Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Земельный Кодекс в новой редакции (вступил в силу 1 марта 2015 года)

земельный кодекс новый земельный кодекс земельный кодекс 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:01

Всем добрый день! И сразу же вопрос знающим людям: в соответствии со Статьёй 39.18 ЗК РФ размещено извещение о предоставлении земельного участка в аренду. Всё бы ничего, но: извещения два (по одному участку, по одной заявке) одно извещение размещено 2 апреля 2015 г. в "Тульских известиях", а второе 9 апреля 2015 г. В соответствии со ст 39.18 п. 7 ЗК РФ ("В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования извещения заявлений......") с момента опубликования извещения должно пройти 30 дней. Вопрос: с какого момента идёт отчёт: со 2 апреля или с 9 апреля?
  • 0

#2 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:53

Здравствуйте, уточните пожалуйста о каком земельном участке идет речь.
  • 1

#3 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:33

Участок находится в кимовском районе за пределами населённого пункта и предназначен (уже по документам кадастровым) для сельхозпроизводства. Участок находится на землях сельхозназначения и является муниципальной собственностью.

Сообщение отредактировал svd: 23 Апрель 2015 - 19:42

  • 0

#4 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:47

Здравствуйте, уточните пожалуйста о каком земельном участке идет речь.

я недавно об этом случае писал обращение в правительство Тульской области, которое было направлено на рассмотрение в Ваше ведомство (№ С-7068 от 17.04.2015)
  • 0

#5 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:28

В соответствии со ст.39.18 ЗК РФ опубликование извещение о предоставлении земельных участков осуществляется в порядке, установленном для официального опубликования НПА по месту нахождения участков. В Кимовском районе это газета "Районные будни". В этой связи 30-ти дневный срок начинается с даты публикации в этой газете

Сообщение отредактировал MIZO TO: 24 Апрель 2015 - 14:29

  • 1

#6 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:41

В соответствии со ст.39.18 ЗК РФ опубликование извещение о предоставлении земельных участков осуществляется в порядке, установленном для официального опубликования НПА по месту нахождения участков. В Кимовском районе это газета "Районные будни". В этой связи 30-ти дневный срок начинается с даты публикации в этой газете

Полностью согласен (я ознакомился с решением депутатов Кимовского района о публикациях (2008 год. если не ошибаюсь)), но тогда следующий вопрос: какой статус имеет в данном случае опубликование в "Тульских известиях"?
  • 0

#7 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:59

В данном случае публикацию в газете "Тульские известия" можно рассматривать как дополнительное информационное сообщение. Юридической силы такая публикация не имеет.
  • 1

#8 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:03

В данном случае публикацию в газете "Тульские известия" можно рассматривать как дополнительное информационное сообщение. Юридической силы такая публикация не имеет.

Спасибо за ответы! И, надеюсь, последний вопрос: в "Тульских известиях" в моём случае публикация является обязательной или можно в вышеуказанной газете не публиковать извещения подобного типа (по отношению к моему случаю)
  • 0

#9 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:18

Для вашего участка публикация в "Тульских известиях" не нужна.
  • 1

#10 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:22

Для вашего участка публикация в "Тульских известиях" не нужна.

Спасибо за ответы, теперь я смогу обосновано спросить у Ваших коллег из Кимовска, на каком основании они считали что публикация в "Тульских известиях" в моём случае была всё-таки нужна. Ещё раз спасибо!
  • 0

#11 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:38

Для вашего участка публикация в "Тульских известиях" не нужна.

Небольшая просьба, не знаю по адресу я сейчас обращаюсь или нет, но в ответе на моё обращение (указывал выше), прошу указать, что публикация в моём случае в "Тульских известиях" не требовалась. Это что бы мне было чем оперировать в Отделе земельных отношений Кимовского района. Заранее спасибо!
  • 0

#12 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:40

Обращаем Ваше внимание, что вся представленная МИЗО информация актуальна в случае предоставления участка в порядке, предусмотренном статьей 39.18 ЗК РФ
  • 1

#13 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:50

Более подробную информацию Вы получите в официальном ответе на Ваше обращение № С-7068
  • 1

#14 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:51

Более подробную информацию Вы получите в официальном ответе на Ваше обращение № С-7068

Спасибо!
  • 0

#15 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:16

Для вашего участка публикация в "Тульских известиях" не нужна.

Здравствуйте ещё раз.
Опять к Вам вопрос: пришёл ответ из администрации Кимовского района, где указывается что "...В случае распоряжения земельными участками сельскохозяйственного назначения официальным источником опубликования определена газета «Тульские известия»....." (у меня земля с\х назначения - указывал выше в этой теме) и в то же время в этом ответе сообщается: "...администрация муниципального образования Кимовский район сообщает, .....Официальным источником опубликования для администрации муниципального образования Кимовский район является газета «Районные будни.Кимовский район»....Может есть какие то НПА по данному вопросу в Тульской области о которых мне следовало бы знать?

Сообщение отредактировал svd: 05 Май 2015 - 16:17

  • 0

#16 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:50

Здравствуйте, svd.
Постановлением правительства Тульской области от 26.06.2014 N 303 определены средства массовой информации (в том числе газета «Тульские известия») для опубликования информации, списков, извещений и сообщений, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
А именно в указанной газете органы местного самоуправления должны опубликовывать:
- информацию о возможности приобретения земельного участка, выделенного в счет земельных долей и находящегося в муниципальной собственности (статья 10 Федерального закона № 101-ФЗ);
- информацию о возможности приобретения земельной доли, находящейся в муниципальной собственности (статья 12 Федерального закона № 101-ФЗ).
С 1 марта 2015 года пункт 2 статьи 10 Федерального закона № 101-ФЗ, предусматривающий необходимость заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для передачи в аренду в соответствии со статьей 34 ЗК РФ земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации, утратил силу.
  • 0

#17 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:45

Здравствуйте, svd.
Постановлением правительства Тульской области от 26.06.2014 N 303 определены средства массовой информации (в том числе газета «Тульские известия») для опубликования информации, списков, извещений и сообщений, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
А именно в указанной газете органы местного самоуправления должны опубликовывать:
- информацию о возможности приобретения земельного участка, выделенного в счет земельных долей и находящегося в муниципальной собственности (статья 10 Федерального закона № 101-ФЗ);
- информацию о возможности приобретения земельной доли, находящейся в муниципальной собственности (статья 12 Федерального закона № 101-ФЗ).
С 1 марта 2015 года пункт 2 статьи 10 Федерального закона № 101-ФЗ, предусматривающий необходимость заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для передачи в аренду в соответствии со статьей 34 ЗК РФ земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации, утратил силу.

Спасибо огромное за столь подробное разъяснение! Только теперь вопрос, как мне теперь реагировать на ответ администрации Кимовского района, который мне был направлен.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ответ.JPG   79,27К   10 Количество загрузок:

  • 0

#18 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:24

Более подробную информацию Вы получите в официальном ответе на Ваше обращение № С-7068
  • 0

#19 svd

svd

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 16:31

Более подробную информацию Вы получите в официальном ответе на Ваше обращение № С-7068

А ответ администрации Кимовского района не является таковым (ответ пришёл через Правительство Тульской области)?
  • 0

#20 Dmitriy.Kamaev

Dmitriy.Kamaev

    Старожил

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 12:53

Ответ администрации МО на Ваше обращение является официальным документом. Позиция министерства имущественных и земельных отношений Тульской области по интересующему Вас вопросу будет изложена в ответе на Ваше обращение №С-7068.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей