Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Долги перед несуществующей компанией.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kadabra79

kadabra79

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Место жительстваЕфремов

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:01

Я проживаю в Ефремовском районе д. Заречье в многоквартирном доме. До прошлого года нас обслуживал филиал "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", теперь мы обслуживаемся ОАО "Тульская энергосбытовая компания", но второй год приносят платежки по долгам с прошлой компании(Приволжья). Только непонятно, в моем случае, откуда взялся долг если все было оплачено, тем более я получаю субсидию на квартиру, а как известно с долгами ее не дают, и почему я должна платить этот долг несуществующей компании. На каком основании компания, которой нет, присылает платежки?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN00681.JPG   106,26К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN00691.JPG   106,73К   14 Количество загрузок:

• 0

• Гости

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:04

Тогда передача в другую компанию произошла не в конце расчётного периода. Точные сроки не помню. Самому приходилось платить по двум квитанциям.
Соответственно за 5-10 дней платили в МРСК, за остаток месяца ТЭК. Вполне вероятно долг рассчитан верно.
  • 0

#3 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:15

тоже самое в г.Советске . долги приносят 2й год хотя все квитанции имеются оплаченные ир без долга. долги довольно таки крупные примсерно как за 2 месяца
  • 0

#4 kadabra79

kadabra79

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Место жительстваЕфремов

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:49

Долгине

Тогда передача в другую компанию произошла не в конце расчётного периода. Точные сроки не помню. Самому приходилось платить по двум квитанциям.
Соответственно за 5-10 дней платили в МРСК, за остаток месяца ТЭК. Вполне вероятно долг рассчитан верно.

Долги не за остаток месяца, а долги за предыдущие года, в прошлом году приносили одну квитанцию за 2012г. в этом году за период с 1.03.2013г.-31.12.2013г. какой остаток месяца может быть растянутый на годы? У некоторых жильцов, лично видела по 2000- и больше тысяч. У моей знакомой объединенная квартира 1 и 3-х комнатные, так ей что на одну, что на трех пришло по две с лишне тысячи, я точно знаю что долгов нет так как сама видела оплаченные квитанции. От куда они взялись? И компании нет уже 2 года, а мы должны платить, кому-то в карман, я и так можно сказать выживаю а не живу.
  • 0

• Гости

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:44

И компании нет уже 2 года, а мы должны платить, кому-то в карман, я и так можно сказать выживаю а не живу.

Тулэнерго как существовала, так и существует, в общем-то. Я думаю стоит обратиться к ним, за разъяснениями http://www.tulenergo...ndex.php?p=kont
  • 0

#6 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:19

Тулэнерго как существовала, так и существует, в общем-то. Я думаю стоит обратиться к ним, за разъяснениями http://www.tulenergo...ndex.php?p=kont

Никаких обоснований и подтверждений накопленного за 10 месяцев долга за потребление э/э в квитанции нет. И это обязанность как раз Тулэнерго обосновать и доказать наличие долга,если он имеется,что они и должны были сделать с помощью своей квитанции. А бегать за ними,тратить время,нервы и деньги вовсе ни к чему,т.к. доказывает тот,кто предъявляет претензии.
  • 0

• Гости

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:57

Никаких обоснований и подтверждений накопленного за 10 месяцев долга за потребление э/э в квитанции нет. И это обязанность как раз Тулэнерго обосновать и доказать наличие долга,если он имеется,что они и должны были сделать с помощью своей квитанции. А бегать за ними,тратить время,нервы и деньги вовсе ни к чему,т.к. доказывает тот,кто предъявляет претензии.

Тогда что мешает просто забить на сий вопрос? :) Мозолящие глаз квитанции только если.
  • 0

#8 VIRTA

VIRTA

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:59

Тогда что мешает просто забить на сий вопрос? :) Мозолящие глаз квитанции только если.

Вот это правильно. Отнестись,как к мусору ежемесячному,если нет желания вступать в переписку и доказывать что-то. Срок давности претензии -3 года,в суд сами они не станут подавать,т.к. именно им придется доказывать и предоставлять расчеты. Расчет здесь как раз на доверчивость и ответственность наших людей, которых нервирует и заставляет переживать даже мифический долг.
  • 1

#9 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:40

Я проживаю в Ефремовском районе д. Заречье в многоквартирном доме. До прошлого года нас обслуживал филиал "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья", теперь мы обслуживаемся ОАО "Тульская энергосбытовая компания", но второй год приносят платежки по долгам с прошлой компании(Приволжья). Только непонятно, в моем случае, откуда взялся долг если все было оплачено, тем более я получаю субсидию на квартиру, а как известно с долгами ее не дают, и почему я должна платить этот долг несуществующей компании. На каком основании компания, которой нет, присылает платежки?

Направьте обращение в жилищную инспекцию совместно с прикрепленными квитанциями
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей