Перейти к содержимому

Фотография

Халатное отношение, повлекшее тяжелое состояние ребенка и возможность летального исхода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Inna1983

Inna1983

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:24

Добрый день! Прошу наказать хирурга Якунова Александра Николаевича, за халатное отношение к пациенту.поступили в приемное отделение на Мира по скорой помощи с диагнозом острый аппендицит. Якунов пощупав живот говорит что аппендицита нет и отправляет домой. Через сутки мучений ребенка я обратилась в Консультант, где взяли анализ крови (чего не удосужился сделать Якунов), лимфоциты 21, диагноз острый гнойный аппендицит. С направлением на то же Мира ребенка промучили еще 4 часа под капельницей и только после резкого скачка температуры экстренно прооперировали. Вопрос. Что бы случилось если бы я не обратилась к платному врачу? Руководство больницы на Мира считает этот вопрос не существенным. Отказали по всем статьям предъявленных притензий как то: наказать хирурга за халатное отношение, возместить затраты на анализы и приема в консультанта, возместить моральный и физический вред ребенку. У нас врачи имеют право на такие ошибки? Имеют права не убедившись в правильности диагноза отправить вон? А если бы перетонит случился ночью? А если бы мы не успели ? Это никого не волнует? Якунов и дальше будет проявлять непростительное отношение к своей профессии и пациентам? Прошу разобраться в данной ситуации. Я буду добиваться этого через все возможные инстанции вплоть до прокуратуры, суда и приемной президента. Таких врачей тем более детских надо лишать права "лечить", и калечить здоровье и психику детей.
  • 0

#2 Inna1983

Inna1983

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:46

Так же Прошу записать меня на прием к уполномоченному в этом вопросе лицу, для предоставления всех документов.
  • 0

#3 Inna1983

Inna1983

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:50

Прошу так же отметить, что что бы там не решил Якунов после осмотра, и на чем бы он не основывался, он ОШИБСЯ. причем при всей возможной сложности диагностики аппендицита, не сделал даже логичный в таких случаях анализ крови.
  • 0

#4 elena.borisenko

elena.borisenko

Опытный пользователь

• Правительство
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 16:25

Уважаемая Inna. просим Вас, направить официальное обращение в министерство здравоохранения Тульской области по электронной почте: minzdrav@tularegion.ru для проведения контроля качества оказания медицинской помощи Вашему ребенку.

Отдел организации медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области, контактный телефон: 24-51-43/  

• 0

#5 Inna1983

Inna1983

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:49

Я уже туда писала. Ответа пока нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей