Перейти к содержимому

Фотография

Норма подачи воды (давление)

Прошу разъяснить.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Николай Терехов

Николай Терехов

Гуру

• ОМС
  • 857 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:43

Добрый вечер.узловая ул.чапаева д.37, воды как не было,так и нет.появляется она только ранним утром( часиков в 5,в 7 ее уже нет),бывает в обед,прям хорошим напором.все остальное время ее нет.говорили ремонтные работы закончатся в концу августа и появитсч вода,но этого не произошло.когда это закончится? Когда будут приняты меры?

Добрый день!

Укажите, пожалуйста, конкретный адрес и контактный телефон для организации проведения обследования водоснабжения.

• 0

#22 Министерство строительства и ЖКХ ТО

Министерство строительства и ЖКХ ТО

Гуру

• Правительство
  • 1 783 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:20

Добрый день!

Нарушение водоснабжения обусловлено выходом из строя насосного оборудования внутридомовой системы водоснабжения. ООО "Новый город", осуществляющая управление МКД № 1 корп. 1 по ул. Павшинский мост, проводила ремонтные работы. По информации администрации города Тулы, ремонтные работы на системе холодного водоснабжения завершены 08.08.2017.

По информации от управляющей компании оказывается на 17 этажный дом должно хватать давления, которое поступает от Водоканала. По информации от управляющей компании это давление 5,2 атм. Я пока не видела точных данных и не видела давления в 5,2атм. Но тут выше давалась формула по определению давления в зависимости от этажности, итак P= 10+ (4*16)=74 или 7,4 атм.

1. Ни о каких ремонтных работах мне не сообщалось, мне наоборот сказали, что и без насоса все отлично. Так что я хотела бы увидеть акт о проведении таких работ, причем за период с 01.09.2016, т.е. со сдачи дома мы нормального давления не видели. Просто жалко технику, да и средство для мытья посуды по несколько минут смывать это как-то неудобно.

Для бытовой техники необходимо давление

• 2 атмосферы для стиральной машины;

• 1,5 атмосферы для посудомоечной машины

А представители УК мне говорят о том, что мне достаточно и 0,3 атм, так как это прописано в СНИП. Но я хочу понять, проектная документация дома по водоснабжению это 0,3атм? Для тех, кто так же как я не совсем в курсе всех этих атмосфер, 3л воды будут наполняться секунд 40.

И по вопросу завершения ремонтных работ 08го, вчера давление как обычно было низкое

Исходя из вашей информации, вопрос в неудовлетворительном исполнении ООО "Новый город" обязательств по управлению Вашим домом. 

Направьте обращение о неудовлетворительной работе УК в государственную жилищную инспекцию Тульской области по адресу: г. Тула, ул. Ленина, д.2.

Я напишу в ГЖИ, но хотелось понять, должен же был согласован проект водоснабжения дома и рассчитано давление воды для верхних этажей. Имею я право требовать от управляющей компании давать мне давление по проекту, а не 0,3 атм?

Дополню, сейчас давление нормализовали, но сказали это временно!!! Что насоса на доме нет и ставить никто не будет.

Очень хочу понять, как принимался проект строительства 17этажного дома без техники для повышения давления, если простые расчеты показывают, что давления городской сети не достаточно. Насос стоит на котельной, которая принадлежит постороннему лицу в ЖК не имеющему отношения. Где можно запросить проектную документацию по указанному дому?

Добрый день!

Проектную документацию по указанному дому можно запросить в Управляющей компании.

Я что-то не поняла, т.е. министерство строительства и ЖКХ не может мне сказать имею я право требовать больше 0,3 атм или нет? И как интересно проекты МКД проходят согласование, есть такие проекты домов, в которых предусмотрено давление 0,3 атм и согласованные министерством строительства и ЖКХ дома 17 этажей без насоса?

Добрый день!

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области не согласовывает проекты по строительству.

• 0

#23 goo1980

goo1980

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:38

Узловая,Чапаева,37 напора воды нет во всем доме,как не было,так и нет.обещали до 1 сентября,потом до 1 ноября,но все без изменений,обращались в упр компанию,говорят все хорошо у вас,в насосной отвечают,что подача воды хорошая.вода появляется ночью,знаю,потому что вынужденны стирать ночью,и в обед бывает очень редко и очень не долго. Аналогичное обращение направляю в приемную президента.

Сообщение отредактировал goo1980: 03 Ноябрь 2017 - 18:38

• 0

#24 Николай Терехов

Николай Терехов

Гуру

• ОМС
  • 857 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:35

Узловая,Чапаева,37 напора воды нет во всем доме,как не было,так и нет.обещали до 1 сентября,потом до 1 ноября,но все без изменений,обращались в упр компанию,говорят все хорошо у вас,в насосной отвечают,что подача воды хорошая.вода появляется ночью,знаю,потому что вынужденны стирать ночью,и в обед бывает очень редко и очень не долго. Аналогичное обращение направляю в приемную президента.

Добрый день!

Укажите, пожалуйста, конкретный адрес и контактный телефон для организации проведения обследования водоснабжения.

• 0

#25 Olga_Tula

Olga_Tula

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:07

Здравствуйте.

По адресу г. Тула, ул. Макаренко 13к3, кв. 22.

Проблема заключается в следующем.

Давление горячей воды столь мало, что если нижние этажи пользуются горячей водой, то на четвертом и пятом этажах вода начинает не то что течь из крана, а засасывать обратно холодную воду и нижние этажи уже получают в обоих кранах холодную воду.

В итоге получается как коммунальная квартира весь подъезд пользуется горячей водой по очереди.

Попытки заставить УК исправить ситуацию ни к чему не приводят, получаем в ответ только: "начинаем ремонт", "начинаем чистить стояк кислотой", "завтра заменим стояк полностью". И все в этом духе на протяжении года.

Пожалуйста подскажите куда нам обратиться, что бы заставить УК выполнять свои прямые обязанности.

• 0

#26 Привокзальный округ

Привокзальный округ

Опытный пользователь

• ОМС
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:17

Здравствуйте.

По адресу г. Тула, ул. Макаренко 13к3, кв. 22.

Проблема заключается в следующем.

Давление горячей воды столь мало, что если нижние этажи пользуются горячей водой, то на четвертом и пятом этажах вода начинает не то что течь из крана, а засасывать обратно холодную воду и нижние этажи уже получают в обоих кранах холодную воду.

В итоге получается как коммунальная квартира весь подъезд пользуется горячей водой по очереди.

Попытки заставить УК исправить ситуацию ни к чему не приводят, получаем в ответ только: "начинаем ремонт", "начинаем чистить стояк кислотой", "завтра заменим стояк полностью". И все в этом духе на протяжении года.

Пожалуйста подскажите куда нам обратиться, что бы заставить УК выполнять свои прямые обязанности.

По вышеуказанному вопросу Вам необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию по Тульской области с целью принятия мер административного воздействия в адрес управляющей организации.

• 0
Привокзальный округ

#27 goo1980

goo1980

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:19

Здравствуйте! Узловая,ул 14 декабря д.56 кв.19 очень плохой напор горячей воды.

Сообщение отредактировал goo1980: 22 Февраль 2018 - 16:19

• 0

#28 Primus

Primus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 16:20

По адресу: г.Тула  проспект Ленина д.131 давление на вводе составляет 1.5 - 2 атм. Замеры проводились УК как вы понимаете они осматривали прибор в определенные моменты те полной картины нет.

У меня на 4 этаже дошло до того, что стиральная машина не успевает набраться за установленный программой таймаут и выдает ошибку набора воды, стирать в ночное время я тоже не могу тк в ночное время давление еще ниже. На фильтр очистки возле мойки omoikiri такой,  пришлось установить насос при этом минимальное рабочее давление 0.2 мПа примерно 1.9 атм фильтр в эксплуатации полгода. Кроме этого качество воды по крупным примесям оставляет желать лучшего айраторы в кранах приходится высыпать раз в неделю, забиваются песком, в фильтре очистки воды фильтр механических примесей полностью забился спустя 3 месяца.

Общение с водоканалом сводится к заявлению что у них в системе давление в норме, требуйте от УК. УК произвела замеры, непонятно чем еще они могут помочь. 

И что тут делать?

Дмитрий.

как вопрос решили??

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей