Перейти к содержимому

Фотография

Электронная Очередь в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:21

Добрый день! Моей дочери пошел третий год, в очереди в детские сады мы стоим с рождения. В этом году нас в сад не направили, хотя очень хотелось бы ребенка оформить в сад. Наша позиция на данный момент - 27 (это ближайшая). Семья молодая, необходимо выходить на работу, квартира в ипотеке.... А в следующем году, когда будет распределение в сады, нам будет уже четвертый год, а сидеть с ребенком некому, бабушка и дедушка живут в другом городе. Да и набирать в группы с 3-4 лет будут всего несколько человек, а не целую группу. Поэтому мы рискуем и в следующем году "пролететь"...
В управлении образования советуют записаться в открывающиеся детские сады, но это не близко к нашему дому, а возить ребенка на общественном транспорте по пробкам очень проблематично. Причем в нашем районе, живем мы на Макаренко, огромное количество садов, но места, там все же не хватило для нас.
Еще и следующий вопрос: два года назад мне пришлось подавать заявку в сады второй раз, т.к. первая заявка была удалена заведующей д/с 126, когда я пришла к ней с просьбой удалить из заявки льготу. О том, что заявка ушла в "архив" я узнала через два месяца от заведующей другим детским садом. Заведующая, удалившая мою заявку ничего обьяснить не смогла, лишь предложила подать заявку повторно. Ругаться я тогда не стала, казалось, что времени очень много и нас в сад обязательно возьмут. Я обращалась с этим вопросом в управление образования, писала на прямую линию Владимиру Груздеву, но мне не помогли, обьясняют, что функционала по восстановлению архивных заявок нет. Но почему ошибки и сбои в системах и у ответственных лиц бывают, а признавать и исправлять их нет возможности!?
Ребенок хорошо разговаривает, самостоятельный и очень коммуникабельный. И, как сказал Владимир Сергеевич в ходе прямой линии, ребенок во время должен начать процесс социализации!
Очень прошу помочь в получении места в детский сад 126, 127 или 105. Или, хотя бы, восстановиться в очереди по удаленной заявке. (данные о ребенке: Картавенко Ксения Викторовна, 08.07.2013)
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал AnastasiyaKartavenko: 23 Июль 2015 - 14:25

• 0

#2 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:28

Добрый день! Моей дочери пошел третий год, в очереди в детские сады мы стоим с рождения. В этом году нас в сад не направили, хотя очень хотелось бы ребенка оформить в сад. Наша позиция на данный момент - 27 (это ближайшая). Семья молодая, необходимо выходить на работу, квартира в ипотеке.... А в следующем году, когда будет распределение в сады, нам будет уже четвертый год, а сидеть с ребенком некому, бабушка и дедушка живут в другом городе. Да и набирать в группы с 3-4 лет будут всего несколько человек, а не целую группу. Поэтому мы рискуем и в следующем году "пролететь"...
В управлении образования советуют записаться в открывающиеся детские сады, но это не близко к нашему дому, а возить ребенка на общественном транспорте по пробкам очень проблематично. Причем в нашем районе, живем мы на Макаренко, огромное количество садов, но места, там все же не хватило для нас.
Еще и следующий вопрос: два года назад мне пришлось подавать заявку в сады второй раз, т.к. первая заявка была удалена заведующей д/с 126, когда я пришла к ней с просьбой удалить из заявки льготу. О том, что заявка ушла в "архив" я узнала через два месяца от заведующей другим детским садом. Заведующая, удалившая мою заявку ничего обьяснить не смогла, лишь предложила подать заявку повторно. Ругаться я тогда не стала, казалось, что времени очень много и нас в сад обязательно возьмут. Я обращалась с этим вопросом в управление образования, писала на прямую линию Владимиру Груздеву, но мне не помогли, обьясняют, что функционала по восстановлению архивных заявок нет. Но почему ошибки и сбои в системах и у ответственных лиц бывают, а признавать и исправлять их нет возможности!?
Ребенок хорошо разговаривает, самостоятельный и очень коммуникабельный. И, как сказал Владимир Сергеевич в ходе прямой линии, ребенок во время должен начать процесс социализации!
Очень прошу помочь в получении места в детский сад 126, 127 или 105. Или, хотя бы, восстановиться в очереди по удаленной заявке. (данные о ребенке: Картавенко Ксения Викторовна, 08.07.2013)
Заранее благодарю!

Здравствуйте Рекомендуем Вам обратится в управление образования администрации г.Тулы в Августе 2015г. по адресу: пр. Ленина 56, тел. 31-00-98, 31-02-55. Вам будут предложены вакантные места в образовательных учреждениях.
  • 0

#3 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:24

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, когда лучше обратиться, до 15 августа или после? или это не имеет значение?
  • 0

#4 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:59

Уважаемая Анастасия! Обращайтесь после 15 августа.
  • 0

#5 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:54

Здравствуйте!как вы и посоветовали,обратилась в управление образования в понедельник,17 августа...ответ получила следующий:мы не знаем,кто и что вам пообещал...у нас электронная очередь,в сад вы не попадаете!
Заявку в сад удалили,везде "посылают",два письма на прямую линию с губернатором "случайно потерялись"....как прекратить череду несправедливостей и халатности??? Может со всеми ответами и фотоотчетами в прокуратуру обратиться!!??
  • 0

#6 ST-Belka

ST-Belka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Август 2015 - 09:04

Может со всеми ответами и фотоотчетами в прокуратуру обратиться!!??

Обязательно! Иначе Вас так и будут все футболить.
  • 0

#7 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:40

Здравствуйте!как вы и посоветовали,обратилась в управление образования в понедельник,17 августа...ответ получила следующий:мы не знаем,кто и что вам пообещал...у нас электронная очередь,в сад вы не попадаете!
Заявку в сад удалили,везде "посылают",два письма на прямую линию с губернатором "случайно потерялись"....как прекратить череду несправедливостей и халатности??? Может со всеми ответами и фотоотчетами в прокуратуру обратиться!!??

В системе "WEB.Барс.Электронный детский сад" в архиве находится 2-е заявки, созданные Вами с портала:
- от 08.08.2013 с желаемой датой регистрации 01.09.2016;
- от 17.09.2013 с желаемой датой регистрации 01.09.2016.
Так как данные заявки не были вами подтверждены, в течении 30 дней, в ДОУ, автоматически они были направленны в архив, о чем отражено в истории статусов.
14.11.2013 Вами создана заявка с желаемой датой регистрации 01.09.2015 и указанны желаемые образовательные учреждения - МДОУ № 126, 127 или 105.
В настоящее время заявка находится в следующих позициях :
МДОУ № 126 - 25; МДОУ127 - 51; МДОУ105 - 38
Все действия заявками фиксируются в системе "WEB.Барс.Электронный детский сад". С 01.09.2015г., будет запущенно текущее доукомплектование образовательных учреждений на 2015-16 учебный год.
Заявка Вашего ребенка будет участвовать в данном доукомплектовании.
  • 0

#8 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:57

Документы по заявке от 08.08.2013 действительно мною не были предоставлены.по заявке от 17.09.2013 не водите меня за нос...простите за выражение...все документы предоставлены,мною получен идентификатор,по которому я и сейчас могу увидеть все действия с данной заявкой.в заявку вносились изменения-дату зачисления на 2015год и удаление Чернобыльской льготы.или вы считаете,что я эту историю придумываю??
  • 0

#9 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:38

Документы по заявке от 08.08.2013 действительно мною не были предоставлены.по заявке от 17.09.2013 не водите меня за нос...простите за выражение...все документы предоставлены,мною получен идентификатор,по которому я и сейчас могу увидеть все действия с данной заявкой.в заявку вносились изменения-дату зачисления на 2015год и удаление Чернобыльской льготы.или вы считаете,что я эту историю придумываю??

Если вы предоставите свою почту, то мы сможем выслать Вам скрин, который докажет Вам, что наша информация верна.

Сообщение отредактировал tula-upravlenieobraz: 19 Август 2015 - 17:39

• 0

#10 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 17:46

Адрес моей почты-n13081989@mail.ru.посмотреть журнал действий с этой заявкой я и сама могу,т.к.я получала по ней идентификатор у заведующей д/с126,когда носила документы.если по заявке от 08.08 я не предоставила документы,то и идентификатора у меня на руках нет,ни в списке заВок она не отображается.а где же,по вашему,я могла взять Идентификатор,если не носила документы???
  • 0

#11 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 15:17

Вам На почту 20 августа были отправлены фото журнала действий.

Сообщение отредактировал tula-upravlenieobraz: 24 Август 2015 - 15:18

• 0

#12 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 10:49

Спасибо за фото. Только тот же самый журнал я вижу, и дома, ведь на руках у меня идентификатор, который я получила от заведующей дс126. к сожалению, бумажное уведомление я выбросила за ненадобностью. понятно, что в наше время "без бумажки я букашка"...я также понимаю, что из журнала особо ничего и не ясно, но я и пытаюсь вам доказать, что произошла какая-то ошибка, то ли со стороны заведующей, то ли сбой в системе...не ясно..это еще огромное спасибо заведующей дс127, которая все это заметила спустя 2 месяца и позвонила мне! а документы я носила, уведомление получала! иначе скажите, где бы я могла взять идентификатор???
  • 0

#13 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 16:41

Спасибо за фото. Только тот же самый журнал я вижу, и дома, ведь на руках у меня идентификатор, который я получила от заведующей дс126. к сожалению, бумажное уведомление я выбросила за ненадобностью. понятно, что в наше время "без бумажки я букашка"...я также понимаю, что из журнала особо ничего и не ясно, но я и пытаюсь вам доказать, что произошла какая-то ошибка, то ли со стороны заведующей, то ли сбой в системе...не ясно..это еще огромное спасибо заведующей дс127, которая все это заметила спустя 2 месяца и позвонила мне! а документы я носила, уведомление получала! иначе скажите, где бы я могла взять идентификатор???

По интересующим Вас вопросам просим обратиться в управления образования администрации г. Тулы по адресу: проспект Ленина, 56.

Сообщение отредактировал tula-upravlenieobraz: 26 Август 2015 - 16:42

• 0

#14 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 08:44

Круг замкнулся...
  • 0

#15 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 31 Август 2015 - 10:16

Круг замкнулся...

Вы обещали фотоотчет и прокуратуру. Размыкайте круг, если иначе никак.
  • 0

#16 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:41

Поеду я на украину. поменяю гражданство..., и назад-беженцем в добрую Россию!..... Дадут квартиру, работу...детский сад младшему без очереди и...бесплатное образование старшему...))))))))
  • 0

#17 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:13

Я вообще не понимаю... то-ли это конкретно надо мной решили поиздеваться, то-ли в правительстве всегда так работают! заявку удалили, написала два письма на горячую линию к Груздеву Владимиру Сергеевичу - потерялись!!! написала повторное обращение на имя губернатора - ответ меня просто "убил!!" "Вы не предоставили данные о ребенке, просьба прислать". В моем письме черным по белому в конце было написано: "данные о ребенке.....". Они даже не удосужились письмо до конца дочитать!!! И это мне прислал начальник управления образования на официальном бланке с гербом, печатями и подписями! Слов у меня больше нет...Решение по данному обращению до 14 сентября, так что будем ждать...посмотрим, какую отписку мне пришлют в этот раз...Дайте мне уже официальный ответ - нет для вашего ребенка места в детском саду! и тогда можно будет уже пообщаться с Путиным, которому докладывают об отличной обстановке в сфере дошкольного образования!
  • 0

#18 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:17

Вот и чудно..проверяю очередь, началось движение назад...это что, не видать сада, как собственных ушей???????????
  • 0

#19 Здравый смысл

Здравый смысл

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:12

В системе "WEB.Барс.Электронный детский сад" в архиве находится 2-е заявки, созданные Вами с портала:
- от 08.08.2013 с желаемой датой регистрации 01.09.2016;
- от 17.09.2013 с желаемой датой регистрации 01.09.2016.
Так как данные заявки не были вами подтверждены, в течении 30 дней, в ДОУ, автоматически они были направленны в архив, о чем отражено в истории статусов.
14.11.2013 Вами создана заявка с желаемой датой регистрации 01.09.2015 и указанны желаемые образовательные учреждения - МДОУ № 126, 127 или 105.
В настоящее время заявка находится в следующих позициях :
МДОУ № 126 - 25; МДОУ127 - 51; МДОУ105 - 38
Все действия заявками фиксируются в системе "WEB.Барс.Электронный детский сад". С 01.09.2015г., будет запущенно текущее доукомплектование образовательных учреждений на 2015-16 учебный год.
Заявка Вашего ребенка будет участвовать в данном доукомплектовании.

Скажите, а когда кончится безобразие с электронной очередью?))) Не пора ли уже разобраться в программе и сделать по человечески. И это вопрос не к программистам. Вы приняли, Вы и отвечайте.
  • 0

#20 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:03

Система "Электронная очередь в детские сады Тульской области" - федеральный проект. Возможны технические сбои программного продукта ,в связи с этим происходит его модернизация и усовершенствование.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей