Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Курю в подъезде и плюю на всех...

неотвратимость наказания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Май 2015 - 19:56

Передайте ее участковому, угрозы это уже на уголовку тянет. Особенно если сосед в формулировках не стеснялся.
  • 0

#42 Avdeev

Avdeev

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:42

Модератор Brom, к сожалению, не даёт мне писать в этой теме — удаляет сообщения и блокирует доступ, своеобразно интерпретируя добрую, безобидную иронию в моих постингах как "провокацию участников форума".
  • 0

#43 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Май 2015 - 22:59

Ну так не провоцируйте.Правила форума такой же закон. Вопрос лишь в юрисдикции.
  • 0

#44 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 28 Май 2015 - 14:17

Участковый не нашел в поъезде пепельницу :huh:,сосед ушел в несознанку ;), опрошенная еще одна соседка(которая смолит сама) претензий к курильщику не имеет :D! Участковый Зольников. "Тула рулит!"
  • 0

тульский ждун

#45 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 10:25

Участковый не нашел в поъезде пепельницу :huh:,сосед ушел в несознанку ;), опрошенная еще одна соседка(которая смолит сама) претензий к курильщику не имеет :D! Участковый Зольников. "Тула рулит!"

Соберите подписи с других жильцов под заявлением, что сосед курит в подъезде или зафиксируйте факт курения на фото/видео.
  • 0

#46 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 30 Май 2015 - 14:29

К сожалению основная масса в подъезде(из деревень,бывшие зэки,наркоманы,алкоголики ...) также курят И их,как отметил участковый Зольников, все устраивает..а окурки они выбривают в разбитое окно подъезда(зачем пепельница) . В общем мне повезло. ;) Решать вопрос "по пацански"(есть знакомые -помогут) чревато попасть под статью( у нас это легко).Так что "Тула опять рулит"!
  • 0

тульский ждун

#47 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 17:51

К сожалению основная масса в подъезде(из деревень,бывшие зэки,наркоманы,алкоголики ...) также курят И их,как отметил участковый Зольников, все устраивает..а окурки они выбривают в разбитое окно подъезда(зачем пепельница) . В общем мне повезло. ;) Решать вопрос "по пацански"(есть знакомые -помогут) чревато попасть под статью( у нас это легко).Так что "Тула опять рулит"!

А люди из деревень какой недостаток имеют в Ваших глазах, что Вы их перечислили вместе с зеками, наркоманами и алкоголиками?
При сложившихся обстоятельствах, боюсь, что единственный выход для Вас - переехать! Вы же не будете писать заявления о курении на весь подъезд, да и доказательства Вы не соберёте, так как сами себя оговаривать соседи не будут, а фото/видео Вы отказываетесь делать.
  • 0

#48 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 30 Май 2015 - 20:11

Не надо продираться к словам.Вы понимаете контекст(мне кажется).За фотовидео (если вы в курсе) очень часто сразу получают по щам(всегда взаимным), да и ходить постоянно с включенным аппаратом неудобно и смешно...и этот процесс скорее сразу перейдет в уголовную плоскость(есть знакомые с тюремной романтикой-вынуждено)..
  • 0

тульский ждун

#49 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 30 Май 2015 - 20:21

Не надо еще что алкоголизм это болезнь...
  • 0

тульский ждун

#50 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 30 Май 2015 - 20:27

Всем спасибо за участие!

Сообщение отредактировал Враг губернатора №1: 31 Май 2015 - 05:23

• 0

тульский ждун

#51 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:23

Не надо продираться к словам.Вы понимаете контекст(мне кажется).За фотовидео (если вы в курсе) очень часто сразу получают по щам(всегда взаимным), да и ходить постоянно с включенным аппаратом неудобно и смешно...и этот процесс скорее сразу перейдет в уголовную плоскость(есть знакомые с тюремной романтикой-вынуждено)..

У меня знакомая сделала фото, курящие не ожидали такого и никак не отреагировали.
  • 0

#52 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:51

Сменить место жительства можно не так кардинально, как Вы подумываете, просто переехать в другой дом/район не рассматривали?
  • 0

#53 071

071

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 31 Май 2015 - 12:36

Рассматривал ранее( семейные обстоятельства-решил) и чем больше живу в Туле -тем более мне здесь не нравится. Часто бывал в других городах, республиках, странах , но хуже людей (хотя сам туляк :() не встречал...
  • 0

тульский ждун

#54 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:48

Рассматривал ранее( семейные обстоятельства-решил) и чем больше живу в Туле -тем более мне здесь не нравится. Часто бывал в других городах, республиках, странах , но хуже людей (хотя сам туляк :() не встречал...

Везде хорошо, где нас нет! Это может на первый взгляд в других городах хорошо, а выяснится, что там заморочки похлеще, чем в Туле. Знаю, что в Египте мусор все сваливают в канал прям рядом со знаменитыми пирамидами, а в Москве в некотором элитном жилищном комплексе могут оштрафовать за неопрятную, по мнению администрации, одежду. Думаю, что и в Туле есть приличные дома с адекватными соседями.
  • 0

#55 Simvol

Simvol

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:03

Вторая дверь стоит, но не помогает. Добавка уплотнителей (дополнительных) и на первую и на вторую не помогла. Ложишься спать и чувствуешь себя как в общественном туалете! Да и проход по вонючему подъезду не радует. Участковый заявление врядли примет.

что сосед курит-то... банку каждый день выкидывайте
  • 0

#56 Simvol

Simvol

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:13

Везде хорошо, где нас нет! Это может на первый взгляд в других городах хорошо, а выяснится, что там заморочки похлеще, чем в Туле. Знаю, что в Египте мусор все сваливают в канал прям рядом со знаменитыми пирамидами, а в Москве в некотором элитном жилищном комплексе могут оштрафовать за неопрятную, по мнению администрации, одежду. Думаю, что и в Туле есть приличные дома с адекватными соседями.

Дело не в мусоре и в приличных или не приличных домах. В Туле в принципе люди другие. Злые какие то и с остро развитыми "понтами". Очень хотелось вернуться обратно в столицу, где прожил 5 лет...
Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение.
  • 1

#57 пострадавшая

пострадавшая

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:13

Сосед по площадке поставил вонючую банку и курит. На замечания - не реагирует. В квартире дышать стало невозможно, сын вынужден жить у бабушки. Что делать?

говорят, иногда помогает постер типа " покурил в моем подъезде - забери с собой мои болезни". хочу вот повесить в лифте для тех, кто мимо унитаза постоянно попадает. вторые двери тож не помогают. да и закон соответствующий пока не придумали. но пока не повесила: размышляю над этическим аспектом текста :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей