Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Регулярные отключения электричества

Отключение электричества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Irina-Kh

Irina-Kh

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 14:07

Помогите пожалуйста разобраться, почему в Чернском районе регулярно выключается электроэнергия? В частности село Тургенево, Бежин луг, Стекольная слободка и т.д. Регулярно отключения электричества происходят во время дождя, но бывают случаи (например сегодня в 13 час.), что и при солнечной погоде.
  • 0

#2 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 12 Август 2015 - 11:38

Для подготовки соответствующего запроса в сетевую организацию просим сообщить Вашу контактную информацию (ФИО, адрес, контактный телефон) нашему сотруднику: Белкин Сергей Константинович, телефон: 8 (4872) 71-75-95, доб. 30-21.
  • 0

#3 Irina-Kh

Irina-Kh

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:54

Направьте пожалуйста запрос от имени жителей указанных мною села и деревень.
  • 0

#4 Irina-Kh

Irina-Kh

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:26

Вчера опять отключали электричество с 10:30 до 20:00
  • 0

#5 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 27 Август 2015 - 09:42

По Вашему обращению направлен запрос в адрес филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Контактное лицо - заместитель начальника отдела топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Павел Геннадьевич Шеварин, тел. +7 (4872) 71-75-95, доб. (30-25).
  • 0

#6 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 10:11

Постоянные отключения электроэнергии происходят и в Туле. п. Горелки, те дома, что питаются от линии Обидимских электросетей, постоянно "вырубают" при любых погодных аномалиях - дождь, ветер... Вот только вчера на два часа во второй половине дня отключали...Был сильный ветер.
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#7 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:53

Помогите пожалуйста разобраться, почему в Чернском районе регулярно выключается электроэнергия? В частности село Тургенево, Бежин луг, Стекольная слободка и т.д. Регулярно отключения электричества происходят во время дождя, но бывают случаи (например сегодня в 13 час.), что и при солнечной погоде.

Для отправки ответа по вопросу электроснабжения населенных пунктов: Тургенево, Бежин луг, Стекольная слободка, просим Вас указать обратный адрес (почтовый либо электронную почту).
  • 0

#8 Irina-Kh

Irina-Kh

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:59

Для отправки ответа по вопросу электроснабжения населенных пунктов: Тургенево, Бежин луг, Стекольная слободка, просим Вас указать обратный адрес (почтовый либо электронную почту).

Irina-Kh.2015@yandex.ru
  • 0

#9 Irina-Kh

Irina-Kh

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:17

Ответ пока не получен, в какие сроки он будет направлен?
  • 0

#10 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:36

В настоящее время министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области ведется работа по рассмотрению Вашего обращения. Планируемый срок ответа - 15.09.2015 года.
  • 0

#11 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:58

"Добрый день. Отключение электроэнергии во время дождя возможно из-за ветхого сотояния линии электропередач, при перехлестах проводов возникает короткое замыкание и оключается трансформаторная подстанция. Для исключения подобного необходимо заменить линии электропередач с голых проводов на самонесущие изолированные провода. В этом случае администрация МО Чернский район должна обратиться в Тулэнерго с просьбой о включении данных работ в инвестиционную программу Тулэнерго. Вместе с тем, для более точного ответа Вам следует обратиться в министерство промышленности и энергетики Тульской области."

Похожая ситуация в деревне Якшинские выселки Дубенского района (Дубенские РЭС). И во время дождя, и когда нет дождя, и т.д. У нас тоже якобы катаклизмы технические.
Вы мне вот ответьте на такие вопросы. Я, как потребитель, хочу получать услуги качественного электроснабжения. Я всегда эти услуги оплачиваю вовремя. Например, вы покупаете билет на поезд в Крым, но осмотр подвижного состава самостоятельно вы же не производите? Вы просто купили билет, сели и поехали. Так и я. Заплатил по счету и сижу, жду света.
А мне думаете это важно: техническое состояние сетей, что происходит с ними и что надо сделать в будущем, чтобы не было неисправностей?
Почему я должен быть ознакомлен со всеми проблеми и понимать их :ТНС энерго Тула, Тулэнерго и иже с ними остальных организаций?
Я плачу свои деньги и хочу чтобы электроэнергия бесперебойно подавалась в мой дом!!!
  • 0

#12 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:04

По Вашему обращению направлен запрос в сетевую организацию.
  • 0

#13 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:29

Дмитрий, и когда же я получу ответы на свои вопросы?
  • 0

#14 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:38

По Вашему обращению направлен запрос в сетевую организацию. После его получения и соответствующей проработки Вам будет сообщено дополнительно.
  • 0

#15 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:18

с. Супонь Узловского района
на протяжении последних 2 месяцев. в селе регулярно( 2- 3 раза в неделю) происходят отключения электроэнергии на 2 и более часа
с наступлением холодов это грозит тем, что людям просто придётся мёрзнуть в своих домах
жители с.Супонь д.48. д. 47. д.46, д. 45? д. 44
ser2051@yandex.ru
  • 0

#16 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:24

"Добрый день. Отключение электроэнергии во время дождя возможно из-за ветхого сотояния линии электропередач, при перехлестах проводов возникает короткое замыкание и оключается трансформаторная подстанция. Для исключения подобного необходимо заменить линии электропередач с голых проводов на самонесущие изолированные провода. В этом случае администрация МО Чернский район должна обратиться в Тулэнерго с просьбой о включении данных работ в инвестиционную программу Тулэнерго. Вместе с тем, для более точного ответа Вам следует обратиться в министерство промышленности и энергетики Тульской области."

Похожая ситуация в деревне Якшинские выселки Дубенского района (Дубенские РЭС). И во время дождя, и когда нет дождя, и т.д. У нас тоже якобы катаклизмы технические.
Вы мне вот ответьте на такие вопросы. Я, как потребитель, хочу получать услуги качественного электроснабжения. Я всегда эти услуги оплачиваю вовремя. Например, вы покупаете билет на поезд в Крым, но осмотр подвижного состава самостоятельно вы же не производите? Вы просто купили билет, сели и поехали. Так и я. Заплатил по счету и сижу, жду света.
А мне думаете это важно: техническое состояние сетей, что происходит с ними и что надо сделать в будущем, чтобы не было неисправностей?
Почему я должен быть ознакомлен со всеми проблеми и понимать их :ТНС энерго Тула, Тулэнерго и иже с ними остальных организаций?
Я плачу свои деньги и хочу чтобы электроэнергия бесперебойно подавалась в мой дом!!!

Для отправки ответа по вопросу электроснабжения населенного пункта Якшинские выселки Дубенского района Тульской области, просим Вас указать ФИО и обратный адрес (почтовый либо электронную почту).
  • 0

#17 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:42

с. Супонь Узловского района
на протяжении последних 2 месяцев. в селе регулярно( 2- 3 раза в неделю) происходят отключения электроэнергии на 2 и более часа
с наступлением холодов это грозит тем, что людям просто придётся мёрзнуть в своих домах
жители с.Супонь д.48. д. 47. д.46, д. 45? д. 44
ser2051@yandex.ru

Для отправки ответа по вопросу электроснабжения населенного пункта Супонь Узловского района Тульской области, просим Вас указать ФИО.
  • 0

#18 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:59

Супонь д.47 Винокуров И.В.
  • 0

#19 Ломовцев Дмитрий

Ломовцев Дмитрий

ДПП и ТЭК

• Правительство
  • 271 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:54

Ответ по данному обращению направлен по электронной почте на адрес: ser2051@yandex.ru.
  • 0

#20 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:57

сети бесхозные, понятно
отключения продолжаются, не понятно
кто то производит отключения