Перейти к содержимому


Фотография

Пособие за раннюю постановку на учёт по беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vesnushka071

Vesnushka071

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:27

Здравствуйте! Стою на учёте в женской консультации г. Новомосковска, хочу пройти первое узи в Туле в частной клинике,т.к. там современное оборудование и нет хамского отношения, на что врач из ЖК мне сказала, что я не получу пособие 10000, если не пройду у них. Законно ли это? И могу ли я сделать узи там где я захочу?
  • -2

#2 Kuzmina1_Elena

Kuzmina1_Elena

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:01

Здравствуйте! Вы имеете право пройти УЗИ в негосударственной медицинской организации Тульской области.

Выплата единовременного пособия беременным женщинам регламентирована Законом Тульской области от 7 марта 2002 года №285-ЗТО

О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Статья 9-2. Областное единовременное пособие беременным женщинам

 

 Беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях,находящихся на территории области, в ранние сроки беременности (до 12 недель),прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в медицинских организациях, находящихся на территории области, назначается и выплачивается областное единовременное пособие беременным женщинам.

 

{Абзац изложен в новой редакции: Закон Тульской области от 31.03.2016 № 19-ЗТО; НГР: RU71000201600138}

 

Выплата областного единовременного пособия беременным женщинам производится при сроке беременности, дающем право на отпуск по беременности и родам.

 

 Областное единовременное пособие беременным женщинам назначается и выплачивается органом исполнительной власти области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения.

 Порядок назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам устанавливается правительством области.

 

 

 


  • 0

#3 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 611 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:02

Здравствуйте! Стою на учёте в женской консультации г. Новомосковска, хочу пройти первое узи в Туле в частной клинике,т.к. там современное оборудование и нет хамского отношения, на что врач из ЖК мне сказала, что я не получу пособие 10000, если не пройду у них. Законно ли это? И могу ли я сделать узи там где я захочу?

Областное единовременное пособие беременным женщинам предоставляется при условии прохождения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в медицинских организациях, находящихся на территории области. Требование о том, что это должно быть государственное медицинское учреждение законодательством не установлено.


Сообщение отредактировал Министерство труда и социальной защиты ТО: 27 Февраль 2017 - 12:58

  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#4 kris06

kris06

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:05

Здравствуйте!11.02.2017 обратилась в ГБУ ТО «МФЦ» отделение №33 в г. Тула для оформления единовременного пособия за постановку на учет до 12 недели.Мне было отказано в принятии документов,т.к. это пособие должно быть оформлено до того момента как ребенку исполнилось 3 месяца.Ребенок рожден 02.11.2016. В Женской консультации я не была предупреждена о сроках подачи документов и раньше не было возможности отлучиться,т.к. ребенок находится на грудном вскармливании по требованию.Возможно ли пересмотреть сроки подачи документов?


Сообщение отредактировал kris06: 11 Февраль 2017 - 20:07

  • 0

#5 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 611 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:29

Здравствуйте!11.02.2017 обратилась в ГБУ ТО «МФЦ» отделение №33 в г. Тула для оформления единовременного пособия за постановку на учет до 12 недели.Мне было отказано в принятии документов,т.к. это пособие должно быть оформлено до того момента как ребенку исполнилось 3 месяца.Ребенок рожден 02.11.2016. В Женской консультации я не была предупреждена о сроках подачи документов и раньше не было возможности отлучиться,т.к. ребенок находится на грудном вскармливании по требованию.Возможно ли пересмотреть сроки подачи документов?

 

Добрый день. В соответствии с законодательством  Тульской области областное единовременное пособие беременным женщинам назначается, если обращение за ним последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка. Иного действующим законодательством не предусмотрено. Кроме того, в справке медицинской организации содержится информация о сроках назначения пособия.


Сообщение отредактировал Министерство труда и социальной защиты ТО: 15 Февраль 2017 - 12:30

  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#6 Vika262

Vika262

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:03

Здравствуйте,подскажите когда будет финансирование на единоразовое пособие беременным женщинам?документы подала 23.01 в мфц.
  • 0

#7 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:15

Здравствуйте,подскажите когда будет финансирование на единоразовое пособие беременным женщинам?документы подала 23.01 в мфц.

 

Добрый день. Необходимо уточнить индивидуальную информацию. Предлагаем Вам перезвонить по телефону: (4872) 42-21-08, Жигулина Людмила Борисовна Вас проконсультирует.


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#8 MARIYA1703

MARIYA1703

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:05

Добрый день! Интересует такой вопрос, если нет прописки в Тульской области получу ли я эту выплату если стою на учёте в Тульской области (и встала на учёт рано) и скрининги все прошла здесь?
  • 0

#9 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 611 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:09

Добрый день! Интересует такой вопрос, если нет прописки в Тульской области получу ли я эту выплату если стою на учёте в Тульской области (и встала на учёт рано) и скрининги все прошла здесь?

Областное единовременное пособие беременным женщинам предоставляется  при  наличии регистрации по месту жительства на территории региона.

Поэтому, к сожалению, у Вас  данное право отсутствует.  Дополнительные разъяснения Вы можете получить по телефону: 24-51-98, у Морозовой Ирины Валерьевны.


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей