Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 vost

vost

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 13:02

Подскажите пожалуйста, осуществляется ли в этом году (на данный момент) отлов бродячих собак в Дубенском районе? Если да, то какой организацией? Если нет, то будет ли до конца года? В начале 2016 г. ответ здесь давали, что еще никому не выдана лицензия. 

• 0

#2 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:19

Подскажите пожалуйста, осуществляется ли в этом году (на данный момент) отлов бродячих собак в Дубенском районе? Если да, то какой организацией? Если нет, то будет ли до конца года? В начале 2016 г. ответ здесь давали, что еще никому не выдана лицензия. 

В настоящее время отлов безнадзорных животных на территории Дубенского района осуществляется ГУ ТО «Одоевское МОВ» (контактный телефон: 8 (48732) 2-11-52).

Для проведения отлова безнадзорных животных Вам необходимо лично подать заявление в администрацию МО Дубенский район.

• 0

#3 Nadezhda Sergeevna

Nadezhda Sergeevna

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:12

Сообщите, пожалуйста, какая организация проводит отлов безнадзорных животных в Туле.

• 0
С уважением,
Надежда Сергеевна

#4 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:41

Уважаемая Надежда Сергеевна!

На территории г. Тула отлов безнадзорных животных осуществляет подрядная организация ООО «Континент +».

Для отлова безнадзорных животных Вам необходимо подать заявление в службу Единого заказчика г. Тула. Адрес: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 55,  тел.: 8 (4872) 31-20-87.

• 0

#5 вырвавшаяребенкаизпасти

вырвавшаяребенкаизпасти

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:23

дорогой Комитет ветеринарии! видит Бог, я долго Вас не беспокоила. и, видимо, именно в связи с этим в Алексине снова есть ощущение, что численность безнадзорных зверей никто не регулирует. никто снова не контролирует их ни в городе, ни в зоне отдыха, ни вблизи учреждений, которые то выпускают своих зверей бродяжничать по лесополосе и городу и пугать отдыхающих в нашем славном курорте, то вновь сажают их на цепь, прикидываясь, что они законопослушны.

я уже неоднократно писала о бродячих агрессивных собаках на базе отдыха "Салют", и ниже "Строителя". неделю назад собака чуть не загрызла моего сына, бортировавшего колесо у гаража на Слободке. две недели назад за бывшим тубдиспансером собака бросилась на велосипедиста. месяц назад из многочисленных собачьих будок при учреждении ниже Жаренского родника стая безнадзорных агрессивных собак бежала за моим другом, совершавшим утреннюю пробежку, до самой Оки.  сегодня собака у "Салюта" бросилась на женщину, занимавшуюся скандинавской ходьбой. и лично я сегодня же, гуляя с детьми, столкнулась со стаей в 4-5 собак у "Салюта", которые беспрепятственно перемещаются внутрь забора и обратно, становясь то "чейными", то дикими, то попадая под вашу юрисдикцию, то из-под нее выпадая.

по городу разгуливает масса собак без бирок. они перемещаются то в лес, то в город. хотелось бы знать, что изменилось в городе за последние месяцев 10-11, почему снова детям стало опасно гулять в нашем лесу, почему снова бегают дикие собаки у детсадов и школ. почему учреждения, содержащие собак на своих территориях опять прикидываются, что их собаки - дикие, и постоянно подставляют Комитет ветеринарии, ибо, если меня сожрёт такая собака снаружи родного ей забора, я предъявлю претензии к вам, ибо учреждение, случись такое(не дай Бог, конечно), никогда не признает, что эпизодически, скажем, на ночь, сажает эту собаку на цепь. и почему к весне количество этих собак существенно увеличится.

и, конечно же, я уже не буду сегодня спрашивать, что случилось с четырьмя сотнями диких особей в конце прошлого года, статистика по которым была озвучена здесь:  https://forum.tulare...diachikh-sobak/ коль год назад ответов не последовало, то чего уж спрашивать сегодня...

поверьте, я найду способ защитить себя от неадекватного зверя. пишу сюда на всякий случай: а вдруг я выиграю эту схватку? 

Сообщение отредактировал вырвавшаяребенкаизпасти: 13 Ноябрь 2016 - 23:09

• 0

#6 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:06

В период с 01.01.2016 по 30.09.2016 на территории г. Алексин и Алексинского района отловлено 363 особи безнадзорных животных. 

По вопросам отлова безнадзорных животных на территории г. Алексин Вам необходимо обратиться в администрацию МО г. Алексин, либо написать на форуме данного муниципального образования.

• 0

#7 вырвавшаяребенкаизпасти

вырвавшаяребенкаизпасти

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 00:14

В период с 01.01.2016 по 30.09.2016 на территории г. Алексин и Алексинского района отловлено 363 особи безнадзорных животных. 

По вопросам отлова безнадзорных животных на территории г. Алексин Вам необходимо обратиться в администрацию МО г. Алексин, либо написать на форуме данного муниципального образования.

простите, а 15 ноября как связано с 30 сентября? значит, если что-то и изменилось, то только в худшую сторону...придётся опять писать письмо Уполномоченному по правам ребенка. пока она ещё не ушла в отставку, восприняв  какого-нибудь съеденного ребёночка "как личную трагедию". что ж... будем ждать, пока рак на горе свистнет...за излишнюю эмоциональность не извиняюсь. Вы ведь тоже никогда не извиняетесь за отписки...кстати...я живу на территории Тульского региона и пишу на своём форуме. полагаю, губернатор должен знать, как заботятся о людях, которые его избрали. 

• 0

#8 Technicheskaya-Poddergka

Technicheskaya-Poddergka

Администратор

• Администраторы
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:01

В соответствии с законом Тульской области от 03.06.2013 № 1952-ЗТО «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» органы местного самоуправления (ОМСУ) наделены государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных: по отлову безнадзорных животных; по содержанию безнадзорных животных; по стерилизации (кастрации) безнадзорных животных; по умерщвлению (эвтаназии) безнадзорных животных; по утилизации (захоронению) трупов безнадзорных животных.

Просьба вопросы по данной теме писать в ветках ОМСУ.

ОМСУ заключают договора с подрядными организациями для выполнения вышеуказанных работ и вся интересующая Вас информация о количестве отловленных, стерилизованных животных и животных, подвергнутых эвтаназии, находится непосредственно в администрациях МО Тульской области. Комитет ветеринарии Тульской области в свою очередь осуществляет контроль за исполнением переданных полномочий (использованием предоставленных на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств). Данная тема на форуме комитета ветеринарии Тульской области будет закрыта. По всем вопросам, касающихся отлова безнадзорных животных, просьба обращаться непосредственно в ОМСУ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей