Перейти к содержимому

Фотография

Электронная Очередь в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 AnastasiyaKartavenko

AnastasiyaKartavenko

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:19

Понятно,что любая система и люди могут ошибаться...но надо же ошибки исправлять!

Скажите,а нет ли какой-либо программы поддержки при поступлении в частный детский сад?может какие-то компенсации...с удовольствием бы отдала туда ребенка!
  • 0

#22 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:19

Родителям (законным представителям), чьи дети посещают частные образовательные организации, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности, выплачивается компенсация родительской платы в размере: 20% – на первого ребенка, 50% – на второго, 70% – на третьего и последующих детей от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми по региону (1528,88 руб.)
  • 0

#23 anuita

anuita

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:34

Здравствуйте! Сыну исполнилось 2 года, но мы и в 3 года скорее всего не попадем ни в один из 5 выбранных мною садик. Нагибин Алексей Михайлович 7.11.2013 г.р. очереди в садики просто нереальные чтоб попасть. В декабре 2013 я подала заявку в гос портал но не знала что в течение месяца надо документы принести и моя заявка ушла в архив. В октябре 2014 я снова подала заявку уже через садик. В сентябре 2016 в садик (5 садов выбирала) врятли попадем - очередь большая. В ноябре 2016 выходить на работу. Помогите пожалуйста как мне быть и куда обратиться? Самая маленькая очередь в садик 129 на улице Демьянова (мы 23). Но группу 3-4 года могут и не дать. А если даже дадут группу 2-3 : заведущая сказала не попадаем по возрасту. Что нам делать? Я переживаю что еще так долго ждать- июня 2016, чтобы понять попадем ли мы вообще в сад.
  • 0

#24 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:00

Здравствуйте! Сыну исполнилось 2 года, но мы и в 3 года скорее всего не попадем ни в один из 5 выбранных мною садик. Нагибин Алексей Михайлович 7.11.2013 г.р. очереди в садики просто нереальные чтоб попасть. В декабре 2013 я подала заявку в гос портал но не знала что в течение месяца надо документы принести и моя заявка ушла в архив. В октябре 2014 я снова подала заявку уже через садик. В сентябре 2016 в садик (5 садов выбирала) врятли попадем - очередь большая. В ноябре 2016 выходить на работу. Помогите пожалуйста как мне быть и куда обратиться? Самая маленькая очередь в садик 129 на улице Демьянова (мы 23). Но группу 3-4 года могут и не дать. А если даже дадут группу 2-3 : заведущая сказала не попадаем по возрасту. Что нам делать? Я переживаю что еще так долго ждать- июня 2016, чтобы понять попадем ли мы вообще в сад.

На портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования «Электронная очередь в детские сады Тульской области» разъяснен порядок действий, которых необходимо придерживаться при постановке ребенка в очередь. На сайте управления образования администрации города Тулы прикреплен утвержденный административный регламент и порядок приема заявлений при постановке в очередь в детские сады города Тулы.
Вы может обратиться в управление образования администрации города Тулы по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 56 (телефон 31-00-98, 31-02-55), для рассмотрения возможности предоставления места в других образовательных учреждениях.
В рамках модернизации региональной системы дошкольного образования ведутся работы по открытию 80 дополнительных мест в здании бывшей общеобразовательной школы-интернат, расположенной по адресу ул. Кауля, д.7, корп.2. Дополнительная информация по открытию групп будет размещена на портале для родителей.

Сообщение отредактировал Департамент образования ТО: 18 Ноябрь 2015 - 11:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей