Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

25 руб за общественный транспорт ? реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:52

Интересно, а с чем на самом деле связано возможное удорожание проезда в общественном транспорте? Давайте посчитаем: я еду на работу и обратно, в процессе я могу завернуть в магазин (ещё туда и обратно). И того 4 поездки по 20 руб.... За день 80руб . Дернуться ещё куда-то - накладно. Пересчитайте это по 25 руб за поездку. Ну, что ? .... проще взять такси? :)
Тарифы (в 2014-15 гю по данным моим и знакомых) в
Брянске - 12 руб,
Калуге - 18 руб
Астрахань прошлый год 16 руб. В 2015-м Что- то шумели на счёт 20руб.
У нас самый хорошый транспорт?

Почему я не езжу (стараюсь не ездить) на тролейбусах, трасмваях и автобусах, предпочитая им маршрутки?
- долго , в пробках огромные тролейбусы "вязнут",
- толчея автотранспорта на остановках (когда по 2 полупустых автобуса и маршрутки пытаются одновременно причалить к узкому пятачку остановки).
- на светофорах и поворотах узких тульских улочек крупный транспорт явно проигрывает в маневренности с динамике разгона маршруткам. Те его оттирают и всё.
- толчея и простои на остановках после введения входа через переднюю дверь
- простои с обелечиванием пассажиров водителем (без контролёра) Ну так устроен большой автобус, что водителю надо кудато тянуться, вставать и тд, чтоб обилетить. Автобус стоит...

Что меня порадовало за последние 2 ГОДА!!! - появление новых ПАЗзиков на линиях. Маневренный, приёмистый, вместительный. Но, это единственное.
Такое впечатление, что последние полгода какие-то чародеи вообще занялись окультными экспериментами с общественным транспортом..

Или я чего- то не понимаю?
  • 1

#2 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:58

Главный недостаток маршруток это их водители которые гонятся за прибылью, в результате нарушают все что могут и не могут. Про газели я вообще молчу когда в них народу набьется как колбаса!
  • 0

#3 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:31

Главный недостаток маршруток это их водители которые гонятся за прибылью, в результате нарушают все что могут и не могут. Про газели я вообще молчу когда в них народу набьется как колбаса!

Не задумывались... Вот забава... У нас трамваи и троллейбусы пустые ходят, а на маршрутки жалуются, что они набиты, как бочки селёдкой?
  • 0

#4 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:34

Не задумывались... Вот забава... У нас трамваи и троллейбусы пустые ходят, а на маршрутки жалуются, что они набиты, как бочки селёдкой?

Вам нравится? У нас маршрутки на половину гниль, наполовину грузовики переделанные. Считаю что хозяева этого барахла лоббируют свои интересы во власти.
А почему набитые? Да все та же скорость, людям надо по быстрее а про безопасность никто не думает.
  • 0

#5 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 12:19

Вам нравится? У нас маршрутки на половину гниль, наполовину грузовики переделанные. Считаю что хозяева этого барахла лоббируют свои интересы во власти.
А почему набитые? Да все та же скорость, людям надо по быстрее а про безопасность никто не думает.

Мне не нравится, что проезд делают 25 руб. Просто потому, что у наших "большеголовых" не окупается ничего.
Самая безопасная езда - дома на диване.
Маршрутчики услугу более качественно оказывают - быстро, много маршрутов, часто ходят (днём можно даже машину выбрать). А по поводу гнилья и набитости - не нравится не залезай. Но что делать утром , если автобусов нет , а ехать надо. По утрам маршруток не хватает, а днём на них вполне нормально и быстро.
Во смеху будет, если маршрутки оставят проезд 20 руб, а на тролейбусах и автобусах будет 25 :D .... Тульское ПАТП по миру пойдет со своими бабушками. Но, этого недопустят - сговорятся. :)
  • 0

#6 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:59

Мне не нравится, что проезд делают 25 руб. Просто потому, что у наших "большеголовых" не окупается ничего.
Самая безопасная езда - дома на диване.
Маршрутчики услугу более качественно оказывают - быстро, много маршрутов, часто ходят (днём можно даже машину выбрать). А по поводу гнилья и набитости - не нравится не залезай. Но что делать утром , если автобусов нет , а ехать надо. По утрам маршруток не хватает, а днём на них вполне нормально и быстро.
Во смеху будет, если маршрутки оставят проезд 20 руб, а на тролейбусах и автобусах будет 25 :D .... Тульское ПАТП по миру пойдет со своими бабушками. Но, этого недопустят - сговорятся. :)

Вот и не залезаю, ездию на них крайне редко когда логистика по другому не позволяет.
На трамвайчике за 15р и буду за 18р ездить, а вы можете за 25р продолжать на маршрутке!
  • 0

#7 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:42

Вот и не залезаю, ездию на них крайне редко когда логистика по другому не позволяет.
На трамвайчике за 15р и буду за 18р ездить, а вы можете за 25р продолжать на маршрутке!

Чего-то непохоже, что вам это позволят. :D Через годик вы будете радоваться 25-ти рублям по безналу...
Вообще "гениальный" директор тульского электротранспорта мог бы проще сделать - выдавать карточки бесплатно (как в сотовой связи). Кладёшь туда сумму и потом её "выкатываешь". Хочешъ месяц, хочешь - два... Такую мож и я завел бы.
  • 0

#8 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:45

Чего-то непохоже, что вам это позволят. :D Через годик вы будете радоваться 25-ти рублям по безналу...
Вообще "гениальный" директор тульского электротранспорта мог бы проще сделать - выдавать карточки бесплатно (как в сотовой связи). Кладёшь туда сумму и потом её "выкатываешь". Хочешъ месяц, хочешь - два... Такую мож и я завел бы.

Если бы вы разобрались в теме то поняли бы, что они и так бесплатные. УЭК выдается бесплатно, а синяя карточка которая в киоске за 100р может быть возвращена с возвратом 100р.
  • 0

#9 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 09:01

Если бы вы разобрались в теме то поняли бы, что они и так бесплатные. УЭК выдается бесплатно, а синяя карточка которая в киоске за 100р может быть возвращена с возвратом 100р.

Тема о соотношении цена/качество. Вам вообще-то не удивительно, что "на таких льготных условиях" трамвай с тролейбусом не то что полупустые ходят, а вообще пустые. Их тока в час пик спрашивают, остальной день - 2-3 чел на трамвай. Мож ещё причины есть?
  • 0

#10 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 09:08

Тема о соотношении цена/качество. Вам вообще-то не удивительно, что "на таких льготных условиях" трамвай с тролейбусом не то что полупустые ходят, а вообще пустые. Их тока в час пик спрашивают, остальной день - 2-3 чел на трамвай. Мож ещё причины есть?

Меня удивляет, что народ готов пользоваться не качественной услугой гонщиков на гнилушках вместо того что - бы подождать 5 -10 минут.
Вот, что удивительно.
Меня удивляют водители не понятной национальности, которые водят не понять как и создают везде аварийные ситуации, а потом по всей стране аварии со смертельным исходом.
Вот, что удивительно.
И самое главное тут не должно быть ТАКОЙ конкуренции типа кто быстрее тот и съел иначе так и будет, городской общественный транспорт проиграет в скорости тк его водители соблюдают ПДД.
И еще, а кто проверяет этих непонятных дяденек за рулем этих непонятных гнилушек когда они выходят в рейс?
Кто проверяет эти гнилушки?
В конце концов кто отвечает за их безопасность?
Кошель владельца? И сотка баков проверяющему?
Не о том мы тут спорим.
  • 0

#11 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:04

Меня удивляет, что народ готов пользоваться не качественной услугой гонщиков на гнилушках вместо того что - бы подождать 5 -10 минут.
Вот, что удивительно.
Меня удивляют водители не понятной национальности, которые водят не понять как и создают везде аварийные ситуации, а потом по всей стране аварии со смертельным исходом.
Вот, что удивительно.
И самое главное тут не должно быть ТАКОЙ конкуренции типа кто быстрее тот и съел иначе так и будет, городской общественный транспорт проиграет в скорости тк его водители соблюдают ПДД.
И еще, а кто проверяет этих непонятных дяденек за рулем этих непонятных гнилушек когда они выходят в рейс?
Не о том мы тут спорим.

Вы предлагаете запретить маршрутки? Ну я на велосипед тогда пересяду, ибо влезть в автобус будет невозможно. (вспомним СССР)
К стати - на велосипеде быстрее, чем на трамвае выходит :D

Сообщение отредактировал tehnix: 04 Август 2015 - 12:05

• 0

#12 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:08

Вы предлагаете запретить маршрутки? Ну я на велосипед тогда пересяду, ибо влезть в автобус будет невозможно. (вспомним СССР)
К стати - на велосипеде быстрее, чем на трамвае выходит :D

Я не предлагаю ничего запрещать, я объясняю, что в этой сфере конкуренция не здоровая и не должна измерятся скоростью ибо скорость в городе ограничена.
Кстати ничего не имею против велосипеда.
  • 0

#13 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:12

Вот, что удивительно.
Вот, что удивительно.
Не о том мы тут спорим.

На мой взгляд работает формула цена/(удобство + скорость) . Не можешь быстро - будь удобен, не можешь быть удобным - будь быстрее. Наш общественный транспорт пока становится комфортабельнее, но не удобнее, а ехать быстро , как маршрутка - не может. Да и гнилушки уходят - приходят пежо, ренохи и газели некст. Они забирают столько народу, что гнилушку ждать смысла нет. Салон у Газели некст - очень понравился. Движек слабоват, а так вполне.
  • 0

#14 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:15

На мой взгляд работает формула цена/(удобство + скорость) . Не можешь быстро - будь удобен, не можешь быть удобным - будь быстрее. Наш общественный транспорт пока становится комфортабельнее, но не удобнее, а ехать быстро , как маршрутка - не может. Да и гнилушки уходят - приходят пежо, ренохи и газели некст. Они забирают столько народу, что гнилушку ждать смысла нет. Салон у Газели некст - очень понравился. Движек слабоват, а так вполне.

Конечно выбор всегда должен быть, но скорость тут не при чем ибо в городе она ограниченна.
Я уверен что всех водил маршруток можно штрафовать через каждый километр.
  • 0

#15 tehnix

tehnix

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:17

Я не предлагаю ничего запрещать, я объясняю, что в этой сфере конкуренция не здоровая и не должна измерятся скоростью ибо скорость в городе ограничена.
Кстати ничего не имею против велосипеда.

А чем тогда измерять производительность работы транспорта? Тонн*километр/час , ну в нашем случае Пассажир*километр/час .... По моему общепринято?
А скорость (средняя)в городе где-то 25 км/ч у всех, но одни страдают дибелизмом с передней дверью на остановках по пол часа, а другие - нет (как пример).
Велосипед - собьют, или забрызгают - частники вообще не глядят.

Сообщение отредактировал tehnix: 04 Август 2015 - 12:18

• 0

#16 Департамент транспорта

Департамент транспорта

Старожил

• Правительство
  • 302 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 11:52

В соответствии с постановлением правительства Тульской области от 31.10.2014 № 542 "Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и стоимости месячных проездных билетов" стоимость проезда пассажиров или провоз 1 места багажа в городском пассажирском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) при осуществлении наличного денежного расчета, кроме с 23-00 до 5-00 часов с пятницы на субботу и с 23-00 до 5-00 часов с субботы на воскресенье составляет 20 руб. за 1 поездку
  • 0

#17 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 06 Август 2015 - 12:10

Господа-ответчики потому и отказываются персонализироваться на форуме, так как в противном случае чиновник, который вместо ответа заданный вопрос отвечает на вопрос, который он сам для себя выдумал, рискует ходить по улицам городам, всеми презираемый и оплеванный. Да так, что никаким шампунем не отмоешься.
  • 0

#18 serg-smirnoff

serg-smirnoff

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 18:03

А 33 за литр 92 в стране добывающей нефть реально? Конечно реально. Чтобы убедиться, достаточно сходить на заправку.
  • 0

#19 pletnevdmitry

pletnevdmitry

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 18:09

А 33 за литр 92 в стране добывающей нефть реально? Конечно реально. Чтобы убедиться, достаточно сходить на заправку.

Этот вопрос в правительство адресуй. 70% цены это налоги, в этом то и весь секрет.
  • 0

#20 ST-Belka

ST-Belka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Август 2015 - 22:06

36-20 за 95-й не хочешь? :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей