Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

снижение нуждающихся в жилье с помощью миллиардеров

жилье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 missis

missis

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:34

Всем здравствуйте! Предлагаю вариант сокращения нуждающихся в жилье с помощью очень богатых людей, брать в долг у них, без процентов или с минимальным процентом на срок до 20 лет, до пенсионного возраста.
Большинство семей, по моему мнению, судя по молодым семьям, нуждаются хоть в каком нибудь жилье, однокомнатная квартира в Туле стоит 2 500 000 р., такую сумму согласитесь семье можно потянуть 10500 р. в месяц на 20 лет и нормально существовать оплачивая коммунальные услуги и прочее необходимое для детей в первую очередь, а вот сумму 18000 руб + оплата за квартиру куда менее реально.

Тема для кого-то покажется смешной, для кого-то выходом из-положения, хочу услышать мнения всех и весомо от администрации!
  • 0

#2 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:14

Не совсем понял при чём здесь администрация (и администрация чего?). Или Вы её работников считаете миллиардерами? Ну а так кто мешает - берите в долг без процентов если есть возможность.
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#3 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:56

Предложение из серии "Съесть-то он съест, да кто-ж ему даст?"... Как вы себе представляете эту ситуацию? Ну, положим, приходите вы к Груздеву В.С. на прием, да, он миллиардер, и с порога ему так в лоб: -Владимир Сергеевич, мне тут на ипотеку не хватает чутка, я решил у вас брать ежемесячно по 20 тысяч рублей без % , и это будет длиться лет 15... И какая будет реакция?
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#4 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:00

Поскольку автор упомянул некую "администрацию", у меня сложилось впечатление что он имеет в виду как-то законодательно обязать миллиардеров делать подобные добрые дела :lol:
  • 1

#5 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:08

Да, мне тоже как-то не понятно стало, что имеет ввиду автор сообщения: обязать законодательно миллиардеров делиться со всеми нуждающимися или, может, имеются знакомые олигархи, желающие помочь (а может Миссис сама таковой является?).
  • 0

#6 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:13

имеются знакомые олигархи, желающие помочь (а может Миссис сама таковой является?).

Тогда чур я первый в очереди на беспроцентный займ. Сроком лет на 500 хотя бы :lol:
  • 0

#7 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:30

Тогда чур я первый в очереди на беспроцентный займ. Сроком лет на 500 хотя бы :lol:

Да, я думаю, что нуждающихся долго искать и уговаривать не придётся! :)
  • 1

#8 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:38

Интересно, что самыми большими любителями кредитов «без процентов или с минимальным процентом» являются сами миллиардеры.
И кредитуют миллиардеров как раз деньгами пенсионеров и прочих небогатых граждан. Сбер, ВТБ и прочие банки с госучастием помогли многим миллиардерам.

А приближенным к власти миллиардерам госбанки еще помогают на сверхвыгодных условиях избавиться от "ненужного". Сбер как-то 5 млрд долларов дал под залог земли, которая реально стоила на порядок меньше, в итоге остался с ненужной землей и, конечно, без 5 млрд долларов. И таких случаев немало: госбанки дают кредит под залог, переоцененный во много раз, кредит не возвращают и госбанки остаются с пустяковым залогом…
А потом «честные миллиардеры» рассказывают, как своим трудом всё заработали без участия в приватизации сырьевых активов ;)

Сообщение отредактировал Victor T: 08 Апрель 2015 - 11:39

• 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#9 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:44

Добрый день!

Федеральным законом от 21.07.2014 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного урегулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования» внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, предусматривающие предоставление гражданам и членам их семей с уровнем дохода, не позволяющим им приобрести жилье за счет собственных или заемных средств, жилых помещений по договорам найма жилищного фонда социального использования.
Предметом договора найма в этом случае является квартира в наемном доме социального использования, которая может быть предоставлена гражданину, признанному нуждающимся в жилом помещении по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом Российской Федерации или другими нормативными актами. При этом его доход и доход членов его семьи, а также стоимость подлежащего налогообложению имущества не должны превышать определенные значения, которые будет устанавливать индивидуально каждый субъект Российской Федерации (статья 91.3 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Договор найма может заключаться на срок от одного года до десяти лет и подлежит государственной регистрации.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей