Перейти к содержимому

Фотография

Стая безнадзорных собак безопаснее собаки с намордником или поводком?

бездействие власти абсурды нормотворчества безнадзорные собаки коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:26

Как долго человек может прожить без еды, воды и в собственном дерьме - в камере размером 2Х3 , в которой находятся еще четыре человека? Валентин СТариков из Веневского района Тульской области проводит пока эксперимент на собаках. На их отлов он получил более 9 миллионов рублей из бюджета за последние несколько лет. как может быть ,чтобы рядом с большими городами существовала фабрика убийства животных. И о ней все знают и ее не закрывают, и никого не судят! Как? возле Деревни Настасьино, Веневский район, Тульская область. 
Вот что рассказали мне свидетели :
"Мы  выехали из Москвы в 6.30 и через три часа были на месте. Зная, что корма для собак нет, взяли четыре 15 килограммовых пакета( предполагали, что там 30 собак). Въехали на территорию и поняли что не тридцать- перед нами длинный ряд клеток и в каждой 3,4,5 хвостов- 70! Как только подошли - виляют хвостами, лижут руки, пытаются протиснуться через решетку. На многих- ошейники.Попросили разрешения покормить- пустые миски, а во многих клетках мисок просто нет.Самое страшное- ведра для воды пустые, на дне мутная зелёная жидкость. Как же они кинулись к воде- большие и маленькие собачьи дети отталкивали друг друга, пытаясь быть первыми ! За очень короткое время ведра были практически опустошены- первый час мы только носили воду из бочки и доливали, доливали, доливали... Вся поверхность клеток покрыта слоем собачьего дерьма, в углах- горы! Попросили разрешения убрать- пожалуйста- вот лопаты! 22 клетки- из каждой мы выносили по 4- 5 вёдер. Убираться было нелегко- как только заходишь- со всех сторон тебя обнимают лапами, целуют, просятся на ручки! Я некоторое время помогаю волонтерам Кожуховского приюта- собаки не домашние к незнакомым людям так не бросаются, только совсем маленькие щеночки. А то что мы видели- это ласковые, ориентированные на человека собаки. Крупные псы подставляли шею и пузико-погладьте. Маленькие и средние пытались запрыгнуть на руки.Во многих клетках отсутствует крыша, либо положено несколько досок. Щели в стенах до 4-6 см.Когда заканчивали уборку , ведра и миски были практически опустошены- все долили и доложили.
И страшная находка - из под одной из клеток вытащили ведро - а там - фрагменты челюсти.
Что это ? Как это может существовать? Люди, где вы? В этом страшном месте маленькие ,ничего не понимающие живые существа ждут смерти!
Когда отходили от клеток-плачь, просто человеческий плачь!
Прочитавшие эти строки, пожалуйста, сделайте репост! Спасайте живые существа! Вывозите, кормите! Сделайте кто что сможет, чтобы остановить этот страшный, нечеловеческий проект- отлавливать и не кормить, сжигать, получая за это деньги! Отлавливать не опасные собачьи стаи, а ласковых домашних собачек-потерявшек с ошейниками, щенков!"

• 0

#122 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:25

irinaa, Вам ВКонтакте не хватает чтобы писать такие посты? Не считайте чужие деньги, лучше регистрируйте ИП или ООО выходите на тендер, выигрывайте его. И спасайте собак сами, зарабатывая "миллионы".
  • 0

#123 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:57

irinaa, Вам ВКонтакте не хватает чтобы писать такие посты? Не считайте чужие деньги, лучше регистрируйте ИП или ООО выходите на тендер, выигрывайте его. И спасайте собак сами, зарабатывая "миллионы".

Я, Егорушка, предпочитаю Фейсбук :). Ип у меня есть, только я не занимаюсь сливанием бюджета :). Проходите мимо - мое обращение в администрацию. 

• 0

#124 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:54

Как долго человек может прожить без еды, воды и в собственном дерьме - в камере размером 2Х3 , в которой находятся еще четыре человека? Валентин СТариков из Веневского района Тульской области проводит пока эксперимент на собаках. На их отлов он получил более 9 миллионов рублей из бюджета за последние несколько лет. как может быть ,чтобы рядом с большими городами существовала фабрика убийства животных. И о ней все знают и ее не закрывают, и никого не судят! Как? возле Деревни Настасьино, Веневский район, Тульская область. 
"Мы  выехали из Москвы в 6.30 и через три часа были на месте. Зная, что корма для собак нет, взяли четыре 15 килограммовых пакета( предполагали, что там 30 собак). Въехали на территорию и поняли что не тридцать- перед нами длинный ряд клеток и в каждой 3,4,5 хвостов- 70! Как только подошли - виляют хвостами, лижут руки, пытаются протиснуться через решетку. На многих- ошейники.Попросили разрешения покормить- пустые миски, а во многих клетках мисок просто нет.Самое страшное- ведра для воды пустые, на дне мутная зелёная жидкость. Как же они кинулись к воде- большие и маленькие собачьи дети отталкивали друг друга, пытаясь быть первыми ! За очень короткое время ведра были практически опустошены- первый час мы только носили воду из бочки и доливали, доливали, доливали... Вся поверхность клеток покрыта слоем собачьего дерьма, в углах- горы! Попросили разрешения убрать- пожалуйста- вот лопаты! 22 клетки- из каждой мы выносили по 4- 5 вёдер. Убираться было нелегко- как только заходишь- со всех сторон тебя обнимают лапами, целуют, просятся на ручки! Я некоторое время помогаю волонтерам Кожуховского приюта- собаки не домашние к незнакомым людям так не бросаются, только совсем маленькие щеночки. А то что мы видели- это ласковые, ориентированные на человека собаки. Крупные псы подставляли шею и пузико-погладьте. Маленькие и средние пытались запрыгнуть на руки.Во многих клетках отсутствует крыша, либо положено несколько досок. Щели в стенах до 4-6 см.Когда заканчивали уборку , ведра и миски были практически опустошены- все долили и доложили.
И страшная находка - из под одной из клеток вытащили ведро - а там - фрагменты челюсти.
Что это ? Как это может существовать? Люди, где вы? В этом страшном месте маленькие ,ничего не понимающие живые существа ждут смерти!
Прочитавшие эти строки, пожалуйста, сделайте репост! Спасайте живые существа! Вывозите, кормите! Сделайте кто что сможет, чтобы остановить этот страшный, нечеловеческий проект- отлавливать и не кормить, сжигать, получая за это деньги! Отлавливать не опасные собачьи стаи, а ласковых домашних собачек-потерявшек с ошейниками, щенков!"

Уважаемая irinaa!

21.06.2018 сотрудниками комитета ветеринарии Тульской области совместно со специалистами ГУ ТО «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии» осуществлен выезд в д. Настасьино Веневского района Тульской области в пункт передержки для безнадзорных животных ИП Стариков В.В.

Фактов жестокого и негуманного обращения с животными, а также наличия биологических отходов не установлено.

По итогам выезда в адрес владельца приюта выдано предписание об устранении выявленных недостатков в недельный срок, с организатором приюта и  волонтерами обсуждены вопросы, касающиеся регулирования численности безнадзорных животных и организации деятельности приюта.

• 0

#125 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:44

Уважаемая irinaa!

21.06.2018 сотрудниками комитета ветеринарии Тульской области совместно со специалистами ГУ ТО «Новомосковское межрайонное объединение ветеринарии» осуществлен выезд в д. Настасьино Веневского района Тульской области в пункт передержки для безнадзорных животных ИП Стариков В.В.

Фактов жестокого и негуманного обращения с животными, а также наличия биологических отходов не установлено.

По итогам выезда в адрес владельца приюта выдано предписание об устранении выявленных недостатков в недельный срок, с организатором приюта и  волонтерами обсуждены вопросы, касающиеся регулирования численности безнадзорных животных и организации деятельности приюта.

Уважаемая Светлана!

Если комитет ветеринарии настолько внезапно ослеп , то  возможно судебное разбирательство вплоть до Верховного суда вернет ему зрение. Не нужно мне рассказывать сказки про волонтеров. Я в этой группе и видела, вижу что там происходит. Как минимум Стариков (а точнее ИП Выборнова, приходящаяся ему гражданской женой) - не имеют право содержать животных на этой территории согласно земельному законодательству. У этой земли другое назначение. И текущее положение дел не соответствует этому назначению.  И давайте не делать хорошую мину при плохой игре. Мы знаем, что госпожа Устинова в приватной беседе заявляла что проблема решается просто: "Мочите их всех как можно скорее". Этому есть свидетели. 

Я так же отправила через электронную приемную официальное обращение , в котором поставлены все вопросы. Там нет надлежащей операционной, нет коммуникаций, санитарные нормы не соблюдаются, ИП Выборнова не чистит вольеры - все зафиксировано в фото и видео. Собаки сидят в вольерах без крыш. На мой вопрос в один из муниципалитетов - где мне искать собаку в отлове? - мне сообщили, что это государственная тайна и что исполнитель контракта не занимается поиском хозяев ни в каком виде. По правилам он должен предпринимать такие усилия. На мой вопрос - куда поедут собаки после 180 дней мне сказали : Мы пока не знаем. 

А кто это знает?

Может Стариков, который сказал что к осени там никого не будет. А где будут эти собаки?......... Может он отвезет из в здания муниципалитетов и они там и будут содержаться? 

Или вы надеетесь что до осени никто не доживет на 20 р в день в собственном дерьме, при полном отсутствии дезинфекции в псевдо-вольерах? Хочу напомнить, что закон о жестоком обращении с животными запрещает эвтаназию при отсутствии показаний к этому. И поскольку существует такой закон, что животные уже не могут рассматривать как имущество муниципалитета,с которым можно делать все что вздумается. 

Если это пока не понятно - мы будем добиваться рассмотрения этого вопроса в Верховном Суде.

Не думайте, что все ограничится прокурорской проверкой от Председателя экогологического комитета и снова эта волна спадет. Иск будет. 

Сообщение отредактировал irinaa: 30 Июнь 2018 - 10:48

• 0

#126 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:58

А что уже есть закон о жестоком обращении с животными? Вроде не вступил в силу.
Ирина, вот вы допустим разрушите систему отлова в Веневе итд. Но вы же ничего не предлагаете. Кто будет ловить собак? Волонтеры? Сами то вы не хотите "сливать бюджетные средства" как вы выразились.

Сообщение отредактировал EgorF: 30 Июнь 2018 - 21:00

• 0

#127 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:24

На очереди Ефремов, уважаемые из Областного ветеринарного комитета. Там просто мрак .  Юрист работает. 

• 0

#128 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:34

А что уже есть закон о жестоком обращении с животными? Вроде не вступил в силу.
Ирина, вот вы допустим разрушите систему отлова в Веневе итд. Но вы же ничего не предлагаете. Кто будет ловить собак? Волонтеры? Сами то вы не хотите "сливать бюджетные средства" как вы выразились.

Есть, Егор.

Даже в существующей редакции сказано:

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Существование этого закона фактически признает, что животное не вещь, не имущество и может испытывать страдания. Поэтому существование такого  закона логически подразумевает необходимость ответственного обращения с животным и содержание животного в таких условиях, как сейчас причиняет животному страдания. Они умирают от истощения и болезней. А деньги заплачены исполнителю. Который заведомо соглашается на медленное убийство , имея цель извлечения прибыли. Буквально было сказано на вопрос - почему же вы согласились на такие условия, если считаете что бюджет должен быть не менее 150 рублей? "Хотел посмотреть как пойдет бизнес".

У нас есть контакты на всех уровнях. Мы будем бороться. 

С чего вы хотите сказать, что я хочу исключительно разрушить систему отлова? Волонтеры хотят законности и гуманного обращения с животными. 

На эти деньги , сливаемые в никуда, можно делать социальную рекламу.  

На эти деньги , сливаемые в никуда, в области можно построить муниципальный приют и тогда волонтеры будут принимать участие в этой работе.

На сегодняшний день было передано более 800 кг только сухого корма на средства волонтеров. 

Вы понимаете, что сейчас в этих отловах нет пресловутых ужасных агрессивных собак? Их нет, понимаете? Потому что это единичные случаи и их поймать - вот это работенка. Они не пойдут в руки. 

На вакцинацию и стерилизацию выделяются деньги. Супер. Я забирала собаку и мне застенчиво сообщили, что она не вакцинирована. А она какбЭ отсидела карантин. Про стерилизацию - тоже нет. , но это слава богу, ее бы просто искромсали и она бы погибла. Вы не в курсе, что на программе ОСВВ было отловлено куча собак и что-то их не заметно было на улицах. А на содержание этих собак выделялось что-то 320 рублей. Это на этой программе. А сейчас, когда собак предполагается содержать 180 дней и куда они денутся потом - не понятно, 50 рублей. С пожеланиями от госпожи Устиновой "Мочите их как можно скорее". 

Зачем облвет пишет правила, на которые сам же плюет? Зачем сейчас из Киреевска были отловлены собаки, которые были ПРИВИТЫ, СТЕРИЛИЗОВАНЫ И НИ РАЗУ НЕ АГРЕССИВНЫ? 

Сообщение отредактировал irinaa: 03 Июль 2018 - 20:51

• 0

#129 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:43

Если вы заметили то я так же пытался, правда не удачно, узнать. Что дальше ждёт собак после 180 дней, если исполнитель не захочет оставить их себе. Но были расплывчатые формулировки, ссылки на закон и подзаконные акты. Но никакой конкретики!
Я за муниципальный приют, правда не совсем в вашей "редакции". А будут ли за, граждане? Захотят ли они платить налоги до 65 лет и кормить бродячих собак? Думаю, вряд ли. Лучше думаю попросят новых дорог как по ул.Чмутова и ул.Мосина. Кстати про вакцинацию.
Если вы знаете то вакцинация делается на срок 6 мес. далее надо делать ревакцинацию. А где потом найти эту собаку... То есть вакцинация от бешенства, это профанация! А по приоритетности у Ветеринарного комитета, борьба с бешенством должна идти вперёд даже численности безнадзорных животных!!!!111
P.S я не верю что Оксана Устинова могла сказать " мочите их как можно быстрее ", она очень любит собак, особенно бродячих...

Сообщение отредактировал EgorF: 03 Июль 2018 - 22:45

• 0

#130 serg85

serg85

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:01

Зачем сейчас из Киреевска были отловлены собаки, которые были ПРИВИТЫ, СТЕРИЛИЗОВАНЫ И НИ РАЗУ НЕ АГРЕССИВНЫ?

Собаки отлавливаются по заявкам граждан.
Что касается их "не агрессивности", посмотрите этот ролик

Хотите оказаться на месте этой девушки?
  • 0

#131 Svetlana.Shtukaturova

Svetlana.Shtukaturova

Опытный пользователь

• Правительство
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:24

Собрания представителей муниципальных образований уведомлены о том, что они должны принять какое то решение?
Давайте на реальном примере.
Например 1 января 2019 года истекает срок содержания в питомнике 100 собак.
Что происходит с ними дальше?
Каким образом собаки возвращаются собственнику-муниципалитету?

В соответствии со ст. 230 ГК РФ лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

В силу ст. 231 ГК РФ установлен шестимесячный срок приобретательской давности для возникновения права собственности на безнадзорное животное у лица, его задержавшего. Если указанное лицо откажется по истечении шести месяцев от права собственности на животное, оно поступает в муниципальную собственность и вопрос о дальнейшей судьбе таких животных относится к компетенции администраций муниципальных образований региона.

Рекомендуем Вам обратиться за разъяснением интересующих Вас вопросов в администрацию Вашего муниципального образования.

Светлана, я жду реакции. 

Уважаемая irinaa!

Все администрации муниципального образования уведомлены о том, что они обязаны разработать Порядок дальнейшего содержания безнадзорных животных. Контроль за содержанием животных после 180 дней пребывания их в приюте возложен на администрации муниципальных образований, в собственность которых они поступят. В связи с этим, вопросы дальнейшего содержания безнадзорных животных относятся к ведению администраций муниципальных образований региона, в которые Вы можете обратиться за такими разъяснениями.

В настоящее время 12 администраций муниципальных образований Тульской области разработали такой Порядок, остальными администрациями Порядок разрабатывается.

• 0

#132 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:06

Если вы заметили то я так же пытался, правда не удачно, узнать. Что дальше ждёт собак после 180 дней, если исполнитель не захочет оставить их себе. Но были расплывчатые формулировки, ссылки на закон и подзаконные акты. Но никакой конкретики!
Я за муниципальный приют, правда не совсем в вашей "редакции". А будут ли за, граждане? Захотят ли они платить налоги до 65 лет и кормить бродячих собак? Думаю, вряд ли. Лучше думаю попросят новых дорог как по ул.Чмутова и ул.Мосина. Кстати про вакцинацию.
Если вы знаете то вакцинация делается на срок 6 мес. далее надо делать ревакцинацию. А где потом найти эту собаку... То есть вакцинация от бешенства, это профанация! А по приоритетности у Ветеринарного комитета, борьба с бешенством должна идти вперёд даже численности безнадзорных животных!!!!111
P.S я не верю что Оксана Устинова могла сказать " мочите их как можно быстрее ", она очень любит собак, особенно бродячих...

Да, она любит собак и особенно бездомных и мы это видим по условиям контракта - 50 р в день и в собственность муниципалитета, которые не знают что с ними делать после 180 дней и поэтому отказываются сообщить место содержания собак после отлова. Надеются. Для неуважаемого облвета есть вопрос - как ваш юрист рассматривает этот казус ? Что он может сказать по поводу того, что с имуществом нельзя жестоко обращаться?..............

• 0

#133 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:10

Собрания представителей муниципальных образований уведомлены о том, что они должны принять какое то решение?
Давайте на реальном примере.
Например 1 января 2019 года истекает срок содержания в питомнике 100 собак.
Что происходит с ними дальше?
Каким образом собаки возвращаются собственнику-муниципалитету?

В соответствии со ст. 230 ГК РФ лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

В силу ст. 231 ГК РФ установлен шестимесячный срок приобретательской давности для возникновения права собственности на безнадзорное животное у лица, его задержавшего. Если указанное лицо откажется по истечении шести месяцев от права собственности на животное, оно поступает в муниципальную собственность и вопрос о дальнейшей судьбе таких животных относится к компетенции администраций муниципальных образований региона.

Рекомендуем Вам обратиться за разъяснением интересующих Вас вопросов в администрацию Вашего муниципального образования.

Светлана, я жду реакции. 

Уважаемая irinaa!

Все администрации муниципального образования уведомлены о том, что они обязаны разработать Порядок дальнейшего содержания безнадзорных животных. Контроль за содержанием животных после 180 дней пребывания их в приюте возложен на администрации муниципальных образований, в собственность которых они поступят. В связи с этим, вопросы дальнейшего содержания безнадзорных животных относятся к ведению администраций муниципальных образований региона, в которые Вы можете обратиться за такими разъяснениями.

В настоящее время 12 администраций муниципальных образований Тульской области разработали такой Порядок, остальными администрациями Порядок разрабатывается.

Так вот пусть шевелятся быстрее. Зима не за горами. Зимних вольеров нет и усыпить собак мы не дадим. Вплоть до Верховного суда. И напомните муниципалитетам о том, что они должны всеми силами извещать население об отлове заблаговременно, а не делать государственную тайну из того, что у нас есть концлагерь для собак и утаивать его адрес при прямом вопросе.  В последнем отлове хозяева нашли собак только благодаря информации в социальных сетях.  Выделяйте землю и средства для строительства адекватного муниципального приюта. Не возле свалки, как в Ефремове , у черта на куличках. Я еще туда поеду (после журналиста федерального издания) и для телевидения это будет бомба. Об вашей  с позволения сказать, деятельности уже знает половина России.  Вы дали разрешение на контракт с ИП Выборнова по причине удовлеворительных условия содержания только потому что там навели хоть какой-то порядок волонтеры. И поясните мне - какие отношения у Выборновой во Стариковым? Семейный подряд? 

задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Давайте проверим, сколько было подобных заявлений?............. Уверена, в полиции будут очень удивлены. В Киреевске при отлове собаку убили и она не была агрессивной. Меня там не было, вы бы все сели немедленно.

Сообщение отредактировал irinaa: 08 Июль 2018 - 15:14

• 0

#134 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:19

о есть вакцинация от бешенства, это профанация! А по приоритетности у Ветеринарного комитета, борьба с бешенством должна идти вперёд даже численности безнадзорных животных!!!!111

Давайте вакцинировать бешеных лис и ежей. 

В настоящее время 12 администраций муниципальных образований Тульской области разработали такой Порядок,

Огласите список администраций, которые разработали такой порядок. 

Зачем сейчас из Киреевска были отловлены собаки, которые были ПРИВИТЫ, СТЕРИЛИЗОВАНЫ И НИ РАЗУ НЕ АГРЕССИВНЫ?

Собаки отлавливаются по контракту, в котором определяется количество для отлова. Откуда берется это количество, в котором заранее определяется сколько собак должно быть сразу убито - наверно любвеобильная Устинова пишет. Меня не нужно пугать роликами. Там нет ни одной агрессивной собаки. Они а. дикие и их трудно поймать. б. их трудно поймать, но денеХ хоцца. проще приманить безобидную собаку. 

Сообщение отредактировал irinaa: 08 Июль 2018 - 17:42

• 0

#135 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:59

"Давайте вакцинировать бешеных лис и ежей."

Давайте стерилизовать и подыскивать "ручки" бедным бездомным крыскам...
P.S. лисы не живут бок о бок с человеком, а ежей только что ночью очень редко можно увидеть в городе. И то не везде. А вот бродячие собаки в городе чувствуют себя комфортно. Вам ссылку кинуть как одна инфицированная бешенством бродячая собака в городе покусала за один день 9! человек.
Это реальная опасность.

Сообщение отредактировал EgorF: 09 Июль 2018 - 16:43

• 1

#136 Evgeniya.Lysova

Evgeniya.Lysova

Участник

• Правительство
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:36

[quote name="irinaa" post="5014459" timestamp="1531052392"]

[quote]о есть вакцинация от бешенства, это профанация! А по приоритетности у Ветеринарного комитета, борьба с бешенством должна идти вперёд даже численности
безнадзорных животных!!!!111
[/quote]
Давайте вакцинировать бешеных лис и ежей.

В настоящее время 12 администраций муниципальных образований Тульской области разработали такой Порядок,

Огласите список администраций, которые разработали такой порядок.

Собаки отлавливаются по контракту, в котором определяется количество для отлова. Откуда берется это количество, в котором заранее определяется сколько собак должно быть сразу убито - наверно любвеобильная Устинова пишет. Меня не нужно пугать роликами. Там нет ни одной агрессивной собаки. Они а. дикие и их трудно поймать. б. их трудно поймать, но денеХ хоцца. проще приманить безобидную собаку.

Уважаемая irinaа, порядок дальнейшего содержания безнадзорных животных утвержден администрации муниципального образования Арсеньевский район. Порядки, разработаные администрациями Алексинский, Белевский, Каменский, Куркинский, Новомосковский, Одоевский, Щекинский, Ясногорский районы, г.Донской, находятся на согласовании.
  • 0

#137 irinaa

irinaa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:00

Я уже звонила уважаемому господину Кожевникову и могу сказать еще раз: Если отлов будет продолжен в создавшейся ситуации, вы сядете вместе с ИП Выборнова. Там эпидемия парвовируса и умерли уже 10 собак. Это вы даете разрешение на этот беспредел. 

• 0

#138 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 16:31

Я уже звонила уважаемому господину Кожевникову и могу сказать еще раз: Если отлов будет продолжен в создавшейся ситуации, вы сядете вместе с ИП Выборнова. Там эпидемия парвовируса и умерли уже 10 собак. Это вы даете разрешение на этот беспредел. 

Не понимаю что вы к Старикову (Выборновой) прицепились? Проверили бы Серпуховскую "Зоозащиту-плюс". Может там собак тоже истязают или голодом морят?

Или у вас Ирина Никушина, договоренность с ними, валить только Старикова освобождая поле для контрактов для своих друзей-"зоозащитников"?

• 0

#139 EgorF

EgorF

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 17:02

Ну как говорится, дождались. В Пролетарском районе города Тулы - бешенство. Что планирует предпринять Ветеринарный комитет?

https://myslo.ru/new...enstvu#comments

beshenstvo.jpg

• 0

#140 Evgeniya.Lysova

Evgeniya.Lysova

Участник

• Правительство
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 11:29

Уважаемый Egor F!

Бешенство является острой природно-очаговой инфекцией и представляет огромную опасность как для животных, так и для человека.
Бешенством болеют практически все виды наземных млекопитающих, в первую очередь - плотоядные животные (семейства собачьи, кошачьи, куньи, енотовые и др.), грызуны, летучие мыши, птицы, а также человек. Основными переносчиками являются лисицы и безнадзорные животные.
В настоящее время в соответствии с указом Губернатора Тульской области от 17.08.2018 № 171 государственной ветеринарной службой проведены мероприятия, направленные на ликвидацию очага и предотвращение распространения бешенства животных на территории муниципального образования город Тула.
Кроме того, государственной ветеринарной службой осуществляются профилактические мероприятия на всей территории Тульской области в соответствии с требованиями Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство», утвержденных начальником Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации – главным государственным инспектором Российской Федерации В.М. Авиловым от 18.06.1996 № 23.
  • 0

Темы с аналогичным тегами бездействие власти, абсурды нормотворчества, безнадзорные собаки, коррупция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей