Перейти к содержимому

Фотография

возврат в собственность казны материалов

коррупция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:47

Варвара, как Вы могли понять из данных Вам ранее исчерпывающих разъяснений, на указанных дорогах производилась отсыпка асфальто-гранулятом, а не проведение ремонтно-восстановительных работ. 

Ну хорошо - отсыпка асфальто-гранулятом,.

Какими документами Вы можете подтвердить проведение работ  по отсыпке асфальто-гранулятом, второстепенных дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий на вышеперечисленных Вами объектах? Сметы, акты выполненных работ.  Заметьте, я не спрашиваю о материалах, использованных в ходе работ.

Варвара, в рамках форума Правительства Тульской области, Вам были даны исчерпывающие разъяснения.

А вот это уже обман. Сама работа людей обязательно должна быть оформлена, если ,конечно, она действительно проводилась!.Обращаюсь к губернатору.

Варвара. Вам были предоставлены исчерпывающие разъяснения. 

В главном управлении в настоящее время вакантна должность начальника отдела ЖКХ, предлагаем Вам направить документы на замещение данной должности, с тем, чтобы принять непосредственное участие в осуществлении деятельности органов местного самоуправления изнутри.

Вы также можете направить документы для включения в кадровый резерв администрации города Тулы.

• -1

#22 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:22

Отработанный срез асфальтобетона использован в качестве материала для проведения аварийно-восстановительного ремонта покрытий второстепенных дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий по заявкам жителей.

Какая подрядная организация выполняла  эти работы?

Варвара, уточнить информацию о подрядных  организациях, утилизировавших отходы, возникавшие в результате проведения технологической операции по удалению изношенного асфальтового покрытия путем отсыпки получаемого асфальтогранулята на второстепенных, в том числе грунтовых дорогах, где такая отсыпка позволена технологическими нормами, Вы можете в управлении по городскому хозяйству администрации города Тулы.

Повторно акцентируем Ваше внимание, что действующее законодательство Российской Федерации, международная законодательная практика, а равно и национальные законодательства большинства иностранных государств, не предусматривают возврат в казну, т.е. постановку на балансовый, забалансовый учет, технологических или иных отходов производства или жизнедеятельности.

Любые отходы, в том числе асфальтовая срезка, подлежат переработке или утилизации, в том числе, если это возможно - с учетом возможности повторного использования.

• -1

#23 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:30

Отработанный срез асфальтобетона использован в качестве материала для проведения аварийно-восстановительного ремонта покрытий второстепенных дорог, межквартальных проездов и придомовых территорий по заявкам жителей.

Какая подрядная организация выполняла  эти работы?

Варвара, уточнить информацию о подрядных  организациях, утилизировавших отходы, возникавшие в результате проведения технологической операции по удалению изношенного асфальтового покрытия путем отсыпки получаемого асфальтогранулята на второстепенных, в том числе грунтовых дорогах, где такая отсыпка позволена технологическими нормами, Вы можете в управлении по городскому хозяйству администрации города Тулы.

Повторно акцентируем Ваше внимание, что действующее законодательство Российской Федерации, международная законодательная практика, а равно и национальные законодательства большинства иностранных государств, не предусматривают возврат в казну, т.е. постановку на балансовый, забалансовый учет, технологических или иных отходов производства или жизнедеятельности.

Любые отходы, в том числе асфальтовая срезка, подлежат переработке или утилизации, в том числе, если это возможно - с учетом возможности повторного использования.

Вы пишите: Асфальтовая срезка с ул. Рязанская была применена по следующим адресам (расстояния помечены мной):

- ул. Академика Павлова, д.34а и д.36;

30 м- ул. Кауля, д.47 корп.1 (съезд);

456 м - ул. Рогожинская

318 м - переулок Водоохранный;

945м - 4-й Волоховский переулок;

191м - ул. Циолковского (участок от ул. Железняка до переулка Котовского);

283 м- переулок Котовского;

208 м- пр. Ленина, д.115 и д.117 (межквартальный проезд).

Итого  2431м плюс дворы пункта 1

Дороги ширина 6м, переулки и проезды 3м, толщина слоя 0.05м – то есть, при условии, что предоставленный Вами список дорог конечен и они все отсыпаны целиком 5-ти см. слоем (не ямочный ремонт), на все это потребовалось 461.7 куб.м от общего объема срезанного асфальта в 3300куб.м!  А Вы утверждали, что весь объем срезанного асфальта ушел на муниципальные объекты.

ул. Рязанская - длина примерно 5.5км, ширина 12м. При срезанном слое покрытия 50мм, объем снятого асфальта составляет 3300 куб.м. Осенью прошлого года эта асфальтовая срезка продавалась в интернете по цене 650 р. за куб. 

1млн.800тыс.рублей или 2838.3 куб.м. асфальтовой срезки , которой можно было бы отсыпать 19км дорог улиц ,например, в селе Зайцево! А Вы предлагаете мне при таком попустительстве власти и кричащих лозунгах, что Закон Вас не обязывает,  мне, инвалиду, принять участие в Народном бюджете, скинуться на дорогу! Позор.

Это Вам сигнал – пора на региональном уровне принимать НПА, регулирующий оборот асфальтового вторсырья.

Надеюсь, Губернатор прочтет это сообщение. В народный фронт я уже написала, Вы меня не слышите.

• 1

коротко о местной власти: мир, дверь, мяч

#24 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:50

Варвара, если у Вас есть данные о фактах коррупции в администрации города Тулы, о фактах хищения муниципального имущества, о фактах хищения технологических и иных отходов, просим Вас незамедлительно сообщить о них в правоохранительные и (или) надзорные органы, уполномоченные проводить следственную деятельность.

По вопросу законодательной инициативы регулирования на региональном уровне оборота асфальтовой срезки, иных технологических или других отходов предлагаем Вам обратиться к представителям законодательного органа Тульской области - депутатам Тульской областной Думы действующего созыва, или представителям политических партий, допущенных к распределению мандатов в Тульской областной Думе действующего созыва, по месту жительства.

Прошу Вас предоставить информацию в виде ссылок, скриншотов,интернет-адресов или т.п., подтверждающих следующее Ваше утверждение:

"Осенью прошлого года эта асфальтовая срезка продавалась в интернете по цене 650 р. за куб. "

• -1

#25 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:16

Варвара, если у Вас есть данные о фактах коррупции в администрации города Тулы, о фактах хищения муниципального имущества, о фактах хищения технологических и иных отходов, просим Вас незамедлительно сообщить о них в правоохранительные и (или) надзорные органы, уполномоченные проводить следственную деятельность.

По вопросу законодательной инициативы регулирования на региональном уровне оборота асфальтовой срезки, иных технологических или других отходов предлагаем Вам обратиться к представителям законодательного органа Тульской области - депутатам Тульской областной Думы действующего созыва, или представителям политических партий, допущенных к распределению мандатов в Тульской областной Думе действующего созыва, по месту жительства.

Прошу Вас предоставить информацию в виде ссылок, скриншотов,интернет-адресов или т.п., подтверждающих следующее Ваше утверждение:

"Осенью прошлого года эта асфальтовая срезка продавалась в интернете по цене 650 р. за куб. "

Осенью я и не думала о том, что мне придется собирать доказательства подобного рода, не запаслась знаете ли! Но ямы на дороге отсыпали за 30тыс.  асфальтовой срезкой в этот период. Можете весной посмотреть.

А по расчетам использованных и полученных объемов срезки оправдаться не желаете? А отсыпка была ямочная. 10% применили для города, остальное где?

• 0

#26 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:12

Осенью я и не думала о том, что мне придется собирать доказательства подобного рода, не запаслась знаете ли! Но ямы на дороге отсыпали за 30тыс.  асфальтовой срезкой в этот период. Можете весной посмотреть.

А по расчетам использованных и полученных объемов срезки оправдаться не желаете? А отсыпка была ямочная. 10% применили для города, остальное где?

Варвара. прошу представить доказательства приведенных Вами фактов.  В противном случае может быть рассмотрена возможность направления в правоохранительные органы обращения по фактам, предусмотренным  УК РФ, Статья 128.1., 

• -1

#27 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:58

Варвара. прошу представить доказательства приведенных Вами фактов.  В противном случае может быть рассмотрена возможность направления в правоохранительные органы обращения по фактам, предусмотренным  УК РФ, Статья 128.1., 

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

• 0

#28 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:16

На сегодняшний день: 

Цена на асфальтовый срез (крошка).

Асфальтовый срез (крошка) - от 1250 руб.куб.м

Заказать асфальтовую крошку можно по телефону Phone.pngЗвоните+7 (4872) 52-41-92

• 0

#29 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:35

На сегодняшний день: 

Заказать асфальтовую крошку можно по телефону Phone.pngЗвоните+7 (4872) 52-41-92

Сообщаем, что статьей 13 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» определен исчерпывающий перечень органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Органы местного самоуправления к данному перечню не отнесены и соответствующими полномочиями не наделены.

В связи с чем, в случае, если Вы подозреваете, что в данном случае осуществляется торговля асфальтовым срезом, похищенным при проведении работ в рамках муниципальных контрактов, предлагаем Вам обратиться в правоохранительные органы.

Если у Вас есть данные о фактах коррупции в администрации города Тулы, о фактах хищения муниципального имущества, о фактах хищения технологических и иных отходов, просим Вас незамедлительно сообщить о них в правоохранительные и (или) надзорные органы, уполномоченные проводить следственную деятельность.

Сообщение отредактировал ГУ Центр: 28 Февраль 2017 - 12:36

• -1

#30 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:51

На сегодняшний день: 

Сообщаем, что статьей 13 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» определен исчерпывающий перечень органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Органы местного самоуправления к данному перечню не отнесены и соответствующими полномочиями не наделены.

В связи с чем, в случае, если Вы подозреваете, что в данном случае осуществляется торговля асфальтовым срезом, похищенным при проведении работ в рамках муниципальных контрактов, предлагаем Вам обратиться в правоохранительные органы.

Если у Вас есть данные о фактах коррупции в администрации города Тулы, о фактах хищения муниципального имущества, о фактах хищения технологических и иных отходов, просим Вас незамедлительно сообщить о них в правоохранительные и (или) надзорные органы, уполномоченные проводить следственную деятельность.

Я закончу этот почти диалог, надеюсь граждане примут мои расчеты и сделают выводы о  ведении хозяйственной деятельности в Туле, а главное о позиции чиновников в этом вопросе.  Ну и ждем реакции Губернатора, Народного фронта и ТВ.

• 0

#31 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:38

На сегодняшний день: 

Я закончу этот почти диалог, надеюсь граждане примут мои расчеты и сделают выводы о  ведении хозяйственной деятельности в Туле, а главное о позиции чиновников в этом вопросе.  Ну и ждем реакции Губернатора, Народного фронта и ТВ.

• -1

#32 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:08

С каких пор личное мнение гражданина является клеветой? Вот я считаю: человек , отвечающий здесь на  мои вопросы не юрист и слишком много рабочего времени ежедневно тратит на переписку со мной, строча в массе своей отписки.

Возможно, я заблуждаюсь, поэтому обратилась сюда, чтобы власть развеяла мои домыслы. К сожалению, власть выбрала позицию запугивания, и мои рассуждения, в связи с этим, кажутся мне все более верными.

Прошу оградить меня от угроз анонимного представителя ГУ Центр..

• 0

#33 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:24

...Вам были даны исчерпывающие разъяснения, технологические отходы материальной ценностью не являются. Весь объем срезанного асфальта идет на муниципальные нужды.

...Повторно акцентируем Ваше внимание, что действующее законодательство Российской Федерации, международная законодательная практика, а равно и национальные законодательства большинства иностранных государств, не предусматривают возврат в казну, т.е. постановку на балансовый, забалансовый учет, технологических или иных отходов производства или жизнедеятельности...

...прошу представить доказательства приведенных Вами фактов.  В противном случае может быть рассмотрена возможность направления в правоохранительные органы обращения по фактам, предусмотренным УК РФ, Статья 128.1.,

Мощно! Сразу чувствуется стиль г-на Елкина, крупного знатока «действующего законодательства» и, главное, «международной законодательной практики, а равно и национальных законодательств большинства иностранных государств» ;)

Правда, раньше г-н Елкин указывал при ответах свою фамилию, но сейчас перестал, возможно из-за того, что был пойман на обмане.

К сожалению, я не являюсь таким крупным знатоком «международной законодательной практики», как г-н Елкин и его подчиненные, но в отличие от их голословных утверждений могу сослаться на конкретные документы, например:

ГОСТ 30772-2001 Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения:

побочный продукт: Дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции.

Примечание -
Побочный продукт не является отходом.

ГОСТ Р 55052-2012 Гранулят старого асфальтобетона. Технические условия:

гранулят старого асфальтобетона: Продукт, полученный в результате холодного фрезерования асфальтобетонных покрытий или дробления асфальтобетонного лома и последующего грохочения.

Так что, г-н Елкин, Вы опять пытаетесь обманывать, асфальтовый гранулят является не отходом, а побочным продуктом. И конечно, побочный продукт необходимо учитывать…

• 2
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#34 ГУ Центр

ГУ Центр

Участник

• ОМС
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 10:45

...Вам были даны исчерпывающие разъяснения, технологические отходы материальной ценностью не являются. Весь объем срезанного асфальта идет на муниципальные нужды.

...Повторно акцентируем Ваше внимание, что действующее законодательство Российской Федерации, международная законодательная практика, а равно и национальные законодательства большинства иностранных государств, не предусматривают возврат в казну, т.е. постановку на балансовый, забалансовый учет, технологических или иных отходов производства или жизнедеятельности...

...прошу представить доказательства приведенных Вами фактов.  В противном случае может быть рассмотрена возможность направления в правоохранительные органы обращения по фактам, предусмотренным УК РФ, Статья 128.1.,

Мощно! Сразу чувствуется стиль г-на Елкина, крупного знатока «действующего законодательства» и, главное, «международной законодательной практики, а равно и национальных законодательств большинства иностранных государств» ;)

Правда, раньше г-н Елкин указывал при ответах свою фамилию, но сейчас перестал, возможно из-за того, что был пойман на обмане.

К сожалению, я не являюсь таким крупным знатоком «международной законодательной практики», как г-н Елкин и его подчиненные, но в отличие от их голословных утверждений могу сослаться на конкретные документы, например:

ГОСТ 30772-2001 Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения:

побочный продукт: Дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции.

Примечание -
Побочный продукт не является отходом.

ГОСТ Р 55052-2012 Гранулят старого асфальтобетона. Технические условия:

гранулят старого асфальтобетона: Продукт, полученный в результате холодного фрезерования асфальтобетонных покрытий или дробления асфальтобетонного лома и последующего грохочения.

Так что, г-н Елкин, Вы опять пытаетесь обманывать, асфальтовый гранулят является не отходом, а побочным продуктом. И конечно, побочный продукт необходимо учитывать…

1. Прошу конкретизировать в чем Вы были обмануты начальником главного управления, а также предоставить необходимые доказательства. В противном случае может быть рассмотрен вопрос о направлении обращения в рамках вышеупомянутой в данной ветке статьи УК РФ.

2. Прошу Вас внимательно изучить приведенные Вами ГОСТы, или проконсультироваться со специалистами по данному вопросу.

3. получить дополнительную информацию по обороту отходов получаемых при  проведении ремонта дорог, Вы можете в управлении по городскому хозяйству администрации города, выступавшем заказчиком работ.

• -1

#35 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 10:58

получить дополнительную информацию по обороту отходов получаемых при  проведении ремонта дорог, Вы можете в управлении по городскому хозяйству администрации города, выступавшем заказчиком работ.

Прошу подключиться к обсуждению в теме  управление по городскому хозяйству администрации города и предоставить информацию по обороту отходов получаемых при  проведении ремонта дорог.

Сообщение отредактировал ДюжиковаВарвара: 01 Март 2017 - 11:01

• 0

#36 УпоТиДХ администрации г. Тулы

УпоТиДХ администрации г. Тулы

Гуру

• ОМС
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 10:07

получить дополнительную информацию по обороту отходов получаемых при  проведении ремонта дорог, Вы можете в управлении по городскому хозяйству администрации города, выступавшем заказчиком работ.

Прошу подключиться к обсуждению в теме  управление по городскому хозяйству администрации города и предоставить информацию по обороту отходов получаемых при  проведении ремонта дорог.

Асфальтогранулят, получаемый в результате холодного фрезерования, при производстве дорожных работ, в полном объеме передается главным управлениям по территориальным округам по актам приема - передачи.

• 0
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы

#37 Victor T

Victor T

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 02 Март 2017 - 11:49

1. Прошу конкретизировать в чем Вы были обмануты начальником главного управления, а также предоставить необходимые доказательства. В противном случае может быть рассмотрен вопрос о направлении обращения в рамках вышеупомянутой в данной ветке статьи УК РФ.

Г-н Елкин, в отличие от Ваших голословных утверждений я стараюсь аргументировать свою позицию. Ссылку я уже давал.

Повторяю, Вы действительно обманули, заявив, что территория парковки «вдоль ул. Тургеневской на протяжении фасада дома №2» является собственностью владельцев дома №2. Причем обманув, Вы отказались отвечать на уточняющий вопрос, что свидетельствует об умышленном обмане с Вашей стороны.

Если хотите объясниться по этому обману или извиниться, предлагаю Вам открыть новую тему, я обязательно приму участие в обсуждении.

И, пожалуйста, перестаньте угрожать участникам форума статьей 128.1. УК РФ. Лучше повнимательнее изучите статьи из главы 30 УК, например, ст. 285 Злоупотребление должностными полномочиями или ст. 293 Халатность. Это Вам пригодится, если из-за многолетнего бездействия городской власти пострадают инвалиды, которым Вы предложили объезжать по проезжей части(!!!) возведенные на тротуаре препятствия.

2. Прошу Вас внимательно изучить приведенные Вами ГОСТы, или проконсультироваться со специалистами по данному вопросу.

Г-н Елкин, если у Вас есть аргументы, то приведите здесь. А если нечего возразить, то не делайте вид, что обладаете каким-то тайным знанием. Благодаря публикациям Варламова вся страна смогла увидеть позор «профессионализм» тульской власти. Но Вам похоже совсем не стыдно...

• 0
Всё искусство управления состоит в искусстве быть честным.

#38 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 13:13

Асфальтогранулят, получаемый в результате холодного фрезерования, при производстве дорожных работ, в полном объеме передается главным управлениям по территориальным округам по актам приема - передачи.

Укажите, пожалуйста, точное количество  асфальтогранулята, переданного ГУ по округам с ул.Рязанская в 2016г .

• 0

#39 ДюжиковаВарвара

ДюжиковаВарвара

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 10:47

Будьте добры, не тяните с ответом.

Когда есть документ и выдумывать ничего не надо. 

• 0

#40 УпоТиДХ администрации г. Тулы

УпоТиДХ администрации г. Тулы

Гуру

• ОМС
  • 1 325 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:01

Будьте добры, не тяните с ответом.

Когда есть документ и выдумывать ничего не надо. 

Эту информацию могут предоставить тер управления по округам

• 0
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы

Темы с аналогичным тегами коррупция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей