Перейти к содержимому

Фотография

Электронная очередь

Электронная очередь проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:20

Добрый день уважаемые представители министерства здравоохранения. Прошу простить меня за эмоциональное письмо, но, как говорится, накипело. Когда ВЫ, уважаемые, наконец, поймете, что созданная в Тульской области электронная очередь и вся система совершенно не решает задач на них возложенные! Круглый год (подчеркну, дабы не видеть ответов, что август или еще какой месяц, очень загруженный для всех лечебных учреждений) помимо людей, записавшихся заранее, очень много людей без записи. Есть люди эмоционально устойчивые, привыкшие очень громко и эмоционально пробивать свой путь, а есть люди, которые надеясь на порядок записались и пришли к своему времени в ожидании, что их примут в этот время. Но! Результат плачевен. Из 10 случаев в 8 приходится ждать час и более и только в 2-х случаях меньше часа (из собственных наблюдений). Попасть в свое время, на которое записались просто невозможно. Собственно сведу к главному, неужели Вы не в курсе о ситуации и о том, что каждый поход в больницу (неважно детскую или взрослую) это потраченные нервы, ругань и куча отрицательных эмоций, побуждающих писать то, что я сейчас пишу. Ваша система здравоохранения просто насыщена ошибками, причем они возникают даже там, что работало несколько лет без ошибок, т.е. это просто хаос, который Вы пытаетесь нам впихнуть со словами - социальная система. Простите, Вы в курсе, что система социальная - это когда она ориентирована на социум, а не когда ей пользуется только социум, т.е. те кто не может позволить себе платные медицинские услуги?! Ответьте, пожалуйста, на вопрос, когда же в Тульской области случится чудо и та система здравоохранения, внедренная в эксплуатацию, перестанет постоянно выдавать ошибки и когда Вы наконец найдете решение этим очередям к врачу?

​P.S. Еще вопрос, уважаемые, а Вы учитывали, что ребенок до 4 лет с большим трудом может провести более получаса ожидании очереди, а с учетом, что либо вокруг больные, от которых вполне реально заразиться, либо он сам  болеет, ему пол часа очень тяжело, а если он еще и заразный ... Куча детей заразились от него. Прошу, не надо писать про фильтр и вызов врача на дом, это утопия (вдруг если Вы не в курсе ситуации).

• 1

#2 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 18:51

P.S.S.Прошу также уточнить, почему  (не буду уточнять в каком лечебном учреждении, вы должны это сами знать по статистике) не выполняется раздел 6 п. 50 документа "Административный регламент по предоставлению  государственной услуги   «Электронная запись на прием к врачу»", где время ожидания не более 30 минут?

• 1

#3 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Август 2016 - 10:58

Полностью согласна с предыдущим оппонентом... Сама всегда прихожу по записи, думаю так удобнее, но это не соответствует действительности...Я ни разу не зашла с ребёнком по времени, всегда проходят "Я только спросить", "Мне только прививку сделать", "просто блатные знакомые медсестры/врача" и такой беспредел, в основном, к педиатору или стоматологу. Я за всё новое, за новаторства, но система, к сожалению, не работает( По времени занимает больше, волокита как была в регистратуре, так и есть, ни за талоном, так за карточкой. Пока не будет вызывной системы к врачам по-фамильно, так и будет бардак, запись должна быть открытой, а не резервироваться врачами для "своих".

Сообщение отредактировал Lisa: 30 Август 2016 - 13:45

• 2

#4 Gleb.Mamchev

Gleb.Mamchev

Старожил

• Правительство
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:05

Уважаемая Mara 1001. Просим Вас уточнить в какие учреждения здравоохранения Вы обращались. Указанная информация необходима для контрольных мероприятий по соблюдению учреждениями Административного  регламента по предоставлению  государственной услуги   «Электронная запись на прием к врачу».

• 0
Мамчев Глеб Геннадьевич главный советник отдела

#5 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:34

Простите, но, цель моего сообщения не "стучать". Я уверена, что такое наблюдается во всех лечебных учреждениях, особенно в детских. Я помню одно единственное посещение детского  медицинского учреждения, когда мед. сестра вызывала записанных, но это не решило вопрос с руганью и спорами для тех, кто пришел без записи и эта ругань при детях, стоящих в очереди! Какой пример и чему учит это, вы не задумывались над вопросом? Поэтому я прошу ответить на заданные мной вопросы, и в частности какие мероприятия и когда планируются (если планируются) для ликвидации этой ситуации? Озвучьте пожалуйста.

Или решение этой проблемы - бить по голове глав. врачей и принимающих пациентов врачей? Если да, то так и напишите, пожалуйста. 

• 2

#6 Леонид Флягин

Леонид Флягин

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 15:04

На территории Тульской области действует Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Электронная запись на прием к врачу», согласно которому государственные учреждения здравоохранения Тульской области предоставляют гражданам возможность предварительной электронной записи на прием к врачу.

Контроль за соблюдением Административного  регламента входит в компетенцию главного врача государственного учреждения здравоохранения. Для принятия мер по совершенствованию оказания данной услуги необходимо знать о каком лечебном учреждении идет речь.

С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, Леонид Александрович Флягин.

• -2
С уважением, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#7 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 21:46

В действии Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Электронная запись на прием к врачу» сомнений нет. Проблема в том, что пациентов без записи на прием к врачу стоит раза в 3 больше чем по записи. В результате прием врача скомкан, у него просто нет времени вдумываться  и анализировать (к концу рабочего дня на них смотреть жалко) , а это в последствии ошибки в диагнозе и лечении (но они же у нас ни за что не отвечают), но вопрос не в работе врача (пока во всяком случае), а в упорядочивании приема пациентов без записи и записанных заранее. Упомянутый регламент не выполняет своего назначения, поскольку ранее люди приходили и занимали живую очередь и знали за кем они пойдут на прием. Теперь существует две параллельные очереди: по записи и без записи, которые в постоянном противоборстве друг с другом (я не учитываю тех кому только подписать, спросить, посмотреть, ...). Надеюсь для вас это не является открытием?  Напишите, пожалуйста, как должен врач осуществлять прием в этих условиях, согласно ваших регламентов? Или врач не должен принимать пациентов без записи, хотя это и противоречит закону?

Повторюсь и еще раз спрошу, как врач должен принимать пациентов при условии ,что все его рабочее время занято записанными пациентами, но при этом у него в очереди на каждого записанного 2-3 пациента без записи?

На данный момент ваш регламент всего лишь громкое название, поскольку записавшись на определенное время я в лучшем случае попаду через час от него, а с учетом, что приходить надо за 15 минут до приема + упомянутые выше проходящие без очереди и полуторачасовое ожидание обеспечено, что с учетом детей превращается в пытку. Речь идет о Детской городской больнице №3 на Дегтярева  (она сейчас имеет другое название, насколько я помню, но этого названия не помню, не запоминается к сожалению), но она не исключение, это наблюдается во всех детских больницах. 

P.S.

Извиняюсь, уважаемые, но каждое ваше сообщение подобно "Что!!??? у нас где-то очереди!!??? Да вы что, такого быть не может, дайте нам адрес где такое безобразие! Мы наведем порядок!" Возможно надо изменить форму общения и не отвечать вопросом на вопрос?

• 2

#8 elena.borisenko

elena.borisenko

Опытный пользователь

• Правительство
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:46

Добрый день, администрацией  ГУЗ "Городская больница №2 им. Е.Г. Лазарева" проводится работа по усовершенствованию приема пациентов, в т.ч. решаются вопросы кадровой политики в октябре текущего года в медицинский центр для детей, расположенный по ул. Дегтярева, д. 52 вышеуказанного учреждения привлекаются три молодых специалиста врач-педиатр, врач-офтальмолог и фельдшер неотложной помощи.

Ваше обращение направлено главному врачу ГУЗ  "Городская больница №2 им. Е.Г. Лазарева" Томаевой Маргарите Александровне, для контроля за организацией приема и разграничения потоков пациентов.

При возникновении вопросов организации медицинской помощи детям Вы можете обращаться в адрес главного врача Томаевой Маргарите Александровне по телефонам: 47-14-94, 47-25-41, в отдел организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области по телефону: 24-51-43.​

• 0

#9 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:44

Господа чиновники, читая эту тему, возникает ощущение, что вы намеренно "включаете дурака".

Как и предыдущие пользователи, повторю вам еще раз: речь не идет о неполадках в отдельно взятой больнице , №3, №2 или №Х, неважно. Речь идет о системной проблеме по всему городу, и проблему эту вам, по-моему, довольно внятно обрисовала пользователь Мара1001.

Я живу не в Заречье, и была недавно в другой детской поликлинике, но ситуация похожа, как под копирку. Есть люди, пришедшие по записи, и есть люди, которых в 2-3 раза больше, которые пришли без записи и ломятся на прием. Доходит до драки, в прямом смысле этого слова, мамаши и папаши начинают пихаться и толкаться, стремясь попасть в вожделенный кабинет. Про крик и ругань, стоящую в коридоре, можно промолчать как про само самой разумеющееся. И доктор тут не при чем, как и мед. сестра, которой, по ее словам, просто страшно выходить в коридор (и я ей верю).

Эту проблему, господа чиновники, должны решать не они, а вы, раз уж придумали регламент, который на деле не работает.

Или ждете, пока кто-нибудь кого-нибудь в очереди покалечит или у кого-нибудь сердце прихватит?

Вам надо придумать, как построить работу врачей так, чтобы люди, которые явились по записи к своему времени, могли спокойно в это время попасть к врачу, не отвлекающемуся на лезущих без записи пациентов, с которыми вам тоже надо придумать, что делать. Может быть, посадить для них отдельного врача. В разрешении таких ситуаций и заключается ваша работа, за которую вы получаете деньги из моего кармана, кармана Мары 1001 и других налогоплательщиков.

Для лучшей работы мозга могу вам сообщить несколько причин, которые кричали люди в очереди, мотивируя, почему они явились без записи:

- мне на прививку (это при том, что на двери кабинета крупными буквами висит объявление, что осмотр перед прививкой осуществляется по записи);

- у меня больничный;

- записи на этот день нет, а мне удобно в пятницу;

- мне врач назначил явку, а запись на этот день закрыта, зачем тогда они назначают;

- запись только на следующий вторник, а мне надо сейчас и т.д.

Отмечу, что в той очереди не было никого из экстренных больных, т.е. с высокой температурой, острой болью и т.д. В кабинет ломились вышеназванные категории граждан, и больше всего - прививочников.

В итоге бедный доктор вместо положенных на осмотр ребенку 10 минут осмотрела его за 4-5, еще ухитрилась сделать запись в карте, а в свободные 5 минут приняла кого-то из очереди "без записи". И куда мы пойдем с таким качеством ее работы?

Прогнило, господа, что-то в вашем королевстве. Не работает ваш регламент. Примите меры, пока с кем-то не случилось несчастья. Люди и так собираются в детскую поликлинику, как на линию фронта. У кого есть хоть какие-то средства, идут в платную, чтобы только избежать этого кошмара.

P.S. Пришла мне в голову одна мысль, которую я считаю нужным добавить.

Ситуация с вашей электронной очередью аналогична ситуации с электронным журналом в образовании. Там тоже планировалось, что электронный журнал заменит бумажный, и всем будет хорошо. В итоге получилось так, что бумажный журнал никуда не делся, а к нему добавился электронный, и учителя делают двойную работу, заполняя и то, и то. Вот и с электронной очередью также: она просто добавилась к ранее существующей живой, и у нас теперь в поликлиниках две очереди - электронная и живая, которые очень эмоционально взаимодействуют друг с другом в коридорах поликлиник. Что не сработало в принципе в хорошей идее - человек записался, пришел к своему времени, попал на прием - анализируйте сами. Думаю. что вам надо выработать какие-то общие принципы поведения для врачей в такой ситуации, и довести их до всех поликлиник, а не указывать на недостатки в какой-то одной, которая попадется вам под руку. Но решайте что-нибудь. У людей нервы на пределе.

Сообщение отредактировал Anna2012: 12 Сентябрь 2016 - 21:10

• 1

#10 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:52

Anna2012 ответила в точности так, как и я хотела написать :).  От себя еще добавлю, замечательно, что на 8-м сообщении наконец-то появилось:

проводится работа по усовершенствованию приема пациентов

Если не секретно, поскольку эта работа касается всех больниц Тулы и, возможно, Тульской области, можно поподробней, в чем заключается эта работа? Она проводится министерством здравоохранения ТО или администрация ГУЗ "Городская больница №2 им. Е. Г. Лазарева" выступило с инновационными предложениями?

• 1

#11 Egorova

Egorova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:11

Господа чиновники, читая эту тему, возникает ощущение, что вы намеренно "включаете дурака".

Как и предыдущие пользователи, повторю вам еще раз: речь не идет о неполадках в отдельно взятой больнице , №3, №2 или №Х, неважно. Речь идет о системной проблеме по всему городу, и проблему эту вам, по-моему, довольно внятно обрисовала пользователь Мара1001.

Я живу не в Заречье, и была недавно в другой детской поликлинике, но ситуация похожа, как под копирку. Есть люди, пришедшие по записи, и есть люди, которых в 2-3 раза больше, которые пришли без записи и ломятся на прием. Доходит до драки, в прямом смысле этого слова, мамаши и папаши начинают пихаться и толкаться, стремясь попасть в вожделенный кабинет. Про крик и ругань, стоящую в коридоре, можно промолчать как про само самой разумеющееся. И доктор тут не при чем, как и мед. сестра, которой, по ее словам, просто страшно выходить в коридор (и я ей верю).

Эту проблему, господа чиновники, должны решать не они, а вы, раз уж придумали регламент, который на деле не работает.

Или ждете, пока кто-нибудь кого-нибудь в очереди покалечит или у кого-нибудь сердце прихватит?

Вам надо придумать, как построить работу врачей так, чтобы люди, которые явились по записи к своему времени, могли спокойно в это время попасть к врачу, не отвлекающемуся на лезущих без записи пациентов, с которыми вам тоже надо придумать, что делать. Может быть, посадить для них отдельного врача. В разрешении таких ситуаций и заключается ваша работа, за которую вы получаете деньги из моего кармана, кармана Мары 1001 и других налогоплательщиков.

Для лучшей работы мозга могу вам сообщить несколько причин, которые кричали люди в очереди, мотивируя, почему они явились без записи:

- мне на прививку (это при том, что на двери кабинета крупными буквами висит объявление, что осмотр перед прививкой осуществляется по записи);

- у меня больничный;

- мне врач назначил явку, а запись на этот день закрыта, зачем тогда они назначают;

Отмечу, что в той очереди не было никого из экстренных больных, т.е. с высокой температурой, острой болью и т.д. В кабинет ломились вышеназванные категории граждан, и больше всего - прививочников.

В итоге бедный доктор вместо положенных на осмотр ребенку 10 минут осмотрела его за 4-5, еще ухитрилась сделать запись в карте, а в свободные 5 минут приняла кого-то из очереди "без записи". И куда мы пойдем с таким качеством ее работы?

Прогнило, господа, что-то в вашем королевстве. Не работает ваш регламент. Примите меры, пока с кем-то не случилось несчастья. Люди и так собираются в детскую поликлинику, как на линию фронта. У кого есть хоть какие-то средства, идут в платную, чтобы только избежать этого кошмара.

Ситуация с вашей электронной очередью аналогична ситуации с электронным журналом в образовании. Там тоже планировалось, что электронный журнал заменит бумажный, и всем будет хорошо. В итоге получилось так, что бумажный журнал никуда не делся, а к нему добавился электронный, и учителя делают двойную работу, заполняя и то, и то. Вот и с электронной очередью также: она просто добавилась к ранее существующей живой, и у нас теперь в поликлиниках две очереди - электронная и живая, которые очень эмоционально взаимодействуют друг с другом в коридорах поликлиник. Что не сработало в принципе в хорошей идее - человек записался, пришел к своему времени, попал на прием - анализируйте сами. Думаю. что вам надо выработать какие-то общие принципы поведения для врачей в такой ситуации, и довести их до всех поликлиник, а не указывать на недостатки в какой-то одной, которая попадется вам под руку. Но решайте что-нибудь. У людей нервы на пределе.

Уважаемая Anna2012! Административный регламент "Предоставление услуги запись на прием к врачу" предусматривает: запись пациентов через интернет или колл центр. Структура записи предусматривает:  не менее 60% рабочего  времени врача и  40% резервное время для внеплановых пациентов (приходят без записи или звонят в регистратуру). Запись на повторный прием врач должен осуществлять сразу в своем кабинете на конкретный день и время. Для проведения вакцинации в поликлиниках созданы отделения или кабинеты медицинской профилактики. При обращении пациента с внезапным заболевание, помощь ему должна оказываться в кабинете неотложной помощи безотлагательно.
В структуре поликлиник, согласно приказу МЗ РФ №543 н 15.05.2012 предусмотрен доврачебный кабинет, фельдшер которого осуществляет доврачебный осмотр, оформляет направления, справки, санаторно-курортные карты и имеет возможность записи или безотлагательного направления пациента к любому врачу специалисту поликлиники. Ваша информация внимательно изучена, принята к сведению, и доведена до главных врачей и ответственных исполнителей​.

С уважением, главный специалист-эксперт отдела лицензирования департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, Егорова Анастасия Юрьевна

• -1

Егорова Анастасия Юрьевна - главный специалист-эксперт отдела  лицензирования и контроля качества медицинской помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области 

#12 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:39

Уважаемые, зачем приводить административный регламент, имеющий отношение только к записи пациентов? Весь описанный регламент снова касается записи, но не учитывает пациентов без записи. Запись на повторный прием осуществляется врачами, полностью согласна. Для проведения вакцинации сначала надо записаться к педиатру, без его направления прививку никто не сделает, а записаться нельзя, все уже записано на две недели  вперед, получаем кучу пациентов без записи. К педиатру стоят и "внезапно заболевшие", не идут они на фильтр (причин не знаю, возможно здесь требуется жесткое управление заведующей), скажу более за три года я ни разу не видела заболевших пациентов на фильтре, все они стоят в очереди к педиатру вместе со здоровыми детьми, которые пришли сделать прививку, получаем осложнения после прививки!!!  И снова вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы. Ответьте, пожалуйста.   

Сообщение отредактировал Mara1001: 14 Сентябрь 2016 - 09:42

• 1

#13 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:18

- у меня больничный;

Уважаемая Anna2012! Административный регламент "Предоставление услуги запись на прием к врачу" предусматривает: запись пациентов через интернет или колл центр. Структура записи предусматривает:  не менее 60% рабочего  времени врача и  40% резервное время для внеплановых пациентов (приходят без записи или звонят в регистратуру). Запись на повторный прием врач должен осуществлять сразу в своем кабинете на конкретный день и время. Для проведения вакцинации в поликлиниках созданы отделения или кабинеты медицинской профилактики. При обращении пациента с внезапным заболевание, помощь ему должна оказываться в кабинете неотложной помощи безотлагательно.
В структуре поликлиник, согласно приказу МЗ РФ №543 н 15.05.2012 предусмотрен доврачебный кабинет, фельдшер которого осуществляет доврачебный осмотр, оформляет направления, справки, санаторно-курортные карты и имеет возможность записи или безотлагательного направления пациента к любому врачу специалисту поликлиники. Ваша информация внимательно изучена, принята к сведению, и доведена до главных врачей и ответственных исполнителей​.

С уважением, главный специалист-эксперт отдела лицензирования департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, Егорова Анастасия Юрьевна

Всегда записываюсь к врачу через доктор71, даже когда болею ...НИ РАЗУ нас сам врач не записывал в день когда должны придти, сами с больными детьми стоим в очереди, так как записаться через 3 дня на прием нереально!Не исполняется регламент....А ведь как было бы чудесно, если бы врач сам записывал и говорил, придёте в 8.00 такого то числа и я войду с больным ребёнком именно по времени, а не буду мучить его и других здоровых пациентов...

• 1

#14 Томаева М.А.

Томаева М.А.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:13

Уважаемый заявитель!

Разрешите уведомить Вас, что электронная очередь значительно облегчает жизнь и пациентам, и медицинским работникам. Особенно при условии полного штата сотрудников. И такие подразделения уже есть. Но, и в данной ситуации, при значительном дефиците врачей  педиатров участковых есть возможность упорядочить очередь. Нельзя допускать 2 вида очереди: электронную и живую.

В настоящий момент для каждого врача комиссионно составляется расписание с учетом резервного времени  для срочных пациентов. Открыт прием в кабинете «Здоровый ребенок» для детей, которым необходимы справки и направления без консультации  своего участкового врача. Прием с 8.00 до 10.00 ежедневно. Кроме этого, существует кабинет неотложной помощи для больных детей, требующих незамедлительного оказания медицинской помощи  на 1 этаже поликлиники.

Регистраторы проходят обучение по работе с клиентами в программе «Электронный регистр».

Думаю, что совместными усилиями мы сможем решить  вопрос в скором времени.

Просим извинения за причиненные неудобства.

По всем вопросам обращаться к главному врачу ГУЗ «Городская больница №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева» Томаевой Маргарите Александровне по телефону 47-25-41.

• -1

Главный врач ГУЗ "ГКБ №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева"

#15 EN Eremina

EN Eremina

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:29

Уважаемая  Mara 1001. Порядок приема пациентов уже был разъяснен на форуме. При возникновении дополнительных  вопросов Вы можете обратиться к главному врачу  учреждения здравоохранения.

• -1
Еремина Е.Н., начальник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи МЗ ТО

#16 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:07

Уважаемая  Mara 1001. Порядок приема пациентов уже был разъяснен на форуме. При возникновении дополнительных  вопросов Вы можете обратиться к главному врачу  учреждения здравоохранения.

Простите, но то, что должно и то, что в реальности совершенно разные вещи, это все еще не понятно?

Пока вразумительный ответ привела только уважаемая Маргарита Александровна. Но и тут хотелось бы уточнить, упомянутый регистратор и будет тем обязательным звеном, которое будет направлять (распределять) пациентов в нужные кабинеты, убрав, таким образом, очередь без записи?

• 0

#17 Zaharova.Oksana

Zaharova.Oksana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:18

Простите, но то, что должно и то, что в реальности совершенно разные вещи, это все еще не понятно?

Пока вразумительный ответ привела только уважаемая Маргарита Александровна. Но и тут хотелось бы уточнить, упомянутый регистратор и будет тем обязательным звеном, которое будет направлять (распределять) пациентов в нужные кабинеты, убрав, таким образом, очередь без записи?

Уважаемая Mara1001, работа регистраторов всех поликлиник ГУЗ «Городская больница №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева» находится на личном контроле главного врача учреждения ежедневно. В ближайшее время планируется подключение многоканальных телефонов для удобства пациентов.

По всем вопросам Вы можете обратиться к главному врачу  учреждения здравоохранения Томаевой Маргарите Александровне по телефону 47-25-41.

Гл.консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Захарова Оксана Васильевна

Всегда записываюсь к врачу через доктор71, даже когда болею ...НИ РАЗУ нас сам врач не записывал в день когда должны придти, сами с больными детьми стоим в очереди, так как записаться через 3 дня на прием нереально!Не исполняется регламент....А ведь как было бы чудесно, если бы врач сам записывал и говорил, придёте в 8.00 такого то числа и я войду с больным ребёнком именно по времени, а не буду мучить его и других здоровых пациентов...

Уважаемая Lisa, предварительная электронная запись врачом на повторный прием возможна. В случае необходимости для продолжения лечения врач может по согласованию с пациентом назначить дату и время повторного приема. С такой просьбой вы можете обратиться к врачу на следующем приеме.

Гл.консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Захарова Оксана Васильевна

• 0
Захарова Оксана Васильевна - главный консультант отдела фармацевтической деятельности и организации лекарственной помощи департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области

#18 Mara1001

Mara1001

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:55

Ну хорошо, очень смутное представление о планах есть. Просветите пожалуйста, когда все упомянутые изменения заработают и исчезнут двойные очереди? Как-то "очень скоро" и "ближайшее время" не очень обнадеживает, а напоминает "это за год, а это пятилетка"

Сообщение отредактировал Mara1001: 17 Сентябрь 2016 - 13:59

• 1

#19 Макешина Галина Васильевна

Макешина Галина Васильевна

Участник

• Правительство
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:10

Уважаемая Mara1001, в настоящее время  в детских поликлиниках ГУЗ «Городская больница №2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева» ведутся ремонтные работы, что затрудняет исполнение задачи.  По завершении работ вопрос будет решён в максимально короткий срок.

• 0

Макешина Галина Васильевна

#20 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:37

Спасибо за внимание к моему сообщению. К сожалению, не всегда имею возможность часто появляться на форуме и, следовательно, оперативно реагировать на посты. Тем не менее, отвечаю хотя бы сейчас.

Структура записи предусматривает:  не менее 60% рабочего  времени врача и  40% резервное время для внеплановых пациентов (приходят без записи или звонят в регистратуру).

Как выше уже ответила Томаева М.А., недопустимо одновременное сосуществование электронной и живой очереди. В этом я с ней абсолютно согласна. Хотелось бы, чтобы ее мнение разделили и руководители других больниц г. Тулы и области. Лично мне представляется, что главным образом необходимо разделить живую очередь и электронную. Возможно ли выделить для врача рабочее время, когда он будет принимать только по живой очереди, и уведомить об этом людей, а оставшееся время отвести на очередь электронную? Либо посадить на живую очередь отдельного дежурного врача, чтобы люди знали - если они идут без записи, то попадут не к своему участковому, а к дежурному педиатру, и к нему и шли?

И еще. Я понимаю, что это дорого, но нельзя ли в поликлиниках сделать электронное табло для вызова людей по номерам очереди, как в Сбербанке или МФЦ? Ну, если помечтать... Это сэкономило бы людям множество нервных клеток.

Запись на повторный прием врач должен осуществлять сразу в своем кабинете на конкретный день и время.

Со мной такое случалось только в ГБ №9 при наблюдении по беременности у гинеколога. В детской поликлинике у педиатра врач ребенка не записывал никогда. Всегда записывалась на новый прием я сама. Для такой записи врачу необходим хотя бы ПК на рабочем месте, чего я в детской поликлинике не наблюдала.

Кроме того, как быть, когда врач приходит на дом? Он назначает явку, я тут же записываю ребенка. Всегда это происходило так. А кто-то забывает записываться, а когда приходит время приема, записи уже нет. Вот они и лезут по головам. Как врачу записывать людей с вызова на дом? Если вы действительно хотите решить проблему, вам надо продумать этот вопрос. 

Для проведения вакцинации в поликлиниках созданы отделения или кабинеты медицинской профилактики.

Как вам уже сказали, перед тем как пойти и сделать прививку, надо пройти осмотр у педиатра. А записи к педиатру на этот день у ребенка нет. Вот мама и лезет в кабинет по головам. Хотя почему нельзя прививку, плановое мероприятие, провести по записи, и явиться в тот день, когда у врача есть время и когда ребенок записан, для меня остается загадкой...

Также актуальным остается вопрос, куда обращаться с вновь заболевшим ребенком без экстренных признаков (температуры, острой боли и т.д.). Допустим, ребенок вечером закашлял. Хорошо бы, чтоб его осмотрел врач и назначил лечение, пока болезнь не разгорелась. Записи на завтрашний день нет. Куда идти с ребенком? На фильтр? Цеплять инфекции? Или прорываться по головам в кабинет врача?

Как быть в такой ситуации? 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей