Перейти к содержимому

Фотография

Литейная 22а-нет территориальной привязки к Детским садам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ефремова Татьяна

Ефремова Татьяна

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Март 2017 - 21:16

Мой сын, рожденный 01.10.2014 находится в очереди на зачисление в дошкольное образовательное учреждение с 27.10.2014. В списке ДОУ числятся 2 детских сада – ЦО №5 (Промышленный проезд, д. 3), ЦО №12 (Литейная, д. 30). Ранее проживал по адресу: г. Тула, ул. Токарева. В 2016 г. была смена места жительства, в настоящее время мой сын проживает по адресу: г. Тула, ул. Литейная, д. 22а. Возможность возить ребенка в ЦО №5 отсутствует, поэтому нам важно зачисление в Детский сад № 77 (Литейная, д. 30).

В марте 2017 года я обратилась за консультацией в Министерство образования Тульской области по вопросу целесообразности внесения данных о новом месте проживания в электронное заявление. В Министерстве пояснили, что если мы хотим попасть в ЦО №12, то нужно оформить регистрацию по месту пребывания на ул. Литейной. А также специалист проверил территориальную привязку дома к Детским садам. На что был дан ответ, что дети проживающие в доме по ул. Литейной 22а закреплены за ЦО №12.

С новой регистрацией мы обратились в Детский сад (Литейная, 30) для корректировки заявления. При неоднократных попытках специалиста ввести новые данные, было пояснено, что изменить адрес на новый невозможно в связи с тем, что дом, в котором проживаем это новостройка, которой нет в базе. И данный дом не закреплен ни за одним образовательным учреждением. Уточню, что дом введен в эксплуатацию в мае-июне 2016 года.

01.10.2017 года моему сыну исполняется 3 года-у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. А также учитывая финансовые трудности нашей семьи, мне необходимо трудоустроиться.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас указать причины по которым дом  не имеет территориальной привязки к Образовательным учреждениям, а также озвучить срок, в течение которого данная проблема будет устранена. 

• 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 11:44

Дом по указанному адресу (ул. Литейная, 22а) территориально закреплен за ЦО №12 (Литейная, 30).в соответствии с  приказом  управления образования администрации города Тулы № 02-А от 09.01.2017 года

Для более подробной консультации  Вам  следует обратиться к учредителю МБОУ ЦО №12 – в управление образования администрации города Тулы  по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 56; тел.: 31-02-55.

Дополнительно сообщаем, что, в случае, если в период доукомплектования Вашему ребенку не будет предоставлено место, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» оно будет предоставлено в октябре 2017 года по достижении ребенком 3 лет в одном из указанных в заявлении образовательных учреждений.

• 0

#3 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:34

Мой сын, рожденный 01.10.2014 находится в очереди на зачисление в дошкольное образовательное учреждение с 27.10.2014. В списке ДОУ числятся 2 детских сада – ЦО №5 (Промышленный проезд, д. 3), ЦО №12 (Литейная, д. 30). Ранее проживал по адресу: г. Тула, ул. Токарева. В 2016 г. была смена места жительства, в настоящее время мой сын проживает по адресу: г. Тула, ул. Литейная, д. 22а. Возможность возить ребенка в ЦО №5 отсутствует, поэтому нам важно зачисление в Детский сад № 77 (Литейная, д. 30).

В марте 2017 года я обратилась за консультацией в Министерство образования Тульской области по вопросу целесообразности внесения данных о новом месте проживания в электронное заявление. В Министерстве пояснили, что если мы хотим попасть в ЦО №12, то нужно оформить регистрацию по месту пребывания на ул. Литейной. А также специалист проверил территориальную привязку дома к Детским садам. На что был дан ответ, что дети проживающие в доме по ул. Литейной 22а закреплены за ЦО №12.

С новой регистрацией мы обратились в Детский сад (Литейная, 30) для корректировки заявления. При неоднократных попытках специалиста ввести новые данные, было пояснено, что изменить адрес на новый невозможно в связи с тем, что дом, в котором проживаем это новостройка, которой нет в базе. И данный дом не закреплен ни за одним образовательным учреждением. Уточню, что дом введен в эксплуатацию в мае-июне 2016 года.

01.10.2017 года моему сыну исполняется 3 года-у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. А также учитывая финансовые трудности нашей семьи, мне необходимо трудоустроиться.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас указать причины по которым дом  не имеет территориальной привязки к Образовательным учреждениям, а также озвучить срок, в течение которого данная проблема будет устранена. 

В соответствии с приказом управления образования администрации города Тулы от 09.01.2016 № 02-а «О закреплении муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, за конкретными территориями муниципального образования город Тула» дом № 22а по улице Литейной закреплен за МБОУ «Центр образования № 12» и МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3», расположенным по адресу: город Тула, ул. Арсенальная, 1. Для уточнения данного вопроса обратитесь в управление образования администрации города Тулы по адресу: город Тула, проспект Ленина, 56, тел. 31-02-55, 31-01-16.

• 0

#4 Ефремова Татьяна

Ефремова Татьяна

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Март 2017 - 18:24

В связи с вышеизложенным, прошу Вас указать причины по которым дом не имеет территориальной привязки к Образовательным учреждениям, а также озвучить срок, в течение которого данная проблема будет устранена.

В соответствии с приказом управления образования администрации города Тулы от 09.01.2016 № 02-а «О закреплении муниципальных образовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, за конкретными территориями муниципального образования город Тула» дом № 22а по улице Литейной закреплен за МБОУ «Центр образования № 12» и МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3», расположенным по адресу: город Тула, ул. Арсенальная, 1. Для уточнения данного вопроса обратитесь в управление образования администрации города Тулы по адресу: город Тула, проспект Ленина, 56, тел. 31-02-55, 31-01-16.
Спасибо за ответ! Вопрос решён, новый адрес регистрации внесён в заявление. С 90 места мы переместились на 28.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей