Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 11:17

Добрый день,вот моя история - мой ребенок, Сычев Всеволод, 2013 года рождения в 2014 году был направлен в ДОУ № 3,, фактически мы проживаем на ул. Волкова, т.е. мне приходится возить ребенка в детский сад 40- 50 мин на 2х видах общественного транспорта, 15 сентября 2014 года, как только появились документы о зачислении, встала в очеред в сады возле дома ( 4 шт) 98, 101, 119, 53, после зачисления детей на 2015 учебный год мой ребенок стоит минимум 92 в очереди, при этом из других садов "по просьбам" переводы делают за 1 мес. Обращение в прокуратуру в прошлом году с вопросом почему из 12 садов нам дали лишь 12 по приоритету не дал никаких результатов, кроме, как отписки, что есть проволочки в законодательстве. Количество локотников растет каждый день, беженцы, только и приезжают, и наша очередь сдвигается дальше и дальше, сколько лет еще ездить с пересадкой моему ребенку в ДОУ №3?

В связи с этим прошу создать информационный форум для обмена мест, т.к. мы, родители, не знаем о том, что возможно, именно в этих детских садах ребенок со своей семьей планирует перехать в другой район и так же будет ждать годами место в своем ДОУ.

МОЕ первое объявление по обмену:
меняю место в ДОУ № 3, группа 2-3 года на место в ДОУ № 98, 101, 119, 53.
89534243565 Ирина.
  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 18:14

Вы можете создать вторую заявку со статусом "Хотим сменить ДОУ" и указать необходимый сад.
  • 0

#3 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 07:43

Вы можете создать вторую заявку со статусом "Хотим сменить ДОУ" и указать необходимый сад.

Я Вам это и пытаюсб объяснить, что заявка со статусом "Хотим сменить ДОУ" уже год, как составлена. Результата нет.
  • 0

#4 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:48

Заявка со статусом «Хотим сменить ДОУ» рассматривается в последнюю очередь, так как Вашему ребенку уже предоставлено место в МДОУ.
Дополнительно сообщаем, в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в настоящее время ведется строительство дошкольных образовательных учреждений по следующим адресам:
ул. Ушинского (Пролетарский район) – на 240 мест.
Информация о начале электронной записи в данное образовательное учреждения будет размещена на портале для родителей «Туладетсад.рф».
Вы можете добавить в действующую заявку ребенка новое дошкольное учреждение для участия в комплектовании групп.
  • 0

#5 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:47

Заявка со статусом «Хотим сменить ДОУ» рассматривается в последнюю очередь, так как Вашему ребенку уже предоставлено место в МДОУ.
Дополнительно сообщаем, в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования в настоящее время ведется строительство дошкольных образовательных учреждений по следующим адресам:
ул. Ушинского (Пролетарский район) – на 240 мест.
Информация о начале электронной записи в данное образовательное учреждения будет размещена на портале для родителей «Туладетсад.рф».
Вы можете добавить в действующую заявку ребенка новое дошкольное учреждение для участия в комплектовании групп.

Повторюсь), раз Вы пишите одно и то же.
КОНЕЧНО В ПОСЛЕДНЮЮ, мы же получили 12 по приоритету из садов и за это никто не отвечает. А беженцы приезжают - их в первую. Взятки люди дают - их в первую, Вы мне предлагаете на Ушинского в сад встать в очередь и возить в другой с пересадкой с Волкова? Эти официальные отписки ничего не дают, посмотрите сами не со стороны чиновника, а со стороны простого человека, что Вы мне советуете...
  • 1

#6 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:50

Повторюсь), раз Вы пишите одно и то же.
КОНЕЧНО В ПОСЛЕДНЮЮ, мы же получили 12 по приоритету из садов и за это никто не отвечает. А беженцы приезжают - их в первую. Взятки люди дают - их в первую, Вы мне предлагаете на Ушинского в сад встать в очередь и возить в другой с пересадкой с Волкова? Эти официальные отписки ничего не дают, посмотрите сами не со стороны чиновника, а со стороны простого человека, что Вы мне советуете...

Вы можете хотя бы помочь найти таких же желающих, как я для обмена, путем создания базы данных, в которую можно внести свои пожелания, и мы сами найдем друг друга, и поменяем наших детей в садах. Даже такого инструмента, у нас, родителей, официально нет. А получать отписки - добавьте в существующую заявку еще новое ДОУ, в которое Вы будите возить своего ребенка так же с пересадкой любой ПТУшник справиться, нажатием 4 клавиш - копировать - вставить.
Был форум в том году на сайте http://tuladetsad.ru
Теперь что? Нет его, наверняка не понравились постоянные объявление : "Куплю место в детском саду", и звонят же по этим номерам...
А вот перевести детей, если у нас супер - программа " соблюдает приоритеты" и все, мои знакомые в 3 саду попали туда, когда он был самый последний в списке, а те, к то стояли после нас, попали по добору в сад возле дома.
Где мне опубликовать теперь объявление об обмене садами? Это очень критично для меня и моего ребенка!

Сообщение отредактировал ira3213: 07 Август 2015 - 14:51

• 1

#7 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 16:58

На главной странице портала государственных муниципальных услуг в сфере образования "Электронная очередь в детские сады Тульской области" указан адрес электронной почты, по которому Вы можете направить свои пожелания и предложения.
  • 0

#8 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 21:09

На главной странице портала государственных муниципальных услуг в сфере образования "Электронная очередь в детские сады Тульской области" указан адрес электронной почты, по которому Вы можете направить свои пожелания и предложения.

На предыдущие вопросы будет ответ?
  • 0

#9 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 13:54

Сегодня попросила разъяснить данный вопрос Прокуратуру ТО, заодно, уточнив правдивость формирования групп в выбраненные мной МДОУ для перевода. Т.к. очередь, не смотря на время, только отдалятся.
  • 1

#10 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 11:46

Посмотрела, как Вы тут бьетесь, и решила написать, из человеколюбивых соображений. Поскольку от чиновников Департамента Вы внятного ответа не дождетесь никогда. На это лучше сразу оставить надежду и не тратить свое время и нервы. В Ваши проблемы никто там вникать не будет, в Вашей ситуации для них важно лишь то, что Ваш ребенок обеспечен местом в детском саду и, таким образом, снят с очереди. Поручение губернатора выполняется, очередь уменьшается. То. что Вам приходится возить маленького ребенка каждый день с пересадками, а то и с двумя, туда и обратно, и выматывать его и себя, для них абсолютно все равно и значения не имеет. И предложением Вашим никто всерьез заниматься не станет, если не будет указания от вышестоящих. А его не будет, если только Вам сильно не повезет. Поэтому Вам сейчас надо не тратить попусту свои нервы и понять свою ситуацию. Она в следующем.
Как я уже писала в на этом же форуме, если ребенок посещает ДОУ и желает перевесись, ему создают заявку со статусом "Желает изменить ДОУ" и ставят в конец всей очереди. Делается это потому, что считается, что ребенок местом в ДОУ уже обеспечен. Все вновь прибывшие, с Украины или из деревни Гадюкино, всегда будут становится впереди Вашего ребенка в очереди в те сады, куда Вы хотите.
Вам следует либо самостоятельно, своими силами найти желающего из нужных Вам садов перевестись в третий сад, либо отчислиться из 3 сада и встать в очередь повторно как не обеспеченные местом. Учитывая указание губернатора ликвидировать очередь от 3 до 7 лет, в этом случае у Вас может что-нибудь получиться.
Обмен Вам придется искать самостоятельно, через форумы, объявления в газетах, расклейку, если хотите. От органов власти Вам помощи в этом не будет.
Если будете создавать новую заявку, вставайте только в те сады, которые Вам нужны. Кто бы Вам что не говорил, "да давайте просто так добавим, да вдруг...". Система не может направить Вашего ребенка в сад, если его нет в заявке. А то снова попадете куда-нибудь на Косую Гору.
Имейте в виду еще следующее. С 2016г. начинается так называемое территориальное распределение детей по детским садам. То есть существует приказ о закреплении конкретных домов за ДОУ, и в эти ДОУ ребенка при наличии мест берут в обязательном порядке впереди всей очереди. Посмотрите, за каким ДОУ закреплен Ваш дом. Если Вы отчислитесь из ДОУ 3 и встанете в очередь в тот ДОУ, к которому Вы прикреплены, то будете зачислены туда в первоочередном поряке, конечно, при наличии мест в возрастной группе Вашего ребенка. Отчислиться можно хоть в декабре 2015г., только надо сразу же создать новую заявку в нужный ДОУ.
Это, конечно, мое мнение. Вы можете иметь другое мнение.

Больше, боюсь, Вам помочь чем-либо сложно.
А прочие родители, читающие это, имейте в виду - система может направить вашего ребенка в любой из ДОУ, указанный в заявке. Она не будет разбираться, удобно вам туда ездить или нет, поскольку, добавляя ДОУ в заявку, вы даете предварительное согласие на зачисление туда. В этом надо отдавать себе отчет и не добавлять в заявку ребенка сады, очевидно вам неудобные.
  • 1

#11 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 14:55

Посмотрела, как Вы тут бьетесь, и решила написать, из человеколюбивых соображений. Поскольку от чиновников Департамента Вы внятного ответа не дождетесь никогда. На это лучше сразу оставить надежду и не тратить свое время и нервы. В Ваши проблемы никто там вникать не будет, в Вашей ситуации для них важно лишь то, что Ваш ребенок обеспечен местом в детском саду и, таким образом, снят с очереди. Поручение губернатора выполняется, очередь уменьшается. То. что Вам приходится возить маленького ребенка каждый день с пересадками, а то и с двумя, туда и обратно, и выматывать его и себя, для них абсолютно все равно и значения не имеет. И предложением Вашим никто всерьез заниматься не станет, если не будет указания от вышестоящих. А его не будет, если только Вам сильно не повезет. Поэтому Вам сейчас надо не тратить попусту свои нервы и понять свою ситуацию. Она в следующем.
Как я уже писала в на этом же форуме, если ребенок посещает ДОУ и желает перевесись, ему создают заявку со статусом "Желает изменить ДОУ" и ставят в конец всей очереди. Делается это потому, что считается, что ребенок местом в ДОУ уже обеспечен. Все вновь прибывшие, с Украины или из деревни Гадюкино, всегда будут становится впереди Вашего ребенка в очереди в те сады, куда Вы хотите.
Вам следует либо самостоятельно, своими силами найти желающего из нужных Вам садов перевестись в третий сад, либо отчислиться из 3 сада и встать в очередь повторно как не обеспеченные местом. Учитывая указание губернатора ликвидировать очередь от 3 до 7 лет, в этом случае у Вас может что-нибудь получиться.
Обмен Вам придется искать самостоятельно, через форумы, объявления в газетах, расклейку, если хотите. От органов власти Вам помощи в этом не будет.
Если будете создавать новую заявку, вставайте только в те сады, которые Вам нужны. Кто бы Вам что не говорил, "да давайте просто так добавим, да вдруг...". Система не может направить Вашего ребенка в сад, если его нет в заявке. А то снова попадете куда-нибудь на Косую Гору.
Имейте в виду еще следующее. С 2016г. начинается так называемое территориальное распределение детей по детским садам. То есть существует приказ о закреплении конкретных домов за ДОУ, и в эти ДОУ ребенка при наличии мест берут в обязательном порядке впереди всей очереди. Посмотрите, за каким ДОУ закреплен Ваш дом. Если Вы отчислитесь из ДОУ 3 и встанете в очередь в тот ДОУ, к которому Вы прикреплены, то будете зачислены туда в первоочередном поряке, конечно, при наличии мест в возрастной группе Вашего ребенка. Отчислиться можно хоть в декабре 2015г., только надо сразу же создать новую заявку в нужный ДОУ.
Это, конечно, мое мнение. Вы можете иметь другое мнение.

Больше, боюсь, Вам помочь чем-либо сложно.
А прочие родители, читающие это, имейте в виду - система может направить вашего ребенка в любой из ДОУ, указанный в заявке. Она не будет разбираться, удобно вам туда ездить или нет, поскольку, добавляя ДОУ в заявку, вы даете предварительное согласие на зачисление туда. В этом надо отдавать себе отчет и не добавлять в заявку ребенка сады, очевидно вам неудобные.

Вы правы в каждом слове, спасибо за поддержку!
  • 0

#12 Родственник

Родственник

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:16

У моего знакомого младшую дочь направили в другой детский сад - на другом конце Тулы.
А не к старшей дочери в тот же, как и предполагалось.
И ничего не могут с этим поделать.
Так как по словам чиновников "произошел крупномасштабный сбой системы электронной очереди в детский сад".

Тульские родители! Будьте бдительны! И лучше проверьте "ход" вашей очереди.
  • 0

#13 Anna2012

Anna2012

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:13

У моего знакомого младшую дочь направили в другой детский сад - на другом конце Тулы.
Так как по словам чиновников "произошел крупномасштабный сбой системы электронной очереди в детский сад".

Этот "другой детский сад" был в заявке ребенка?
Если да, то тут см. ситуацию автора темы. Ибо предполагать можно что угодно, а система может направить ребенка в любой из садов, указанных в заявке. При отсутствии мест в саду с первым приоритетом она направляет во второй по приоритету сад и т.д.
Если "другого сада" не было в завке ребенка, а система направила его туда произвольно, из-за сбоя, то родителям следует обратиться в суд с заявлением о признании результатов зачисления недействительными и обязанием предоставить место в том детском саду, куда ребенок стоял по очереди (в каком-либо из тех, куда ребенок стоял в очереди).

А система да, работает с многими вопросами к ней. В том числе и по некомпетентности сотрудников, работающих с электронной очередью. Только на этом форуме было сообщение от матери, у ребенка которой заведующая, вместо того чтобы удалить льготу, по моему, удалила заявку, и пришлось вставать в очередь заново. Лично сама знаю несколько случаев неправильных действий с очередью, когда сотрудник "не знал, что делать", "никогда с таким не сталкивался и т.д.", и поэтому делал неправильно. Такие вопросы при желании можно решить через суд. А вот если человек встал в 69 садов (тоже реальный пример), и система его направила в 69-ый приоритетный сад, а ему это неудобно, потому что ехать через весь город, то вопрос один - зачем вставал?

P.S. И, конечно, надо не только постянно проверять ход очереди, но и делать скриншоты ее изменений. Чтобы потом, если возникнет желание обратиться куда-то, у вас хотя бы были доказательства.

Сообщение отредактировал Anna2012: 13 Август 2015 - 18:54

• 1

#14 ira3213

ira3213

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 14:54

Тульские родители! Будьте бдительны! И лучше проверьте "ход" вашей очереди.

Только суд поможет разобраться со всеми сбоями. И Прокуратура, уточнит были ли правонарушение на комплектование групп в этих садах.
  • 0

Темы с аналогичным тегами электронная очередь сад2015, об, обмен местами в сад, меняю место в сад№101 тула, меняю место в сад 98 тула, меняю место в саду 3 тула, меняю место в сад 58 тула, меняю место в сад 119 тула

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей