Перейти к содержимому

Фотография

Россиян ждет неожиданно большое повышение тарифов ЖКХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:48

8 сентября 2017 года в 17-00 по адресу Павшинский мост д.1 состоится встреча председателя комитета Тульской области по тарифам Васина Д.А. с жителями дома по вопросу установления тарифа на тепловую энергию на 2017 год.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

На встречу обычно приглашают заранее, а не накануне вечером, это сделано, чтобы никто не пришел?

Объявление о встрече только на этом форуме или есть еще источники получения данной информации?

Обязательно приму участие в данном мероприятии.

• 0

#42 Васин Дмитрий

Васин Дмитрий

Старожил

• Правительство
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:45

по инициативе комитета Тульской области по тарифам данную встречу организует Администрация города Тулы.

• 0

#43 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:00

Мне совершенно непонятно зачем господин Васин приезжал на встречу, ни одного ответа на свои вопросы я не получила
1. прошу предоставить копии договоров на обслуживание котельной ЖК Московский с указанием действующего времени, т. е. актуальных на 2017-2018гг.
С указанием списка работ, которые должны проводиться на сумму 1 454 200 руб.

1.1. АО «Тулагоргаз» - договор № 1016-16 от 20.07.2016 года на аварийное, техническое обслуживание и ремонт систем газораспределения и газопотребления;
список работ по договору, периодичность, стоимость контракта
1.2. ООО «Энергосервис» - договор №39 о техническом и аварийном обслуживании котельной от 01.10.2016 года. Указанный договор позволил исключить затраты на оплату труда ремонтного персонала (слесарь, слесарь КИП и А, электромонтер, лаборант), так как по договору предусмотрены работы на: техническое обслуживание газогорелочного устройства, техническое обслуживание котлов, электрооборудования, КИП и А, системы газоснабжения, тепломеханического оборудования, контроль качества воды в тепловой сети, на входе и выходе ХВО.
Список работ слесарь, слесарь КИП и А, электромонтер, лаборант, а также тогда разделение списка обязанностей основного производственного персонала и цехового персонала и объяснение, почему это не входит их обязанности за заработную плату
основной производственный персонал 376 920 руб.
цеховой персонал 892 040 руб.
Отчисления на социальные нужды 539 740 руб.
1.3. ГУ ТО «Управление противопожарной службы» - договор № ДТ-154-16 на услуги аварийно-спасательного формирования в области поддержания постоянной готовности сил и средств к реагированию на ЧС от 15.08.2016 года;
1.4. ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области» - договор №594 на проведение работ по поверке (калибровке), техническому обслуживанию и ремонту средств измерений от 01.09.2016 года.
ИТОГО: я вполне допускаю, что все указанные работы нужны котельной, но только не совсем понимаю, а что же котельной нужно еще, а нужно оказывается еще
Оплата труда 2 326 960 руб.
административно управленческий персонал 518 260 руб.

Вопрос 2
2. Прошу предоставить штатное расписание с указанием сертификации операторов-диспетчеров, сроков проведения сертификации сотрудников, местонахождение диспетчерского пункта где данные сотрудники находятся.
3. Прошу предоставить штатное расписание с указанием сертификации начальника теплотехнического отделения, инженера котельного оборудования, сроков проведения сертификации сотрудников, местонахождение диспетчерского пункта где данные сотрудники находятся.
4. Прошу предоставить объяснение, на каком основании слежение за одной котельной с автоматизированным оборудованием требует начальника теплотехнического отделенияи еще инженера. Если ресурсоснабжающая организация «Управляющая компания Любимый город» не обладала ресурсами для принятия на обслуживание котельной без того, чтобы для этого нанимать на одну автоматизированную котельную аж начальника теплотехнического отделения - 1 единицу и инженера — 1 единицу.
оператор-диспетчер 15000 руб. *2
начальник теплотехнического отделения, инженер 35 000 *2
(директор, гл. бухгалтер, экономист, инженер по пожарной безопасности, юрист, инспектор отдела кадров) - 1,2 единицы * 42 000 руб.
ИТОГО 193913 руб. непонятно кому и непонятно за что, если выше уже были перечислены работы по техническому и аварийному обслуживанию котельной ООО «Энергосервис»
И всю эту толпу народа должны кормить 200 квартир???? Вы вообще сами-то смотрите, что тут насчитали? Кто планировал эксплуатацию котельной при такой нагрузке, кто вообще принимал ее в эксплуатацию? Почему не передали обслуживание котельной организации «Тулатеплосеть» у которой нет необходимости оплачивать заработную плату 1 автоматизированной котельной начальника теплотехнического отделения - 1 единицу и инженера — 1 единицу. Если завтра к вам придет другая компания и заявит, что им нужно еще 250 человек обслуживающего персонала, собственную пожарную бригаду, машину и буровую установку газ качать??? Нужно же как-то соизмерять расходы с реальным положением дел.
А также прошу предоставить точную информацию из норматива с цитатой, по которому на обслуживание 1 автоматищированной котельной требуется 1 начальник теплотехнического отделения и 1 инженер котельного оборудования. А такде пояснение, почему ооо Тулатеплосеть не соблюдает данеый норматив и не имеет указанных 2х сотрудников на каждую котельную.
  • 0

#44 Поляков Олег Юрьевич

Поляков Олег Юрьевич

Новичок

• Правительство
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:09

Уважаемая Olga.User! 15 сентября состоялась встреча инициативной группы жителей Вашего дома с председателем комитета ТО по тарифам Васиным Д.А., на которой были даны исчерпывающие разъяснения по поводу установленного тарифа. Жаль, что у Вас не нашлось времени для участия в указанной встрече.

• -1

#45 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:30

Уважаемая Olga.User! 15 сентября состоялась встреча инициативной группы жителей Вашего дома с председателем комитета ТО по тарифам Васиным Д.А., на которой были даны исчерпывающие разъяснения по поводу установленного тарифа. Жаль, что у Вас не нашлось времени для участия в указанной встрече.

1. Меня никто не приглашал на встречу с председателем комитета ТО по тарифам Васиным Д.А.

2.  Откуда информация и где доказательства, что ответы были исчерпывающие? это оценка инициативной группы или ваша личная? Кто конкретно из инициативной группы дал положительную оценку вашей встречи? Если оценка ваша личная, прошу удалить данный ответ, как не являющийся корректным.

3. Мне не даны исчерпывающие ответы на мои вопросы, поэтому информация о том, что кому-то их дали для меня не актуальна

4. Прошу также Полякова Олега Юрьевича не давать личностные эмоциональные оценки - жаль вам или не жаль нашлось у меня время на встречу или нет. Обратите внимание на особенности ведения деловой переписки.

Я пыталась получить ответы на свои вопросы у Васина Д.А, . Шашок,Tarasenko, Мироненко Е.В.–представитель ГКУ ТО«Экспертиза»

Все перечисленные представители комитета по тарифам отказались предоставить информацию, которая запрошена мной по экономическому обоснования тарифа, который в 2 раза превышает тариф на отопление в  областном центре Тула.

Сообщение отредактировал Olga.User: 18 Сентябрь 2017 - 19:34

• 0

#46 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:37

Я прошу предоставить исчерпывающие ответы на мои вопросы:

по поводу завышенного на 80% тарифа 3696 руб. / гкал от котельной, которую обслуживает ООО "УК Любимый город"

1. прошу предоставить копии договоров на обслуживание котельной ЖК Московский с указанием действующего времени, т. е. актуальных на 2017-2018гг.

1.1. АО «Тулагоргаз» - договор № 1016-16 от 20.07.2016 года на аварийное, техническое обслуживание и ремонт систем газораспределения и газопотребления;
1.2. ООО «Энергосервис» - договор №39 о техническом и аварийном обслуживании котельной от 01.10.2016 года. Указанный договор позволил исключить затраты на оплату труда ремонтного персонала (слесарь, слесарь КИП и А, электромонтер, лаборант), так как по договору предусмотрены работы на: техническое обслуживание газогорелочного устройства, техническое обслуживание котлов, электрооборудования, КИП и А, системы газоснабжения, тепломеханического оборудования, контроль качества воды в тепловой сети, на входе и выходе ХВО.
Список работ слесарь, слесарь КИП и А, электромонтер, лаборант, а также тогда разделение списка обязанностей основного производственного персонала и цехового персонала и объяснение, почему это не входит их обязанности за заработную плату
1.3. ГУ ТО «Управление противопожарной службы» - договор № ДТ-154-16 на услуги аварийно-спасательного формирования в области поддержания постоянной готовности сил и средств к реагированию на ЧС от 15.08.2016 года;
1.4. ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области» - договор №594 на проведение работ по поверке (калибровке), техническому обслуживанию и ремонту средств измерений от 01.09.2016 года.
ИТОГО: я вполне допускаю, что все указанные работы нужны котельной, но только не совсем понимаю, а что же котельной нужно еще, а нужно оказывается еще

Вопрос 2
2. Прошу предоставить штатное расписание с указанием сертификации операторов-диспетчеров, сроков проведения сертификации сотрудников, местонахождение диспетчерского пункта где данные сотрудники находятся.
3. Прошу предоставить штатное расписание с указанием сертификации начальника теплотехнического отделения, инженера котельного оборудования, сроков проведения сертификации сотрудников, местонахождение диспетчерского пункта где данные сотрудники находятся.
4. Прошу предоставить объяснение, на каком основании слежение за одной котельной с автоматизированным оборудованием требует начальника теплотехнического отделенияи еще инженера. Если ресурсоснабжающая организация «Управляющая компания Любимый город» не обладала ресурсами для принятия на обслуживание котельной без того, чтобы для этого нанимать на одну автоматизированную котельную аж начальника теплотехнического отделения - 1 единицу и инженера — 1 единицу.
(директор, гл. бухгалтер, экономист, инженер по пожарной безопасности, юрист, инспектор отдела кадров) - 1,2 единицы * 42 000 руб.
ИТОГО 193913 руб. непонятно кому и непонятно за что, если выше уже были перечислены работы по техническому и аварийному обслуживанию котельной ООО «Энергосервис»
И всю эту толпу народа должны кормить 200 квартир???? Вы вообще сами-то смотрите, что тут насчитали? Кто планировал эксплуатацию котельной при такой нагрузке, кто вообще принимал ее в эксплуатацию? Почему не передали обслуживание котельной организации «Тулатеплосеть» у которой нет необходимости оплачивать заработную плату 1 автоматизированной котельной начальника теплотехнического отделения - 1 единицу и инженера — 1 единицу. Если завтра к вам придет другая компания и заявит, что им нужно еще 250 человек обслуживающего персонала, собственную пожарную бригаду, машину и буровую установку газ качать??? Нужно же как-то соизмерять расходы с реальным положением дел.
А также прошу предоставить точную информацию из норматива с цитатой, по которому на обслуживание 1 автоматищированной котельной требуется 1 начальник теплотехнического отделения и 1 инженер котельного оборудования. А такде пояснение, почему ооо Тулатеплосеть не соблюдает данеый норматив и не имеет указанных 2х сотрудников на каждую котельную.

Сообщение отредактировал Olga.User: 18 Сентябрь 2017 - 19:23

• 0

#47 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:41

Раз Вам, Поляков Олег Юрьевич, так жаль, подготовьте исчерпывающие ответы на мои вопросы и разместите их на этом форуме с учетом нумерации заданных вопросов. Также напоминаю, что сроки по моим запросам уже вышли, ответов я не получала и буду по этому вопросу обращаться в прокуратуру на несоблюдение сроков предоставления ответов.

Сообщение отредактировал Olga.User: 18 Сентябрь 2017 - 19:35

• 0

#48 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:15

Дополнительный вопрос по формированию тарифа на отопление и горячее водоснабжение в размере 3696руб за гкал для жильцов ЖК Московский город тула:

Расход тепла на отопление жилого здания принят Экспертизой в соответствии с проектом здания, представленным предприятием.
Где это проект и почему расход тепла взят не по нормативам, а по проекту.
Т.е. кол-во инженеров, операторов и т.д. вы рассчитываете по непонятным норамтивам, я еще ни одной цитаты не видела, а вот расход, внезапно - по проекту.

• 0

#49 Бурыкина Екатерина Николаевна

Бурыкина Екатерина Николаевна

Участник

• Правительство
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:11

Уважаемая Olga.Uzer, повторно сообщаем, что на все указанные Вами вопросы были даны разъяснения на встрече инициативной группы жителей вашего дома с председателем комитета Тульской области по тарифам Д.А. Васиным 15 сентября. На данной встрече жители так же имели возможность ознакомиться со всеми документами тарифного дела, в том числе договорами и расчетами. Вы тоже можете получить интересующую информацию на встрече с руководителем и специалистами комитета, предварительно обозначив дату и время.

• 0

#50 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:44

Уважаемая Olga.Uzer, повторно сообщаем, что на все указанные Вами вопросы были даны разъяснения на встрече инициативной группы жителей вашего дома с председателем комитета Тульской области по тарифам Д.А. Васиным 15 сентября. На данной встрече жители так же имели возможность ознакомиться со всеми документами тарифного дела, в том числе договорами и расчетами. Вы тоже можете получить интересующую информацию на встрече с руководителем и специалистами комитета, предварительно обозначив дату и время.

Повторно отвечаю,я никаких ответов на свои вопросы не получала и вы не можете отзакать мне в ответах на основании того,  что кто-то их получил.

Тем более, что инициативная группа не получала также ответов на вопросы, которые я написала на форуме.

Прошу подготовить ответы на мои вопросы и указать контактное лицо с номером телефона, которое будет готово ответить на все мои вопросы и я обсужу с этим лицом  дату и время моего прихода. Правда я не понимаю почему требуется мое личное присутствие для предоставления ответов.

• 0

#51 Бурыкина Екатерина Николаевна

Участник

• Правительство
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:22

Уважаемая Olga.Uzer, в формате форума невозможно предоставить ответы на все интересующие Вас вопросы, в том числе из-за большого объема информации. 

В случае Вашего участия в совещании вы получили бы ответы на свои вопросы.

• 0

#52 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:13

Я не в курсе кто вы, Бурыкина Екатерина Николаевна. Т.е. сначала мне пообещали ответы на мои вопросы при личной встрече. А сейчас мне отказывают в предоставлении информации о том, каким образом был рассчитан тариф на отопление жк московский в г.тула на 2017-2018 3696руб. Причем я не получила письменного ответа. Итак это официальный отказ предоставлять информацию? Объем информации и формат форума оценивать не вам, это не в вашей компетенции.

Сообщение отредактировал Olga.User: 27 Сентябрь 2017 - 22:32

• 0

#53 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:20

Еще раз повторяю, прежле чем писать ответ, Бурыкина Екатерина Николаевна, прочитайте, что написано выше. Я запросила информацию и имею право получить ответы на свои вопросы. Вне зависимости, присутствую я на собраниях или нет. Я могу завтра получить у вас в письменном виде отказ в предоставлении информации на основании моего не присутствия на каком-то собрании? А также отказ предоставить информацию на основании вашей личной субъективной оценки формата форума и объема информации. Информация была подготовлена, что вы так точно смогли оценить ее объем? Я могу у вас получить информацию в письменном виде, раз ее подготовили?

Сообщение отредактировал Olga.User: 27 Сентябрь 2017 - 22:33

• 0

#54 Бурыкина Екатерина Николаевна

Участник

• Правительство
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:02

На выездной встрече председателя комитета Тульской области по тарифам Васина Д.А. в ЖК, расположенном по ул. Павшинский мост, было решено провести совещание в комитете с участием представителей теплоснабжающей организации ООО «УК «Любимый Город», жителей дома, специалистов комитета, технических экспертов. Данное совещание состоялось 15 сентября, жителям были даны ответы и разъяснения, представлены документы.

Дополнительно сообщаем, что по информации, официально поступившей в комитет от ООО «УК «Любимый Город», в ноябре текущего года будет введен в эксплуатацию второй многоквартирный дом в ЖК «Московский», в связи с чем изменится объем полезного отпуска тепловой энергии от котельной. После ввода в эксплуатацию строящегося объекта ООО «УК «Любимый Город» в своем письме обязуется обратиться в комитет с заявлением о корректировке тарифа. Комитет Тульской области по тарифам пересмотрит и установит тариф на тепловую энергию в порядке и сроки, определенные действующим законодательством.

• 0

#55 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:03

Я с вами лично разговаривала по телефону, вы вообще не в курсе ситуации и не владеете информацией. Почему вы продолжаете писать некорректную информацию. Я оставила свои контакты, чтобы получить ответы на свои вопросы, если некомпетентные сотрудники не в состоянии пользоваться компьютером и дать ответы на форуме. Вместо этого я опять вижу, что мне - жильцу дома жк московский отказывают в предоставлении информации о том, как был принят тариф в 3696 руб за гкал.
Еще раз повторяю, жильцы, которые присутствовали на встрече отрицают предоставление информации по принятому тарифу, которая была мной запрошена
Прошу немедленно предоставить ответы по принятому тарифу для жк московский в соответствии с действующим законодательством.
Я прошу предоставить исчерпывающие ответы на мои вопросы:
по поводу завышенного на 80% тарифа 3696 руб. / гкал от котельной, которую обслуживает ООО "УК Любимый город"

Вопрос 2
ИТОГО 193913 руб. в месяц!!!! непонятно кому и непонятно за что, если выше уже были перечислены работы по техническому и аварийному обслуживанию котельной ООО «Энергосервис»
Кто планировал эксплуатацию котельной при такой нагрузке, кто вообще принимал ее в эксплуатацию? Почему не передали обслуживание котельной организации «Тулатеплосеть» у которой нет необходимости оплачивать заработную плату 1 автоматизированной котельной начальника теплотехнического отделения - 1 единицу и инженера — 1 единицу. Если завтра к вам придет другая компания и заявит, что им нужно еще 250 человек обслуживающего персонала, собственную пожарную бригаду, машину и буровую установку газ качать??? Нужно же как-то соизмерять расходы с реальным положением дел.
А также прошу предоставить точную информацию из норматива с цитатой, по которому на обслуживание 1 автоматизированной котельной требуется 1 начальник теплотехнического отделения и 1 инженер котельного оборудования. А такде пояснение, почему ооо Тулатеплосеть не соблюдает данный норматив и не имеет указанных 2х сотрудников на каждую котельную.

Сообщение отредактировал Olga.User: 10 Октябрь 2017 - 09:51

• 0

#56 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:58

Итого, чтобы подвести итог, 3 месяца!!!! комитет по тарифам отказывает в информации жителям ЖК Московский, которые внезапно оказались заложниками ситуации, в которой, новая котельная обходится в обслуживании в 2 РАЗА дороже, чем старые. Причем ни один сотрудник, включая руководителя Васина  Дмитрия Анатольевича не предоставил информации, каким образом получилась цифра в 8 млн рублей на обслуживание котельной. Где сотрудники, чья ЗП учтена в тарифе, где волшебные и несбыточные нормативы с начальником теплотехнического отделения - 1 единица и инженер — 1 единица на автоматизированную котельную и на какие работы заключены контракты на 1.5 млн рублей со сторонними организациями. Т.е. вся та информация, которая должна была досконально проверена ПЕРЕД тем, как был принят тариф.

• 0

#57 Кузько Алла Владимировна

Кузько Алла Владимировна

Новичок

• Правительство
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:04

Добрый день. Повторно сообщаем, что на совещании, проведенном в комитете с участием представителей теплоснабжающей организации ООО УК "Любимый город", жителей дома в ЖК по ул. Павшинский мост, специалистов комитета, технических экспертов 15 сентября, были даны все  ответы и разъяснения и представлены запрашиваемые Вами документы

• 0

#58 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:38

Повторно сообщаю Кузько Алла Владимировна. 1. Мне нет дела, что там кому давали 15 сентября я жду ответов на свои вопросы и меня не интересует, что вы делали 15 сентября. 2. Нет. 15 сентября жителям дома жк Московский не предоставили ответов на мои вопросы. Еще раз повторяю не предоставили ответов на мои вопросы. В третий раз - ответов нет!!!
  • 0

#59 Бурыкина Екатерина Николаевна

Участник

• Правительство
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:20

Olga.Uzer, на совещании, состоявшемся 15 сентября, жителям были даны ответы и разъяснения, представлены документы.

После ввода в эксплуатацию строящегося объекта и обращения ООО «УК «Любимый Город» в комитет с заявлением о корректировке тарифа, комитет Тульской области по тарифам пересмотрит и установит тариф на тепловую энергию в порядке и сроки, определенные действующим законодательством.

• 0

#60 Olga.User

Olga.User

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:43

Повторно сообщаю, Бурыкина Екатерина Николаевна.
1. Мне нет дела, что за совещание было 15 сентября я жду ответов на свои вопросы.
2. ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! И предоставить мне информацию как комитет по тарифам рассчитал тариф на отопление 3696 руб. в соответствии с моими вопросами.
3.Это что вообще творится, жалоба в прокуратуру на ваши действия по непредоставлению информации отправлена. А вот эту переписку в газеты отправлю и губернатору, пусть почитает как с людьми общаются на официальном форуме правительства тульской области представители комитета по тарифам.

Сообщение отредактировал Olga.User: 19 Октябрь 2017 - 18:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей