общественных местах очень правильным и адекватным.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей