Перейти к содержимому

Фотография

Кирова 8. Площадка перед магазином Дикси.

буераки асфальт проблема дорога колодец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей Конюхов

Сергей Конюхов

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:10

Здравствуйте.

Хочу узнать, что можно сделать в следующей ситуации.

Кирова 8, площадка перед входом в магазин Дикси. Асфальтовое покрытие в очень плохом состоянии. И еще пара колодцев, один уже совсем разломали, второй еще держится.

На мое обращение в администрацию города Тулы с просьбой починить колодец и заасфальтировать площадку, ответили, что это не муниципальная собственность и "Работы по ремонту ...... относятся к компетенции собственников жилья". И предложили провести собрание собственников этого МКД с целью принятия решения по облагораживанию придомовой территории.

Я не являюсь одним из собственников, и, мне кажется, было бы странным с моей стороны заниматься такими вопросами.

Собственников этого МКД, я так понимаю, все устраивает или они не хотят что-то предпринимать.

Вот собственно вопрос:

Как дорогу-то починить?

Почему так получилось, что общественную дорогу (в магазин ходят не только жители дома 8) должны ремонтировать жители дома номер восемь?

Почему магазин дикси не участвует в благоустройстве?

• 0

#2 Бирюлин Алексей Алексеевич

Бирюлин Алексей Алексеевич

Гуру

• Администраторы
  • 1 537 сообщений
  • Место жительстваТульская область

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:19

Здравствуйте.

Хочу узнать, что можно сделать в следующей ситуации.

Кирова 8, площадка перед входом в магазин Дикси. Асфальтовое покрытие в очень плохом состоянии. И еще пара колодцев, один уже совсем разломали, второй еще держится.

На мое обращение в администрацию города Тулы с просьбой починить колодец и заасфальтировать площадку, ответили, что это не муниципальная собственность и "Работы по ремонту ...... относятся к компетенции собственников жилья". И предложили провести собрание собственников этого МКД с целью принятия решения по облагораживанию придомовой территории.

Я не являюсь одним из собственников, и, мне кажется, было бы странным с моей стороны заниматься такими вопросами.

Собственников этого МКД, я так понимаю, все устраивает или они не хотят что-то предпринимать.

Вот собственно вопрос:

Как дорогу-то починить?

Почему так получилось, что общественную дорогу (в магазин ходят не только жители дома 8) должны ремонтировать жители дома номер восемь?

Почему магазин дикси не участвует в благоустройстве?

Добрый день! Обеспечение надлежащего безопасного содержания колодцев, люков, асфальтового покрытия вокруг колодца - обязанность владельцев инженерных коммуникаций (водоканал, теплосеть, ростелеком). Собственники не должны нести бремя по содержанию чужих колодцев.

• 0

Темы с аналогичным тегами буераки, асфальт, проблема, дорога, колодец

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей