Перейти к содержимому

Фотография

аварийное жильё в центре г.Тулы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:06

Когда  будут  даны ответы(именно ответы,а не отписки)  на заданные вопросы в этом разделе??....Нам негде жить...

• 0

#42 КИиЗО администрации города Тулы

КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет расселен дом № 5 по ул. Курковая, который признан аварийным? Входит ли расселение вышеуказанного дома в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» ?

Жилой    дом,   расположенный     по     адресу: г.Тула,    Курковая, д.5 признан аварийным в соответствии с постановлением главы    администрации города Тулы № 5421 от 31.12.2008 (в редакции    постановления     от 31.05.2013 № 1421).

В настоящее время на территории муниципального образования город Тула не действуют адресные муниципальные или государственные программы, предусматривающие переселение граждан из указанного дома, его снос или реконструкцию.  

Я  обращаюсь в муниципальный жилищный фонд комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы :  меня интересует  дом 22 по ул Тургеневская ,ответьте пожалуйста когда наш дом расселят ,когда он войдёт ещё раз в  очередную программу ,дом непригоден для проживания(на данный момент в доме отсутствуют коммуникации в частности газ с 2012г,в доме также отсутствует фундамент и др  жизненно важные условия,как жить в таком доме в зимнее время)и до сих пор дом не расселен .Приведите мне закон ,который гласить ,что люди могут жить в таких  жилищных условиях как наши , в холодное  время года....

Решение о включении дома № 22 по ул.Тургеневская г.Тулы во вновь разрабатываемые программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда  может быть принято по мере подготовки и утверждения соответствующих программ.

Уважаемая Т.С. Силаева, как же г. Тула рассчитывает получить для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 20,42 млн. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, если не подготовлены и не утверждены соответствующие программы?

Насколько мне известно, только при предъявлении программы для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ, принимается решение  о выделении конкретному региону определенной суммы. Следовательно, должно быть экономическое обоснование с Вашей стороны для удовлетворения заявки на получение 20,42 млн. руб.

Прошу Вас ответить на этот пост #36 icon_share.png Morozko901

Дома, включенные в  программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2016 г.:

1.г.Тула, ул.Металлистов, д.5-7 лит.А

2.г.Тула, ул.Металлистов, д.5-7 лит.В1В2

3.г.Тула, ул.Металлистов, д.13

4.г.Тула, ул.Металлистов, д.23

5. г.Тула, ул.Союзная, д.7

6. г.Тула, пос.Южный, ул.Центральная, д.6

Уважаемая г-жа Силаева,

прокомментируйте пожалуйста вот это:

Для жителей г. Тула, проживающих в ветхих и признанных не пригодными для проживания следующая информация:

13 сентября 2016 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Тульской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, пишет ГК ФСР ЖКХ.

Согласно одобренной заявке Тульская область получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 20,42 млн. рублей. В порядке софинансирования за счет средств регионального и местного бюджетов будет выделено 23,48 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в квартиры 63 граждан, проживавших в 6 аварийных дома, расположенных на территории города Тулы.

Подробнее на

http://www.zhkh.su/n...grazhdan_20754/

назовите эти 6 аварийных домов.

Дома, включенные в  программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2016 г.:

1.г.Тула, ул.Металлистов, д.5-7 лит.А

2.г.Тула, ул.Металлистов, д.5-7 лит.В1В2

3.г.Тула, ул.Металлистов, д.13

4.г.Тула, ул.Металлистов, д.23

5. г.Тула, ул.Союзная, д.7

6. г.Тула, пос.Южный, ул.Центральная, д.6

• 0

С уважением,
Заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
Т.С. Силаева

#43 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:28

наша землянка  постройки 1917г на данный момент : в доме отсутствует фундамент,отсутствует газ ,отсутствует какая-либо вода,отсутствуют удобства,нет практически окон(в 2015г власти города сделали своего рода вот такой фундамент,заколотили окна даже на прочь см фото),дом непригоден для  проживания(ежегодно мы болеем по 3 раза за зиму воспалением лёгким). Приведите  мне закон ,который гласит. что люди могут жить в таких жилищных условия как наши в холодное время года .И почему наша землянка не вошла в список этих шести домов ?? Почему нас отрезали от коммуникаций ,но до сих пор не переселили..Программа была в 2010г и наш дом должен был переселён,но не было финансирование КАК ПИСАЛИ, теперь существует программа ,но наша землянка почему-то не вошла в эту программу .ПОЧЕМУ?? ЧТО ИЗМЕНИЛАСЬ?? ВЛАСТИ ГОРОДА СДЕЛАЛИ РЕМОНТ ЭТОГО ДОМА И ОН СТАЛ ВНОВЬ ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ?? ОТВЕТЬ МНЕ НА МОЙ ВОПРОС.В ДОМЕ РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ

• 1

#44 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:09

наша землянка  постройки 1917г на данный момент : в доме отсутствует фундамент,отсутствует газ ,отсутствует какая-либо вода,отсутствуют удобства,нет практически окон(в 2015г власти города сделали своего рода вот такой фундамент,заколотили окна даже на прочь см фото),дом непригоден для  проживания(ежегодно мы болеем по 3 раза за зиму воспалением лёгким). Приведите  мне закон ,который гласит. что люди могут жить в таких жилищных условия как наши в холодное время года .И почему наша землянка не вошла в список этих шести домов ?? Почему нас отрезали от коммуникаций ,но до сих пор не переселили..Программа была в 2010г и наш дом должен был переселён,но не было финансирование КАК ПИСАЛИ, теперь существует программа ,но наша землянка почему-то не вошла в эту программу .ПОЧЕМУ?? ЧТО ИЗМЕНИЛАСЬ?? ВЛАСТИ ГОРОДА СДЕЛАЛИ РЕМОНТ ЭТОГО ДОМА И ОН СТАЛ ВНОВЬ ПРИГОДЕН ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ?? ОТВЕТЬ МНЕ НА МОЙ ВОПРОС.В ДОМЕ РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ

Вам известен % износа вашего дома? Для сравнения могу посоветовать Вам  у Силаевой запросить % износа домов, которые она перечислила для переселения. Почему в суд не идете? С органами власти судиться одно удовольствие, да и пошлина мизерная.

• 0

#45 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:16

Хотелось бы получить полный ответ на заданный вопрос:

г-жа Силаева ответьте: почему наша пристройка не вошла в список этих шести домов???

ответ прокуратуры: дом аварийный, под снос ,непригодный для проживания...

По каким признакам  аварийности эти 6 домов  попали под расселение в 2016г???

• 0

#46 КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:34

Хотелось бы получить полный ответ на заданный вопрос:

г-жа Силаева ответьте: почему наша пристройка не вошла в список этих шести домов???

ответ прокуратуры: дом аварийный, под снос ,непригодный для проживания...

По каким признакам  аварийности эти 6 домов  попали под расселение в 2016г???

В соответствии с п.3.4.2 «Рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней», утвержденных решением правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства от 21 июня 2013 года, протокол № 424, в первую очередь в перечень аварийных многоквартирных домов региональной программы по переселению граждан должны включаться аварийные многоквартирные дома, для собственников помещений в которых истек установленный разумный срок сноса или реконструкции таких домов, а также аварийные многоквартирные дома, в которых все жилые и нежилые помещения находятся  в муниципальной собственности. Во вторую очередь необходимо осуществлять переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, где всеми собственниками жилых помещений выбраны конкретные варианты переселения, взяты обязательства в письменной форме о реализации конкретного варианта переселения и согласованные с органами местного самоуправления условия изъятия жилых помещений. В третью очередь в указанный перечень рекомендуется включать аварийные многоквартирные дома, в которых общие собрания собственников помещений приняли единогласное решение об участии в региональной программе по переселению граждан, но для которых не истек установленный разумный срок для сноса или реконструкции аварийных многоквартирных домов.

Признание дома аварийным не является основанием для возникновения обязанности по переселению граждан, являющихся собственниками жилых помещений и установлению сроков их переселения.

В соответствии с п.3.4.2 «Рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и приложений к ней», утвержденных решением правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства от 21 июня 2013 года, протокол № 424, в первую очередь в перечень аварийных многоквартирных домов региональной программы по переселению граждан должны включаться аварийные многоквартирные дома, для собственников помещений в которых истек установленный разумный срок сноса или реконструкции таких домов, а также аварийные многоквартирные дома, в которых все жилые и нежилые помещения находятся  в муниципальной собственности. Во вторую очередь необходимо осуществлять переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, где всеми собственниками жилых помещений выбраны конкретные варианты переселения, взяты обязательства в письменной форме о реализации конкретного варианта переселения и согласованные с органами местного самоуправления условия изъятия жилых помещений. В третью очередь в указанный перечень рекомендуется включать аварийные многоквартирные дома, в которых общие собрания собственников помещений приняли единогласное решение об участии в региональной программе по переселению граждан, но для которых не истек установленный разумный срок для сноса или реконструкции аварийных многоквартирных домов.

Признание дома аварийным не является основанием для возникновения обязанности по переселению граждан, являющихся собственниками жилых помещений и установлению сроков их переселения.

• 0

С уважением,
Заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
Т.С. Силаева

#47 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:47

Уважаемая г-жа  Силаева ,приведите  мне закон ,который гласит, что люди могут жить в таких жилищных условия как наши(когда власти города отрезали все коммуникации и заколотили  наше жилище напрочь)  в холодное время...

• 0

#48 Гость_Morozko901_*

Гость_Morozko901_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:50

Уважаемая г-жа  Силаева ,приведите  мне закон ,который гласит, что люди могут жить в таких жилищных условия как наши(когда власти города отрезали все коммуникации и заколотили  наше жилище напрочь)  в холодное время...

velza, я для Вас сделала скриншот из последнего ответа Силаевой. Распечатайте его, или каким другим образом это сделайте, и отправляйте в Правительство РФ Медведеву, так как Минстрой РФ входит в состав в Правительства РФ. Отправляйте Президенту свои требования, в Генпрокуратуру. Прикладывайте все документы и фото, которые у Вас есть. Может быть, кто-то из из этих властных структур отреагирует. Нашему Дюмину писали? Используйте все варианты.

Прикрепленные изображения

• Силаева об аварийном жилье в центре Тулы.jpg

Сообщение отредактировал Morozko901: 12 Октябрь 2016 - 21:52

• 0

#49 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:19

Спасибо вам огромное за поддержку ;) ,будем писать везде и всем может кто-то из чиновников вспомнит наконец-то свои обязанности,что они работают для народа...

• 0

#50 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:22

А что касается Дюмина,то мы так и не смогли попасть к нему на приём....

• 0

#51 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:48

Ещё раз повторю вопрос для  г-жи  Силаевой: приведите  мне закон ,который гласит, что люди могут жить в таких жилищных условия как наши(когда власти города отрезали все коммуникации и заколотили  наше жилище напрочь)  в холодное время?

Жду ответа...

• 1

#52 КИиЗО администрации города Тулы

Старожил

• ОМС
  • 114 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:36

Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

• 0

С уважением,
Т.С. Силаева

#53 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:47

конкретнее уже некуда...

• 0

#54 Жанна

Жанна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:14

Ещё раз повторю вопрос для  г-жи  Силаевой: приведите  мне закон ,который гласит, что люди могут жить в таких жилищных условия как наши(когда власти города отрезали все коммуникации и заколотили  наше жилище напрочь)  в холодное время?

Жду ответа...

Вот если это поможетhttp://В newstula.ru/fn_225881.html 

• 0

#55 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:00

а в ответ опять тишина.....

• 0

#56 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 15:51

Вам известен % износа вашего дома? Для сравнения могу посоветовать Вам  у Силаевой запросить % износа домов, которые она перечислила для переселения. Почему в суд не идете? С органами власти судиться одно удовольствие, да и пошлина мизерная.

Если бы все так было просто. В 70-х годах износ дома по данным тогда еще БТИ составлял почти 60% и год постройки до 1917 года. В 2000-х по справке БТИ износ уже 40% и дата постройки 1917. В 2012 продали комнату. собирали документы и нигде не было указано, что дом аварийный. Потом покупатель зарегистрировалась в этом - аварийном доме. Когда приватизировали комнату - выяснилось, что планы БТИ вообще не совпадают с реальным планом дома. А та постройка, о которой говорит автор - вообще деревянная пристройка к дому, которая уже почти отвалилась. Так что судиться дешево не получится.  

• 0

#57 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:21

Очень интересно,какой интерес ваш к этому дому ,если вы как  утверждаете продали жильё в этом доме, может только коммерческий ???  В 2008 г дом признан аварийным .подлежащим под снос, дом непригодный для проживания  (ответ прокуратуры)и как вы не могли знать об этих сведениях... А также в 2012г отключили коммуникации и жить там совсем стало невыносимо (есть документальное подтверждение)Сейчас я собираю подписи жильцов этого дома  для обращения в вышестоящие органы власти ...

• 0

#58 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:33

Очень интересно,какой интерес ваш к этому дому ,если вы как  утверждаете продали жильё в этом доме, может только коммерческий ???  В 2008 г дом признан аварийным .подлежащим под снос, дом непригодный для проживания  (ответ прокуратуры)и как вы не могли знать об этих сведениях... А также в 2012г отключили коммуникации и жить там совсем стало невыносимо (есть документальное подтверждение)Сейчас я собираю подписи жильцов этого дома  для обращения в вышестоящие органы власти ...

Интерес в том, что я там родилась и постоянно жила 15 лет и очень мечтала там не жить. Тургеневская, 22 до сих пор снится как страшный сон. А писала я про процент износа, который удивительным образом уменьшался. А так же о дате постройки дома. И в 2012 году в документах БТИ ничего не было указано о том, что дом аварийный. В аварийные дома не регистрируют граждан, а наш покупатель зарегистрировался.

• 0

#59 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:31

Очень похвальна что вы так переживаете за наш дом,но сейчас вы к этому дому не имеете никакого отношения и я не понимаю почему вы так заинтересованы, чтобы люди не получили благоустроенное жильё.... Повторюсь ещё раз ,В 2008г дом признан аварийным подлежащим сносу,непригодным для проживания,в 2012 отключили коммуникации (и не включили т.к дом является аварийным ,ответ из Москвы я запрашивала,почему нам не подключают вновь газ,есть документ )и в доме стало вообще жить не возможно. Также есть ответ прокуратуры тульской что дом является аварийным под снос  непригодным для проживания( есть документ).В этом доме о-очень давно не делали никакого капитального ремонта(не считая того как нам отремонтировали фундамент, как мы полагаем ,заколотили огромные дыры и забили окна,приходим вечером о там такое...А закон вам нужно про прописку почитать внимательнее...

Сейчас я занимаюсь документами нашего дома и подключаю также жильцов,думаю у нас должно получится получить благоустроенное жильё по закону....

• 0

#60 LudmilaIvanova

LudmilaIvanova

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 20:33

Очень похвальна что вы так переживаете за наш дом,но сейчас вы к этому дому не имеете никакого отношения и я не понимаю почему вы так заинтересованы, чтобы люди не получили благоустроенное жильё.... Повторюсь ещё раз ,В 2008г дом признан аварийным подлежащим сносу,непригодным для проживания,в 2012 отключили коммуникации (и не включили т.к дом является аварийным ,ответ из Москвы я запрашивала,почему нам не подключают вновь газ,есть документ )и в доме стало вообще жить не возможно. Также есть ответ прокуратуры тульской что дом является аварийным под снос  непригодным для проживания( есть документ).В этом доме о-очень давно не делали никакого капитального ремонта(не считая того как нам отремонтировали фундамент, как мы полагаем ,заколотили огромные дыры и забили окна,приходим вечером о там такое...А закон вам нужно про прописку почитать внимательнее...

Сейчас я занимаюсь документами нашего дома и подключаю также жильцов,думаю у нас должно получится получить благоустроенное жильё по закону....

Вам не понять когда живешь в коммунальной квартире с одной кухней на 6 семей, с одним двором, в котором проводишь все лето. с одним туалетом на всех. Да мы до сих пор общаемся с некоторыми бывшими соседями. Что бы понять - надо было пожить. Это сейчас все перекосилось, развалилось, почти никого нет. Я же не могу забыть сорок лет жизни. Ну, и, конечно, есть и шкурный интерес. Покупатель может договор купли-продажи оспорить в суде - жилье-то оказалось аварийным. А по документам - не аварийное. ".А закон вам нужно про прописку почитать внимательнее" Я же посоветую вам почитать практику применения тоже повнимательней. Ох, если бы все в нашей стране было по закону -то и тургеневскую 100 лет назад снесли. Закон и практика - очень далеко друг от друга. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей