Перейти к содержимому

Фотография

Спил аварийных деревьев.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Валентина Николаевна

Валентина Николаевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:05

Добрый день!Хочется выразить негодование по причине бездействия ООО УК "ДЕЗ" города Донской.26 июля 2016 года от меня поступило заявление (№9 от 26.07.2016) о просьбе спиливания аварийного дерева под окнами моей квартиры.Я проживаю на пятом этаже.Перед окнами растёт берёза, верхние ветки которой достают до крыши и оконных блоков.Расположены они в 30 см от крыши. В ветреную погоду ветви бьют по крыше и оконным блокам и нарушают покрытие крыши.В следствии этого идёт протекание потолочных блоков на кухне и в зале квартиры. Спустя 2,5 месяца пришла "отписка" (больше это никак не назвать) (№172 от 05.10.16)  о том,что в ходе проведённого обследования установлено,что дерево не является аварийным. И что для решения вопроса по спиливанию данного дерева за счёт средств ставки содержания жилья, необходимо решение собственников жилых помещений дома. Остаётся не ясным, по какой причине меня не пригласили на данное обследование, значит этого обследования и вовсе не было. Я проживаю в неприватизированной квартире и плачу огромные деньги за содержание жилья. Тогда почему же нельзя спилить хотя бы макушку этого дерева,чтобы не получить ещё больших проблем с разрушением квартиры их-за этого дерева?! 4 года назад это дерево уже признавалось аварийным и частично ветви спиливались, тогда почему же сейчас оно перестало быть аварийным?!Хотя оно ещё больше разрастается и наклонилось в сторону дома. Просьба рассмотреть мою жалобу и оказать помощь в её разрешении.

С уважением,Выставкина В.Н.

• 0

#2 Y. S.

Y. S.

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:27

Может просто опиливанием сучьев можно обойтись?

• 0

#3 Валентина Николаевна

Валентина Николаевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:46

Может просто опиливанием сучьев можно обойтись?

Может!

• 0

#4 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:21

Добрый день!Хочется выразить негодование по причине бездействия ООО УК "ДЕЗ" города Донской.26 июля 2016 года от меня поступило заявление (№9 от 26.07.2016) о просьбе спиливания аварийного дерева под окнами моей квартиры.Я проживаю на пятом этаже.Перед окнами растёт берёза, верхние ветки которой достают до крыши и оконных блоков.Расположены они в 30 см от крыши. В ветреную погоду ветви бьют по крыше и оконным блокам и нарушают покрытие крыши.В следствии этого идёт протекание потолочных блоков на кухне и в зале квартиры. Спустя 2,5 месяца пришла "отписка" (больше это никак не назвать) (№172 от 05.10.16)  о том,что в ходе проведённого обследования установлено,что дерево не является аварийным. И что для решения вопроса по спиливанию данного дерева за счёт средств ставки содержания жилья, необходимо решение собственников жилых помещений дома. Остаётся не ясным, по какой причине меня не пригласили на данное обследование, значит этого обследования и вовсе не было. Я проживаю в неприватизированной квартире и плачу огромные деньги за содержание жилья. Тогда почему же нельзя спилить хотя бы макушку этого дерева,чтобы не получить ещё больших проблем с разрушением квартиры их-за этого дерева?! 4 года назад это дерево уже признавалось аварийным и частично ветви спиливались, тогда почему же сейчас оно перестало быть аварийным?!Хотя оно ещё больше разрастается и наклонилось в сторону дома. Просьба рассмотреть мою жалобу и оказать помощь в её разрешении.

Добрый день! Сообщите адрес проживания 

• 0

#5 Валентина Николаевна

Валентина Николаевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:26

город Донской,мкр.Центральный, ул.Западная,15-66

• 0

#6 Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:51

город Донской,мкр.Центральный, ул.Западная,15-66

УК будет дано поручение

• 0

#7 Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:43

По результатам обследования установлено, что дерево расположено на расстоянии 5 метров от МКД и не касается кровли и балкона. Данный факт подтвержден актом с подписью председателя совета МКД. По вопросам протекания кровли обращение в адрес УК не поступало. В случае письменного обращения в инспекцию будет организована выездная проверка. 

Сообщение отредактировал Бирюлин Алексей Алексеевич: 18 Октябрь 2016 - 09:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей