Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Курю в подъезде и плюю на всех...

неотвратимость наказания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:02

Я не пью и мне совершенно всё равно, когда продают спиртное, я даже не знаю этого.

Все люди разные, у всех различные ценности: у кого-то — свобода собственная и ЧУЖАЯ, других же заботят лишь их сугубо мещанские интересы.
  • 1

#22 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:34

Все люди разные, у всех различные ценности: у кого-то — свобода собственная и ЧУЖАЯ, других же заботят лишь их сугубо мещанские интересы.

Свобода курящих людей не должна мешать свободе некурящих!
  • 2

#23 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:36

Не следует передёргивать. Ответ был на Ваше изречение об ограниченном времени продажи спиртного, что Вам всё равно, что кто-то испытывает от этого неудобства и унижается. Не логично ли здесь допустить, что кому-то может быть так же всё равно, что кто-то испывает неудобства от сигаретного дыма в подъезде?

По-моему, Вы с соседом просто друг друга нашли... ;-)
  • 0

#24 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:51

Не следует передёргивать. Ответ был на Ваше изречение об ограниченном времени продажи спиртного, что Вам всё равно, что кто-то испытывает от этого неудобства и унижается. Не логично ли здесь допустить, что кому-то может быть так же всё равно, что кто-то испывает неудобства от сигаретного дыма в подъезде?

По-моему, Вы с соседом просто друг друга нашли... ;-)

А Вы что предлагаете? Мне бороться за права любителей выпить? Кстати употреблять спиртное им никто не запрещал. Я спиртное употребляю очень редко и не замечаю дискомфорта по покупке, на мой взгляд, всё доступно.
  • 2

#25 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:24

А Вы что предлагаете?

Я предлагаю логически мыслить.

Я спиртное употребляю очень редко и не замечаю дискомфорта по покупке, на мой взгляд, всё доступно.

Это опять же на ВАШ взгляд, и я об этом уже говорил в посте № 21.
Если человеку нужно купить пиво или вино в 11 или в 13.00, он должен пойти и свободно купить его в магазине, а не унижаться, ожидая до 14.00 НЕПОНЯТНО ПО КАКИМ соображениям. Кому из окружающих будет плохо, если кто-то выпьет бутылку пива в 13.30, а не в 14.00? Всё это и многое другое, творящееся в последние годы в стране, напоминает очень нехорошие симптомы...

Лично мне никто не мешал, когда спиртное продавалась круглосуточно не только в магазинах, но даже в продуктовых палатках, и тем паче не мешают мне курящие в подъезде соседи, не говоря уже о курящих людях на улице.
  • 0

#26 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:34

Я предлагаю логически мыслить.

Это опять же на ВАШ взгляд, и я об этом уже говорил в посте № 21.
Если человеку нужно купить пиво или вино в 11 или в 13.00, он должен пойти и свободно купить его в магазине, а не унижаться, ожидая до 14.00 НЕПОНЯТНО ПО КАКИМ соображениям. Кому из окружающих будет плохо, если кто-то выпьет бутылку пива в 13.30, а не в 14.00? Всё это и многое другое, творящееся в последние годы в стране, напоминает очень нехорошие симптомы...

Лично мне никто не мешал, когда спиртное продавалась круглосуточно не только в магазинах, но даже в продуктовых палатках, и тем паче не мешают мне курящие в подъезде соседи, не говоря уже о курящих людях на улице.

Да, я выражаю лишь своё мнение. Алкоголиков стало на улицах заметно меньше. Кому нужно купить спиртное, он его купит. Плохо, наверное, только больным, которым нужно непременно выпить, когда приспичило. И вообще, мы в этой теме обсуждаем курение в подъездах. И мне не приятно, когда я вхожу в подъезд, в котором накурено и который залёван любителями покурить, для меня - это плохо!
  • 2

#27 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 06 Апрель 2015 - 07:49

Кстати, написал в наше" электронное правительство г.Тулы" заявление. Жду результат.
Посмотрим как наши чиновники "рулят городом".

Сообщение отредактировал Враг губернатора №1: 06 Апрель 2015 - 07:51

• 0

тульский ждун

#28 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:19

Алкоголиков стало на улицах заметно меньше.

Во-первых, это не так. Во-вторых, лично мне алкоголики не мешали никогда.

Кому нужно купить спиртное, он его купит.

Совершенно верно, поэтому все эти меры по "борьбе" с пьянством направлены как раз против тех, кто алкоголизмом не страдает. Нормальные люди вынуждены терпеть все эти унижения из-за того (будто бы из-за того...), что 1 человек из 100 имеет болезненное пристрастие. Просто "аплодисменты" тому, кто всё это придумал и реализовал...

Плохо, наверное, только больным, которым нужно непременно выпить, когда приспичило.

Больные алкоголизмом в супермаркетах, как правило, не отовариваются, у них свои "точки". А если бы и отоваривались даже ВСЕ и ВСЕГДА, то это их ВОЛЯ и ПРАВО, и государству выступать здесь в роли строгого папы, который регламентирует для своего ребёнка время обеда и похода в туалет, мягко говоря, несерьёзно и неуважительно; уж позвольте взрослым людям самим решать, что и когда им пить и есть и где где и когда всё это покупать.

И мне не приятно, когда я вхожу в подъезд, в котором накурено и который залёван любителями покурить, для меня - это плохо!

Ни разу не видел, чтобы мои курящие соседи плевали на пол в подъезде или бросали бычки: всё идёт сугубо в пепельницы. А запах? Я уже сказал, как эффективно от него избавился в квартире. Или вам ПРИНЦИПИАЛЬНО он неприятен? Ну, мне вот неприятны выхлопные газы автомобилей — ни на улицу выйти, ни окно дома открыть. Что, примем закон о запрете машин с двигателями на жидком топливе?.. ;-)

Сообщение отредактировал Avdeev: 06 Апрель 2015 - 22:23

• 0

#29 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:19

Во-первых, это не так. Во-вторых, лично мне алкоголики не мешали никогда.

Совершенно верно, поэтому все эти меры по "борьбе" с пьянством направлены как раз против тех, кто алкоголизмом не страдает. Нормальные люди вынуждены терпеть все эти унижения из-за того (будто бы из-за того...), что 1 человек из 100 имеет болезненное пристрастие. Просто "аплодисменты" тому, кто всё это придумал и реализовал...

Больные алкоголизмом в супермаркетах, как правило, не отовариваются, у них свои "точки". А если бы и отоваривались даже ВСЕ и ВСЕГДА, то это их ВОЛЯ и ПРАВО, и государству выступать здесь в роли строгого папы, который регламентирует для своего ребёнка время обеда и похода в туалет, мягко говоря, несерьёзно и неуважительно; уж позвольте взрослым людям самим решать, что и когда им пить и есть и где где и когда всё это покупать.

Ни разу не видел, чтобы мои курящие соседи плевали на пол в подъезде или бросали бычки: всё идёт сугубо в пепельницы. А запах? Я уже сказал, как эффективно от него избавился в квартире. Или вам ПРИНЦИПИАЛЬНО он неприятен? Ну, мне вот неприятны выхлопные газы автомобилей — ни на улицу выйти, ни окно дома открыть. Что, примем закон о запрете машин с двигателями на жидком топливе?.. ;-)

Практически везде, где курят, мне приходится лицезреть окурки и плевки: на остановках, у магазинов... и подъезды не являются исключением. Не только я Вам писала, что дверь и уплотн. резинки на неё не спасают от сигаретного дыма, кроме того, не всем это может быть по карману, да и почему ради чьего-то вредного удовольствия некурящие вообще должны тратить деньги? Автомобильных выхлопов я не ощущаю. Тем более, что к качеству бензина и двигателей также накладываются ограничения. Я ещё раз Вам хочу пояснить, я не против пьющих и курящих, их вредные привычки - это их право, но пусть они не не затрагивают мои права!
  • 3

#30 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:26

Я ещё раз Вам хочу пояснить, я не против пьющих и курящих, их вредные привычки - это их право, но пусть они не не затрагивают мои права!

А человек, который стоит в очереди впереди вас, тоже затрагивает ваши права? Он ведь мешает! А кашляющий и чихающий в автобусе? Да и лифт опять угнали!.. :D И курящий у себя дома вам будет мешать: летом окна или форточки у всех открыты — часть (мизерная) дыма из квартиры снизу будет попадать в верхнее окно, и вы его обязательно учуете. :angry:

Думаю, дело тут вовсе не в дыме, а в желании покачать права, — ведь власть теперь это разрешила делать в данном вопросе.
  • 1

#31 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:11

А человек, который стоит в очереди впереди вас, тоже затрагивает ваши права? Он ведь мешает! А кашляющий и чихающий в автобусе? Да и лифт опять угнали!.. :D И курящий у себя дома вам будет мешать: летом окна или форточки у всех открыты — часть (мизерная) дыма из квартиры снизу будет попадать в верхнее окно, и вы его обязательно учуете. :angry:

Думаю, дело тут вовсе не в дыме, а в желании покачать права, — ведь власть теперь это разрешила делать в данном вопросе.

Качать права и раньше можно было, сейчас на законных основаниях появилась ответственность. Лифт является общим, также очередь в общественных местах и на общественный транспорт. Общим пользуются по очереди, если соблюдать, то проблем не будет. И вообще, если все будут придерживаться правил, никто никому мешать не будет! Так когда нормальные люди кашляют, закрывают рот рукой или платком. Что-то мне подсказывает, что лукавите Вы, когда пишите, что не курите! Бросайте!Поберегите Вы своё здоровье!
  • 3

• Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:23

Знаю людей, которые не курят, но ничего не имеют против запаха табака, знаю людей, которые курят, но против запаха табака у себя дома или в машине.
Не понимаю почему запретили в ресторанах, не понимаю почему запретили курить в номерах в отелях "для курящих". И там и там и много где ещё можно создавать зоны, кому как удобно.

В подъезде несколько иной вопрос, это не совсем общественное место. Это общее имущество. И распоряжаться им можно только в согласии с другими собственниками и только по общему решению. То бишь по умолчанию нельзя всё, кроме того, что по общему решению разрешено. На этом можно было бы и закрыть вопрос :)
  • 1

#33 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:41

В данном случае,курение в подъезде,лифте -это нарушение. Парковка на тротуаре и газоне - нарушение. И нарушающие должны осознавать,что можно получить соответствующее наказание. За автомобилем может приехать эвакуатор,а курильщику в подъезде выписан штраф участковым. И нарушая,они должны не злиться не на соседей,а понимать риски своего поведения. Ведь если нарушаешь -будь готов к возможному наказанию (даже если считаешь,что это несправедливо и все вокруг "нехорошие люди")
  • 2

#34 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:54

Интеллигентный человек это тот кто не создает проблем окружающим. Может в этом всё дело и не надо "копья ломать"?
  • 0

тульский ждун

#35 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:46

И вообще, если все будут придерживаться правил, никто никому мешать не будет!

:D То есть ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ правила адекватны и написаны адекватными людьми? И главное, чтобы ВСЕ жили одинаково и желательно - под руководством жёсткого лидера, отца народов, который бы строго и неизбежно карал за нарушение установленных им, родным, правил. А без последних вообще нельзя, потому что СОБСТВЕННЫМ разумением пользоваться крайне проблематично и неохота. Я верно вас понял? Что ж, похвально, достойная позиция... ;)

Так когда нормальные люди кашляют, закрывают рот рукой или платком.

Да я не о бактериях и вирусах, я о звуке кашля, - он ведь тоже может вас раздражать, мешать, например, глубокомысленно думать о примате правил над разумом и личностной свободой.

Что-то мне подсказывает, что лукавите Вы, когда пишите, что не курите!

Это вам лукавый подсказывает, а не я лукавлю. ;) :D Не следует выдавать желаемое за действительное.

Интеллигентный человек это тот кто не создает проблем окружающим.

Совершенно верно. Мне курящие в подъезде соседи проблем не создают, и я им отвечаю взаимностью.

Сообщение отредактировал Avdeev: 11 Апрель 2015 - 19:49

• 0

#36 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:50

У моего сына проблема с легкими и от табака ему становится хуже. Сын вынужден у бабушки.Но это никого кроме мой семьи не волнует...как и вонючий заплёванный подъезд-но это уже дело вкуса..некоторым нравится...
  • 0

тульский ждун

#37 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:12

Чем трепать нервы себе, соседям и мучить сына переездами, повторяю, поставьте нормальные двери с качественными уплотнителями и с заслонками на замочных скважинах, и всё наладится.

Заплёванный подъезд? Не знаю, у нас этого нет. К тому же каждую неделю приходят узбеки убираться, у нас с ними договор заключён.

Второй путь — жалуйтесь участковому, если соседи не реагируют на просьбы не курить. Третьего не дано. Не быдлоразборки ведь устраивать, право...

Сообщение отредактировал Avdeev: 12 Апрель 2015 - 10:16

• 0

#38 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:11

Жалоба написана-жду результат. По опыту знакомого, который 1 раз ..... такого соседа, быдло другого не понимает. У него теперь в подъезде никто не курит...
  • 0

тульский ждун

#39 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Май 2015 - 19:01

Avdeev вам не приходило в голову, что дом вашего оппонента может немного отличаться от вашего? К примеру в девятиэтажках можно спокойно курить у мусоропровода, когда он в отдельной комнате, а в старых пятиэтажках вся вонь из подъезда будет априори засасываться внутрь жилья, т. к. строили их давно и коряво.

Железная дверь с уплотнителем - 30000 рублей, два пластиковых окна — 25000, отделка балкона с учётом курящего соседа (балкон спаренный) — 50000 рублей. Итого цена лично моего вопроса составила - 105000 рублей. Проблема неприятных запахов решена на 90%. Возможно установка воздушного фильтра за 25000 рублей решит её окончательно. Цены к слову ещё тех времён, когда бакс был по 35.

Мне не мешают наркоманы, у меня есть опыт их успокоения. Педофилы мне то же не мешают, у меня нет родственников с маленькими детьми. Кто там ещё мне не мешает? Гопники? Коррупция? Войска НАТО на красной площади?

Есть законы, которые вам нравятся, есть которые не нравятся. Но закон есть закон. Либо вы его соблюдаете, либо вы преступник. Третьего не дано.

П.С.: к чему опять этот кипишь про алкоголь? Хома, это часом не вы ли?

Сообщение отредактировал spasskiy: 04 Май 2015 - 19:02

• 2

#40 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 05 Май 2015 - 07:40

Спасибо за поддержку! Все верно. Кстати участковый приходил, но не застал соседа. Сунул ему в дверь какую записку. А сегодня я обнаружил и у себя записку от соседа с угрозами.
  • 0

тульский ждун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей