Перейти к содержимому

Фотография

Минимальный оплата труда в Туле ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Станислав

Станислав

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:42

Какой должен быть оклад, если работник принят на окладно-премиальную систему оплаты труда , на полный день и это его основная работа ?

• -1

#2 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 806 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 09:17

Какой должен быть оклад, если работник принят на окладно-премиальную систему оплаты труда , на полный день и это его основная работа ?

Добрый день. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), выплат компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

• 0
С уважением, министерство труда и социальной защиты Тульской области

#3 Станислав

Станислав

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 10:33

Добрый день. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), выплат компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Добрый день. А как же минимальная оплата труда ,в Туле ,если я не ошибаюсь 12500. Я это спросил ,потому что мой знакомый устроился  в фед. сеть  и в договоре оклад 4400 р. Значит при таком окладе человек не имеет права заболеть. Сколько он получит за больничный  или отпускные?Хотя работают с8-30 до 10  ,10-30.два через два. На руки с таким окладом получают 15-17 т.р.

• 0

#4 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 806 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 12:15

Добрый день. А как же минимальная оплата труда ,в Туле ,если я не ошибаюсь 12500. Я это спросил ,потому что мой знакомый устроился  в фед. сеть  и в договоре оклад 4400 р. Значит при таком окладе человек не имеет права заболеть. Сколько он получит за больничный  или отпускные?Хотя работают с8-30 до 10  ,10-30.два через два. На руки с таким окладом получают 15-17 т.р.

Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ).

При этом в состав месячной заработной платы включаются оклад (должностной оклад) или тарифная ставка, компенсационные и стимулирующие выплаты.

Из буквального толкования норм трудового законодательства следует, что трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере менее МРОТ.

Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ МРОТ в Российской Федерации установлен с 1 июля 2016 года в сумме 7500 рублей в месяц.

ТК РФ дано право субъектам РФ устанавливать минимальную заработную плату в своем субъекте.

Тульская область воспользовалась своим правом и заключила Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Тульской области, в соответствии с которым с 1 августа 2016 года минимальная заработная плата для работников внебюджетного сектора экономики установлена в размере 13 000 рублей, для работников государственных и муниципальных учреждений Тульской области – в размере 11 000 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что действие вышеуказанного соглашения не распространяется на учреждения, финансируемые из федерального бюджета.

Одновременно сообщаем, что оплата отпускных и больничного осуществляется из расчета среднего заработка включающего все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. 

• 0

#5 Станислав

Станислав

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 12:54

Добрый день. Из вашего ответа я понял что эта сетка нарушает и фед. закон и Тул. обл. ? К кому тогда надо обращаться для того что бы провели проверку этой сети продуктовых магазинов ?

• 0

#6 Ministerstvo_truda_TO

Ministerstvo_truda_TO

Гуру

• Правительство
  • 806 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 15:53

Добрый день. Из вашего ответа я понял что эта сетка нарушает и фед. закон и Тул. обл. ? К кому тогда надо обращаться для того что бы провели проверку этой сети продуктовых магазинов ?

Добрый день. В приведённом Вами случае заработная плата, включающая в себя оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты составляет 15-17 тыс. рублей, что выше уровня минимальной заработной платы, установленной в Тульской области, и выше МРОТ, установленного федеральным законом.

Если работодателем не соблюдается трудовое законодательство, необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Тульской области (г. Тула, ул. Ф. Энгельса, 62, тел. 8 (4872) 35-99-85).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей