Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Оптимизация образовательных организаций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 rabota

rabota

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:11

Сегодня в 10:00 в 71-СОШ г-жой Зотовой Т.В. было проведено совещание с руководителями ОУ Зареченского и Советского района, где было очередное "запугивание" по поводу оптимизации образовательных учреждений. Все должны мыслить положительно, а не иначе. Было гарантировано сохранение рабочих мест педагогического и учебно-вспомогательного персонала, об остальных работниках образовательных организаций (общеотраслевые должности служащих) как будто забыли. Между делом было сказано об недопустимости инакомыслия относительно создания образовательных объединений. Все должны быть "ЗА"! Какие либо задавать вопросы было подобно СМЕРТИ.
  • 0

#22 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:39

Сегодня в Лицее №1 в 18-00 будет проходить встреча родителей с г-жой Зотовой Т.В. по вопросу реорганизации лицея. Уважаемый министр, примите участие в судьбе лицея лично, не игнорируйте и выскажите собственную позицию. Ждем Вас.

В связи с производственной необходимостью присутствие министра образования Тульской области на данном мероприятии не представляется возможным.
  • 0

#23 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:42

Сегодня в Лицее №1 в 18-00 будет проходить встреча родителей с г-жой Зотовой Т.В. по вопросу реорганизации лицея. Уважаемый министр, примите участие в судьбе лицея лично, не игнорируйте и выскажите собственную позицию. Ждем Вас.

В связи с производственной необходимостью присутствие министра образования Тульской области на данном мероприятии не представляется возможным.
  • 0

#24 sovest.sovest

sovest.sovest

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:52

Не беда, данное мероприятие - только начало. Следующее запланировано у Вашего работодателя. До встречи.
  • 0

#25 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:03

В данном мероприятии примет участие представитель министерства образования Тульской области.
  • 0

#26 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:28

Сегодня в 10:00 в 71-СОШ г-жой Зотовой Т.В. было проведено совещание с руководителями ОУ Зареченского и Советского района, где было очередное "запугивание" по поводу оптимизации образовательных учреждений. Все должны мыслить положительно, а не иначе. Было гарантировано сохранение рабочих мест педагогического и учебно-вспомогательного персонала, об остальных работниках образовательных организаций (общеотраслевые должности служащих) как будто забыли. Между делом было сказано об недопустимости инакомыслия относительно создания образовательных объединений. Все должны быть "ЗА"! Какие либо задавать вопросы было подобно СМЕРТИ.

Ваша информация принята к сведению.
  • 0

#27 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:48

Почему-то я не удивлена...
А можно мне задать вопросы здесь:
1. В чем смысл проводимой оптимизации школ и зачем она вообще проводится, учитывая тот факт, что Счетной палатой РФ реформа образования, сводящаяся к механической реорганизации образовательных учреждений, признана неэффективной и не дающей никакой существенной экономии денежных средств?
2. Сколько денежных средств будет потрачено на изготовление печатей, бланков, переоформление всех сотрудников вновь создаваемых образовательных комплексов?
3. Почему при проведении объединения школ никто не поинтересовался мнением родителей и самих обучающихся, нужна ли им эта реорганизация или их и так все устраивает и объединяться ни с кем они не хотят?
4. Учитывается ли при объединении специфика учебных заведений (школы с углубленным изучением отдельных предметов, школы для одаренных детей), и если учитывается, то как?
5. Как изменятся учебные планы реорганизуемых школ, как изменится количество часов в них на отдельные предметы, которые ранее (кол-во часов) устанавливались образовательным учреждением?
6. Как изменится местонахождение классов: будет ли вся начальная школа, например, сосредоточена в одном здании, а средняя - в другом, как это планируется сделать в ЦО№1 и что создает значительные неудобства родителям и обучающимся?
7. Каковы будут полномочия руководителя структурного подразделения?

Просьба к представителям департамента и министра: не надо мне писать, пожалуйста, что по всем этим вопросам решения принимает вольное и свободное образовательное учреждение. Прошу ответить по сути на каждый поставленный вопрос в рамках закона "Об обращениях граждан".
  • 1

#28 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:21

Почему-то я не удивлена...
А можно мне задать вопросы здесь:
1. В чем смысл проводимой оптимизации школ и зачем она вообще проводится, учитывая тот факт, что Счетной палатой РФ реформа образования, сводящаяся к механической реорганизации образовательных учреждений, признана неэффективной и не дающей никакой существенной экономии денежных средств?
2. Сколько денежных средств будет потрачено на изготовление печатей, бланков, переоформление всех сотрудников вновь создаваемых образовательных комплексов?
3. Почему при проведении объединения школ никто не поинтересовался мнением родителей и самих обучающихся, нужна ли им эта реорганизация или их и так все устраивает и объединяться ни с кем они не хотят?
4. Учитывается ли при объединении специфика учебных заведений (школы с углубленным изучением отдельных предметов, школы для одаренных детей), и если учитывается, то как?
5. Как изменятся учебные планы реорганизуемых школ, как изменится количество часов в них на отдельные предметы, которые ранее (кол-во часов) устанавливались образовательным учреждением?
6. Как изменится местонахождение классов: будет ли вся начальная школа, например, сосредоточена в одном здании, а средняя - в другом, как это планируется сделать в ЦО№1 и что создает значительные неудобства родителям и обучающимся?
7. Каковы будут полномочия руководителя структурного подразделения?

Просьба к представителям департамента и министра: не надо мне писать, пожалуйста, что по всем этим вопросам решения принимает вольное и свободное образовательное учреждение. Прошу ответить по сути на каждый поставленный вопрос в рамках закона "Об обращениях граждан".

Укажите свою контактную информацию для направления письменного ответа. Или запишитесь на личный прием к министру образования Тульской области или заместителю министра образования Тульской области для получения ответов на перечисленные вопросы по телефону: 26-96-39.
  • 1

#29 roditel511

roditel511

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:04

Укажите свою контактную информацию для направления письменного ответа. Или запишитесь на личный прием к министру образования Тульской области или заместителю министра образования Тульской области для получения ответов на перечисленные вопросы по телефону: 26-96-39.

Здравствуйте!
Ответы на данные вопросы интересует огромную аудиторию родителей и детей и не только лицея №1.
Поэтому и создан данный форум, чтобы чиновники ответственные служащие доводили информацию до интересующихся, а не скрывались за стенами своих кабинетов и административным ресурсом.
С уважением родители.
  • 2

#30 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:24

Не смею отвлекать министра от дел своей скромной персоной. Пусть лучше она это время потратит на встречи с родителями учащихся объедимяемых учреждений, на которые производственная необходимость не позволяет ей явиться.

Механизм обращений в государственные органы, в том числе и судебные, мне хорошо известен. И если бы я желала получить ответ в адресованном мне письме, я бы обязательно об этом написала. Или обратилась бы в Министерство с письмом сама.
На форуме указанные вопросы я задала сознательно, в расчете на то, чтобы ответы на них прочитало как можно большее количество людей. Этот форум, собственно, и создан как площадка для общения власти и народа, для обсуждения наиболее актуальных и злободневных вопросов. Вопрос объединения школ затрагивает каждого, у кого есть дети, посему обсуждаться должен публично, а не тайком за спинами родителей решаться узким кругом особых лиц. Вопросы в моём посте представляют из себя наиболее острые моменты этого объединения, и вопросы эти обычно стараются обойти. Именно поэтому я настаиваю на публичном ответе здесь от должностных лиц.
Моё обращение не содержит ничьей личной информации, не требует передачи личной информации в ответ, посему ответ на него вполне может быть размещен в общем доступе на форуме.

В Москве в связи с аналогичной реорганизацией школ родители и учителя выходили на митинги протеста, настолько она не нравилась не нравится людям.
  • 1

#31 Optimus

Optimus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:59

Сегодня был на этом совещании. ни о чем подобном, что озвучено в данном сообщении и речи быть не может. Руководитель управления образования уважительно и достойно выступала перед директорами школ. Молодец Золотова, Уважаю!
  • -2

#32 azazazaza

azazazaza

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:02

Уважаемые! Думаю вам стоит остановиться, ведь такого рода сообщениями, вы только подтверждаете вашу некомпетентность. В процессе оптимизации вы волнуетесь не за учеников школ, а за ваши "кресла". Оптимизация - это современный процесс, который необходим существующей системе образования. На учеников школ, это повлияет только с положительной стороны и вы прекрасно об этом знаете....
  • -2

#33 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:54

Сегодня был на этом совещании. ни о чем подобном, что озвучено в данном сообщении и речи быть не может. Руководитель управления образования уважительно и достойно выступала перед директорами школ. Молодец Золотова, Уважаю!

Для этого стоило специально потрудиться и зарегистрироватьсяРуководитель управления образования,несомненно,оценит.
  • 2

#34 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:38

Так, вот и защитники оптимизации подтянулись. И еще подтянутся, я думаю. Надо же показать, что большинство оптимизацию одобряет, а воду мутят отдельные смутьяны...

В процессе оптимизации вы волнуетесь не за учеников школ, а за ваши "кресла".

Прием называется: "Вместо обсуждения сути назови оппонента редиской и тем самым смути его" Следующий прием такого рода: "Гитлер-карта".
Будет очень интересно узнать, за какое же кресло я волнуюсь, если ни с какой школой в трудовых отношениях не состою. А так же за какие кресла волнуются родители из лицея №1, начавшие эту тему.

Оптимизация - это современный процесс, который необходим существующей системе образования.

Почему оптимизация необходима системе образования?

На учеников школ, это повлияет только с положительной стороны

Каким образом? И чем им было плохо сейчас учиться, например, в Химическом лицее? Безо всякой оптимизации?

и вы прекрасно об этом знаете....

Я об этом даже не догадываюсь.

Позже, если у меня будет время, постараюсь найти и выложить материалы по Москве. Как там повлиял на школы, особенно на лицеи и гимназии, современный процесс оптимизации.

Это вообще просто песня.

P.S.

Оптимизация - это современный процесс, который необходим существующей системе образования.

Особенно в части расходования средств на изготовление новых печатей, бланков, вывесок, переоформления всей документации и сотрудников, внесения изменений в ЕГРЮЛ, изготовления жилетов для школьников с новыми логотипами и т.д....

Сообщение отредактировал Anna2012: 18 Апрель 2015 - 10:18

• 1

#35 Enik

Enik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:49

Всем доброго времени!
Меня интересует вопрос реорганизации детского сада 125 в г. Туле. Очень интересует, прошу ответить на вопросы именно здесь, поскольку вчера собрали по одному родителю от каждой группы и рассказали, что, объединяют три детских сада, причем один из них в пролетарском районе (наш), второй в заречье, третий в районе центрального стадиона. На три этих сада хотят оставить одну бухгалтерию, одного логопеда, одну медсестру. Причем сказали, что возможно, детей переведут в другие сады. Так вот вопросы:
1. как в детском саду комбинированного типа для детей с нарушением зрения может не быть постоянно на работе медработника?в чем тогда его смысл?
2. сколько всего детей будет в этих трех садах? сколько времени и как часто сможет логопед заниматься с каждым ребенком?
3. на каком основании, без согласия родителей, ребенок может быть переведен в сад на другом конце города?
4. почему никакой информации о реорганизации нет вообще нигде?
5. почему нам могут сменить воспитателей и заведующую? нас все устраивает, никаких поборов, как в других садах!
Очень прошу не приглашать на беседы и встречи, если конечно не хотите выслушать мнение родителей, а прошу ответить здесь, где это прочитает гораздо больше людей,чем Вы сможете принять лично.
  • 0

#36 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:56

Всем доброго времени!
Меня интересует вопрос реорганизации детского сада 125 в г. Туле. Очень интересует, прошу ответить на вопросы именно здесь, поскольку вчера собрали по одному родителю от каждой группы и рассказали, что, объединяют три детских сада, причем один из них в пролетарском районе (наш), второй в заречье, третий в районе центрального стадиона. На три этих сада хотят оставить одну бухгалтерию, одного логопеда, одну медсестру. Причем сказали, что возможно, детей переведут в другие сады. Так вот вопросы:
1. как в детском саду комбинированного типа для детей с нарушением зрения может не быть постоянно на работе медработника?в чем тогда его смысл?
2. сколько всего детей будет в этих трех садах? сколько времени и как часто сможет логопед заниматься с каждым ребенком?
3. на каком основании, без согласия родителей, ребенок может быть переведен в сад на другом конце города?
4. почему никакой информации о реорганизации нет вообще нигде?
5. почему нам могут сменить воспитателей и заведующую? нас все устраивает, никаких поборов, как в других садах!
Очень прошу не приглашать на беседы и встречи, если конечно не хотите выслушать мнение родителей, а прошу ответить здесь, где это прочитает гораздо больше людей,чем Вы сможете принять лично.

По интересующим Вас вопросам необходимо обращаться к учредителю дошкольных учреждений (Управление образования г. Тулы) в рабочее время по телефону 31-01-16
  • -1

#37 Enik

Enik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:00

По интересующим меня вопросам, я обратился сюда, и будьте добры ответьте мне здесь!! почему департамент дорожного хозяйства в ответ на созданную мной на этом форуме тему, присылает мне на почту № зарегистрированного обращения, отвечает здесь, а потом еще и по почте дублирует с печатями и подписями. или Вы бот? или может писАть не умеете?
смотрите чтоб Вас лично не оптимизировали за такие ответы здесь!! развели комитеты-управления-департаменты-министерства, сколько Вас там лишних? Жду здесь полные ответы на мои вопросы, полную информацию о судьбе 125 сада, сроки объединения, ФИО и контакты ответившего мне, а не безликий ник.
В случае отсутствия ответа последует обращение к Вашим учредителям, не забывайте на чьи налоги Вы живете.
  • 3

#38 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:35

"...оптимизация необходима системе образования"... Любые перемены должны быть необходимы людям,а не какой-то бездушно-безликой системе! А если эти перемены не нравятся родителям,детям,педагогам,то от такого рода оптимизации необходимо отказаться, насильно насаждать и реорганизовывать -очень неправильно. И побольше гласности и открытости,не забывайте,на чьи налоги живут любые чиновники.
  • 1

#39 elka

elka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:38

Уважаемые! Думаю вам стоит остановиться, ведь такого рода сообщениями, вы только подтверждаете вашу некомпетентность. В процессе оптимизации вы волнуетесь не за учеников школ, а за ваши "кресла". Оптимизация - это современный процесс, который необходим существующей системе образования. На учеников школ, это повлияет только с положительной стороны и вы прекрасно об этом знаете....

Кто волнуется за свои "кресла"? Учителя? Вряд ли, посмотрите на учительский корпус: в большинстве своем пенсионеры (по старости либо по выслуге). Уйдут они из школы, кто будет учить наших детей? По статистике каждый третий тульский учитель – пенсионер. Доля же молодых учителей составляет около 7%.
О каком положительном влиянии оптимизации идет речь? Вы утверждаете, что закончив 30 мая учебный год, ученик с энтузиазмом сядет за парту 1 сентября в оптимизированной школе? Спуститесь с небес на землю. Оптимизация школ - очередной шаг в развале школы (нашей Российской).
  • 2

#40 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:44

а у нас другая информация!!!! Золотова сказала, если в протоколе собраний (родительских и общего собрания работ ников учреждения) будут люди против реорганизации учреждений, то руководитель может распрощаться со своим местом работы, не умеет работать с родителями и работниками.
В протоколе должно быть отмечено, что ВСЕ СОГЛАСНЫ!!!!
сплошное безобразие, заставляют насильно голосовать ЗА
Я НЕ СОГЛАСНА, но протокол оформят так, ка хочет учредитель, в лице Золотовой.

Интересно, хоть кто-нибудь просчитал, сколько средств уйдёт на оформление новых документов? это стоит денег, и не малых

Сообщение отредактировал Dfgh: 18 Апрель 2015 - 20:45

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей