Перейти к содержимому

Фотография

ЗАО Стальинвест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#21 ProstoUser

ProstoUser

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:05

Цитата "14.09.2016 с целью  защиты прав  работников ЗАО «Стальинвест» и принятия мер прокурорского  реагирования  в прокуратуру Тульской  области направлена информация о задолженности  по заработной плате перед работниками предприятия." Я не спрашиваю,почему информация о задолжности направлена только спустя 5 месяцев невыплат. Другой момент. Прокуратура рассматривает обращения в течении 30 дней(максимум)(статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")-если не ошибаюсь. Таким образом,я так понимаю, не позднее 15.10.2016 должна появиться какая-то информация по решению прокуратуры?Искренне надеюсь ,что нет никакого искусственного затягивания дела... спасибо.

• -3

#22 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 585 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:08

так жаловались в Мин.труда и защиты и в июне и в июле 2016г. как я понимаю просто игнорировали.

Вопрос о состоянии с выплатой заработной платы работникам ЗАО "Стальинвест" впервые был рассмотрен на заседании МВК 25.05.2016.

так 27 задержка будет уже 6 месяцев. Вы хоть понимаете что люди полгода вообще денег не получают? вообще не чего. не зарплату, не алименты, не детские. мне кажется что Вы специально тянете время.

Может в этом есть коррупционная составляющая?

По поручению правительства Тульской области администрацией муниципального образования Щекинский район ситуация с выплатой заработной платы с января 2016 года в ЗАО "Стальинвест" неоднократно рассматривалась на заседаниях территориальной межведомственной комиссии по обеспечению погашения задолженности по заработной плате и контролю за поступлением в бюджет Щекинского района налоговых платежей.

На заседаниях МВК Тульской области 26.05.2016, 21.09.2016 рассматривались ситуации с выплатой заработной платы работникам ЗАО "Стальинвест" с участием Государственной инспекции труда в тульской области, органов прокуратуры, УМВД России по Тульской области.

14.09.2016 с целью защиты прав работников ЗАО "Стальинвест" и принятия мер прокурорского реагирования в прокуратуру Тульской области направлена информация о задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

В Федеральную службу по труду и занятости направлено предложение о рассмотрении вопроса нарушения ЗАО "Стальинвест" трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам организации на совещании в Роструде.

В 2016 году Государственной инспекцией труда  в тульской области в ЗАО "Стальинвест" проведено шесть внеплановых проверок соблюдения требований законодательства о труде в связи с задолженностью по заработной плате, по результатам которых приняты меры инспекторского реагирования. В следственные органы направлены документы для рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по фактам невыплаты в ЗАО "Стальинвест" заработной платы свыше двух месяцев.

Одновременно информирую, что все надзорно-контрольные органы осуществляют свои полномочия в соответствии с нормами и сроками, установленными действующим законодательством РФ.

как видно по вашим ответам вы только заседания проводите и все.

повторяю вопрос который вы проигнорировали в ранних постах

известна дата выплат задолженностей по заработной плате?

Дата выплаты заработной платы работникам ЗАО "Стальинвест" будет определена после заседания МВК, т.е. после 23.11.2016.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#23 ProstoUser

ProstoUser

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:26

А можно узнать,в каких числах ноября планируется очередное заседание МВК? Очень беспокоит ситуация,где директор обещает погасить задолжность по з.п.,и, в то же время- имеется куча исков к предприятию,в том числе и о банкротстве(данные в свободном доступе на официальном сайте арбитражного суда). Спасибо.

Заседание МВК назначено на 27 ноября 2016 года

Дата выплаты заработной платы работникам ЗАО "Стальинвест" будет определена после заседания МВК, т.е. после 23.11.2016.

Так заседание 23 или 27? Несостыковочка)

• 0

#24 Borovkov.A

Borovkov.A

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:30

.

Сообщение отредактировал Borovkov.A: 09 Ноябрь 2016 - 20:31

• 0

#25 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 585 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:17

Спасибо за информацию. Интересует тогда такой вопрос. Если дело направленно в следственные органы из-за того что неоднократно не выполнялось решение МВК и невыплаты з.п. то для чего нужно очередное заседание МВК? Я так понимаю,без выплат з.п. нет и налоговых отчислений государству и страховых и наверняка каких-то еще. Решать в таком случае дело в судебном порядке да и все. 3-е заседание МВК для чего? В очередной раз рассмотреть что денег нет? или услышать обещания? Какие вопросы там будут обсуждаться? спасибо.

Разъяснения по вопросу погашения задолженности по заработной плате в  ЗАО "Стальинвест" вы можете получить в Департамента труда и с занятости министерства труда и социальной защиты Тульской области по телефону: 24-52-61 

А можно узнать,в каких числах ноября планируется очередное заседание МВК? Очень беспокоит ситуация,где директор обещает погасить задолжность по з.п.,и, в то же время- имеется куча исков к предприятию,в том числе и о банкротстве(данные в свободном доступе на официальном сайте арбитражного суда). Спасибо.

Заседание МВК назначено на 27 ноября 2016 года

Так заседание 23 или 27? Несостыковочка)

В предыдущем ответе была допущена опечатка. Заседание МВК по вопросу погашения задолженности по заработной плате работникам ЗАО "Стальинвест" назначено на 23 ноября 2016.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#26 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:28

Дорогие мои! Тульская область не в состоянии самостоятельно разрешить эту ситуацию со "Стальинвестом", смысл задавать вопросы, когда ответ один как отписка! надо писать сюда putin.kremlin.ru, если будут поступать обращения, дело сдвинется, проверено!!!

• 0

#27 ProstoUser

ProstoUser

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:09

Было что то подобное. В сети гуляет открытое письмо Путину от работников стальинвеста. Результата нет. по моему мнению в таком случае нужно писать чтобы проверили компетентность исполнительных органов. полгода. у некоторых людей есть на руках выигранные в суде дела. получается приставы не исполняют свои обязанности,не взыскивая долг с должника? я уже молчу про некоторых рабочих,которые не подавали в суд а ждут,что все наладится, так как предприятие то и по условиям труда и по з.п. до всей этой ситуации было очень хорошим. хотя с каждым днем надежда тает.

Сообщение отредактировал ProstoUser: 10 Ноябрь 2016 - 14:13

• 0

#28 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:21

да, было письмо, НО одно! это может быть расценено как провокация,  массовая огласка всегда работает, странно, что власти не содействуют , чтобы помочь предприятию восстановиться(столько рабочих мест), конечно руководство менять надо...

• 0

#29 Borovkov.A

Borovkov.A

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:18

Дорогие мои! Тульская область не в состоянии самостоятельно разрешить эту ситуацию со "Стальинвестом", смысл задавать вопросы, когда ответ один как отписка! надо писать сюда putin.kremlin.ru, если будут поступать обращения, дело сдвинется, проверено!!!

http://letters.kremlin.ru/

кто может составить текст?

Сообщение отредактировал Borovkov.A: 10 Ноябрь 2016 - 17:30

• 0

#30 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:33

спасибо за уточнение), я указала сайт, через который отправляются обращения,  в текст, думаю нужно вставить ответ, который нам пишут на все вопросы, смысл один : ген. директора приглашают, ему рекомендуют... и на этом все заканчивается до следующего собрания...  уже отправлено одно обращение))) начало есть

• 0

#31 Borovkov.A

Borovkov.A

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:38

спасибо за уточнение), я указала сайт, через который отправляются обращения,  в текст, думаю нужно вставить ответ, который нам пишут на все вопросы, смысл один : ген. директора приглашают, ему рекомендуют... и на этом все заканчивается до следующего собрания...  уже отправлено одно обращение))) начало есть

ответы мин.труда надо вставлять обязательно.

• 0

#32 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:55

ответ мин. труда и администрации Щекинского р-на ОДИНАКОВЫ!!! в текст самого письма не вставляется, надо копировать сначала  в текстовый документ (на рабочий стол), потом прикрепляется файл, УДАЧИ!!! надеюсь мое обращение не останется единственным

• 0

#33 Borovkov.A

Borovkov.A

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:20

2е отправлено

• 0

#34 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:37

будем ждать 3, 4... чем больше, тем лучше!

• 0

#35 Ynataiva

Ynataiva

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:52

По поводу невыплаты расчета при увольнении были сделаны заявления в Инспекцию, Прокуратуру, а также было размещено обращение на сайт Дюмину. Никакого результата это не принесло, обратилась в Щекинский суд, где  нужно было явиться обеим сторонам, предоставив документы по списку. Со стороны Стальинвеста никто не явился, а следовательно, необходимые документы ими предоставлены не были. Через неделю ожидается второе заседание, на которое мне было предложено самой попытаться собрать необходимые документы, но это просто нереально. Может ли инспекция или прокуратура, которые ранее уже установили факт невыплаты, помочь мне в предоставлении хоть каких-то документов в суде? 

• 0

#36 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:15

конечно, Вам должны были прислать письменный ответ, где указано, что проведена проверка, были выявлены нарушения и т.д., прокуратура тоже передает дело мировому судье, судья в свою очередь выдает судебный приказ на выплату вам причитающейся суммы, этот приказ должен быть отправлен в Домодедово через прокуратуру, (вам должны выдать дубликат для суда). Суд требует дополнительно какие-то документы? кто  судья по Вашему делу?

Сообщение отредактировал jul: 10 Ноябрь 2016 - 20:16

• 0

#37 Ynataiva

Ynataiva

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:21

Прокуратура направила мой запрос в инспекцию откуда пришел ответ что виновные будут наказаны и факт задержки зарплаты установлен) От того что руководство завода будет наказано мне не тепло не холодно) Если бы прокуратура направила материалы в суд самостоятельно, то было бы проще. Но так как она этого не сделала а существует срок давности 3 месяца, то чтобы не опоздать дожидаясь отписок, пришлось обратиться в суд самостоятельно, я не хочу терять свои деньги и до сих пор отдаю долги, получившиеся из-за зедержок зарплаты.

Ответчик должен был представить ряд документов: это ведомости, графики, табели учета рабочего времени и т.д. Как Вы понимаете, даже если я каким-то образом смогу дозвониться до бухгалтерии, то мне эти документы никто не даст.

• 0

#38 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:24

инспекция труда в ходе проверки все эти документы поднимает, указанная сумма задолженности перед вами естественно на основании этих док-в, попробуйте в инспекции запросить. На досуге зайдите в прокуратуру и уточните, почему не передали заявление мировому судье, (с собой копию трудовой и паспорта), если надо будет напишите еще заявление, от мирового толку больше. отправьте обращение (ссылка http://letters.kremlin.ru/).

• 0

#39 jul

jul

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:28

кто -нибудь еще отправил обращение?

• 0

#40 Borovkov.A

Borovkov.A