Перейти к содержимому


Фотография

Чернобыльские выплаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vesnushka071

Vesnushka071

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:09

Добрый день,подскажите, хочу сменить адрес регистрации с г. Новомосковск на г. Узловая. Повлияет ли факт смены регистрации на мое право получения "чернобыльских льгот", в частности при уходе в декретный отпуск? В г. Новомосковск постоянно проживаю более 4 лет
  • 0

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 600 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:23

Добрый день,подскажите, хочу сменить адрес регистрации с г. Новомосковск на г. Узловая. Повлияет ли факт смены регистрации на мое право получения "чернобыльских льгот", в частности при уходе в декретный отпуск? В г. Новомосковск постоянно проживаю более 4 лет

Смена регистрации  по месту жительства в пределах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом не повлияет на получение «чернобыльских» льгот, если  прописка будет непрерывной (не допускается даже 1 день перерыва) . 


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#3 Vesnushka071

Vesnushka071

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:50

Спасибо за ответ.в таком случае подскажите,каков порядок моих действий, чтобы регистрация по новому месту жительства прошла в один день со снятием с рег. Учета по старому
  • 0

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 600 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 09:25

Спасибо за ответ.в таком случае подскажите,каков порядок моих действий, чтобы регистрация по новому месту жительства прошла в один день со снятием с рег. Учета по старому

Если выписка с одного адреса в «загрязненной зоне» от 25 числа , а прописка по новому адресу в «загрязненной зоне»  с 26 числа, то право на выплаты сохраняется. Как правило, такие сроки регистрации при подаче заявления на регистрацию по месту жительства с одновременным снятием с учета по прежнему месту жительства, но рекомендуем уточнить вопрос в управлении по вопросам миграции УМВД России по Тульской области.


Сообщение отредактировал Мин. труда и соц. защиты: 31 Октябрь 2016 - 09:25

  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#5 sen621

sen621

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:52

Здравствуйте ! Подскажите , при выдаче чернобыльского удостоверения взамен утерянному , необходимо заново собирать все документы ?
  • 0

#6 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:09

Здравствуйте ! Подскажите , при выдаче чернобыльского удостоверения взамен утерянному , необходимо заново собирать все документы ?

Согласно п.10 Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных Прикаомз МЧС России N 228, Минздравсоцразвития России N 271, Минфина России N 63н от 11.04.2006, в случае утраты удостоверения уполномоченные органы по месту жительства выдают дубликат удостоверения на основании письменного заявления гражданина, в котором указываются обстоятельства утраты удостоверения и место его получения. При утрате удостоверения уполномоченный орган по месту жительства гражданина в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает справку из органа внутренних дел, подтверждающую, что утраченное удостоверение не найдено.

Если Вы не обращались в органы внутренних дел с заявлением об утрате удостоверения, то они не смогут подтвердить, что удостоверение не найдено. В этом случае Вам придется представить все документы, необходимые для выдачи удостоверения, вновь.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить по телефону 24-51-94 контактное лицо Кривошеева Светлана Сергеевна.


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#7 july1911

july1911

    Опытный пользователь

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены мужчине 1966г. рождения. В период Чернобыльской АЭС он служил в армии. Родился и в данный момент прописан в г. Новомосковск. Заранее спасибо!


  • 0

#8 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены мужчине 1966г. рождения. В период Чернобыльской АЭС он служил в армии. Родился и в данный момент прописан в г. Новомосковск. Заранее спасибо!

 

Добрый день. При предоставлении мер социальной поддержки учитываются определенные критерии (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») в связи с этим просим Вас сообщить дополнительные сведения. Старший референт отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства Галкина Наталья Николаевна предоставит Вам подробную консультацию. Для этого позвоните, пожалуйста по телефону 8 (4872) 24-51-94. Также Вы можете оставить свой контактный номер телефона и специалист оперативно с Вами свяжется.

 

С уважением,

министерство труда и социальной защиты Тульской области


Сообщение отредактировал Мин. труда и соц. защиты: 09 Декабрь 2016 - 19:52

  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#9 july1911

july1911

    Опытный пользователь

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:02

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены мужчине 1966г. рождения. В период Чернобыльской АЭС он служил в армии. Родился и в данный момент прописан в г. Новомосковск. Заранее спасибо!

 

Добрый день. При предоставлении мер социальной поддержки учитываются определенные критерии (Закон Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС») в связи с этим просим Вас сообщить дополнительные сведения. Старший референт отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства Галкина Наталья Николаевна предоставит Вам подробную консультацию. Для этого позвоните, пожалуйста по телефону 8 (4872) 24-51-94. Также Вы можете оставить свой контактный номер телефона и специалист оперативно с Вами свяжется.

 

С уважением,

министерство труда и социальной защиты Тульской области

 

 

Большое спасибо за ответ! Позвоню в понедельник.


  • 0

#10 MaximP

MaximP

    Участник

  • Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли каким-либо законодательным актом сроки выплат "чернобыльских отпускных"? Брал отпуск в октябре, отнёс справку в МФЦ в начале октября, до сих пор деньги не пришли. Когда их можно ждать? 


  • 0

#11 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

    Гуру

  • Правительство
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:47

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли каким-либо законодательным актом сроки выплат "чернобыльских отпускных"? Брал отпуск в октябре, отнёс справку в МФЦ в начале октября, до сих пор деньги не пришли. Когда их можно ждать? 

 

Добрый день. Правила оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска и предоставления единовременной компенсации на оздоровление, выплачиваемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС утверждены  Постановление Правительства РФ от 03.03.2007 № 136 http://base.garant.ru/190731/. Порядок выплаты получателям сумм за дополнительный оплачиваемый отпуск установлен  приказом министерства труда и социальной защиты Тульской области от  24.05.2016  № 197-осн «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска, единовременной компенсации на оздоровление, предоставляемой одновременно с дополнительным оплачиваемым отпуском гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие техногенных катастроф и ядерных испытаний».

Заявка на выделение денежных средств, необходимых для перечисления гражданам оплаты ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу в зоне радиоактивного загрязнения формируется государственным учреждением Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» до 10 числа текущего месяца. Финансирование выплаты осуществляется до 10 числа месяца следующего за месяцем подачи заявки.

Для уточнения месяца оплаты Вам дополнительного отпуска просим Вас позвонить по телефону: 8(4872) 42-17-76, Погребная Татьяна Владимировна предоставит Вам индивидуальную и подробную консультацию.


  • 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей