Перейти к содержимому

Фотография

аварийное жильё в центре г.Тулы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 706 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:51

звонили в Москву ,по тел.указанному на сайте  " Реформа ЖКХ",нам подтвердили информацию  об аварийности  дома Тургеневская д 22 ,также сказали что срок расселения  данного дома стоит до 2022 г это правда ???

Добрый день! Жилой дом № 22 по ул. Тургеневская признан аварийным постановлением администрации муниципального образования город Тула от 28.12.2017 № 4750. Расселение указанного дома будет осуществляться по мере выделения финансовой поддержки.

• 0

#142 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:01

Вопросов несколько:

1 Когда   именно  на сайте " Реформа ЖКХ"  появится  информация об  аварийности дома ???

2 "Прошу Комитете имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тула  продублировать письмо от 10.03.17 г на (электронную почту получателя  или в личное сообщение на форум ),которое было отправлено на Тургеневскую 22.т.к  это письмо мной не было получено."

Копия  письма  была  получено  2.04.18.  но вы этом письме нет ничего  вообще, ни адреса куда предлагается переехать людям ,ни сроков на сколько предоставляется временное жильё(т.е договор) ничего конкретного. ни понятно о чём письмо вообще

Для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания, предлагаем обратиться в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (г. Тула, ул. Гоголевская, 73, каб.206, тел. 55-70-82). При себе иметь паспорт.

Здесь  мне вообще ничего непонятно ,мне кажется над людьми просто издеваются. Пришли по указанному адресу, ничего конкретного, ответ :сотрудник  в отпуске который курирует этот вопрос, но у нас вроде как по ТК ,если сотрудник уходит в отпуск на его место  берут ( срочный договор) др.сотрудника до выхода основного или делаю совмещение. Про  тел.который указан здесь он вообще по моему для того чтобы просто был. Звонили в 11.04 среду весь  день никто вообще трубку даже не берёт, звонили в 13.04 пятницу тел  5571-56 что указано в письме  всю вторую половину дня, наконец подняли трубку и сказали что помочь  ни чем не могут дали тел 554663 ,но там тоже никто трубку так и не взял.

Прошу  Комитет имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тулы отправить  подробное письмо  с конкретным  адресом ( куда ) и (сроками)  предоставления временного жилья   по данному дому на мою электронную почту. Т.к похождения и дозвон  в эту организацию считаю в пустую потраченное  моё время.

Интересно за что в этой организации люди получают свой оклад, ведь вроде платят согласно отработанным часам, но судя по по моим дозвонам там вообще нет никого на рабочем месте.. :) 

• 0

#143 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:21

Вот может быть кому пригодится такая информация,можно задать вопрос про аварийное жильё напрямую...

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин примет участие в «горячей линии», которую проведет «Российская газета» 18 апреля 2018 года

13.04.2018

18 апреля 2018 года «Российская газета» проведет «горячую линию» по вопросам расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года. В мероприятии примет участие заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.

Отметим, в 2018 году 26 субъектов РФ начали расселение аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, за счет собственных средств. На эти цели в региональных бюджетах предусмотрено 114,8 млрд. рублей.

Свои вопросы по данной теме можно задать 18 апреля с 16.00 до 17.00 по московскому времени, позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-200-09-09 (звонки бесплатные из всех регионов России), по электронной почте: zavtrak@rg.ru или направив их по факсу: 8-499-257-58-92.

• 0

#144 КИиЗО администрации города Тулы

КИиЗО администрации города Тулы

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:48

Уважаемый(ая) Velza!

Информация об аварийном  доме №22 по ул.Тургеневская  г.Тулы представлена в автоматизированной информационной системе (АИС) «Реформа ЖКХ».

Копия письма от 09.03.2017 Вам направляется повторно.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания, предлагаем обратиться в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы    (г. Тула, ул. Гоголевская, д. 73, к. 206, т. 55-70-82). При себе иметь паспорт.

• 0

С уважением,
председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
М.В. Двали

#145 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:50

Прошу прочитать внимательно мои вопросы и дать конкретные ответы ,а не писать телефон который не отвечает а также  не писать повторно  про копию письма в котором нет никакой информации.

Когда   именно  на сайте " Реформа ЖКХ"  появится  информация об  аварийности дома ???

Копия  письма  была  получено  2.04.18.  но вы этом письме нет ничего  вообще, ни адреса куда предлагается переехать людям ,ни сроков на сколько предоставляется временное жильё(т.е договор) ничего конкретного. ни понятно о чём письмо вообще

Прошу  Комитет имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тулы отправить  подробное письмо  с конкретным  адресом ( куда ) и (сроками)  предоставления временного жилья   по данному дому на мою электронную почту. Т.к похождения и дозвон  в эту организацию считаю в пустую потраченное  моё время /

• 0

#146 КИиЗО администрации города Тулы

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:11

Уважаемый(ая) Velza!

Сообщаем повторно, что для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания, предлагаем обратиться в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (г. Тула, ул. Гоголевская, 73, каб.206, тел. 55-70-82). При себе иметь паспорт.

• 0

С уважением,
председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы
М.В. Двали

#147 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:22

Прошу прочитать внимательно мои вопросы и дать конкретные ответы ,а не писать телефон который не отвечает, а также  не писать повторно  текст в котором   нет никакой конкретной  информации.

Когда   именно  на сайте " Реформа ЖКХ"  появится  информация об  аварийности дома ???

Прошу  Комитет имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тулы отправить  подробное письмо  с конкретным  адресом ( куда ) и (сроками)  предоставления временного жилья   по данному дому на мою электронную почту. Т.к похождения и дозвон  в эту организацию считаю в пустую потраченное  моё время /

• 0

#148 КИиЗО администрации города Тулы

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Апрель 2018 - 17:10

Уважаемый(ая) Velza!

В автоматизированной информационной системе (АИС) "Реформа ЖКХ" информация об аварийном доме №22 по ул. Тургеневская г. Тулы представлена.

Вопрос предоставления Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания будет рассматриваться в случае Вашего личного обращения в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (специалист Курилович Галина Сергеевна, тел. 55-71-56, каб.211).

При себе иметь паспорт.

• 0

С уважением,
М.В. Двали

#149 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:29

Прошу прочитать внимательно мои вопросы и дать конкретные ответы ,а не писать телефон который не отвечает, а также  не писать повторно  текст в котором   нет никакой конкретной  информации.

Когда   именно  на сайте " Реформа ЖКХ"  появится  информация об  аварийности дома ???

Прошу  Комитет имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тулы отправить  подробное письмо  с конкретным  адресом ( куда ) и (сроками)  предоставления временного жилья   по данному дому на мою электронную почту. Т.к похождения( уже приходили лично  и звонили по номеру 557156 указанном в копии письма )   в эту организацию считаю в пустую потраченное  моё время .

И по каким критериям вообще  идёт  расселения  аварийных  домов  в г.Туле : Изначально было так: Согласно Постановления Администрации г.Тулы №5421 от 31.12.2008г  дом признан  аварийным.  Затем уже Постановлением администрации муниципального образования город Тула от 28.12.2017 N 4750(обращение к Президенту) указанный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N47, но до сих пор получаю по прежнему  одни отписки( в связи с ограниченностью финансирования  или дом в  программу не вошёл т.к ее нет) Как долго будет  это продолжатся и сколько ещё  нужно Постановлений ....  

• 0

#150 KIZO

KIZO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 18:53

В автоматизированной информационной системе (АИС) «Реформа ЖКХ» информация об аварийном  доме №22 по ул.Тургеневская  г.Тулы представлена.

Постановлением    главы  администрации    города    Тулы    от    31.12.2008  № 5421 (в редакции от 31.05.2013 №1421)  жилой дом по адресу: г. Тула, ул. ул.Тургеневская, д.22 был признан аварийным и подлежащим сносу.

В целях установления фактического состояния аварийного  жилищного фонда  в городе Туле в 2017 году комитету имущественных и земельных отношений администрации города Тулы было поручено выступить заказчиком  услуг по обследованию и составлению технических заключений о состоянии строительных  конструкций  аварийных домов на территории муниципального образования город Тула.

В связи с этим вопрос  признания дома 22 по ул.Тургеневская аварийным был рассмотрен повторно на межведомственной комиссии при главном управлении по Центральному  территориальному округу и принято повторное решение о признании его аварийным и подлежащим сносу в соответствии с постановлением администрации города Тулы от 28.12.2017 № 4750.

Отселение граждан, проживающих в данном доме, согласно указанному постановлению планируется  произвести в срок до 31 декабря 2022 г.

В настоящее время на территории муниципального образования город Тула не действуют адресные муниципальные или государственные программы, предусматривающие переселение граждан из указанного дома, его снос или реконструкцию.  

Решение о включении указанного дома во вновь разрабатываемые программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет приниматься по мере подготовки и утверждения данных программ. Вопрос предоставлении Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания будет рассматриваться в случае Вашего личного обращения в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (специалист отдела Курилович Галина Сергеевна, тел. 55-71-56, каб. 211).   

При себе иметь паспорт.

• 0

#151 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 15:53

С кем конкретно я общаюсь по моей проблеме,представьтесь пожалуйста, именно Должностное лицо и ФИО.

14.09.15 года лично пришли подали заявление по поводу временного жилья, в ответ была просто отписка и никаких предложений, Результат ноль,хотя с 2012г. в данном доме отключен газ в связи с аварийностью дома (есть ответ администрации г.Тулы ) а также  Постановлением    главы  администрации    города    Тулы    от    31.12.2008  № 5421 жилой дом по адресу: г. Тула, ул. ул.Тургеневская, д.22 был признан аварийным и подлежащим сносу.На данный момент никаких действий от властей г.Тулы не происходит,даже с временным жильём,приходили в апреле на месте никого не было, кто бы занялся моей проблемой а также к телефону никто не подходит,который так рекламирует КЗиИО. На моё обращение на форуме где я 

Прошу  Комитет имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город Тулы отправить  подробное письмо  с конкретным  адресом ( куда ) и (сроками)  предоставления временного жилья   по данному дому на мою электронную почту. Т.к похождения( уже приходили лично  и звонили по номеру 557156 указанном в копии письма )   в эту организацию считаю в пустую потраченное  моё время .

НИКТО ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ .....

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ГОРОДА ТУЛЫ ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО С ЛЮДЬМИ И ДОЛЖНО БЫТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО УВАЖЕНИЕ С КЕМ ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ НА ФОРУМЕ...

• 0

#152 KIZO

KIZO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 14:35

Уважаемый(ая) Velza!

Повторно сообщаем Вам, что для рассмотрения вопроса предоставления Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания Вам необходимо лично явиться в отдел муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы (каб.211, тел. 55-71-56). Часы приема граждан отдела муниципального жилищного фонда:

Понедельник – с 13.30 до 18.00;

Вторник – с 9.30 до 12.13;

Среда – с 13.30 до 17.00;

Четверг – с 9.30 до 12.30;

Пятница – неприемный день.

Начальник отдела муниципального жилищного фонда комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы Лукин Кирилл Вячеславович. 

• 0

#153 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 17:59

С кем конкретно я общаюсь по моей проблеме,представьтесь пожалуйста, именно Должностное лицо и ФИО.

И как  понимать   "В настоящее время на территории муниципального образования город Тула не действуют адресные муниципальные или государственные программы, предусматривающие переселение граждан из указанного дома, его снос или реконструкцию"это когда???

В письме если оно вообще было,  никто из данного дома не получал такого письма , должно быть указано :куда и на какой срок предоставляют временное жильё ,а это просто отписка ,после нашего обращения в Москву...   

• 0

#154 KIZO

KIZO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 09:39

Уважаемый(ая) Velza!

Согласно ст. 95 Жилищного кодекса Российской Федерации, жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, в основном, в связи с проведением капитального ремонта или реконструкцией дома, а также граждан, чьи жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.        

Вы являетесь собственником жилого помещения в доме 22 по ул.Тургеневской  города Тулы.  В соответствии со ст.210 Гражданского кодекса и ст.30 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (жилого помещения) и в случае повреждения обязан  принимать меры по его восстановлению, в том числе за счет собственных средств.

Учитывая изложенное, предоставление администрацией города Тулы Вам  жилого помещения маневренного фонда для временного проживания является не обязанностью, а правом органа местного самоуправления и носит заявительный характер.

Таким образом, вопрос предоставления  Вам жилого помещения маневренного фонда для временного проживания будет рассмотрен после предоставления Вами лично или по почте следующих документов:

- копии паспортов, свидетельств о рождении;

- копии документов, подтверждающих право проживания в жилом помещении;

- выписку из домовой книги;

- выписку из лицевого счета;

- копию справки, подтверждающей наличие инвалидности (при наличии);

- справку о наличии (отсутствии) в собственности жилых помещений                 на территории Тульской области, полученную в органе, осуществлявшем до 1998 года  государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности (Тульский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», г. Тула, ул. Л. Толстого, д. 114а).

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы М.В.Двали

• 0

#155 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 21:31

ДОМ ИМЕЕТ ТЕПЕРЬ УЖЕ ДВА ПОСТАНОВЛЕНИЯ  Постановления Администрации г.Тулы №5421 от 31.12.2008г  дом признан  аварийным.  Постановлением администрации муниципального образования город Тула от 28.12.2017 N 4750(обращение к Президенту) указанный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N47, но до сих пор получаю по прежнему  одни отписки( в связи с ограниченностью финансирования  или дом в  программу не вошёл т.к ее нет). По каким критериям(перечислите) вообще  идёт  расселения  аварийных  домов  в г.Туле??И ПОЧЕМУ , ДОМ ПО ТУРГЕНЕВСКАЯ 22 НЕ ВОШЁЛ В СПИСОК З9 ДОМОВ ,КОТОРЫЕ РАССЕЛЯЮТСЯ В ЭТОМ ГОДУ?? СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЕ БУДЕТ ОБРАЩЕНИЕ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ ,Т,К АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТУЛЫ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ПИШЕТ ОДНИ ОТПИСКИ ,НЕ СОБЛЮДАЯ  ДАЖЕ ЛОГИКУ В ДАННОМ ВОПРОСЕ...

• 0

#156 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 11:19

Прошу предоставить акт о признании  дома  непригодным для проживания (Тургеневская д 22),а также список 39 домов ,расселение которых будет происходить в 2018г и прошу назвать критерии по которым будет будет происходить расселение этих домов.

Р.S что касается манёвренного жилья почитайте внимательнее  Статья 92 ЖК РФ, а также статьи 99-103 того же Кодекса прежде чем писать .... 

• 0

#157 KIZO

KIZO

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:00

Копию акта о признании дома 22 по ул.Тургеневской города Тулы  непригодным для проживания  Вы можете запросить в муниципальном архиве по адресу: г.Тула, ул.Демидовская, д.56, корп.1, тел. 39-35-81. 

Список  домов, подлежащих первоочередному расселению в 2018 году был составлен  по результатам  комиссионного обследования  273 аварийных домов  в 2017 году сотрудниками комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы совместно с МУ «Управление капитального строительства» и главными управлениями администрации города по территориальным округам. Ознакомиться со списком  аварийных домов, подлежащих расселению в 2018 году будет возможно после их официального утверждения и включения в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы М.В. Двали

• 0

#158 velza

velza

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 15:18

прошу назвать критерии и список этих домов  , на основании которых  будет происходить расселение  аварийных 39 домов в  2018г 

В первоочередном списке переселения находятся 39 аварийных домов города Тулы

Дата изменения: 27.12.2017 17:09

По итогам обследования состояния аварийного жилищного фонда 39 аварийных домов, в которых проживает более 300 семей, нуждаются в первоочередном отселении. Это составляет 11,7 тыс. кв.м аварийного жилищного фонда.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министерству строительства и ЖКХ Тульской области совместно с администрацией города Тулы обеспечить отселение указанной площади аварийного жилья.

Министерство строительства и ЖКХ Тульской области ведет работу по формированию критериев, на основе которых будут подаваться заявки на вступление в программу переселения.

После включения в муниципальную программу будут опубликованы в СМИ адресный перечень домов и другие показатели реализации данной программы.

Источник www.tula.ru

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анононимных пользователей