Перейти к содержимому

Фотография

Оплата услуг по вывозу и захоронению ТКО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:32

На сайте Администрации города Тулы по следующему пути :ГЛАВНАЯ > ПРИЕМНАЯ > ОБЗОРЫ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН > ОПУБЛИКОВАННЫЕ ОТВЕТЫ > ВОПРОСЫ ЖКХ , есть занимательная информация датированная 2015 годом о стоимости услуги по вывозу бытовых отходов из частного сектора, которая начисляется на 1 человека в месяц по формуле: ((сумма тарифов (103,61 руб + 25,39 руб) + НДС 18%) * норму накопления в год 2,65 куб.м) / 12 мес. = 33,62 руб.

В РЕШЕНИи от 26 декабря 2012 г. N 56/1219 О ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЕ ОЧИСТКИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ГОРОД ТУЛА 1.6. Оплата услуг по вывозу и захоронению ТКО (в ред. решения Тульской городской Думы от 15.07.2015 N 14/398) :

Тариф за сбор, транспортировку и складирование от населения и коммерческих организаций - 150,76 руб./м3, из них 27,22 руб./м3 (без НДС) - за складирование. 
Следовательно, ((150,76+27,1368)х2.65)/12=39,29 руб. в месяц с НДС с человека  

p.s. Нашла сегодня еще постановление Комитета по тарифу на утилизацию - 70,65руб за 1 куб.м. Плюсуем в формулу 
((150,76+70,65+39,8538)х2.65)/12=57,7руб. в месяц с НДС с человека  - именно такая сумма должна стоять в ежемесячной квитанции  от Спецавтохозяйства в г.Тула на 1 человека.

В нашей квитанции - 70,29руб.
объясните разницу и  прокомментируйте вышеуказанную информацию с сайта, ув.Администрация города

• 1

коротко о местной власти: мир, дверь, мяч

#2 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:50

На сайте Администрации города Тулы по следующему пути :ГЛАВНАЯ > ПРИЕМНАЯ > ОБЗОРЫ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН > ОПУБЛИКОВАННЫЕ ОТВЕТЫ > ВОПРОСЫ ЖКХ , есть занимательная информация датированная 2015 годом о стоимости услуги по вывозу бытовых отходов из частного сектора, которая начисляется на 1 человека в месяц по формуле: ((сумма тарифов (103,61 руб + 25,39 руб) + НДС 18%) * норму накопления в год 2,65 куб.м) / 12 мес. = 33,62 руб.

В РЕШЕНИи от 26 декабря 2012 г. N 56/1219 О ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЕ ОЧИСТКИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ГОРОД ТУЛА 1.6. Оплата услуг по вывозу и захоронению ТКО (в ред. решения Тульской городской Думы от 15.07.2015 N 14/398) :

Тариф за сбор, транспортировку и складирование от населения и коммерческих организаций - 150,76 руб./м3, из них 27,22 руб./м3 (без НДС) - за складирование. 
Следовательно, ((150,76+27,1368)х2.65)/12=39,29 руб. в месяц с НДС с человека  

p.s. Нашла сегодня еще постановление Комитета по тарифу на утилизацию - 70,65руб за 1 куб.м. Плюсуем в формулу 
((150,76+70,65+39,8538)х2.65)/12=57,7руб. в месяц с НДС с человека  - именно такая сумма должна стоять в ежемесячной квитанции  от Спецавтохозяйства в г.Тула на 1 человека.

В нашей квитанции - 70,29руб.
объясните разницу и  прокомментируйте вышеуказанную информацию с сайта, ув.Администрация города

Ув. власть, у Вас нет слов или желания отвечать?

24.11.16 Ввиду большой занятости слуг народа, адресую вопрос Авилову Е.В.

Сообщение отредактировал ДюжиковаВарвара: 24 Ноябрь 2016 - 12:48

• 0

#3 управление по благоустройству

управление по благоустройству

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:46

Ваше обращение направлено в АО "Спецавтохозяйство" о полученных разъяснениях сообщим.

• 0

#4 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:24

Ваше обращение направлено в АО "Спецавтохозяйство" о полученных разъяснениях сообщим.

Пора бы уже ответить

• 0

#5 управление по благоустройству

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:36

Направляем вам информацию полученную от АО "САХ".В настоящее время в АО"САХ" тариф на услуги по вывозу (транспортировке) и захоронению (размещению)-318,30 руб.с учетом НДС : (234,93 руб.с учетом НДС(вывоз)+83,37 руб с учетом НДС(захоронение).Расчет стоимости за вывоз (транспортировку) и утилизацию (захоронение) отходов с одного человека в месяц-318,30 коп*2,65 (норма накопления )::12(месяцев)=70,29 рублей с учетом НДС. 

• 0

#6 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:49

Направляем вам информацию полученную от АО "САХ".В настоящее время в АО"САХ" тариф на услуги по вывозу (транспортировке) и захоронению (размещению)-318,30 руб.с учетом НДС : (234,93 руб.с учетом НДС(вывоз)+83,37 руб с учетом НДС(захоронение).Расчет стоимости за вывоз (транспортировку) и утилизацию (захоронение) отходов с одного человека в месяц-318,30 коп*2,65 (норма накопления )::12(месяцев)=70,29 рублей с учетом НДС. 

Странно, что Вам они предоставляют информацию о тарифе, которая значительно отличается от опубликованной на официальном сайте АО САХ - 122,26 р с НДС Погрузка и вывоз твердых и кго.

• 0

#7 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:52

Назовите, пожалуйста, кто является региональным оператором по вывозу мусора в Тульской области.

• 0

#8 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:51

Назовите, пожалуйста, кто является региональным оператором по вывозу мусора в Тульской области.

Добрый день! На данный момент ведется подготовка документации для проведения конкурсного отбора среди организаций, претендующих на место регионального оператора по вывозу и захоронению ТКО.

• 0

#9 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:55

Добрый день! На данный момент ведется подготовка документации для проведения конкурсного отбора среди организаций, претендующих на место регионального оператора по вывозу и захоронению ТКО.

до 1.01.2017 г. станет известен? 

• 0

#10 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:23

Между мной и АО САХ заключен возмездный договор на коммунальную услугу "вывоз ТКО" 17.11.2016, которую они обязуются исполнять по понедельникам и четвергам. У меня дом в частном секторе в селе Зайцево, я инвалид, не работаю. До сих пор  ни разу не приехали за мусором. На мои жалобы в адрес руководителя нет письменных ответов. В устной беседе они заявили ( после первой жалобы 25.11.16), что и не собирались ездить по моему адресу на окраину села, не рентабельно!

Перед заключением договора я делала запрос в администрацию о б организациях вывозящих мусор в с.Зайцево. Альтернативы не было

Прошу Главу администрации помочь мне с решением этой проблемы.

• 0

#11 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:19

до 1.01.2017 г. станет известен? 

Добрый день! В связи с тем, что процедура подготовки документации для проведения конкурсного отбора среди организаций, претендующих на место регионального оператора по вывозу и захоронению ТКО, требует длительного времени, до 1.01.2017 региональный оператор не будет известен.

• 0

#12 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:33

Между мной и АО САХ заключен возмездный договор на коммунальную услугу "вывоз ТКО" 17.11.2016, которую они обязуются исполнять по понедельникам и четвергам. У меня дом в частном секторе в селе Зайцево, я инвалид, не работаю. До сих пор  ни разу не приехали за мусором. На мои жалобы в адрес руководителя нет письменных ответов. В устной беседе они заявили ( после первой жалобы 25.11.16), что и не собирались ездить по моему адресу на окраину села, не рентабельно!

Перед заключением договора я делала запрос в администрацию о б организациях вывозящих мусор в с.Зайцево. Альтернативы не было

• 0

#13 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:54

Отреагируйте на обращение!

• 0

#14 управление по благоустройству

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:28

Ваше обращение направлено в АО "САХ",ответ предоставим в срок до 22.12.2016.

• 0

#15 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:14

И где ответ?

• 0

#16 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:16

И где ответ?

?? не поняла, что означает молчание управления, зачем обещаете ответ? 

• 0

#17 управление по благоустройству

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:05

По информации АО "САХ" начисления не производятся,в связи с зимним периодом и отдаленностью домовладения.Рассматриваются варианты изменения способа вывоза ТКО от данного домовладения. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей