Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Информатизация по-тульски: затраты и выгоды

очковтирательство информатизация коррупция мфц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

• Гости

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:23

Виктор Николаевич, добрый вечер. Разделяю Вашу точку зрения и считаю, что произведенные затраты являются не эффективным расходованием средств. Мною наложено дисциплинарное взыскание на директора ГАУ ТО «ЦИТ».

Я тоже разделяю точку зрения Виктора Николаевича, но не Вашу. ГАУ "ЦИТ" не эффективно израсходованные средства в бюджет вернет? В данном случае, я считаю, что должно быть не дисциплинарное взыскание на директора ГАУ ТО «ЦИТ», а более серьезное наказание. Возможно, что я и ошибаюсь, так как некоторые ГАУ могут пользоваться привилегиями, и осуществлять закупки на общую сумму 845 648 руб. Так еще несколько сотен миллионов рублей ГАУ "ЦИТ" получает из областного бюджета. Так, малую шалость может себе позволить эта организация.
Из поста Виктора: "В результате первой закупки ГАУ ТО «ЦИТ» получил за 499 076 руб. во временное владение и пользование (на 4 дня с 26 по 29 декабря) помещение общей площадью 598,6 кв.м. в здании ресторана «Пряности&Радости».
Предметом второй закупки являлись услуги по организации звукового и светового оснащения мероприятия, проводимого в банкетном зале ресторана с 18.00 (26 декабря 2015) до 2.00 (27.12.2015). Эти услуги обошлись в 346 572 руб".
  • 2

#42 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:06

Я тоже разделяю точку зрения Виктора Николаевича, но не Вашу. ГАУ "ЦИТ" не эффективно израсходованные средства в бюджет вернет?

Несмотря на то, что ЦИТ является автономным учреждением, у него должны быть источники доходов, отличные от бюджетных, поэтому совершенно не факт, что в данном случае речь идет о средствах бюджета Тульской области.

Я позволю себе высказать собственный взгляд на ситуацию с организацией, которую я вовсе не обязан любить или покрывать вследствие того, что в своё время мне после вводного собеседования с Контрабаевым и Маградзе, не затронувшем изучение моих профессиональных навыков, было отказано в более предметом собеседовании с формулировкой "отказ будущего руководителя". При этом, ранее ГАУ "ЦИТ" была дана весьма высокая оценка состояния ИТ-инфраструктуры ОИВ, в котором я на тот момент отвечал за информационно-техническое обеспечение.

Призываю участников дискуссии посмотреть на обсуждаемые факты не предвзято, как это сделал я. Во-первых, очевидно, что отмечать в течение четырех дней Новый год сотрудники ГАУ "ЦИТ" не могли. А кто там развлекался за счет ЦИТ - это вопрос, который можно переадресовать тем, у кого есть на него ответ. Во-вторых, сумма в размере 346 тыс. рублей, потраченная ЦИТ на то, на что обычно в преддверии Нового года тратят деньги все работодатели, уважающие и ценящие своих сотрудников - это чуть больше 1 тыс. рублей на каждого сотрудника. Я не могу знать, сколько выделяют на подобные праздники работодатели уважаемых форумчан. Могу только отметить, что обвинять руководство ЦИТ в "пире во время чумы" в данном конкретном случае - это, мягко говоря, обвинение, притянутое за уши. И в-третьих, Рыбин - это не самый плохой из руководителей ГАУ "ЦИТ", а скорее - лучший среди них.
  • 1

#43 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:34

...Призываю участников дискуссии посмотреть на обсуждаемые факты не предвзято, как это сделал я. Во-первых, очевидно, что отмечать в течение четырех дней Новый год сотрудники ГАУ "ЦИТ" не могли. А кто там развлекался за счет ЦИТ - это вопрос, который можно переадресовать тем, у кого есть на него ответ...

Борис, пожалуй, это главное: «очевидно, что отмечать в течение четырех дней Новый год сотрудники ГАУ "ЦИТ" не могли
Но всю сумму на развлечения (846 тыс. руб.) провели через ЦИТ. Получается, руководство ЦИТ активно участвовало в обмане, «развлекало за счет ЦИТ» каких-то посторонних, использовав деньги, пусть и заработанные, совсем не по назначению и в основном даже не на свой коллектив.

Тогда вопрос: после этого Вы поверите, что сотни млн. рублей, которые ежегодно выделяются ЦИТ из областного бюджета, тратятся по назначению?
Допускаете, что в этом году, например, значительная часть из этих сотен млн. может быть выведена и пойдет на подкуп членов избиркомов для искажения воли избирателей?

На мой взгляд, уважаемый Сергей прав, когда требует более серьезное наказание. Этим он помогает руководителю ЦИТ впредь занимать более принципиальную позицию и больше не участвовать в обмане, что позволит избежать опасных последствий в дальнейшем.
Ведь даже в нашем насквозь коррумпированном государстве иногда за подобные правонарушения привлекают к ответственности. А инициаторы правонарушений обычно остаются безнаказанными. Поэтому, учитывая то внимание, которое привлек новогодний корпоратив, в следующий раз руководителю учреждения, если его будут заставлять пойти на правонарушение, будет гораздо проще отказаться, сославшись на возможные негативные последствия…

В свое время Солженицын замечательно сказал:
…И простой шаг простого мужественного человека: не участвовать во лжи, не поддерживать ложных действий! Пусть э т о приходит в мир и даже царит в мире -- но не через меня…
  • 2
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#44 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:34

Виктор, я считаю увольнение Рыбина гораздо большим злом, чем его пассивная позиция в ситуации, когда (как я предполагаю) его мнение никого не интересовало, а согласия - никто не спрашивал.

Как любой другой человек, я могу ошибаться. На этом у меня всё.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 15 Январь 2016 - 13:40

• 1

Темы с аналогичным тегами очковтирательство, информатизация, коррупция, мфц

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей